Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 191 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8633 сообщения
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Нестерович А.Н. пишет:

Подгон к стреле, что скажите мужики ? Нарикания есть?

Да, нарикания есть, но уже нет смысла переделывать. Зачем на стреле в месте крепления стрелы к рукояти сделаны щёчки? Тем самым усложнили процесс изготовления, ослабили узел и из-за этого не распрямляется стрела с рукоятью до конца. Нужно было вварить втулку в стрелу без щёк и поместить её между щёк рукояти. Надеюсь понятно изложил свою мысль. И ещё замечание, не стоило делать "горбы" под гидроцилиндр в частности ковша. Данная отдельно торчащая конструкция не достаточно крепка, нужно было этот горб продлить до крепления гц рукояти. Этот горб согнёт даже если он из 10-ки. Подобный горб у меня только на креплении гц рукояти на ней же, там остро и по-другому не сделать, я там положил 10-ку вдвоя.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Вот разложена, вроде нормально, Евгений это целиндр до стрелы ещё см 2 остаётся. Продолжение стрелы не совсем ровно малый угол больше ну не как не выравню dntknw буду ковш подгонять . Ну как то так!

Вложение
img20151225194952.jpg
img20151225194825.jpg
Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
SERGEY-KANAEV пишет:
Нестерович А.Н. пишет:

Подгон к стреле, что скажите мужики ? Нарикания есть?

Да, нарикания есть, но уже нет смысла переделывать. Зачем на стреле в месте крепления стрелы к рукояти сделаны щёчки? Тем самым усложнили процесс изготовления, ослабили узел и из-за этого не распрямляется стрела с рукоятью до конца. Нужно было вварить втулку в стрелу без щёк и поместить её между щёк рукояти. Надеюсь понятно изложил свою мысль. И ещё замечание, не

Нет Сергей на щет ослабил ну не jbs извени , а рукоять не полностью выравнивает потому что отталк вался от горба это ночальная точка отщета всей конструкции там нужно было уже см на 5

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

А все остольное от целиндров dntknw ну не умею я пользоваться геометрией .

Вложение
img20151205124511.jpg
Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

А по поводу горба ковша я не понял Сергей , у меня рукоять ,целиндр рукояти, и горб ковша это один лист . может я не понял чего?

Россия
: Набережные Челны
25.08.2012 - 11:56
: 86
Нестерович А.Н. пишет:

Подгон к стреле, что скажите мужики ? Нарикания есть?

Нестерович (не знаю как по имени, надеюсь, не в обиду) в момент раскрытия рукояти нужно максимально приблизить гидроцилиндр рукояти к стреле... ну или переварить рукоять, так, чтобы шла прямо

Вложение
img20151225121814.jpg
Россия
: Набережные Челны
25.08.2012 - 11:56
: 86
Нестерович А.Н. пишет:

Вот сложена рукоять

Складывание рукояти не столь важна, как раскрытие. Поправьте, товарищи, если я не прав

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Azik88 пишет:
Нестерович А.Н. пишет:

Вот сложена рукоять

Складывание рукояти не столь важна, как раскрытие. Поправьте, товарищи, если я не прав

Да, и я тоже об этом же упоминал smile3

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Спасибо мужики . так вроде если я не ошибаюсь минимальная точка сжатия целиндра поролель стреле или рукояти а у меня вроде так и есть просто у меня высокий горб , а ниже я не могу сделать штуцер мишает у меня они с разных сторон целиндра . так вроде все правельно азик я с тобой согласен и не нарушил технологии scratch_one-s_head

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Да что бы не было не понятие Нестерович Александр Николаевич я . очень приятно познакомиться а критеку я не стесняюсь и ошибиться не боюсь на ошибках учусь так что критеку принемаю в норме .

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Нестерович А.Н. пишет:

Да что бы не было не понятие Нестерович Александр Николаевич я . очень приятно познакомиться а критеку я не стесняюсь и ошибиться не боюсь на ошибках учусь так что критеку принемаю в норме .

Пока не поздно, перевари щеки накладные на рукояти так, что бы рукоять при полностью разложеном состоянии рукоять и стрела были на одной прямой. Цилиндр по отношению к стреле останется как есть вместе с щеками рукояти. Просто внутри щёк рукоять распрямите на максимум и норм. Сейчас при сложенном состоянии она сильно близко слаживается к стреле. В этом состоянии ковш свободно двигаться не сможет. Так и так рукоять надо распрямлять ещё.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Нестерович А.Н. пишет:

А по поводу горба ковша я не понял Сергей , у меня рукоять ,целиндр рукояти, и горб ковша это один лист . может я не понял чего?

Мне сложно нарисовать на телефоне, но попытался. За качество прошу прощения.

Вложение
img20151225192542.jpg
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
alexx_ru пишет:
Нестерович А.Н. пишет:

Да что бы не было не понятие Нестерович Александр Николаевич я . очень приятно познакомиться а критеку я не стесняюсь и ошибиться не боюсь на ошибках учусь так что критеку принемаю в норме .

Пока не поздно, перевари щеки накладные на рукояти так, что бы рукоять при полностью разложеном состоянии рукоять и стрела были на одной прямой. Цилиндр по отношению к стреле останется как есть вместе с щеками рукояти. Просто внутри щёк рукоять распрямите на максимум и норм. Сейчас при сложенном состоянии она сильно близко слаживается к стреле. В этом состоянии ковш свободно двигаться не сможет. Так и так рукоять надо распрямлять ещё.

Александру это сложно сделать теперь, ему нужно увеличивать тот "горб" на щеках рукояти в котором крепится стрела иначе не выйдет, т.е. палец делжен быть дальше от тела рукояти, и это расстояние должно быть чуть больше половины ширины стрелы в этом месте. Александру итак пришлось подрезать щёки чтобы не упиралось, там где синяя корявая стрелка)

Вложение
img20151225192542.jpg
img201512251925421.jpg
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

А вообще изначальная причина в том что конец стрелы должен выглядеть так же как конец рукояти! Только с одной втулкой соответственно и находится между щеками рукояти, а ось должна быть на расстоянии от тела рукояти чуть большем чем ось от тела стрелы. А вилка которую вы зачем-то приладили на конец стрелы нафиг не нужна. В вашем случае стрела должна быть симметрична, т.е. иметь два одинаковых конца.

Вложение
img20151225194952.jpg
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Сейчас рассмотрел ваши фотографии внимательнее, оказывается вы и на другом конце стрелы примудрили эту ненужную вилку. Это ошибка из-за которой тело стрелы может упираться в щёки поворотного механизма. Понятно что путём подгонок вы этого избежали, но нужно было изначально оба конца стрелы делать без этих вилок-щёчек и вварить втулки в тело стрелы, как вварена втулка крепления ковша в рукоять.
Надеюсь моя полуночная писанина понятна и не обидна. Прошу коллег по цеху прокомментировать мои умозаключения, возможно оспорить.

Вложение
img20151225194952.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
SERGEY-KANAEV пишет:

Сейчас рассмотрел ваши фотографии внимательнее, оказывается вы и на другом конце стрелы примудрили эту ненужную вилку. Это ошибка из-за которой тело стрелы может упираться в щёки поворотного механизма. Понятно что путём подгонок вы этого избежали, но нужно было изначально оба конца стрелы делать без этих вилок-щёчек и вварить втулки в тело стрелы, как вварена втулка крепления ковша в рукоять.
Надеюсь моя полуночная писанина понятна и не обидна. Прошу коллег по цеху прокомментировать мои умозаключения, возможно оспорить.

shok wacko2 что так сложно то? Сколько не смотрел экскаваторов, все по разному сделаны, я думаю это все не важно, можно и так и вот так сделать, на одном стрела прямая как струна, на другом изгиб на обеих половинках стрелы такой что почти полукруг получается, вообще стрела не выпрямляется, так что я думаю все относительно, сколько эксковаторов столько и вариантов их изготовления! Если не прав поправьте.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Я не понял замечаний Сергея по поводу щек на стреле? На всех заводских экскаваторах так сделано. Горб на рукояти тоже не критично, к тому же такое сечение рукояти имеет большую жесткость.

Вложение
razmery.jpg
Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

agree спокойно мужики стрелу я не переделаю обварена уже, чем и что там ослаблена я не понимаю , это же мини а не макси выдержит они нагруску с не большим кавшом . По поводу рукояти и прижиму к стреле и премой линии со стрелой , чем эта премая так важна ? Помойму главное что бы ковш капал отвес на глубине 1500-2000 это да важно . а прямая там или косая до бантика . А в общем есть много вариантов эксов я просто за основу взял такой вариянт прошу прошения коль кого обидел.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Вот моя рукоять телескоп в разобранном виде. Все места соединений со стрелой и ковшом сделаны по размерам, образу и подобию заводской.

Вложение
maket3007.jpg
maket3008.jpg
Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
avsheff пишет:

Вот моя рукоять телескоп в разобранном виде. Все места соединений со стрелой и ковшом сделаны по размерам, образу и подобию заводской.

А теперь обьясняй как эта штука действует и принцип вытягивания рукояти . Пожалуйста.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Нестерович А.Н. пишет:
avsheff пишет:

Вот моя рукоять телескоп в разобранном виде. Все места соединений со стрелой и ковшом сделаны по размерам, образу и подобию заводской.

А теперь обьясняй как эта штука действует и принцип вытягивания рукояти . Пожалуйста.

Та часть что на фото лежит около гидроцилиндра-это то что крепится к стреле, внутри у нее стоит гидроцилиндр. Та часть что лежит на дальнем плане одевается на первую, палец нижней проушины гидроцилиндра вставляется чуть выше втулок линка ковша (на фото видно). Между деталями прикручиваются скользячки из капролона.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Нашел фото полностью выпрямленной рукояти.

Вложение
maket3010.jpg
Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
avsheff пишет:

Нашел фото полностью выпрямленной рукояти.

О так и у меня так же и не премая линия спасибо.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
avsheff пишет:

Я не понял замечаний Сергея по поводу щек на стреле? На всех заводских экскаваторах так сделано. Горб на рукояти тоже не критично, к тому же такое сечение рукояти имеет большую жесткость.

Меня так никто и не понял. bang На вашем фото, на заводском эксе сделано правильно, как я и говорю. Я не утверждаю что стрела должна вставляться в рукоять, не важно где мама, где папа. Нарисовал на бумаге, надеюсь поймёте о чём я твердил.

Вложение
image-796503c111a68c370670b0b06a207f2b4478c4ff805ea71a7d2bd643dd527c62-v.jpg
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

А то что стрела выпрямляется не до конца, так это фигня. Главное что бы хозяину длины общей хватало, тем более на мой взгляд у Александра рукоять длиннее чем у многих, она почти как стрела, а с ковшом и подавно. У меня например рукоять короче в 2 раза стрелы.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Ещё совет, пока не покрасили, красить сейчас модно недоделав и не испытав. В местах вварки втулок крепления гц в щёки обязательно приварите треугольные укосины в направлении работы гц. Делайте их с максимально длинными катетами. Я сделал их по совету Эдуарда, причём по несколько штук на втулку, в некоторых местах и их начало отрывать, пришлось усиливать. Без них пальцы погнёт, щеки станут не параллельны и разобрать будет не легко без болгарки.

Вложение
img20151225194825.jpg
Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
SERGEY-KANAEV пишет:

Ещё совет, пока не покрасили, красить сейчас модно недоделав и не испытав. В местах вварки втулок крепления гц в щёки обязательно приварите треугольные укосины в направлении работы гц. Делайте их с максимально длинными катетами. Я сделал их по совету Эдуарда, причём по несколько штук на втулку, в некоторых местах и их начало отрывать, пришлось усиливать. Без них пальцы погнёт, щеки станут не параллельны и разобрать будет не легко без болгарки.

На заводском и у меня на телескопе таких усилений нету и не надо, потому что уши (щеки) сделаны из 20мм стали.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
SERGEY-KANAEV пишет:
avsheff пишет:

Я не понял замечаний Сергея по поводу щек на стреле? На всех заводских экскаваторах так сделано. Горб на рукояти тоже не критично, к тому же такое сечение рукояти имеет большую жесткость.

Меня так никто и не понял. bang На вашем фото, на заводском эксе сделано правильно, как я и говорю. Я не утверждаю что стрела должна вставляться в рукоять, не важно где мама, где папа. Нарисовал на бумаге, надеюсь поймёте о чём я твердил.

Я не просто так выложил фото телескопа. У меня в соединении стрелы с рукоятью сделаны накладные уши (из 20мм ) и обварены по верху 6мм пластиной. Конструкция по сути как у Александра Нестеровича. Я в свою очередь делал так как на заводских телескопах.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Расчехлил свой для наглядности, видны и укосины и прочее.

Вложение
img20151226114205.jpg
img20151226114231.jpg
img20151226114253.jpg
img20151226114555.jpg
img20151226114523.jpg
img20151226114518.jpg
img20151226114451.jpg
Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
SERGEY-KANAEV пишет:
avsheff пишет:

Я не понял замечаний Сергея по поводу щек на стреле? На всех заводских экскаваторах так сделано. Горб на рукояти тоже не критично, к тому же такое сечение рукояти имеет большую жесткость.

Меня так никто и не понял. bang На вашем фото, на заводском эксе сделано правильно, как я и говорю. Я не утверждаю что стрела должна вставляться в рукоять, не важно где мама, где папа. Нарисовал на бумаге, надеюсь поймёте о чём я твердил.

Сергей так я так как вы говорите и сделал вы посмотрите внимательно просто там так кажиться а за накладки не беспокойтесь они лежат уже ждут очереди

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах