Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 181 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8630 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
ВЛадимир - Ул. пишет:

да

ремонтом не занимались?
у товарища китаец JC70, подклинивает один борт, газу поддашь, двигатель в нагрузку уходит...

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
вовочка820 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

да

ремонтом не занимались?
у товарища китаец JC70, подклинивает один борт, газу поддашь, двигатель в нагрузку уходит...

Взял недавно пока ни куда не лазили Спрошу у тракториста он давно на таких работает

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
ВЛадимир - Ул. пишет:

Спрошу у тракториста он давно на таких работает

yes3

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
вовочка820 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Спрошу у тракториста он давно на таких работает

yes3

На бобе причин много начиная с гидромотора .Цепь подшипники Надо разбирать и смотреть Частая причина ГМ

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
ВЛадимир - Ул. пишет:

На бобе причин много начиная с гидромотора .Цепь подшипники Надо разбирать и смотреть Частая причина ГМ

ребята вчера должны были насосы местами поменять, пока не знаю какой результат.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Мужики если сделать типо этого, минимум секций, 4 сек распределитель, лапы также съемные, навеской поднял экс,лапы вставил, навеску опустил и все в ожуре. Что думаете про это? Главное удешевление проэкта!

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Aksyonov пишет:

Мужики если сделать типо этого, минимум секций, 4 сек распределитель, лапы также съемные, навеской поднял экс,лапы вставил, навеску опустил и все в ожуре. Что думаете про это? Главное удешевление проэкта!

Верным путем идете...))) В итоге придете к лопате... Не, ну а ЧЕ? Главное удешевление)))

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Aksyonov пишет:

Мужики если сделать типо этого, минимум секций, 4 сек распределитель, лапы также съемные, навеской поднял экс,лапы вставил, навеску опустил и все в ожуре. Что думаете про это? Главное удешевление проэкта!

Делали у отца на работе подобный экс, с лапами, которые просто выдвигались вручную. Так вот он даже на песчаной почве ползет

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
santuri16 пишет:
Aksyonov пишет:

Мужики если сделать типо этого, минимум секций, 4 сек распределитель, лапы также съемные, навеской поднял экс,лапы вставил, навеску опустил и все в ожуре. Что думаете про это? Главное удешевление проэкта!

Делали у отца на работе подобный экс, с лапами, которые просто выдвигались вручную. Так вот он даже на песчаной почве ползет

У меня трехтонный экс, так иногда и мне веса не хватает, когда грунт сильно плотный. А на этом пауке только песок и копать. А если еще удешевлять, т.е. снижать вес, тогда какой смысл этой черпалки?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
avsheff пишет:
santuri16 пишет:
Aksyonov пишет:

Мужики если сделать типо этого, минимум секций, 4 сек распределитель, лапы также съемные, навеской поднял экс,лапы вставил, навеску опустил и все в ожуре. Что думаете про это? Главное удешевление проэкта!

Делали у отца на работе подобный экс, с лапами, которые просто выдвигались вручную. Так вот он даже на песчаной почве ползет

У меня трехтонный экс, так иногда и мне веса не хватает, когда грунт сильно плотный. А на этом пауке только песок и копать. А если еще удешевлять, т.е. снижать вес, тогда какой смысл этой черпалки?

avsheff пишет:
santuri16 пишет:
Aksyonov пишет:

Мужики если сделать типо этого, минимум секций, 4 сек распределитель, лапы также съемные, навеской поднял экс,лапы вставил, навеску опустил и все в ожуре. Что думаете про это? Главное удешевление проэкта!

Делали у отца на работе подобный экс, с лапами, которые просто выдвигались вручную. Так вот он даже на песчаной почве ползет

У меня трехтонный экс, так иногда и мне веса не хватает, когда грунт сильно плотный. А на этом пауке только песок и копать. А если еще удешевлять, т.е. снижать вес, тогда какой смысл этой черпалки?

Вот блин накинулся! Я же спрашиваю стоит или нет? Я имел ввиду не по весу а по целиндром и распределителем, минус 2 целиндра и распределитель не 6ти а 4рех секционный, я же не говорю что делать токую игрушку как на видио. yes3

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Если лапы каждый раз раскладывать в ручную, то это будет не копка, а издевательство.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
avsheff пишет:

Если лапы каждый раз раскладывать в ручную, то это будет не копка, а издевательство.

Здесь, прежде всего, делают помошника для себя по участку, а не професиональный экс который будет каждый день носится по разным точкам и объектам. Человек прежде всего желает облегчить себе труд, и вбухивать кровные которые отрывает от семьи чтобы экс выглядил как взрослый, это прежде всего не разумно. Много подобных эксов работает и не жалуются на нехватку гидролап. Полистайте нет. Удачи.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
alexx_ru пишет:
avsheff пишет:

Если лапы каждый раз раскладывать в ручную, то это будет не копка, а издевательство.

Здесь, прежде всего, делают помошника для себя по участку, а не професиональный экс который будет каждый день носится по разным точкам и объектам. Человек прежде всего желает облегчить себе труд, и вбухивать кровные которые отрывает от семьи чтобы экс выглядил как взрослый, это прежде всего не разумно. Много подобных эксов работает и не жалуются на нехватку гидролап. Полистайте нет. Удачи.

Алекс, СПС за понимание! Это я и имел ввиду!

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Aksyonov пишет:
alexx_ru пишет:
avsheff пишет:

Если лапы каждый раз раскладывать в ручную, то это будет не копка, а издевательство.

Здесь, прежде всего, делают помошника для себя по участку, а не професиональный экс который будет каждый день носится по разным точкам и объектам. Человек прежде всего желает облегчить себе труд, и вбухивать кровные которые отрывает от семьи чтобы экс выглядил как взрослый, это прежде всего не разумно. Много подобных эксов работает и не жалуются на нехватку гидролап. Полистайте нет. Удачи.

Алекс, СПС за понимание! Это я и имел ввиду!

alexx_ru пишет:
avsheff пишет:

Если лапы каждый раз раскладывать в ручную, то это будет не копка, а издевательство.

Здесь, прежде всего, делают помошника для себя по участку, а не професиональный экс который будет каждый день носится по разным точкам и объектам. Человек прежде всего желает облегчить себе труд, и вбухивать кровные которые отрывает от семьи чтобы экс выглядил как взрослый, это прежде всего не разумно. Много подобных эксов работает и не жалуются на нехватку гидролап. Полистайте нет. Удачи.

Сам то экскаваторщик? Или так.... Я все что говорю не из головы взял. И экскаватор есть и опыт, и подобные ковырялки в деле видел. Иначе как мазохизм это не назовешь. Хотя.... Русские любят создавать себе трудности, а потом героически их преодолевать...)))
Автору вопроса. Если для себя решил делать так как задумал, зачем вопросы задаешь, а потом ждешь ответа который тебе понравиться? Делай как решил.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
avsheff пишет:
Aksyonov пишет:
alexx_ru пишет:
avsheff пишет:

Если лапы каждый раз раскладывать в ручную, то это будет не копка, а издевательство.

Здесь, прежде всего, делают помошника для себя по участку, а не професиональный экс который будет каждый день носится по разным точкам и объектам. Человек прежде всего желает облегчить себе труд, и вбухивать кровные которые отрывает от семьи чтобы экс выглядил как взрослый, это прежде всего не разумно. Много подобных эксов работает и не жалуются на нехватку гидролап. Полистайте нет. Удачи.

Алекс, СПС за понимание! Это я и имел ввиду!

alexx_ru пишет:
avsheff пишет:

Если лапы каждый раз раскладывать в ручную, то это будет не копка, а издевательство.

Здесь, прежде всего, делают помошника для себя по участку, а не професиональный экс который будет каждый день носится по разным точкам и объектам. Человек прежде всего желает облегчить себе труд, и вбухивать кровные которые отрывает от семьи чтобы экс выглядил как взрослый, это прежде всего не разумно. Много подобных эксов работает и не жалуются на нехватку гидролап. Полистайте нет. Удачи.

Сам то экскаваторщик? Или так.... Я все что говорю не из головы взял. И экскаватор есть и опыт, и подобные ковырялки в деле видел. Иначе как мазохизм это не назовешь. Хотя.... Русские любят создавать себе трудности, а потом героически их преодолевать...)))
Автору вопроса. Если для себя решил делать так как задумал, зачем вопросы задаешь, а потом ждешь ответа который тебе понравиться? Делай как решил.

Я ЛПХ, экскаватором не когда не работал, хочу сделать на трактор навесной для хозяйства своего. Это все ясно, все познаётся в сровнении! Я не спорю что заводской экс лучше больше и предназначен круглосуточно копать, а мне надо траншею выкопать под фундамент бани и забора и по мелочи, я думаю для этих целей мини экс вполне сгодится, и я не жду ответа который мне понравится! Приводи доводы почему так а не иначе, я их с удовольствием выслушаю! В нашем случае вычитаю. laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Aksyonov пишет:

а мне надо траншею выкопать под фундамент бани и забора и по мелочи,

затраты на постройку такого колупатора превысят в несколько раз стоимость работ по вашим нуждам.ну вы же деньги наверно лопатой загребаете если считаете постройку колупатора копеешной.прикиньте стоимость-4 г.ц.х 6-7 т.р+цена распреда в среднем возьмём 10т.р+цена рвд не менее 10т.р.(изготовление на заказ длинных рукавов или набор магистралей из стандартных)двигатель для него даже не могу сказать сколько сейчас стоит-в прошлом году около 16-20т.р.нш -копейки относительно остальных агрегатов.переходим к стоимости металла.профтруба 100х100х3-около 400рублей метр-но она тонкаяяяя.пятёрка много дороже.а ещё надо на раму разного сечения,листового материалу на ковш,болванки на пальцы и втулки.в общем без учёта работы самостоятельно ценник вам обойдётся примерно в сотню-ну+-.посчитайте токарные услуги-хотя может у вас есть возможность точить самому и бесплатно.за эти деньги вам наёмный колупатор выкопает и вывезет грунт куда укажете-только ходи и пальцем тыкай.хотя если хотите иметь игрушку-никто вам запретить этого не может кроме вас самих.удачи в постройке миника.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
FinФИН пишет:
Aksyonov пишет:

а мне надо траншею выкопать под фундамент бани и забора и по мелочи,

затраты на постройку такого колупатора превысят в несколько раз стоимость работ по вашим нуждам.ну вы же деньги наверно лопатой загребаете если считаете постройку колупатора копеешной.прикиньте стоимость-4 г.ц.х 6-7 т.р+цена распреда в среднем возьмём 10т.р+цена рвд не менее 10т.р.(изготовление на заказ длинных рукавов или набор магистралей из стандартных)двигатель для него даже не могу сказать сколько сейчас стоит-в прошлом году около 16-20т.р.нш -копейки относительно остальных агрегатов.переходим к стоимости металла.профтруба 100х100х3-около 400рублей метр-но она тонкаяяяя.пятёрка много дороже.а ещё надо на раму разного сечения,листового материалу на ковш,болванки на пальцы и втулки.в общем без учёта работы самостоятельно ценник вам обойдётся примерно в сотню-ну+-.посчитайте токарные услуги-хотя может у вас есть возможность точить самому и бесплатно.за эти деньги вам наёмный колупатор выкопает и вывезет грунт куда укажете-только ходи и пальцем тыкай.хотя если хотите иметь игрушку-никто вам запретить этого не может кроме вас самих.удачи в постройке миника.

Фин! После токого объяснения, у меня пропало всякое желание строить экс huh вот Фин а, отговорил все-таки! lol

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
FinФИН пишет:
Aksyonov пишет:

а мне надо траншею выкопать под фундамент бани и забора и по мелочи,

затраты на постройку такого колупатора превысят в несколько раз стоимость работ по вашим нуждам.ну вы же деньги наверно лопатой загребаете если считаете постройку колупатора копеешной.прикиньте стоимость-4 г.ц.х 6-7 т.р+цена распреда в среднем возьмём 10т.р+цена рвд не менее 10т.р.(изготовление на заказ длинных рукавов или набор магистралей из стандартных)двигатель для него даже не могу сказать сколько сейчас стоит-в прошлом году около 16-20т.р.нш -копейки относительно остальных агрегатов.переходим к стоимости металла.профтруба 100х100х3-около 400рублей метр-но она тонкаяяяя.пятёрка много дороже.а ещё надо на раму разного сечения,листового материалу на ковш,болванки на пальцы и втулки.в общем без учёта работы самостоятельно ценник вам обойдётся примерно в сотню-ну+-.посчитайте токарные услуги-хотя может у вас есть возможность точить самому и бесплатно.за эти деньги вам наёмный колупатор выкопает и вывезет грунт куда укажете-только ходи и пальцем тыкай.хотя если хотите иметь игрушку-никто вам запретить этого не может кроме вас самих.удачи в постройке миника.

Подпишусь под каждым словом!
Еще добавлю. Если уж решился делать экс, то пару цилиндров на лапы в кучке денег на постройку не особо и большие деньги, и экономить на этом уже не стоит.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Aksyonov пишет:

Я ЛПХ, экскаватором не когда не работал, хочу сделать на трактор навесной для хозяйства своего. Это все ясно, все познаётся в сровнении! Я не спорю что заводской экс лучше больше и предназначен круглосуточно копать, а мне надо траншею выкопать под фундамент бани и забора и по мелочи, я думаю для этих целей мини экс вполне сгодится, и я не жду ответа который мне понравится! Приводи доводы почему так а не иначе, я их с удовольствием выслушаю! В нашем случае вычитаю. laugh

Ту работу что вы перечислили наемный экскаватор сделает максимум часа за четыре, а то и меньше. Час работы в среднем 1200 рублей. Так что сам считай стоит ли овчинка выделки.
А уж если строить свой экс, то делать с прицелом на работу у себя в хозяйстве и на стороне.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
avsheff пишет:
Aksyonov пишет:

Я ЛПХ, экскаватором не когда не работал, хочу сделать на трактор навесной для хозяйства своего. Это все ясно, все познаётся в сровнении! Я не спорю что заводской экс лучше больше и предназначен круглосуточно копать, а мне надо траншею выкопать под фундамент бани и забора и по мелочи, я думаю для этих целей мини экс вполне сгодится, и я не жду ответа который мне понравится! Приводи доводы почему так а не иначе, я их с удовольствием выслушаю! В нашем случае вычитаю. laugh

Ту работу что вы перечислили наемный экскаватор сделает максимум часа за четыре, а то и меньше. Час работы в среднем 1200 рублей. Так что сам считай стоит ли овчинка выделки.
А уж если строить свой экс, то делать с прицелом на работу у себя в хозяйстве и на стороне.

Я примерно так и расчитовал, из этого всего, я понял, если делать экс то основательно и не экономя! А иначе получится чтото среднее между эксом и лопатой! Всем спасибо за советы!

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

А кто с колупаторами армейскими на шасси краза работал? отож есть такое чудо в одном колхозе , краз издох а колупатор чегото там ещё колупает

что там за установка? отож если её на другое шасси перекинуть?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Artyom22 пишет:

А кто с колупаторами армейскими на шасси краза работал? отож есть такое чудо в одном колхозе , краз издох а колупатор чегото там ещё колупает

что там за установка? отож если её на другое шасси перекинуть?

есть у меня на работе мужик кртррый в армии на таком работал.в пятницу могу спросить.сейчас на уралах ставят.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Aksyonov пишет:

вот Фин а, отговорил все-таки!

я такой-заболтать могу до тошноты.ну а так ведь доводы все по делу.у самого колупатор мтз имеется-поэтому знаю о чём говорю.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Если делать то с гидролапами полюбому . Как горизонт выставлять и ситуации разные бывают И с учётом будущих шабашек .Иначе и смысла делать нет Окупается быстро у меня за лето отбился .Правда и все водопроводы и погреба закончились И себе всё сделал . Зато всё окупилось и экс есть . может ещё где пригодится

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384

Всем привет.Я вот тоже колебался ,делать или нет,а теперь не жалею что сделал.В этом сезоне им погрузил 90 тонн навоза,и с ним же вывез.Спасибо Сергею что посоветовал поставить болгарский распред,теперь играюсь.Если человек задумал делать экс ,то нужно его поддержать,а не отговаривать .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
maikl58 пишет:

.Если человек задумал делать экс ,то нужно его поддержать,а не отговаривать .

да в чём же проблема-поддержать то не вопрос.тут ведь ещё и целесообразность этой затеи.если для него нет и не будет работы-зачем тратить деньги на его изготовление-продать чтоб вернуть деньги не получится,самоделка ценна только для хозяина-он в неё душу вложил и знает что и из чего делалось.а постороннему человеку-тёмный лес.при поломке у казённого образца много однотипных собратьев из того же цеха вышли,а самоделка в единственном экземпляре-поэтому продажа не рассматривается как способ вернуть деньги.как выше уже отмечено-объём работ планируемых 4-5 часов работы колупатором.ну пусть ещё на пару часов какой нибудь мелочёвки по хозяйству.а что дальше?в округе настоящие колупаторы рыщут в поисках работы и тут с самоделкой непонятного назначения делать нечего.как говорится минимум 80-90т.р чистых убытков.посмотрите кино"раз на раз не приходится"-Куравлёв,Джигарханян,Брондуков-там типа прораб или мастер им растолковал про затею организции склада вторичных стройматериалов-примерно в таком же ключе.я рад за вас что ваш эксаватор вам очень необходим и помогает-но не у всех же есть потребность и главное возможность по погрузке такого количества навоза.

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384

Но с другой стороны я вами согласен.Конечно делать за 4-5часов работы не стоит и смысла его делать.А навоз я вожу на своё поле,так что чем больше тем лучше.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Artyom22 пишет:

А кто с колупаторами армейскими на шасси краза работал? отож есть такое чудо в одном колхозе , краз издох а колупатор чегото там ещё колупает

что там за установка? отож если её на другое шасси перекинуть?

Там установка что-то типа ЭО-3323 полноповоротника. Как для меня-это гамно редкостное-уродец,короче. Огромный-бестолковый, в глубину копает вроде меньше петушка ( установка очень высоко) Даже представить не могу -как на таком подьехать к месту работы, когда нужно точно выставиться.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
юрий 34rus пишет:
Artyom22 пишет:

А кто с колупаторами армейскими на шасси краза работал? отож есть такое чудо в одном колхозе , краз издох а колупатор чегото там ещё колупает

что там за установка? отож если её на другое шасси перекинуть?

Там установка что-то типа ЭО-3323 полноповоротника. Как для меня-это гамно редкостное-уродец,короче. Огромный-бестолковый, в глубину копает вроде меньше петушка ( установка очень высоко) Даже представить не могу -как на таком подьехать к месту работы, когда нужно точно выставиться.

Он и расчитан окопы копать lol

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ВЛадимир - Ул. пишет:

Он и расчитан окопы копать lol

И мишень хорошая-хрен промахнешься lol


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах