Вы здесь

Сборка трактора 2 .NEXT.. Страница 27 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3169 сообщений
06.12.2013 - 18:05
: 593
Ильдус1973 пишет:
Artyom22 пишет:

а вот сейчас бы была кпп и мост от т40 то было бы проще) тем более что там и пвм и др делать нодо

Да ну его.По отзывам такая хрень.
Завтрашний день многое решит.Образец нашелся,и автор тоже.Вот:

Образец стыковки двигателя и кпп тот что на фото(через шпильки) как раз и есть полная хрень. Нужно делать серьезный жесткий переходник и точить на хорошем станке или искать готовый(на миксерах привод вращения бочки или гидронасоса)

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
anatoliy.54.ekb пишет:

Образец стыковки двигателя и кпп тот что на фото(через шпильки) как раз и есть полная хрень. Нужно делать серьезный жесткий переходник и точить на хорошем станке или искать готовый(на миксерах привод вращения бочки или гидронасоса)

Это же только для примерки и центровки сквозные болты со втулками одинаковой длины.Затем всё это зашивается полосой металла.Получится в полне работоспособный кожух.Вы ,кто сомневается посмотрите на самодельный кожух сцепления ,(который я изготовил в висячем положении ),на моторе ЗАЗ-40 для КПП ВАЗ.Там он до сих пор на пластинах и работает.Тоже думал все соберу,потом разберу и обварю для усиления.Высказывались сомнения по работоспособности.,мол свернет,скрутит.Все тяжелые работы кроме пахоты прошел на ура ,не шалохнулся,а тут металл по серьезнее будет.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945

Хоть ругайтесь хоть пальцем у виска крутите ,но выбор сделан ! Теперь надо с сцеплением определиться а уж потом кожух лепить.Что мне нужно найти от ЗИЛа? И что будет использовано с этого мотора? КПП ЗИЛ на подходе.

Вложение
img3064.jpg
img3052.jpg
img3053.jpg
img3055.jpg
img3057.jpg
img3056.jpg
img3066.jpg
img3067.jpg
Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
anatoliy.54.ekb пишет:

Образец стыковки двигателя и кпп тот что на фото(через шпильки) как раз и есть полная хрень. Нужно делать серьезный жесткий переходник и точить на хорошем станке или искать готовый(на миксерах привод вращения бочки или гидронасоса)

не соглашусь,во первых это всё будет обвариватся ,а во вторых у одного знакомого просто на шпильках ходит уже около 20 лет,правда у него двс д-21,но всё же он им и пашет и прицепы таскает с нехилым грузом ,покуда нечего ещё не свернуло

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

мотор с сака или чегото подобного
нужен ещё привод нш от т40 и помоему вся лобовая плита

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Ильдус1973 пишет:

Хоть ругайтесь хоть пальцем у виска крутите ,но выбор сделан ! Теперь надо с сцеплением определиться а уж потом кожух лепить.Что мне нужно найти от ЗИЛа? И что будет использовано с этого мотора? КПП ЗИЛ на подходе.

ставят сцепление и с зила,но я поставил корзину с газ 53 диск с юмз но его немножко нужно обточить он чють больше газоновского а шлицы как у зиловского,в родной маховик вставил блин выточен с маховика газона его прикрутил на потайные болты и это всё проточено помоему то 40 мм, да кстати корзина с газона подходит на маховик д 144 на три штатные отверстия

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Artyom22 пишет:

мотор с сака или чегото подобного
нужен ещё привод нш от т40 и помоему вся лобовая плита

всей плиты не нужно только привод нужен

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

Ильдус, а сцепление где? Замеряй диаметр кожуха двигателя и диаметр кожуха двигателя ЗиЛ. И потом думай как это поженить.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Мой знакомый делал самодельный вездеход типа газ66 с40м движком и зиловской коробкой, я спрошу у него. как он стыковал.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
BORIS84 пишет:

не соглашусь,во первых это всё будет обвариватся ,а во вторых у одного знакомого просто на шпильках ходит уже около 20 лет,правда у него двс д-21,но всё же он им и пашет и прицепы таскает с нехилым грузом ,покуда нечего ещё не свернуло

Согласен !

BORIS84 пишет:

ставят сцепление и с зила,но я поставил корзину с газ 53 диск с юмз но его немножко нужно обточить он чють больше газоновского а шлицы как у зиловского,в родной маховик вставил блин выточен с маховика газона его прикрутил на потайные болты и это всё проточено помоему то 40 мм, да кстати корзина с газона подходит на маховик д 144 на три штатные отверстия

Маховик на Д-37 как тазик что ли ,эти борта срезать чтоль ? Скажите что надо ,я достану! хоть с ЗиЛа хоть с ГАЗона.

BORIS84 пишет:

всей плиты не нужно только привод нужен

Это вопрос scratch_one-s_head ,но думаю решу !

ЗИЛовод пишет:

Ильдус, а сцепление где? Замеряй диаметр кожуха двигателя и диаметр кожуха двигателя ЗиЛ. И потом думай как это поженить.

Погоди ! Дык вчера решили что кожух с ЗИЛа не нужен.Его трудно подогнать ,легче самодел слепить.А так ,если нужен хоть сейчас привезу.

vladimir47 пишет:

Мой знакомый делал самодельный вездеход типа газ66 с40м движком и зиловской коробкой, я спрошу у него. как он стыковал.

Не томите Владимир laugh !

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Ильдус1973 пишет:

Маховик на Д-37 как тазик что ли ,эти борта срезать чтоль ? Скажите что надо ,я достану! хоть с ЗиЛа хоть с ГАЗона.

на маховике борта нужно срезать,если ставить газоновскую корзину то нужен газоновский маховик ,в моей теме есть фото

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Ильдус1973 пишет:

Не томите Владимир

Позвонил. Он обьяснил так- Двигатель с сака, брал зиловский маховик, сбивал венец, с обратной стороны торцевал и протачивал по диаметру, чтобы вплотную входил в маховик двигателя. Сверлил 3 отверстия, раззенковывал их и садил на заклепки, т.е. приклепал маховик к маховику. торцы заклепок заварил и выравнял болгаркой, затем приварил маховики между собой электродом по нержавейке. Варил так,чтоб не перегреть. Дальше кожух ЗИЛ маховика сначала обрезал сваркой,а потом отторцовывал, чтоб совпали диаметры кожухов,отторцовывал с буртиком, затем сваривал кожуха вместе . Варил электродом по нержавейке. Первичный вал пришлось немного укоротить. Семь лет отходил, с тем и продал. Спрашивал по телефону, может что и пропустил.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945

Значит либо маховик ГАЗ с диском ЮМЗ ,либо маховик с ЗИЛа с диском сцепления.
ЗИЛовский комплект будет надежней наверно .

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Ильдус1973 пишет:

Значит либо маховик ГАЗ с диском ЮМЗ ,либо маховик с ЗИЛа с диском сцепления.
ЗИЛовский комплект будет надежней наверно .

если газоновская корзина то разницы нет какой маховик,а зиловский диск не пойдёт он намного больше газоновского,а юмз почти такой же и шлицы такие как у зила, ещё я взял диск на шариках говорят они лучше ходят

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

У нас был такой трактор мост задний газоновский и каробка тоже двигатель зид один цилиндир между двигателем и каробкой стояло коробка от мотоцикла урал для понижения передач и повышения рассмотрите и этот вариант

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
BORIS84 пишет:

если газоновская корзина то разницы нет какой маховик,

В смысле Газоновская корзина по точкам крепления одинакова с Зиловской?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
asyl пишет:

У нас был такой трактор мост задний газоновский и каробка тоже двигатель зид один цилиндир между двигателем и каробкой стояло коробка от мотоцикла урал для понижения передач и повышения рассмотрите и этот вариант

Вы о чём дорогой ?

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Ильдус1973 пишет:

В смысле Газоновская корзина по точкам крепления одинакова с Зиловской?

нет не одинаковая,газоновская корзина уже подходит на три штатные отверстия на д 144 маховике остальные нужно просверлить получается что корзина уже центрированая,с зиловской корзиной я не знаю как делают но делают тоже

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
BORIS84 пишет:
Ильдус1973 пишет:

В смысле Газоновская корзина по точкам крепления одинакова с Зиловской?

нет не одинаковая,газоновская корзина уже подходит на три штатные отверстия на д 144 маховике остальные нужно просверлить получается что корзина уже центрированая,с зиловской корзиной я не знаю как делают но делают тоже

А корзина ГАЗона не слаба для Д 37 ,КПП ЗИЛ и мост с колесами 66-го ?Пишу Д 37 по тому что на блоке так отлито.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Ильдус1973 пишет:

А корзина ГАЗона не слаба для Д 37 ,КПП ЗИЛ и мост с колесами 66-го ?Пишу Д 37 по тому что на блоке так отлито.

почему она будет слабая,на газонах же выдерживает особенно на 66 два моста по бездорожью крутит без проблем,у знакомого на д-21 моторе корзина газ 51 стоит проблем с ней никаких,диски правда говорил слабоваты но не критично,а здесь диск с юмз с ним думаю проблем не будет никаких,да и с одним мужиком в однокласниках общался, у него так сделано, говорил что 19 лет ходит без проблем

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Ильдус1973 пишет:

для Д 37 ,КПП ЗИЛ и мост с колесами 66-го

для этой компоновки желательно ещё раздатку поставить или две коробки,мне кажется быстровато бегать будет

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
BORIS84 пишет:
Ильдус1973 пишет:

А корзина ГАЗона не слаба для Д 37 ,КПП ЗИЛ и мост с колесами 66-го ?Пишу Д 37 по тому что на блоке так отлито.

почему она будет слабая,на газонах же выдерживает особенно на 66 два моста по бездорожью крутит без проблем,у знакомого на д-21 моторе корзина газ 51 стоит проблем с ней никаких,диски правда говорил слабоваты но не критично,а здесь диск с юмз с ним думаю проблем не будет никаких,да и с одним мужиком в однокласниках общался, у него так сделано, говорил что 19 лет ходит без проблем

Понятно .
Еще раз рассмотрел твое фото.
Ты утопил маховик Газона в маховик Д 37.
Просверлил отверстия и посадил на потайные болты.
Три отверстия под корзину уже есть ,ты просверлил еще три и нарезал резьбу.
Все верно ?
Диск ЮМЗ не найду а ЗИЛовский да.Значит надо уменьшить его диаметр ,так ?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
BORIS84 пишет:
Ильдус1973 пишет:

для Д 37 ,КПП ЗИЛ и мост с колесами 66-го

для этой компоновки желательно ещё раздатку поставить или две коробки,мне кажется быстровато бегать будет

Не знаю.Но если представить как ЗИЛ едет на первой передаче то нормально ,тем более что у Д-37 оборотов меньше.Хотя я про редуктор моста не подумал huh ,у какого число больше.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Ильдус1973 пишет:

Понятно .
Еще раз рассмотрел твое фото.
Ты утопил маховик Газона в маховик Д 37.
Просверлил отверстия и посадил на потайные болты.
Три отверстия под корзину уже есть ,ты просверлил еще три и нарезал резьбу.
Все верно ?
Диск ЮМЗ не найду а ЗИЛовский да.Значит надо уменьшить его диаметр ,так ?

всё верно,на щёт зиловского диска точно не знаю но помоему если его обточить то мало накладок останется,ну это не точно,нужно смотреть,мужики переделывали в газоновский диск переклёпывали зиловскую ступицу

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945

Спасибо !

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Ильдус1973 пишет:
BORIS84 пишет:
Ильдус1973 пишет:

для Д 37 ,КПП ЗИЛ и мост с колесами 66-го

для этой компоновки желательно ещё раздатку поставить или две коробки,мне кажется быстровато бегать будет

Не знаю.Но если представить как ЗИЛ едет на первой передаче то нормально ,тем более что у Д-37 оборотов меньше.Хотя я про редуктор моста не подумал huh ,у какого число больше.

но машина есть машина,на машине первой едишь вроде медленно а на тракторе вроде быстро,у знакомого на самоделке с двс д 21 стоит раздатка с газ 66 без неё быстровато едет,да и с плугом тяжеловато,но я на нём не ездил ,видел и он говорил

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
BORIS84 пишет:
Ильдус1973 пишет:
BORIS84 пишет:
Ильдус1973 пишет:

для Д 37 ,КПП ЗИЛ и мост с колесами 66-го

для этой компоновки желательно ещё раздатку поставить или две коробки,мне кажется быстровато бегать будет

Не знаю.Но если представить как ЗИЛ едет на первой передаче то нормально ,тем более что у Д-37 оборотов меньше.Хотя я про редуктор моста не подумал huh ,у какого число больше.

но машина есть машина,на машине первой едишь вроде медленно а на тракторе вроде быстро,у знакомого на самоделке с двс д 21 стоит раздатка с газ 66 без неё быстровато едет,да и с плугом тяжеловато,но я на нём не ездил ,видел и он говорил

Если вставить раздатку длинновато получится .

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Ильдус1973 пишет:

Если вставить раздатку длинновато получится .

я бы не сказал ,у знакомого база не длиннее чем у т25 получилась,но правда у него двс меньше и коробка с газ 51 стоит

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Ильдус1973 пишет:

Если вставить раздатку длинновато получится .

А если без раздатки то это автомобиль, а не трактор. У соседа был трактор движок с Т-25, КПП ГАЗ 53, для транспортных работ нормально , а для сельхозработ очень не хватало пониженных. Если будет с РК то и передок ведущий можно замутить.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
aleks 21 пишет:

с Т-25, КПП ГАЗ 53,

У нас таких штуки 3 бегает и не кто не жаловался на скорость, да и сам пахал на таком МТ, вроде на первой нормально. Для фрезы спору нет, скорость большая.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах