Вы здесь

Сборка трактора 2 .NEXT.. Страница 24 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3169 сообщений
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

[—[/quote]
Здорова ! Перед еще можно и опускать и подымать.А вот коробка опустится сантима 2 ,и упрется опорником об лонжерон .По моему я и так сильно опустил КПП ,а по поводу соосности ,это на фото по чему то так вышло ,на самом деле всё в норме.Движок ,как ты говоришь поднимать сильно тоже не хочу ,опущу на сколько можно.Как думаешь ,натяжная звезда нужна ,нет ?Может просто резиновой подушкой ловить?[/quote]
Одноцилиндровый, конечно сильно вибрирует, но твердая резина в виде подушек не повредит. По поводу натяжения дополнительной звездочкой , может в этом и не будет необходимости. Но от ухода в резонанс цепной передачи может и придется, что то придумать, может теже звездочки - паразитки. Ну это сам посмотришь при эксплуатации. Удачи.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945

Вышел посмотреть ,КПП опустить можно лишь на 1 см. На самом деле хотел чтоб и коробка и двиг. были парралельно раме ,не получилось ,будет небольшой наклон .

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Tikhankin пишет:

Одноцилиндровый, конечно сильно вибрирует, но твердая резина в виде подушек не повредит. По поводу натяжения дополнительной звездочкой , может в этом и не будет необходимости. Но от ухода в резонанс цепной передачи может и придется, что то придумать, может теже звездочки - паразитки. Ну это сам посмотришь при эксплуатации. Удачи.

Звезда у меня есть ,на подшипнике ,она по моему где то и служила натяжителем.После сборки предыдущего трактора этот тракторок просто игрушка ,работать приятно ,минимум агрегатов ,всё лёгкое ,поднял-опустил-прихватил-перевернул-заварил! Я б и до поздна работал ,только вот после 5-6 ти часов температура к 20 опускается.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
Ильдус1973 пишет:

Я б и до поздна работал ,

Молодец!Уже что то выресовывается,а когда уже наглядно видно результат работы--делать становится ещё интересней.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945

Вчера переделал раму .Вначале длинная половинка была сзади а короткая часть спереди.Только после примерки на месте понял что капот получится очень коротким ,а там где будет руль ,рама уже расширяется.Вообщем всё разобрал и переварил.Теперь мне больше нравится.

Вложение
img2672.jpg
img2674.jpg
img2694.jpg
img2702.jpg
img2700.jpg
img2695.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945

Угол наклона двигателя не критический ,нет ? Горизонтально установить пробывал ,только при этом кожух коробки опускается до 180 мм.от земли ,поэтому задрал.

Вложение
img2703.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Ильдус1973 пишет:

Угол наклона двигателя не критический ,нет ? Горизонтально установить пробывал ,только при этом кожух коробки опускается до 180 мм.от земли ,поэтому задрал.

Нормальный угол, бывает и по боле. Да в принципе у всех легковушек движки завалены, правда там это конструкционно предусмотрено, в том числе и поддон. А вообще уже прорисовывается внешний вид и габариты. Стоит прям как на стапеле hi Удачи.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Мост помоему перевернул--пластины или как они правельно называются незнаю-на которых стоят рабочие- супорта штоли(он на 4х болтах-можно поставить хоть как)--их тоже переверни иначе потом не прокачаешь тормоза.Когда рабочий вверх ногами из него воздух не выгонишь.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
евгений-42 пишет:

Мост помоему перевернул--пластины или как они правельно называются незнаю-на которых стоят рабочие- супорта штоли(он на 4х болтах-можно поставить хоть как)--их тоже переверни иначе потом не прокачаешь тормоза.Когда рабочий вверх ногами из него воздух не выгонишь.

Понял тебя ,спасибо ! Сегодня по случаю приобрёл педаль сцепления вместе с цилиндром и бочёнком с Москвича.Думаю использовать на тормоза.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Ильдус, какое сечение труб рамы?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
vladimir47 пишет:

Ильдус, какое сечение труб рамы?

3 мм.Вообще хотел швеллер брать 8-ой ,но его не было,продавец убедил что проф труба по крепости ни чем не уступает швеллеру.Ждать или ехать в город не захотел ,невтерпёж.Посмотрим ,время рассудит.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Ну вот мой КУН и готов к заготовке сена[video:

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945

Всем здорОва! Сегодня суббота ,решил переднюю балку начать,но сначала перебрался в гараж ,потому как буран начался.Токарь изготовил втулки для шкворней ,отверстие на 16 мм.Мудрить с опорным подшипником не стал ,прям так и зарядил смазав солидолом .В качестве балки толстостенная труба длиной 92 см.,пропилил под шестигранные втулки посадочные углубления ,или как их там.Короче часа 2 ушло только на подгонку ,вроде что то получается.Завтра начну качалку мутить.На качалке палец будет на 22 мм.,от передней стойки ОДЫ.

Вложение
img2708.jpg
img2709.jpg
img2714.jpg
img2715.jpg
img2723.jpg
img2721.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945

И снова всем здорОва ! Вчерашний буран к утру стих ,сегодня днём ваще красота,полный штиль и всего 5-7 градусов.Я снова перебрался на улицу.Ось качалки ,как уже писАл со штока передней стойки ОДЫ на 22 мм.,шестигранники на втулках на 37 мм.,такие же как на поворотных .Следующий шаг -рулевое управление.На последнем фото примерное расположение редуктора.Хотел пустить тягу от сошки прямо на середину поперечной тяги .Но при этом при качении балки,будет смещаться и поперечная ,а с ней вместе и короткая (которая к сошке),ну и наверное будет как бы бить по рулю.Может нарастить рычаг на правой ступице и к нему тягу от сошки?(на предпоследнем фото видно)

Вложение
img2726.jpg
img2729.jpg
img2732.jpg
img2731.jpg
img2739.jpg
img2744.jpg
img2748.jpg
img2749.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Привет Ильдус! Рад за тебя. По поводу рулевого. Делай как задумал. Ни чего бить по рулю не будет. Обратная реакция на руле присутствует всегда. И у тебя она будет но не критичной, что там за вес у трактора. На старых захарах без ГУРа крутили руль и нормально. Такой привод от рулевой колонки довольно часто применялся ранее даже в промышленном автопроизводстве, пока не придумали рулевую рейку. Удачи.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Еще забыл написать, зайди ко мне на мой миник. Там Сергей Марущенко выложил на последней страничке фото своего тракторенка. Так вот у него мне понравилось решение заводки двигателя такого как у тебя с помощью стартера расположенного на колоколе. Все изготовлено почти как у тебя.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945

В продолжении сборки передней балки и рулевого управления.Вот что успел сегодня после работы.По мне так что то не очень.Сошка родная ,рычаги тоже с ВАЗ,но угол поворота колес как будто меньше чем на жигулях.Думаю дело в том что длинная и короткая тяги НЕ параллельны.Всё пока на прихватах ,может что то надо переделать?

Вложение
img2750.jpg
img2751.jpg
img2754.jpg
img2752.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945

По совету Валеры Тиханкина опустил коробку буквально на 2 сантима .Лонжерон пришлось срезать по швам и переделывать.Теперь угол наклона КПП едва виден ,соответственно и ЗИД опустил.

Вложение
img2752.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Привет Ильдус! Угол поворота колес может быть не таким большим как ты хотел из-за того, что рулевые тяги на ступицах колес длиннее, чем рулевая сошка (я с этим столкнулся урезав длинну сошки рулевого редуктора), но не из за того что они не паралельны. Ну а то, что удалось опустить КПП пониже, так эт хорошо, все равно она не опустилась ниже переднего и заднего моста. А центр тяжести всеж понизился, что для использования его в предгорьях не будет плохо. Удачи.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
Tikhankin пишет:

Привет Ильдус! Угол поворота колес может быть не таким большим как ты хотел из-за того, что рулевые тяги на ступицах колес длиннее, чем рулевая сошка (я с этим столкнулся урезав длинну сошки рулевого редуктора), но не из за того что они не паралельны. Ну а то, что удалось опустить КПП пониже, так эт хорошо, все равно она не опустилась ниже переднего и заднего моста. А центр тяжести всеж понизился, что для использования его в предгорьях не будет плохо. Удачи.

В том то и дело что тяги на ступицах родные,и даже крепил родным болтом к родному месту ,правда одним ухом .Завтра сфоткаю.Может просто я многого хочу laugh

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Ильдус! Я наверное не правильно выразился - имел в виду длину поворотных рычагов а не рулевых тяг, прошу прощения, что ввел в заблуждение.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Ильдус1973 пишет:

.По мне так что то не очень

Как по мне так я луче бы переделал, как то не очень Вот этот вариант мне кажется более подходит.

Ильдус1973 пишет:

.Может нарастить рычаг на правой ступице и к нему тягу от сошки

Можно сделать и на правую и на левую сторону. Можно пустить рулевую тягу между ПМ и поперечной тяги , но тогда думаю что руль будет тяжело крутить. blush2

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
АНДРЕо пишет:

Ильдус1973 пишет:

.По мне так что то не очень

Как по мне так я луче бы переделал, как то не очень Вот этот вариант мне кажется более подходит.

Ильдус1973 пишет:

.Может нарастить рычаг на правой ступице и к нему тягу от сошки

Можно сделать и на правую и на левую сторону. Можно пустить рулевую тягу между ПМ и поперечной тяги , но тогда думаю что руль будет тяжело крутить. blush2

Ильдус,че тут думать,нарасти сошку на рулевой и ход от края до края у нее будет больше

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314

Добрый вечер Ильдус, как думаешь такая балка на вазовских ступицах выдержит двигатель авто

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
anton-shum пишет:

такая балка на вазовских ступицах выдержит двигатель авто

а что есть сомнения? как же жигуль тогда держится?

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
perec.41 пишет:

как же жигуль тогда держится?

Логично. Но там шаровые опоры. Где-то во 2-ой части, вроде, кто-то хотел так делать ну и вроде как отговаривали.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
perec.41 пишет:

Ильдус,че тут думать,нарасти сошку на рулевой и ход от края до края у нее будет больше

Так то да ,просто не хотел нарушать заводские стандарты.Но если учесть разницу в весе авто и миника ,не грех и нарастить.Сегодня пробовал круче повернуть колёса ,так тогда рычаги и поперечная тяга почти выстраиваются в одну линию .Ещё чуть чуть и прогиб в другую сторону.Оставлю так.У нас сегодня опять после обеда потеплело до -9 ,жара,работай да работай.Вот что успел после работы.Руль надо сменить,этот с набалдажником ,высоко сидит.По шлицам какой руль подобрать? попроще .

Вложение
img2760.jpg
img2766.jpg
img2764.jpg
img2762.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4945
anton-shum пишет:

Добрый вечер Ильдус, как думаешь такая балка на вазовских ступицах выдержит двигатель авто

Не совсем понял.Имеете ввиду трубу?

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
Ильдус1973 пишет:

Имеете ввиду трубу?

Нет. Ступица а точнее уши куда шаровые крепятся.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
anton-shum пишет:
perec.41 пишет:

как же жигуль тогда держится?

Логично. Но там шаровые опоры. Где-то во 2-ой части, вроде, кто-то хотел так делать ну и вроде как отговаривали.

а чем шаровые отличаются от этого пальца? шаровая даже тоньше! laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах