Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 178 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8629 сообщений
Украина
: Измаил
01.03.2012 - 03:55
: 8

Доброго времени суток подскажите пожалуйста от чего эта поворотно гидравлическая стрела, также хотелось бы знать выдержит ли ? её поворотная колона работу с ковшом до 40 см.

Вложение
2015-07-08210500.png
2015-07-08210534.png
2015-07-09151152.png
2015-07-08210604.png
09.06.2015 - 13:02
: 11

Есть еще вопросик.. какой распределитель лучше рх 346 (6 секций) или 06P40. В чем отличие и преимущество, какой лучше для экса?

09.06.2015 - 13:02
: 11
kuluh пишет:

Доброго времени суток подскажите пожалуйста от чего эта поворотно гидравлическая стрела, также хотелось бы знать выдержит ли ? её поворотная колона работу с ковшом до 40 см.

Я думаю слабовата будет, с 25мм ковшом может еще и пойдет..

Украина
: Измаил
01.03.2012 - 03:55
: 8
V@dimka пишет:
kuluh пишет:

Доброго времени суток подскажите пожалуйста от чего эта поворотно гидравлическая стрела, также хотелось бы знать выдержит ли ? её поворотная колона работу с ковшом до 40 см.

Я думаю слабовата будет, с 25мм ковшом может еще и пойдет..

Возможно вы правы но все же хотелось бы узнать с чего эта колона , мои поиски по интернету пока не дали результатов надеюсь может кто работал с таким древним манипулятором sad

09.06.2015 - 13:02
: 11
kuluh пишет:
V@dimka пишет:
kuluh пишет:

Доброго времени суток подскажите пожалуйста от чего эта поворотно гидравлическая стрела, также хотелось бы знать выдержит ли ? её поворотная колона работу с ковшом до 40 см.

Я думаю слабовата будет, с 25мм ковшом может еще и пойдет..

Возможно вы правы но все же хотелось бы узнать с чего эта колона , мои поиски по интернету пока не дали результатов надеюсь может кто работал с таким древним манипулятором sad

Больше похожа на те которые в газ 53 или зил в кузов ставят.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Всем привет. У меня станок из школьной мастерской. Маленький. Всего шесть скоростей, которые меняются перебросом ремня. Патрон по наружнему 130мм. Внутренний на вскидку меньше 30, проходной меньше 20. Зажатый материал гуляет. Приходил токарь пробовал подрезать (центровать) кулачки, вроде все становится ОК. Но только в этом диаметре. Если взять другой диаметр метала, опять начинает гулять заготовка. Вынес вердикт, менять шайбу спиралевую в патроне. Пробывал заказать в магазине, таких нету. Может у кого нибудь есть в загашнике, куплю. Очень надо.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
alexx_ru пишет:

Всем привет. У меня станок из школьной мастерской. Маленький. Всего шесть скоростей, которые меняются перебросом ремня. Патрон по наружнему 130мм. Внутренний на вскидку меньше 30, проходной меньше 20. Зажатый материал гуляет. Приходил токарь пробовал подрезать (центровать) кулачки, вроде все становится ОК. Но только в этом диаметре. Если взять другой диаметр метала, опять начинает гулять заготовка. Вынес вердикт, менять шайбу спиралевую в патроне. Пробывал заказать в магазине, таких нету. Может у кого нибудь есть в загашнике, куплю. Очень надо.

Вам наверно на http://www.chipmaker.ru/ быстрей найдете ,там еще есть барахолка smile3

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
эдуард 74 пишет:
alexx_ru пишет:

Всем привет. У меня станок из школьной мастерской. Маленький. Всего шесть скоростей, которые меняются перебросом ремня. Патрон по наружнему 130мм. Внутренний на вскидку меньше 30, проходной меньше 20. Зажатый материал гуляет. Приходил токарь пробовал подрезать (центровать) кулачки, вроде все становится ОК. Но только в этом диаметре. Если взять другой диаметр метала, опять начинает гулять заготовка. Вынес вердикт, менять шайбу спиралевую в патроне. Пробывал заказать в магазине, таких нету. Может у кого нибудь есть в загашнике, куплю. Очень надо.

Вам наверно на http://www.chipmaker.ru/ быстрей найдете ,там еще есть барахолка smile3

И на авито того барахолка море.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
эдуард 74 пишет:
alexx_ru пишет:

Всем привет. У меня станок из школьной мастерской. Маленький. Всего шесть скоростей, которые меняются перебросом ремня. Патрон по наружнему 130мм. Внутренний на вскидку меньше 30, проходной меньше 20. Зажатый материал гуляет. Приходил токарь пробовал подрезать (центровать) кулачки, вроде все становится ОК. Но только в этом диаметре. Если взять другой диаметр метала, опять начинает гулять заготовка. Вынес вердикт, менять шайбу спиралевую в патроне. Пробывал заказать в магазине, таких нету. Может у кого нибудь есть в загашнике, куплю. Очень надо.

Вам наверно на http://www.chipmaker.ru/ быстрей найдете ,там еще есть барахолка smile3

И на авито того барахолка море.

laugh привет Сергей про авито я и не подумал blush2

Литва
: Anyksciai
24.02.2015 - 00:17
: 86

привет всем
кину видео первой халтурки (ну нисчитая 3 тон выкопаного металолома советцкого времени wink )

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Algir2kas пишет:

привет всем
кину видео первой халтурки (ну нисчитая 3 тон выкопаного металолома советцкого времени wink )

Молодец, красиво получилось... good Особенно понравилось как ты помогаешь головой повороту стрелы....(шутка).. lol Рассказывай, сколько потратил времени на эту работу, сколько израсходовал топлива, что бы сейчас улучшил в конструкции... ??? wink

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Иван Василич пишет:

видео первой халтурки

Так лопатой вручную как то быстрее на видео получается. laugh
good Отличная работа, и не привычно что карактица без колес.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
Algir2kas пишет:

кину видео первой халтурки

Классно получилось super Из-за быстроты движения не понял от чего брал уровень,кроме рулетки ничего не видно.

Algir2kas пишет:

3 тон выкопаного металолома советцкого времени )

Ну вот и от советского времени хоть какая-то польза,а то всё окупация ,да окупация laugh

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Algir2kas пишет:

привет всем
кину видео первой халтурки (ну нисчитая 3 тон выкопаного металолома советцкого времени wink )

Здорово!!! Молодец! Видео интересное, я так не умею.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Algir2kas пишет:

привет всем
кину видео первой халтурки (ну нисчитая 3 тон выкопаного металолома советцкого времени wink )

Зачем вам экскаватор laugh лопатой вы копаете и то быстрей lol good

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
эдуард 74 пишет:
Algir2kas пишет:

привет всем
кину видео первой халтурки (ну нисчитая 3 тон выкопаного металолома советцкого времени wink )

Зачем вам экскаватор laugh лопатой вы копаете и то быстрей lol good

Да что вы все прицепились к его лопате?!! Вот как сделает бастросъём и ковш планировочный, или типа шпателя для экса, вот тогда точно всех переплюнет, так как экс получился СУПЕР!!! А так то да, лопатой работает супер!!! good super lol lol lol tomato

Россия
: Тверь
19.05.2009 - 11:01
: 73
Роман Василич пишет:

Всем доброго здоровья. Кто пользовал такие джойстики от эксковатора ЭО-3323А в эксковаторе их два. Подскажите, возможно ли два таких запитать от одного НШ ? Там подача, слив и четыре рабочих выхода. Начал лопатить ветку, залистался до мультиков в глазах wacko2 инфы ненашел, мож пропустил где. Хотел использовать их для управления погрузчиком и навеской.

Привет! Джойстик в качестве гидрораспреда не пойдет. У него рабочее давление 60 бар максимум. На ЭО -3323 о этот джойстик (блок управления) стоит в системе сервоуправления, он шевелит золотниками основного гидрораспределителя.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Василич пишет:
Algir2kas пишет:

привет всем
кину видео первой халтурки (ну нисчитая 3 тон выкопаного металолома советцкого времени wink )

Молодец, красиво получилось... good Особенно понравилось как ты помогаешь головой повороту стрелы....(шутка).. lol Рассказывай, сколько потратил времени на эту работу, сколько израсходовал топлива, что бы сейчас улучшил в конструкции... ??? wink

Василичу привет ! Действительно молодец мужик ! super Аппарат КЛАСС ! good Как бы научиться у него с такой скоростью работать в реальном времени ? Для Фантоши классный - АЛГОРИТМ работы ! Василич ! Вопрос : может ли потянуть дисковую пилу большую гидродвигатель напрямую , или нужен редуктор ? Задумался повесить вместо ковша на стрелу , чистить просеки под линиями и для линий .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:

дисковую пилу большую

Насколько большую..?? scratch_one-s_head

Дракон пишет:

может ли потянуть дисковую пилу большую гидродвигатель напрямую , или нужен редуктор ?

Потянуть то потянет, но думаю, что оборотов мало будет... scratch_one-s_head А вообще идея хорошая, я тоже думал за пилу, только за цепную... scratch_one-s_head

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Василич пишет:

я тоже думал за пилу, только за цепную... scratch_one-s_head

Цепную не знаю как лепить , чёт мудрить . А тут тупо повесить диск горизонтально , от большой циркулярки ( не знаю сколько диаметр , ну 50 - 60 см. ) . Размах стрелы 5 метров , в два прохода ширина просеки , и траву и кусты и молодняк , всё порубит верняк . Там же не надо 10 тыщь оборотов , а моторчик пару тройку тыщь даёт ? Я смотрел на цены , а характеристики пока не изучал .Но очень хочется что бы эта затея получилась . У меня для этого есть свободный рычаг сзади от сотки .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:
Иван Василич пишет:

я тоже думал за пилу, только за цепную... scratch_one-s_head

Цепную не знаю как лепить , чёт мудрить . А тут тупо повесить диск горизонтально , от большой циркулярки ( не знаю сколько диаметр , ну 50 - 60 см. ) . Размах стрелы 5 метров , в два прохода ширина просеки , и траву и кусты и молодняк , всё порубит верняк . Там же не надо 10 тыщь оборотов , а моторчик пару тройку тыщь даёт ? Я смотрел на цены , а характеристики пока не изучал .Но очень хочется что бы эта затея получилась . У меня для этого есть свободный рычаг сзади от сотки .

Все равно редуктор какой то надо, так просто пилу на гидромотор не повесить, нужен переходник... scratch_one-s_head А если редуктор от бензопилы Урал, под Дружбовскую цепь...??? scratch_one-s_head Тогда и гидромотор небольшой надо будет...

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Василич пишет:

Все равно редуктор какой то надо, так просто пилу на гидромотор не повесить, нужен переходник... scratch_one-s_head А если редуктор от бензопилы Урал, под Дружбовскую цепь...??? scratch_one-s_head Тогда и гидромотор небольшой надо будет...

Мне тут попался 32 гидромотор , копия НШ - 32 , но мотор , и цена 2200 р. . Диск он всё таки диск , а цепь это цепь . Мотор нужен конечно побольше , что бы потом перецеплять на бур 2 х метровый , дырки для столбов всерлить .

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Дракон пишет:

дисковую пилу большую

Иван Василич пишет:

А вообще идея хорошая, я тоже думал за пилу, только за цепную... scratch_one-s_head

Друзья, если надумаете двигаться в этом направлении учтите мой маленький опыт.
Есть такой бензокусторез STIHL, FS-400 кажется. По характеристикам он может пилить дисковой пилой деревья до 8см в диаметре. Так вот я им чистил кустарник и поросль на кладбище, оказалось что одному невозможно работать, во первых страшно что кого то разбужу и они вылезут и мне накостыляют, а во вторых практически все что больше 2-3 см гарантировано зажимает диск пилы - нужно что бы кто-то отклонял стволы.
В вашем случае нужен будет какой ни будь отбойник из трубы что бы был вышке диска на метр и сантиметров десять вперед.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Раз затронули такую тему не по теме, то тоже выскажу; (даже позвонил механику пенсионеру и выспросил))когда то лет 10-15 назад у нас у дорожников была гидроманипуляторная установка на базе Т-150, заводского исполнения, выпускал завод в Коми, как пояснил мне механик, принцип дисковой косилки, на ножи пускали Уазовские рессоры, скашивала кустарник до 20см в диаметре, пришлось на заднее стекло ставить решётку иначе в стёкла летело всё!!, но почему то не оправдала вложенные средства...списали и разобрали. hi

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:

Мне тут попался 32 гидромотор , копия НШ - 32 ,

Чё то мне кажется такой ваще слабо будет, нужно аксиально поршневой мотор, банан по нашему... wink

Дракон пишет:

Диск он всё таки диск , а цепь это цепь .

А чем цепь не нравится, она горазда безопасней... wink Я как то, по молодости, косил роторной косилкой, это было что то... wacko2 Обязательно сетка на кабину и если чуть хапнул земли, то все летит на десятки метров, только успевай уворачиваться... huh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
silivon4ik пишет:

практически все что больше 2-3 см гарантировано зажимает диск пилы - нужно что бы кто-то отклонял стволы.

Все верно, нужен какой то наклонятель, что ли, ну или как его назвать, иначе будет зажимать диск или цепь... yes3 И еще нужно, что бы пильный аппарат был горизонтально земле, ну или приблизительно горизонтально, иначе будут оставаться пеньки, как пики, которые потом засохнут и будут опасной ловушкой для людей и животных... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:

скашивала кустарник до 20см в диаметре, пришлось на заднее стекло ставить решётку иначе в стёкла летело всё!!, но почему то не оправдала вложенные средства...списали и разобрали.

Привет Жень.. dri Ты знаешь, а у нас до сих пор косят такой косилкой, правда только сами обочины, кусты покрупнее рубят в щепу мульчером... wink На экскаватор ставят насадку вместо ковша, и ей херачат, даже пеньков не остаётся... wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

Привет Жень.. Ты знаешь, а у нас до сих пор косят такой косилкой, правда только сами обочины, кусты покрупнее рубят в щепу мульчером... На экскаватор ставят насадку вместо ковша, и ей херачат, даже пеньков не остаётся...

Приветствую Иван Васильевич dri обочины у нас тоже простой роторкой окашивают, а та установка была от лесного манипулятора, выставки хватало метров на 7 от трактора, Т-150 ехал по обочине, тракторист из кабины управлял всей установкой, на конце стрелы гидромотор, рамка и один диск с ножами (это из моей памяти). Мульчером наши подозреваю что никогда не обзаведутся cry скоро дорожная организация совсем развалится...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:

дорожная организация совсем развалится...

У нас всех дорожников объединили, главную контору сделали кажется в Котласе или Плесецке, а на местах мастерские участки... Мужики вахтами ездят работать... Короче, жопа... huh

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Василич пишет:
Дракон пишет:

Мне тут попался 32 гидромотор , копия НШ - 32 ,

Чё то мне кажется такой ваще слабо будет, нужно аксиально поршневой мотор, банан по нашему... wink

Дракон пишет:

Диск он всё таки диск , а цепь это цепь .

А чем цепь не нравится, она горазда безопасней... wink Я как то, по молодости, косил роторной косилкой, это было что то... wacko2 Обязательно сетка на кабину и если чуть хапнул земли, то все летит на десятки метров, только успевай уворачиваться... huh

Привет Василичу ! Этот 32 я тоже думаю маловат будет , банан лучше , оборотов больше и силы по более , но и цена . Редуктор всёже напрашивается . Про цепь не знаю , всё таки я за диск хороший толстый . Отталкиватель от диска однозначно нужен . Пока над этим думаем , сделаю фото выкину . Просек дохрена , и зарастают быстро . Одна беда , ползать на резине по пенькам . Или как вариант ползти вперёд , пробивать дорогу лопатой .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах