Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Часть 2. Страница 26 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2883 сообщения
Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Артёмыч пишет:

форумчане а кто как борется с шириной валка большей ширины подборщика ? я в процессе недолгой эксплуатации выяснил вот что. надо удлинить дышло чтобы мои помощники вилами подбивали валок . и увеличить высоту дышла чтобы не сгруживалось сено и не хапал приемный валец. знакомый подсказал на уширители подборщика как на волагри мини500 супруга как узнала сколько стоит сей девейс так и сказала что она лучше вилками да на свежем воздухе !!!!! вот так то.

перед пресом не сосем сежий воздух laugh
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://ats.in.ua/upload/cache/879xs/img/product/246/product_17ce683b45986470a5f254dc42ead2e2.jpg

Приднестровье
: Григориополь
15.09.2014 - 14:03
: 35

Здравствуйте. Просмотрел всю тему, очень много всего интересного и заманчиво для создания есть blush2 Понравился самодельный пресс ГРИША_S61, хорошая штука вышла - желаю еще много творческих идей и воплощение ему. good Хотел бы и я себе такой сделать blush2
Вот что хотел спросить:
Так кто то делал самодельные колеса на ГВК и как? А то смотрю все покупали их.
Какое перекрытие между колесами у ГВК? Что то так и не понял я...
Еще какая ширина между колесами? Они же не в одной плоскости а выступаю друг от друга на каком расстояние?
Хотел уточнить ось на которой крепится колесо находится под небольшим углом и каким точно ? Или оно роли не играет - угол.
Для Т-40 я бы может и сделал самодельный ГВК на 5 колес, дома в хозяйстве нужная вещь. smile3
Спасибо заранее ответ.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9038

Там угол получается из плоскости колес со сдвижкой меж ними. Один фиг на миллиметровке сначала рисовать. Сам получится на чертеже. Если начинать чертить с колес. Колеса под 45 к линии движения трактора....
Да, навесные одетые на телегу - наверное проще будет воспроизвести.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Мих@il пишет:

Здравствуйте. Просмотрел всю тему, очень много всего интересного и заманчиво для создания есть blush2 Понравился самодельный пресс ГРИША_S61, хорошая штука вышла - желаю еще много творческих идей и воплощение ему. good Хотел бы и я себе такой сделать blush2
Вот что хотел спросить:
Так кто то делал самодельные колеса на ГВК и как? А то смотрю все покупали их.
Какое перекрытие между колесами у ГВК? Что то так и не понял я...
Еще какая ширина между колесами? Они же не в одной плоскости а выступаю друг от друга на каком расстояние?
Хотел уточнить ось на которой крепится колесо находится под небольшим углом и каким точно ? Или оно роли не играет - угол.
Для Т-40 я бы может и сделал самодельный ГВК на 5 колес, дома в хозяйстве нужная вещь. smile3
Спасибо заранее ответ.

Сделать можно все! Ну или почти все, наметил план работ? Что первым делом делать будешь? Калеса или сому раму лраблей? Могу помочь фото сделать спрашивай что нужно.

Приднестровье
: Григориополь
15.09.2014 - 14:03
: 35

Сначала я соберу всю информацию что да как, размеры, из чего сделать и как лучше. Прикину что мне нужно, что искать и собирать из материла. Потом прикину делать или нет...

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Мих@il пишет:

Сначала я соберу всю информацию что да как, размеры, из чего сделать и как лучше. Прикину что мне нужно, что искать и собирать из материла. Потом прикину делать или нет...

Понял!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

большой беды делать пальцы нет есть проблема стоимость проволоки да и последующая обработка её

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

не думаю, что спицы на ГВК имеет смысл самому делать.не такие они уж и дорогие. а вот с колесами- то да ,имеет смысл повозиться. в продаже -нет , в металоломе тожже нет. так и гребу половинкой с пятью колесами. гребу сороковкой, шестое колесо уж очень просится. по этому же полю пару лет назад пробовали полными ГВК-6 грести с обеими половинками. мне очень не понравилось..сороковка еле тянет,перегревается безбожно,валы гигантские получаются , с метр высотой- как результат прессс Киркиз давится ,постоянно предохранительные шпильки летят. поэтому оптимальный вариант с моей техникой- косилку на ЮМЗ,, а грабли (половинку) и пресс -на сороковку .

кстати , в прошлом году все спицы перебрал,(как на граблях ,так и на прессе),самоделки,что стояли-повыкидывал, новые втулки везде поставил- солидольчика от души во втулки и подшипники и как результат -после сезона всё целое, ни одной спицы не сломал.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
АлександрКоновалов пишет:

не думаю, что спицы на ГВК имеет смысл самому делать.не такие они уж и дорогие. а вот с колесами- то да ,имеет смысл повозиться. в продаже -нет , в металоломе тожже нет. так и гребу половинкой с пятью колесами. гребу сороковкой, шестое колесо уж очень просится. по этому же полю пару лет назад пробовали полными ГВК-6 грести с обеими половинками. мне очень не понравилось..сороковка еле тянет,перегревается безбожно,валы гигантские получаются , с метр высотой- как результат прессс Киркиз давится ,постоянно предохранительные шпильки летят. поэтому оптимальный вариант с моей техникой- косилку на ЮМЗ,, а грабли (половинку) и пресс -на сороковку .

кстати , в прошлом году все спицы перебрал,(как на граблях ,так и на прессе),самоделки,что стояли-повыкидывал, новые втулки везде поставил- солидольчика от души во втулки и подшипники и как результат -после сезона всё целое, ни одной спицы не сломал.

good а мне бы под прп две половинки надо, чтоб валок большей и желательно однородный был, и по всей ширине подборщика, со стандартными гвк это не дело, их надо переделывать в одно целое, и чтоб ширина регулировалась. Где-то выше фото граблей не помню название, ну очень конструкция понравилась, как бы весной примерно такие забабахать.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Вот размеры рамы собирал. Так все и не собрал.

Вложение
ramagvk6.jpg
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Саша Я пишет:

Вот размеры рамы собирал. Так все и не собрал.

ваш рисунок сильно похож на половинку гвк. yes3 точнее сказать не могу- так как под снегом все. метет уже неделю. за последние 2 дня 40 см выпало

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Ну да, с ГВК 6 размеры и снимал. Вот фото рычага:

Вложение
dsc00884.jpg
dsc00885.jpg
Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Фотки плохие, ну хоть так... Где начало рулетки, там угол не 90 градусов, чуть больше. На рулетке 29 сантиметров.

Вложение
dsc00886.jpg
РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Мих@il пишет:

Здравствуйте. Просмотрел всю тему, очень много всего интересного и заманчиво для создания есть blush2 Понравился самодельный пресс ГРИША_S61, хорошая штука вышла - желаю еще много творческих идей и воплощение ему. good Хотел бы и я себе такой сделать blush2
Вот что хотел спросить:
Так кто то делал самодельные колеса на ГВК и как? А то смотрю все покупали их.
Какое перекрытие между колесами у ГВК? Что то так и не понял я...
Еще какая ширина между колесами? Они же не в одной плоскости а выступаю друг от друга на каком расстояние?
Хотел уточнить ось на которой крепится колесо находится под небольшим углом и каким точно ? Или оно роли не играет - угол.
Для Т-40 я бы может и сделал самодельный ГВК на 5 колес, дома в хозяйстве нужная вещь. smile3
Спасибо заранее ответ.

Попробуй поискать раму ,в чермете в деревнях у кого может завалялась. Я в том году нашёл ,случайно!

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Диаметр колеса ГВК с прямыми (не S образными) спицами 1 метр. По ободу колеса расстояние между отверстиями куда спицы вставляются 65 мм. Высота рамы от земли около 65 сантиметров.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Диаметр колеса ГВК с прямыми (не S образными) спицами 1 метр. По ободу колеса расстояние между отверстиями куда спицы вставляются 65 мм. Высота рамы от земли около 65 сантиметров.

Приднестровье
: Григориополь
15.09.2014 - 14:03
: 35

У нас и чермета нет уже, а рамы такой вообще не видел не где... dntknw Все что могли и было сдали уже.

Приднестровье
: Григориополь
15.09.2014 - 14:03
: 35

Может у кого есть размеры турецкой или польской ГВК-3 подробные? Хоть что то... так по чучуть и соберется все smile3

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Мих@il пишет:

У нас и чермета нет уже, а рамы такой вообще не видел не где... dntknw Все что могли и было сдали уже.

ищи в инете , на авито. по деревням много чего разобрали ,когда колхозам кирдык сделала наша власть любимая. уверен, что и у тебя гденибудь в соседнем дворе гвк ржавеет в бурьяне,крапивой заросло.
я гвк 2 года назад также купил -половинку с 5 колесами за 10. через перекупов. ребята знают , что у кого во дворе в их районе ржавеет и через авито продают. с хозяевами договариваются обычно 50 на 50.
ну вот типа вот этого https://www.avito.ru/perm/gruzoviki_i_spetstehnika/gvk_-6_503834348 -полные грабли,2 половинки, да еще и подьем на цилиндр я смотрю ,хозяин переделал. в принципе- за 25 недорого,учитывая заводскую цену больше 100.
тебе жа половинку найти надо. реальная цена за половинку- червонец.

Приднестровье
: Григориополь
15.09.2014 - 14:03
: 35

Поищу - может что то и где найдется

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9038

Когда мне отдавали, - тоже из такого бурьяна вытаскивал huh shok Искали ногами на ощупь.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Грабли надо вот такие...http://youtu.be/j3jh2Rr9iUY или такие...http://youtu.be/S0R8jKsYZHU. , а колесные то колес штук шесть, а не четыре как на польских .

28.11.2009 - 21:30
: 776

делайте такие,рекомендую,сгребают очень хорошо,даже если сено переросло то они вычесывают все до стеблинки,у знакомого так и случилось не успел убрать сено и приросло у него есть польские типа солнышко,он ездил-ездил и пошел ко мне,так мои все вичесали начисто!!! super

Вложение
19062013.jpg
21062013001.jpg
19062013002.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
atalik пишет:

то они вычесывают все до стеблинки

Вычесывают потому что активные от ВОМа, они хоть и сложнее в изготовлении , но себя оправдают .У меня такие как на видео, тоже от ВОМа очень доволен, главное если привод не включать то можно валки сдвигать как бульдозером в копны.

Вложение
img4825.jpg
img4711.jpg
28.11.2009 - 21:30
: 776
Исаченко Сергей пишет:

можно валки сдвигать как бульдозером в копны.

поддерживаю yes3 я в прошлом году когда обмолотил пшеницу сбил (12 соток) покосов в один огромный вал,я просто поднимаю ограничитель,оборотов по больше и солома летит на 10 метров от грабарки!!! laugh

россия
: марий эл
22.02.2012 - 17:18
: 130

исаченко сергей можно по подробней о твоих граблях очень интересная штука ,с подробными фото ,спасибо

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
александр12 пишет:

исаченко сергей можно по подробней о твоих граблях

Да вот интернета насмотрелся и решил себе сделать, срисовывал с вот таких вроде итальянские РЕПОССИ, фото особых нет , привод от переднего ВОМа ремнем, подбирал обороты чтобы не быстро крутились, все полностью самодельное, только пальцы с какой то сельхозмашины.Фото старые .... и новые...

Вложение
img3343.jpg
img3342.jpg
img4712.jpg
9052.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Сейчас чуток привод не такой , вместо двух один ремень ну и покраска....http://youtu.be/yuiToO-LvVM

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9038
Исаченко Сергей пишет:

Тоже хотелось бы посмотреть - почитать. Нравятся. И то что передние тоже! good
Как же они вовремя на глаза попались!!! Я сейчас в связи с фиговым креплением аккумуляторного ящика, его как раз режу (чтоб использовать дополнительные места крепления), чего его не задрать сантиметров на 10 и не установить опору для переднего ВОМа ?! Ну и пусть он будет по количеству оборотов двигателя.... Навесное всеравно обычно с какими то редукторами мудрить... А так и грабли призвездячить передние можно, и снегоуборщик роторный, и как раз насос мне повесить для воды (там оборотов надо около 2-3 тыс....) mail
Но по граблям - поделись пожалуйста! clap

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Исаченко Сергей пишет:

все полностью самодельное, только пальцы с какой то сельхозмашины.

Интересный агрегат.Казалось-бы барабан вращается.На сколько элементарно,на столько и не все так просто.Уважение автору. good
Хотя такая конструкция не так распространена как ленточные или роторные.
Действительно такие (которые работают от ВОМа) более эффективны чем по принципу "солнышко" или грабли. Хотя и стоимость соответственная.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах