Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 182 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8582 сообщения
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Шyриk пишет:

Они разные бывают, старые да, а новые с раздвижной стрелой по типу татра удс. И вот такой я бы и сам заимел.

Один плюс-на дальняки гонять, в остальном вижу только минусы- ЭО-3323-намного эффективнее. А для этого экса желательно два оператора, и в обслуге + еще машина со всеми вытекающими

Литва
: Anyksciai
24.02.2015 - 00:17
: 86

[quote=Aksyonov]Мужики если сделать типо этого, минимум секций, 4 сек распределитель, лапы также съемные, навеской поднял экс,лапы вставил, навеску опустил и все в ожуре. Что думаете про это? Главное удешевление проэкта!
Aksyonov Неслушаи ты етих скeптиков, вот я примерно такой слепил и нежелею, все детали быушные,не так уз дорого обошлос, а помошник выдалса, неплохой. вот и далее:
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

всё хорошо с етими лапами
идею брал у етих:
http://www.ubuilditplans.com/webpage4_page3.htm#Backhoe
http://www.jd40.com/digger/backhoeproject3.htm

удачи

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Algir2kas пишет:

Aksyonov Неслушаи ты етих скeптиков, вот я примерно такой слепил и нежелею, все детали быушные,не так уз дорого обошлос, а помошник выдалса, неплохой.

Глаза боятся, а руки делают... wink

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
avsheff пишет:

У меня трехтонный экс, так иногда и мне веса не хватает, когда грунт сильно плотный. А на этом пауке только песок и копать. А если еще удешевлять, т.е. снижать вес, тогда какой смысл этой черпалки?

У меня маленький минипогрузчик. Сейчас мы строим дом,на месте старого.Так вот,снять старую насыпь мы наняли амкодор,так ему было тяжело снимать залеженный глинистый грунт. Вчера я снимал чернозём с площадки своим минипогрузчиком,так этот тот же грунт,мой снимал без особых проблем. Всё зависит от инструмента.
Я то же посматриваю на эти эксы,что бы сделать себе.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Всем привет. По поводу МКСМ спрашивали, он у меня, но проблем описанных три страницы назад не было.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

По поводу лап без цилиндров и упирания за счёт навески думаю это утопия для навесного экскаватора. Постоянно приходиться выравнивать уровень за счёт лап, бывает на уклоне встанешь или проваливаются лапы. В общем не стоит на двух цилиндрах экономить. Можно и набок трактор завалить или провалится что навески не хватит достать.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Да мы не скептики Есть небольшой опыт с навесным эксом Хозяин барин лиш бы потом не жалеть

Россия
: Чудово
18.09.2015 - 22:39
: 38
Algir2kas][quote=Aksyonov пишет:

Мужики если сделать типо этого, минимум секций, 4 сек распределитель, лапы также съемные, навеской поднял экс,лапы вставил, навеску опустил и все в ожуре. Что думаете про это? Главное удешевление проэкта!
Aksyonov Неслушаи ты етих скeптиков, вот я примерно такой слепил и нежелею, все детали быушные,не так уз дорого обошлос, а помошник выдалса, неплохой. вот и далее:
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

всё хорошо с етими лапами
идею брал у етих:
http://www.ubuilditplans.com/webpage4_page3.htm#Backhoe
http://www.jd40.com/digger/backhoeproject3.htm

удачи

Algir2kas, Спасибо за поддержку, хоть и не мне. Я тоже начал строить прицепной экс с поворотом на 360 с такими же лапами.
Отдельное спасибо за идею быстросъемного отвала, а то я хотел делать отдельный планировочный ковш.

Вложение
img20151010145629.jpg
img20151010145620.jpg
Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

мужики я тоже не жалею что собрал экскаватор clap

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Algir2kas пишет:

Мужики если сделать типо этого, минимум секций, 4 сек распределитель, лапы также съемные, навеской поднял экс,лапы вставил, навеску опустил и все в ожуре. Что думаете про это? Главное удешевление проэкта!
Aksyonov Неслушаи ты етих скeптиков, вот я примерно такой слепил и нежелею, все детали быушные,не так уз дорого обошлос, а помошник выдалса, неплохой.

да не скептики мы-наоборот очень рады если всё получается и всё по делу.максимальное удешевление проекта тоже не всегда оправдано-потом по ходу аппетит вырастет и надо переделывать-а это уже дороже будет чем сразу сделать.вот например сейчас распред новый на 4 секции на авито -12 тысяч.можно искать дешевлее,можно прилепить б.у. ради удешевления проекта-решать не нам-так же как и работать потом с ним.ваш копач понравился-особенно когда вы лесенку из камней монтировали good

Россия
: Чудово
18.09.2015 - 22:39
: 38

Я сейчас на таком этапе строительства.За Вашей темой слежу давно, многие вопросы прояснил для себя здесь.

Вложение
img20151025170719.jpg
img20151025165259.jpg
img20151025172121.jpg
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
sergio21 пишет:

Я сейчас на таком этапе строительства.За Вашей темой слежу давно, многие вопросы прояснил для себя здесь.

Отлично получается!!! А на счёт гидролап, то это касается навесного экскаватора, а ваш прицепной, ему они особо не нужны.

Россия
: Чудово
18.09.2015 - 22:39
: 38
SERGEY-KANAEV пишет:
sergio21 пишет:

Я сейчас на таком этапе строительства.За Вашей темой слежу давно, многие вопросы прояснил для себя здесь.

Отлично получается!!! А на счёт гидролап, то это касается навесного экскаватора, а ваш прицепной, ему они особо не нужны.

Спасибо. А собираю я наподобие такого.

Вложение
42775721j5sc1cmh8j.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
sergio21 пишет:

А собираю я наподобие такого

я чтой то плохо понял-он полноповоротный и с поворотной колонной чтоли?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
FinФИН пишет:
sergio21 пишет:

А собираю я наподобие такого

я чтой то плохо понял-он полноповоротный и с поворотной колонной чтоли?

Помоему да

Россия
: Чудово
18.09.2015 - 22:39
: 38

я чтой то плохо понял-он полноповоротный и с поворотной колонной чтоли?
Да, но я себе делаю без поворота стрелы доп. гидроцилиндра. Думаю не часто придется в уголке копать.Да и распред на 4 секции дешевле стоит.
Тот экскаватор что на фото делают ребята в Чувашии и продают. Их канал на ютубе
https://www.youtube.com/channel/UCUCafIvo0daPTIhN2nfkgEw
Не реклама, просто я у них многое подсмотрел, а они похоже за основу взяли французский миниэкс
https://www.youtube.com/watch?v=S2lLE7rWUgk

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

На мой взгляд неплохая игрушка Именно игрушка Глубина 1.6м ни о чём Ни погреб ни воду ни канализацию нормально не капнуть

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
ВЛадимир - Ул. пишет:

На мой взгляд неплохая игрушка Именно игрушка Глубина 1.6м ни о чём Ни погреб ни воду ни канализацию нормально не капнуть

Электрикам здорово . По узеньким улочкам траншею под кабель ( 70 см. ) копать .

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Ну да элуктрика связь Но лучше барой

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Дракон пишет:

Электрикам здорово . По узеньким улочкам траншею под кабель ( 70 см. ) копать .

И связистам очень требуется (по новым требованиям) кабель только в землю wink

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
ВЛадимир - Ул. пишет:

Ну да элуктрика связь Но лучше барой

У бары щель конечно красивая , но она вся засыпаная , не чистая , да ещё кругом скала да камень . Да и кабель нужно накрывать отсевом и кирпичём , а потом только засыпать . Маленьким ковшичком класс . Узенькая не глубокая траншея , на дороге меньше холмик , даже проезд остаётся . Для таких дел , я сделал на 20 см. ковшик , если 1 или 2 кабеля . На 3 шт. ковш уже на 40 .

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Разговоры о том ,что что дешевле нанять. петушка или JSB примерно из той же оперы, зачем держать корову если молоко можно купить в магазине.Вся "экономика " этого расчёта летит к чёрту если тебе надо привезти 3-4 тракторные тележки для миника ,что -нибудь где-нибудь подсыпать или подкопать. 1200 в час , это замануха минималка при этом 4 ,кое-где и 5 часов, хоть за пол часа сделает,отдаш как за 4часа( знаем плавали) В этой ситуации альтернатива " ковырялке" только - лопата. А это уж как здоровье.Если человек трудится в ЛПХ и у него много мелкой работы,то такая копалка очень выручает ,отсюда и интерес. А уж с лапами или без ,самому делать или купить это каждый сам выбирает.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Не говорика. Я 15 лет по телефонной канализации лазил Потом 15 лет по крашам и столбам Теперь 15 буду с крыш в землю убирать lol

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Нефёд пишет:

Разговоры о том ,что что дешевле нанять. петушка или JSB примерно из той же оперы, зачем держать корову если молоко можно купить в магазине.Вся "экономика " этого расчёта летит к чёрту если тебе надо привезти 3-4 тракторные тележки для миника ,что -нибудь где-нибудь подсыпать или подкопать. 1200 в час , это замануха минималка при этом 4 ,кое-где и 5 часов, хоть за пол часа сделает,отдаш как за 4часа( знаем плавали) В этой ситуации альтернатива " ковырялке" только - лопата. А это уж как здоровье.Если человек трудится в ЛПХ и у него много мелкой работы,то такая копалка очень выручает ,отсюда и интерес. А уж с лапами или без ,самому делать или купить это каждый сам выбирает.

Что легче : нанять или самому копать ? Надо ещё найти где и кого нанять , потом когда он приедет ? Опять же как ещё накопает , а то после него лопатой намашешься . А своё - сел когда смог , сделал как захотел . Нафига покупают машины , если иногда легче на такси .

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

ЭКС в хозяйстве необходим А какой экс дело личное

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
ВЛадимир - Ул. пишет:

Не говорика. Я 15 лет по телефонной канализации лазил Потом 15 лет по крашам и столбам Теперь 15 буду с крыш в землю убирать lol

Володь ! Забыл добавить : 15 обслуживать , 15 ремонтировать , 15 менять , а там глядишь и некогда помирать .

Ещё добавить : кабель тянется по грязи , впереди вся рота связи .

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Дракон пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Не говорика. Я 15 лет по телефонной канализации лазил Потом 15 лет по крашам и столбам Теперь 15 буду с крыш в землю убирать lol

Володь ! Забыл добавить : 15 обслуживать , 15 ремонтировать , 15 менять , а там глядишь и некогда помирать .

Ещё добавить : кабель тянется по грязи , впереди вся рота связи .

Не обслугой и ремонтом не занимаюсь Строю новое

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
ВЛадимир - Ул. пишет:

Не обслугой и ремонтом не занимаюсь Строю новое

Прокладывают одни , обслуживают другие ?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Дракон пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Не обслугой и ремонтом не занимаюсь Строю новое

Прокладывают одни , обслуживают другие ?

ДА У меня отдел капитального строительства а передаю в отдел эксплуатации

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
sergio21 пишет:

я чтой то плохо понял-он полноповоротный и с поворотной колонной чтоли?
Да, но я себе делаю без поворота стрелы доп. гидроцилиндра. Думаю не часто придется в уголке копать.Да и распред на 4 секции дешевле стоит.
Тот экскаватор что на фото делают ребята в Чувашии и продают. Их канал на ютубе
https://www.youtube.com/channel/UCUCafIvo0daPTIhN2nfkgEw
Не реклама, просто я у них многое подсмотрел, а они похоже за основу взяли французский миниэкс
https://www.youtube.com/watch?v=S2lLE7rWUgk

Раньше ходило такое выражение про знаменитый ЕРАЗик-"ми их деляем, но ми на них не ездием" ))) Тоже самое можно сказать про этих ребят из Чувашии... Они хорошо уяснили принцип-в России выгоднее производить оборудование, чем на нем работать. Главное реклама!!! Продал... А дальше епись сам. Для чего этот миник??? Ни богу свечка, ни черту кочерга. С электриками работать или связистами? Фиг там! В городе грунт в основном утрамбованный транспортом, да так что и трехтонник скачет как сайгак. В полях? Дак там километраж подавай. За сколько он выкопает километр траншеи?
Я сам бывший связист. 15 лет на магистральном кабеле. Этим летом работал с коллегами, копал километр под оптику. Выкопал за 15 часов, при этом около четырех часов потратил на 200 метров по улице, где грунт был утрамбован как бетон. Прицепной миник его вообще бы не взял. От слова совсем! Потом вышел за деревню на целик, там полегче, но опять же ландшафт такой что и бара бы не прошла. Что бы не поймали на слове, сразу скажу, на баре работал, опыт есть.
Миник это в работе кстати тоже видел, купил у нас один чудак, как сам говорит купился на рекламу.... Наипался с ним досыта, толком ни чего не сделав, продал следующему счастливчику))) После этого пригласил меня доделать работу...
Я не отговариваю от постройки экскаваторов. Наоборот двумя руками ЗА. Но поверьте опыту. Главное в этом деле ВЕС. Навесной экскаватор опирается на базовый трактор, у которого есть ВЕС! У прицепного дай бог килограмм триста. Будь он хоть в пять раз мощнее самого мощного экскаватора, как эту мощь в грунт вогнать если тебя на земле ничем не держит?
Тут было высказывание, что главное инструмент.... Типа Амкодор не взял, а я взял.... Да техника копания (работы) не маловажный фактор, тоже встречал долбо@бов которых к подобной технике вообще подпускать нельзя. Но я имел в виду когда говорил что трехтонник еле справляется, именно вес. Когда глина твердая как кирпич. Когда на выступ из глины ставлю ковш с почти новыми зубьями, полностью отжимаюсь всем весом, а глина не откалывается... Приехал на пятитоннике, и то с трудом...
Надеюсь ни кого не обидел и понятно объяснил.
ПыСы: У меня хоть и заводской миник, но уже почти на половину самодельный.... Телескоп, быстросъем (гидравлический), кабина..... Так что я за самодельные экскаваторы dri

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах