Вы здесь

Сборка трактора 2 .NEXT.. Страница 25 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3169 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
anton-shum пишет:
Ильдус1973 пишет:

Имеете ввиду трубу?

Нет. Ступица а точнее уши куда шаровые крепятся.

Я понял.На жигулях вес приходится на на два уха ,а тут только на нижнее.Так если вычислить разницу в весе ,думад ни хрена страшного нет.Ну если только стогомёт не замутю laugh

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
Ильдус1973 пишет:

Ну если только стогомёт не замутю

Я думаю для себя так сделать. На аватарке мое изобретение, изначальное, но база 0,9м. сейчас хочу в газелевские диски вварить уазовские посадочные, база станет 1,3 и нужно переделать переднюю балку. В моем случае легче новую сообразить, комплектующие все имеются. Все свое творение не доделав решил переделать. Форума начитался laugh

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
anton-shum пишет:
Ильдус1973 пишет:

Ну если только стогомёт не замутю

Я думаю для себя так сделать. На аватарке мое изобретение, изначальное, но база 0,9м. сейчас хочу в газелевские диски вварить уазовские посадочные, база станет 1,3 и нужно переделать переднюю балку. В моем случае легче новую сообразить, комплектующие все имеются. Все свое творение не доделав решил переделать. Форума начитался laugh

У меня двиг.легкий вот я и не стал усложнять поворотные.Но если по уму ,то надо бы делать как на ГАЗоновской балке,с опорным подшипником.Брать к примеру шток со стойки переднеприводного авто ,и с него же опорный подшипник.У Вас 0.9 колея наверное а не база?

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
Ильдус1973 пишет:

У Вас 0.9 колея наверное а не база?

Горе от ума huh Конечно колея, база пока 1,3 м. Я редко когда пишу но читаю практически круглосуточно начиная со второй части и как-то неудобно на "ВАС", на у "тебя" Спасибо за ответы

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
anton-shum пишет:
Ильдус1973 пишет:

У Вас 0.9 колея наверное а не база?

Горе от ума huh Конечно колея, база пока 1,3 м. Я редко когда пишу но читаю практически круглосуточно начиная со второй части и как-то неудобно на "ВАС", на у "тебя" Спасибо за ответы

Фотки своего творения где то выкладываешь ?Может тема есть?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664

Ильдус,(просто мысли) если сдвинуть рулевую ближе к переду чтоб рулевая тяга выровнилась,тоесть ухо сошки рулевой колонки поставить в один ряд с ухом приваренным к поперечной тяге,паралельно ей будет и рулеваая тяга,тогда ты сможеш и руль ниже опустить и радиус поворота будет как у класики!

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Ильдус1973 пишет:

Руль надо сменить,этот с набалдажником ,высоко сидит.

Ильдус, а вырезать этот стакан и переварить не получится?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Безумец пишет:

а вырезать этот стакан и переварить не получится?

у тебя же тоже такой руль! только черный! вот и глянь,получится или нет! ничего там не сделать,только все испортишь! sad

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
Ильдус1973 пишет:

Фотки своего творения где то выкладываешь ?Может тема есть?

Тему не создавал а фотки по мере возникновения вопросов выкладывал

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
perec.41 пишет:

Ильдус,(просто мысли) если сдвинуть рулевую ближе к переду чтоб рулевая тяга выровнилась,тоесть ухо сошки рулевой колонки поставить в один ряд с ухом приваренным к поперечной тяге,паралельно ей будет и рулеваая тяга,тогда ты сможеш и руль ниже опустить и радиус поворота будет как у класики!

Пробовал,при повороте направо колесо об редуктор упрется при крене.Спасибо!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945

И снова всем здорОва !Продолжаю лепить тракторок.Сегодня сделал натяжитель для цепи,узел уже готовый с сельхоз техники .К вечеру выехал .Правда без сцепления ,на первой-первой.Можно малость расслабиться .

Вложение
img2818.jpg
img2819.jpg
img2823.jpg
img2826.jpg
03.07.2013 - 21:11
: 1505

Получилось компактно и рационально. Поражаюсь твоему упорству. Скажи пожалуйста каковы база, колея и дорожный просвет?

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Ильдус1973 пишет:

К вечеру выехал

Поздравляю! Смотрю и думаю, какой все таки выигрышный силовой агрегат в купе с двухскоростным редуктором, насколько упрощается конструкция мт. Че было б не развить модель зида на заводе (верхние клапана - повысить мощность, уменьшить аппетит) ?!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Алексей Stoyanov пишет:
Ильдус1973 пишет:

К вечеру выехал

Поздравляю! Смотрю и думаю, какой все таки выигрышный силовой агрегат в купе с двухскоростным редуктором, насколько упрощается конструкция мт. Че было б не развить модель зида на заводе (верхние клапана - повысить мощность, уменьшить аппетит) ?!

никого не хочу обидеть (понимая,делаем из того что есть,и в случае Ильдуса,чтоб без дела двиг не валялся) но вот если делать для себя подобный МТ,то я бы выбрал китайца,габариты меньше,а силенок и побольше можно подобрать!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
vladimir47 пишет:

Получилось компактно и рационально. Поражаюсь твоему упорству. Скажи пожалуйста каковы база, колея и дорожный просвет?

Чёт даже и не мерил,сегодня доложу!

Алексей Stoyanov пишет:
Ильдус1973 пишет:

К вечеру выехал

Поздравляю! Смотрю и думаю, какой все таки выигрышный силовой агрегат в купе с двухскоростным редуктором, насколько упрощается конструкция мт. Че было б не развить модель зида на заводе (верхние клапана - повысить мощность, уменьшить аппетит) ?!

Согласен,надо бы доработать,мне он нравится!

perec.41 пишет:

я бы выбрал китайца,

Всему свое время! С каждым годом увеличивается выбор моторов ,глядиш и появится бюджетный и надежный для нашего брата!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945

Очередной фото отчёт. Сделал примитивный механизм выжима сцепления (чёта заумничал,педаль короче),заварил рычаги на кулаке .Задолбала мелочёвка ,еще тормоз и газ мудрить.И так : база 145 см.,колея задних колес 115 см.,передних 111 см.,клиренс передней балки и редуктора моста 27 см.Общая длина миника 210 см.( по краям колес ).

Вложение
img2877.jpg
img2879.jpg
img2884.jpg
img2883.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945

Лонжерон под коробку ВАЗ .Легко снимается ,пол дня башку ломал !

Вложение
img2889.jpg
img2893.jpg
img2895.jpg
img2902.jpg
img2903.jpg
14.02.2015 - 21:07
: 278
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:

Ильдус,че тут думать,нарасти сошку на рулевой и ход от края до края у нее будет больше

Так то да ,просто не хотел нарушать заводские стандарты.Но если учесть разницу в весе авто и миника ,не грех и нарастить.Сегодня пробовал круче повернуть колёса ,так тогда рычаги и поперечная тяга почти выстраиваются в одну линию .Ещё чуть чуть и прогиб в другую сторону.Оставлю так.У нас сегодня опять после обеда потеплело до -9 ,жара,работай да работай.Вот что успел после работы.Руль надо сменить,этот с набалдажником ,высоко сидит.По шлицам какой руль подобрать? попроще .

руль то гляжу по центру стоит! надо руль сдвинуть ближе к правой стороне, тем самым излом кардана будет меньше и если кардан укоротить то руль ниже опустится! wink

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
-Серый 1978- пишет:
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:

Ильдус,че тут думать,нарасти сошку на рулевой и ход от края до края у нее будет больше

Так то да ,просто не хотел нарушать заводские стандарты.Но если учесть разницу в весе авто и миника ,не грех и нарастить.Сегодня пробовал круче повернуть колёса ,так тогда рычаги и поперечная тяга почти выстраиваются в одну линию .Ещё чуть чуть и прогиб в другую сторону.Оставлю так.У нас сегодня опять после обеда потеплело до -9 ,жара,работай да работай.Вот что успел после работы.Руль надо сменить,этот с набалдажником ,высоко сидит.По шлицам какой руль подобрать? попроще .

руль то гляжу по центру стоит! надо руль сдвинуть ближе к правой стороне, тем самым излом кардана будет меньше и если кардан укоротить то руль ниже опустится! wink

В том то и смысл всей головоломки чтоб руль по центру был !А с краю сделать много ума не надо,пару звонков и завалят москвичевскими колонками .

14.02.2015 - 21:07
: 278
Ильдус1973 пишет:

В том то и смысл всей головоломки чтоб руль по центру был !А с краю сделать много ума не надо,пару звонков и завалят москвичевскими колонками .

да причем тут колонка, и почему обязательно по центру? на тракторе удобней если руль правей от центра! борозду видней и пассажира посадить если что! dntknw не справа! а правей!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Ильдус1973 пишет:

.Легко снимается ,пол дня башку ломал !

ИЛЬДУС, я в гараже при плюсовой температуре, теплее одеваюсь. laugh Ну а так молодца, видно что у человека руки растут откуда надо. good super

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Эльдос , у тебя трактор получается скоростной? Смотрю всего 1 коробка, и то жиговская .

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Жора- пишет:

у тебя трактор получается скоростной? Смотрю всего 1 коробка, и то жиговская .

Не забывай что на самом двигателе редуктор ,на пониженной 333 об.,на повышенной в 2 раза больше.И так имеем 8 скоростей.Первая передача,на пониженной ваще черепаха.И к стати ,зовут меня ИЛЬДУС ,а то есть тут один товарищ ,тоже любит буквы в именах менять!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
-Серый 1978- пишет:

на тракторе удобней если руль правей от центра! борозду видней и пассажира посадить если что!

Вот с пассажиром удобнее , а на пахоте лучше когда руль по центру, особенно если плуг оборотный... .

14.02.2015 - 21:07
: 278
Исаченко Сергей пишет:
-Серый 1978- пишет:

на тракторе удобней если руль правей от центра! борозду видней и пассажира посадить если что!

Вот с пассажиром удобнее , а на пахоте лучше когда руль по центру, особенно если плуг оборотный... .

Ну Ильдус думаю не пашет ,в любом случае не оборотным плугом! dntknw да и например на МТЗ руль справа и неудобства в этом нет,

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
-Серый 1978- пишет:
Исаченко Сергей пишет:
-Серый 1978- пишет:

на тракторе удобней если руль правей от центра! борозду видней и пассажира посадить если что!

Вот с пассажиром удобнее , а на пахоте лучше когда руль по центру, особенно если плуг оборотный... .

Ну Ильдус думаю не пашет ,в любом случае не оборотным плугом! dntknw да и например на МТЗ руль справа и неудобства в этом нет,

Нет не пашу.У нас зона рискованного земледелия ,понимаете что это.Животноводство-вот на что нам трактора.А ещё лесозаготовка.У меня первый трактор был со смещенным рулем.Так когда с пассажиром едешь приходилось ногу буквой Z гнуть чтоб до педали сцепления достать lol На втором тракторе сделал одиночное сиденье ,красота,ни кто не запрыгивает ya

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
-Серый 1978- пишет:

например на МТЗ руль справа и неудобства в этом нет,

А я че-то думал что он там посредине.... .

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945

К предыдущему посту.

Вложение
img0688.jpg
14.02.2015 - 21:07
: 278
Исаченко Сергей пишет:
-Серый 1978- пишет:

например на МТЗ руль справа и неудобства в этом нет,

А я че-то думал что он там посредине.... .

да нет! слева от тракториста стоит печка, по ширине как полноценное сиденье для пасажира! а это вот панель,на ней видно насколько смещен руль!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Ильдус1973 пишет:

Нет не пашу.У нас зона рискованного земледелия ,понимаете что это.Животноводство-вот на что нам трактора.

ИЛЬДУС, а вы что вообще нечего не выращиваете?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах