Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 172 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8628 сообщений
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Иван Василич пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

пальци и фтулки разбиты, в посадочных под фтулки яйцом, нужно как то исправлять.

Ну думаю это для тебя большой проблемой не будет... Токарный же у тебя есть...???

Не знаю как это сделать. Наварить наварю, а как потом отверстие ровное сделать? С пальцами проблем нет, я уже наварил и обточил, а как посадочное под фтулки востановить?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:

а как посадочное под фтулки востановить?

Как вариант, можно втулки новые вставить и обварить, не обращая внимания на посадочные места... Ты же не собираешься на нем работать как на стройке - сутками, да и помажешь всегда вовремя... wink Думаю для себя, тебе на доооолго хватит...

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
SERGEY-KANAEV пишет:

а как посадочное под фтулки востановить?

Сбрось фотку как втулки устроены. Не глядя сложно дать совет - вариантов по жизни много.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Иван Василич пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

а как посадочное под фтулки востановить?

Как вариант, можно втулки новые вставить и обварить, не обращая внимания на посадочные места... Ты же не собираешься на нем работать как на стройке - сутками, да и помажешь всегда вовремя... wink Думаю для себя, тебе на доооолго хватит...

Дело в том что втулки латунные и сделать хочется что бы и продать можно и сутками работать.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
silivon4ik пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

а как посадочное под фтулки востановить?

Сбрось фотку как втулки устроены. Не глядя сложно дать совет - вариантов по жизни много.

Вот один из примеров, не самый страшный. Вставил втулку, зазор с одной стороны 3-4 мм. Наварить можно, но чем потом окружность востановить, напильником жизни не хватит. Можно ещё обрезать и новое ухо приварить, но как-то жалко резать.

Вложение
image.jpg
россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
SERGEY-KANAEV пишет:

Вставил втулку, зазор с одной стороны 3-4 мм.

Серега привет ! отдай токарям у которых есть расточной станок.... я видел как у меня брат растачивал эти элипсы.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
iliy пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Вставил втулку, зазор с одной стороны 3-4 мм.

Серега привет ! отдай токарям у которых есть расточной станок.... я видел как у меня брат растачивал эти элипсы.

Я сам хочу сделать, натура такая. Думаю выточить втулку стальную под диаметр латунной, потом кусочек отрезать и подтачивать на наждаке пока он в щель не войдёт, а потоп приварить. Долго но что делать. Жалко фрезерного станка нет, наварить сваркой и фрезой расточить. Жалко расточной головки нет у меня, можно её в токарный патрон зажать а тягу на резцедержателе закрепить и потихоньку расточить.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
SERGEY-KANAEV пишет:

Я сам хочу сделать, натура такая. Думаю выточить втулку стальную под диаметр латунной, потом кусочек отрезать и подтачивать на наждаке пока он в щель не войдёт, а потоп приварить. Долго но что делать. Жалко фрезерного станка нет, наварить сваркой и фрезой расточить. Жалко расточной головки нет у меня, можно её в токарный патрон зажать а тягу на резцедержателе закрепить и потихоньку расточить.

Привет Сергей! у меня отец раньше на экскаваторе посадочные под втулки соответствующей развёрткой разворачивал, я думаю если "пошукать" по "блошиному" рынку, то можно такие развёртки найти... wink
кстати втулки Батя точил чугунные вместо бронзовых и говорил, что ходят не хуже.!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
SERGEY-KANAEV пишет:

Вот один из примеров, не самый страшный.

scratch_one-s_head , дааа - бяда!
Если по богатому - поищи предложения от сервисменов по расточке гнезд на эксакаваторах с выездом к клиенту. Не знаю насколько это дорого но возможно и найдешь подешевле. Принцип такой:

А может вварить эту втулку как на фото и потом высверлить ее ступенчатым сверлом? Втулку выточить из мягкой стали, Ст3 например. Диаметр пальцев как правило кратный пяти - сверло можно подобрать.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
silivon4ik пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Вот один из примеров, не самый страшный.

scratch_one-s_head , дааа - бяда!
Если по богатому - поищи предложения от сервисменов по расточке гнезд на эксакаваторах с выездом к клиенту. Не знаю насколько это дорого но возможно и найдешь подешевле. Принцип такой:
[изображение]
А может вварить эту втулку как на фото и потом высверлить ее ступенчатым сверлом? Втулку выточить из мягкой стали, Ст3 например. Диаметр пальцев как правило кратный пяти - сверло можно подобрать.

Эта хреновина называется наплавочно-расточной станок, стоит от 600000 рублей, расточить пару отверстий стоит от 20000 рублей, купить новые тяги на МКСМ будет дешевле, в стреле вроде не разбиты посадочные. Наплавить бы мягким металом каким, что бы разверткой потом снять лишнее.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
SERGEY-KANAEV пишет:

Вот один из примеров, не самый страшный

Значит предлагаю такой план. Вставить во втулку плотный шкворень,а затем,разрезать болгаркой в том месте,где разбито,по средине. Потом,аккуратно подогревая автогеном ,молотком завальцевать к бронзовой втулке и заварить.Или выточить вместо втулки кусок болванки.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Aleks 00 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Вот один из примеров, не самый страшный

Значит предлагаю такой план. Вставить во втулку плотный шкворень,а затем,разрезать болгаркой в том месте,где разбито,по средине. Потом,аккуратно подогревая автогеном ,молотком завальцевать к бронзовой втулке и заварить.Или выточить вместо втулки кусок болванки.

Это вариант!!! А для прочности с наружи можно обогнуть полосой и обварить.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:
silivon4ik пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

а как посадочное под фтулки востановить?

Сбрось фотку как втулки устроены. Не глядя сложно дать совет - вариантов по жизни много.

Вот один из примеров, не самый страшный. Вставил втулку, зазор с одной стороны 3-4 мм. Наварить можно, но чем потом окружность востановить, напильником жизни не хватит. Можно ещё обрезать и новое ухо приварить, но как-то жалко резать.

И в самом деле, ничего тут страшного у тебя нет... wink Точи новые втулки и приваривай их на мертво, затем точи съемные втулки вместо бронзовых и будут ходить, долго и счастливо... wink На иномарочных автомобилях, даже под шкворня ставят стальные втулки... wink На экскаваторе ЮМЗ ващееее бронзовых втулок нет и работает же... wink Главное вовремя мазать... wink Ну или как Женя советует, чугунные втулки... У нас на чугунных втулках, балансирки на лесовозных прицепах годааааами ходят, а нагрузки там огого какие... wink

Литва
: Anyksciai
24.02.2015 - 00:17
: 86

А я вот капнул вчера по глубже, закопал кучку срубленых кустов, около гаража. Вырыл яму 2 метра глубиной , 2 куба песка, один рукав есчё короткий глубже недал капнуть.С помосчю челюстей засунул кучу веток в яму и закопал. Поиграл так часа полтора, двигатель неперегрелса, а масло нагрелос, наверное градусов 50, рука держыт (маслобак толко 20л и масленой радиатор), вентелятор невключал.
4 рычага многовато для 2 рук, буду поворот стрелы делать управляемый ногами как на Case 580c

Уй как разыгралса апетит пакопать ешё

Вложение
dsc17311.jpg
dsc17331.jpg
dsc17341.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Algir2kas пишет:

А я вот капнул вчера по глубже, закопал кучку срубленых кустов, около гаража. Вырыл яму 2 метра глубиной , 2 куба песка, один рукав есчё короткий глубже недал капнуть.С помосчю челюстей засунул кучу веток в яму и закопал. Поиграл так часа полтора, двигатель неперегрелса, а масло нагрелос, наверное градусов 50, рука держыт (маслобак толко 20л и масленой радиатор), вентелятор невключал.
4 рычага многовато для 2 рук, буду поворот стрелы делать управляемый ногами как на Case 580c

Уй как разыгралса апетит пакопать ешё

Кусты надо так... wink Или на дрова или на удобрения.... http://www.youtube.com/watch?v=k8mI0vsZVZs

Литва
: Anyksciai
24.02.2015 - 00:17
: 86

После копки начал мучать вопрос huh
как сделать, штоб во время выполнения двух или 3 операций , они невлияли одна на других( скорост передвижения цилиндров). То есть, если опускаю стрелу и начинаю в тоже время отодвигаю рукоять , стрела начинаэт падать,ну ни то што падат, а ускорено снижатса,куда легче туда и течёт масло.
может кто из вас уже выеснил как это решено на настоясчих еккаваторах,
штото читал про отделную гидравлику (split hidraulics), или нехватает потока от нш32 (маловат?) wacko2

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Algir2kas пишет:

как сделать, штоб во время выполнения двух или 3 операций , они невлияли одна на других(

В Вашем случае проще только два насоса и два распределителя Для этого еще нужна или раздаточная коробка или спаренный насос. Раздаточной коробкой может послужить родная КПП от двигателя, заварив дифференциал получите два вала для съема мощности, отсоединяемый от двигателя привод и , как бонус, пять скоростей работы масляных насосов. Не хотите заморачиваться с родной КПП, возьмите раздатки с УАЗа, НИВЫ, и редуктор переднего моста НИВА.
И работа Ваша зачетная! good

Россия
: За Можаем
29.11.2013 - 23:02
: 57
SERGEY-KANAEV пишет:

Можно ещё обрезать и новое ухо приварить, но как-то жалко резать.

Сергей, ухи я тебе могу любые нарезать(ЧПУ), есть так же чугуний на втулки, кое какие кругляшки на пальцы, не стесняйся, рисуй картинки.

Литва
: Anyksciai
24.02.2015 - 00:17
: 86
silivon4ik пишет:
Algir2kas пишет:

как сделать, штоб во время выполнения двух или 3 операций , они невлияли одна на других(

В Вашем случае проще только два насоса и два распределителя Для этого еще нужна или раздаточная коробка или спаренный насос. Раздаточной коробкой может послужить родная КПП от двигателя, заварив дифференциал получите два вала для съема мощности, отсоединяемый от двигателя привод и , как бонус, пять скоростей работы масляных насосов. Не хотите заморачиваться с родной КПП, возьмите раздатки с УАЗа, НИВЫ, и редуктор переднего моста НИВА.
И работа Ваша зачетная! good

ну 4 рычага, так нужно 4 насоса и 4 распределители, недумаю што ето выход. Штото нашол на англиском што какой то хитрый распределител нужен и вдабавку гидроакумуляторы на каждую секцию.
https://www.fast.kit.edu/download/DownloadsMobima/Veroeffentlichung_Deng...
интиресно как юмз работает , у него один же насос на всю стрелу, кроме поворота, если неошибаюсь,
и кстати как у вас кто самаделным копает с етим обстоят дела, опускаетса стрела при выполнении 2 операций
а так уж очень сложно ковшом хоризонтално поверхност выравниват, или уровен в траншеи держать

а так сегодня присобачил педали на управление поворотом, ну и как не попробывать, во дворе выкопал есчё одну 2метровую ямку, (и закопал) : blush2

а тому кто говорил што захват (челюсть) нахрен нужен тому фотку сделал

Вложение
cccilinders.jpg
dsc17411.jpg
Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Algir2kas пишет:
silivon4ik пишет:
Algir2kas пишет:

как сделать, штоб во время выполнения двух или 3 операций , они невлияли одна на других(

В Вашем случае проще только два насоса и два распределителя Для этого еще нужна или раздаточная коробка или спаренный насос. Раздаточной коробкой может послужить родная КПП от двигателя, заварив дифференциал получите два вала для съема мощности, отсоединяемый от двигателя привод и , как бонус, пять скоростей работы масляных насосов. Не хотите заморачиваться с родной КПП, возьмите раздатки с УАЗа, НИВЫ, и редуктор переднего моста НИВА.
И работа Ваша зачетная! good

ну 4 рычага, так нужно 4 насоса и 4 распределители, недумаю што ето выход. Штото нашол на англиском што какой то хитрый распределител нужен и вдабавку гидроакумуляторы на каждую секцию.
https://www.fast.kit.edu/download/DownloadsMobima/Veroeffentlichung_Deng...
интиресно как юмз работает , у него один же насос на всю стрелу, кроме поворота, если неошибаюсь,
и кстати как у вас кто самаделным копает с етим обстоят дела, опускаетса стрела при выполнении 2 операций
а так уж очень сложно ковшом хоризонтално поверхност выравниват, или уровен в траншеи держать

а так сегодня присобачил педали на управление поворотом, ну и как не попробывать, во дворе выкопал есчё одну 2метровую ямку, (и закопал) : blush2

а тому кто говорил што захват (челюсть) нахрен нужен тому фотку сделал

Мне что то кажется что нш 32 душит ваш мотор ?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Algir2kas пишет:

а тому кто говорил што захват (челюсть) нахрен нужен тому фотку сделал

Видимо про меня разговор. И фотка есть для того кто считает что очень нужен. Мне в хохяйстве точно не нужен, если иногда понадобится, можно и так справиться, а торчит он постоянно и за край ямы должен цепляться.

Вложение
image.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Algir2kas пишет:

ну 4 рычага, так нужно 4 насоса и 4 распределители, недумаю што ето выход.

Дело Ваше.
Провернув такой объем работы, надеюсь сообразите, что совмещения требуют как правило не более двух операций, - ковш и рукоять, стрела и поворот, - поэтому два насоса и два распределителя.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
эдуард 74 пишет:

Мне что то кажется что нш 32 душит ваш мотор ?

И мне так показалось.... scratch_one-s_head

Литва
: Anyksciai
24.02.2015 - 00:17
: 86
Иван Василич пишет:
эдуард 74 пишет:

Мне что то кажется что нш 32 душит ваш мотор ?

И мне так показалось.... scratch_one-s_head

обороты падает при нагрузке , ну как бы естествено, неглохнет , значит тянет нш32
поделитес луче как у вас обсоят дела с думя операциами одновремено

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Algir2kas пишет:

поделитес луче как у вас обсоят дела с думя операциами одновремено

У меня экс заводской на базе МТЗ распред итальянец, насос аксиальник, в инструкции оговорено что подразумевается совмещение операций до 4х, на деле максимум две и тоже с "провалами" приноровился, основные функции рукоять-стрела, рукоять ковш, подъём с поворотом не использую всё равно они "вразнобой" работают.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Экскаваторщики!! Подскажите сколько весит это плита? Извиняюсь что не по теме!

Вложение
image.jpg
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Aksyonov пишет:

Экскаваторщики!! Подскажите сколько весит это плита? Извиняюсь что не по теме!

Куб железобетона весит 2500 кг. Вот и считай. smile3
На глаз около 500 кг. Кто больше?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
SERGEY-KANAEV пишет:
Aksyonov пишет:

Экскаваторщики!! Подскажите сколько весит это плита? Извиняюсь что не по теме!

Куб железобетона весит 2500 кг. Вот и считай. smile3
На глаз около 500 кг. Кто больше?

yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:

Куб железобетона весит 2500 кг.

По разному... Смотря сколько в железобетоне железа, других наполнителей и марки цемента... wink

Литва
: Anyksciai
24.02.2015 - 00:17
: 86
Zhekaz B пишет:
Algir2kas пишет:

поделитес луче как у вас обсоят дела с думя операциами одновремено

У меня экс заводской на базе МТЗ распред итальянец, насос аксиальник, в инструкции оговорено что подразумевается совмещение операций до 4х, на деле максимум две и тоже с "провалами" приноровился, основные функции рукоять-стрела, рукоять ковш, подъём с поворотом не использую всё равно они "вразнобой" работают.

спасибо Zhekaz за ответ.
значит несудба мне копать как на JCB sad
может попробыват гидроакумулятор от цитроена присабачить куда нибуть на стрелу, штоб давление стабилизироват.
А как на юмзе , кто работал, как не нём 2 операции работает?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах