Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 170 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8628 сообщений
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Aleks 00 пишет:

Такой вопрос всем .Насколько легче копает ковш с клыками,или как их там звать dntknw ,чем с прямым ножом на ковше?

Клыки, (зубья) позволяют разрыхлить слежавшийся плотный грунт wink

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Альгир нормальная конструкция good Миниэксы покупные тоже сделаны ввиде прицепа и они довольно ловко передвигаются упираясь ковшом, Даже может в какой-то степени удобно не надо перепрыгивать с экса на трактор,а довезти его можно и на сцепке.

Россия
: нижегородская лысковский р-он д Летнево
21.03.2014 - 22:34
: 81

Всем Христос воскресе

Литва
: Anyksciai
24.02.2015 - 00:17
: 86

Привет всем
сегодня решил разобраца с давлением в гидравлике, поставил манометер на магистраль, бот думаю увижу што за давление, чо это мотор глохнет при окончании цилиндров, Начал мучать, газку поддал манометер нихера неподнимаетца, прыгнула стрелка , непонятно, есчё газку и..... бах шланг лопнул, обосрал потолок :). Блин думаю надо открутить редукционий клапан, открутил штоб мотор неглох, а давление так и непокозалось, на манометре, окозалось, дохлый он, циферблат перекручен, кароче, завтра выкручю манометер из редуктора балона полуавтомата ,увидем сколко мотор потянет с НШ32

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
Algir2kas пишет:

Начал мучать, газку поддал манометер нихера неподнимаетца, прыгнула стрелка , непонятно, есчё газку и..... бах шланг лопнул, обосрал потолок :).

да не хилое давление создается laugh

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Всем привет, а я вчера вместо шассика купил МКСМ-800, в понедельник заберу, выложу фото. На вид конечно страшноват, но взял у механика из фирмы по ремонту МКСМ, говорит после капремонта двигателя и гидравлики. Надеюсь обмана нет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:

Всем привет, а я вчера вместо шассика купил МКСМ-800, в понедельник заберу, выложу фото. На вид конечно страшноват, но взял у механика из фирмы по ремонту МКСМ, говорит после капремонта двигателя и гидравлики. Надеюсь обмана нет.

Шассик продал...???

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Иван Василич пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Всем привет, а я вчера вместо шассика купил МКСМ-800, в понедельник заберу, выложу фото. На вид конечно страшноват, но взял у механика из фирмы по ремонту МКСМ, говорит после капремонта двигателя и гидравлики. Надеюсь обмана нет.

Шассик продал...???

Да, ушёл в лёт!!!

Литва
: Anyksciai
24.02.2015 - 00:17
: 86

Померил давление , отрегулировал 80 атмосфер при 2000 оборотах двигателя (наглаз). Иесли закручиваю на болшее, мотор глохнет, малавато мочности наверное или насос велик.
Ну может и хватит на копание
Может поставить регулятор газа от сака, штобы газку поддал болше при нагрузке, но дизель и так сам газуетса при нагрузке, незнаю. если поставлю насос менше , уж очень скорост копания упадёт
Короче надо окончить ковш (приварить клыки ) и попробовть копать, и видно будет
Интиресно как там гуру Едуард с НШ 32 и москвичовским мотором?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Algir2kas пишет:

Померил давление , отрегулировал 80 атмосфер при 2000 оборотах двигателя (наглаз). Иесли закручиваю на болшее, мотор глохнет, малавато мочности наверное или насос велик.
Ну может и хватит на копание
Может поставить регулятор газа от сака, штобы газку поддал болше при нагрузке, но дизель и так сам газуетса при нагрузке, незнаю. если поставлю насос менше , уж очень скорост копания упадёт
Короче надо окончить ковш (приварить клыки ) и попробовть копать, и видно будет
Интиресно как там гуру Едуард с НШ 32 и москвичовским мотором?

москвич копает хорошо good

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

У меня нынче опять промыло дамбу cry

Литва
: Anyksciai
24.02.2015 - 00:17
: 86

Эдуард, а у вас насос какой и как подключон, через редуктор? и может мерили сколко выжымает?
У меня НШ 32 на прямую на коленвал, форд 1.6 дизель

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Algir2kas пишет:

Эдуард, а у вас насос какой и как подключон, через редуктор? и может мерили сколко выжымает?
У меня НШ 32 на прямую на коленвал, форд 1.6 дизель

У меня нш 32 работает на второй коробке с газ 53 , я не мерил сколько выжимает

Россия
: нижегородская лысковский р-он д Летнево
21.03.2014 - 22:34
: 81
SERGEY-KANAEV пишет:
Иван Василич пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Всем привет, а я вчера вместо шассика купил МКСМ-800, в понедельник заберу, выложу фото. На вид конечно страшноват, но взял у механика из фирмы по ремонту МКСМ, говорит после капремонта двигателя и гидравлики. Надеюсь обмана нет.

Шассик продал...???

Да, ушёл в лёт!!!

Сергей поздравляю с покупкой

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
SERGEY-KANAEV пишет:

Всем привет, а я вчера вместо шассика купил МКСМ-800, в понедельник заберу, выложу фото. На вид конечно страшноват, но взял у механика из фирмы по ремонту МКСМ, говорит после капремонта двигателя и гидравлики. Надеюсь обмана нет.

Привет Сергей! для каких целей МКСМ решил приобрести, для хозяйства или есть приработок на стороне? И ещё вопрос будешь ли на него свой экс навешивать?

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246
Algir2kas пишет:

Эдуард, а у вас насос какой и как подключон, через редуктор? и может мерили сколко выжымает?
У меня НШ 32 на прямую на коленвал, форд 1.6 дизель

здасте я на мазе зубре на с манипулятором там д 245 4.7л турбо 135 лс крутящий момент 500 кило ньютонов так этому мотору самый раз нш 32 ставил нш 50 тоже мотор глох при нагрузке может вам нш 16 поставить по видео видно экс увас как робот успехов вам

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Algir2kas пишет:

Померил давление , отрегулировал 80 атмосфер при 2000 оборотах двигателя (наглаз). Иесли закручиваю на болшее, мотор глохнет, малавато мочности наверное или насос велик.
Ну может и хватит на копание
Может поставить регулятор газа от сака, штобы газку поддал болше при нагрузке, но дизель и так сам газуетса при нагрузке, незнаю. если поставлю насос менше , уж очень скорост копания упадёт
Короче надо окончить ковш (приварить клыки ) и попробовть копать, и видно будет
Интиресно как там гуру Едуард с НШ 32 и москвичовским мотором?

Я думаю, 80 атм. мало будет, копать слабо будет. Наверное нужно решать с установкой редуктора, а лучше- КПП

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
юрий 34rus пишет:

Наверное нужно решать с установкой редуктора, а лучше- КПП

Я эту тему чуть раньше выдвигал laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
alexandr21 пишет:

здасте я на мазе зубре на с манипулятором там д 245 4.7л турбо 135 лс крутящий момент 500 кило ньютонов так этому мотору самый раз нш 32 ставил нш 50 тоже мотор глох при нагрузке может вам нш 16 поставить по видео видно экс увас как робот успехов вам

что то не то вас.он нш100 должен крутить в полсилы.на екашках аксиальные насосы стоят и движки 245 не давятся а вы его полтосом душили-что то не то dntknw

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
FinФИН пишет:
alexandr21 пишет:

здасте я на мазе зубре на с манипулятором там д 245 4.7л турбо 135 лс крутящий момент 500 кило ньютонов так этому мотору самый раз нш 32 ставил нш 50 тоже мотор глох при нагрузке может вам нш 16 поставить по видео видно экс увас как робот успехов вам

что то не то вас.он нш100 должен крутить в полсилы.на екашках аксиальные насосы стоят и движки 245 не давятся а вы его полтосом душили-что то не то dntknw

Фин, а на ЕКашках насосы разве напрямую работают? Там же вроде через понижающий редуктор.Да и на них движки давятся хорошо, у меня даже на ЮМЗике раз в месяц -два да заглохнет бывает (где-то 170атм. )

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
1949kostya пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
Иван Василич пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Всем привет, а я вчера вместо шассика купил МКСМ-800, в понедельник заберу, выложу фото. На вид конечно страшноват, но взял у механика из фирмы по ремонту МКСМ, говорит после капремонта двигателя и гидравлики. Надеюсь обмана нет.

Шассик продал...???

Да, ушёл в лёт!!!

Сергей поздравляю с покупкой

thank_you

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Zhekaz B пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Всем привет, а я вчера вместо шассика купил МКСМ-800, в понедельник заберу, выложу фото. На вид конечно страшноват, но взял у механика из фирмы по ремонту МКСМ, говорит после капремонта двигателя и гидравлики. Надеюсь обмана нет.

Привет Сергей! для каких целей МКСМ решил приобрести, для хозяйства или есть приработок на стороне? И ещё вопрос будешь ли на него свой экс навешивать?

Для хозяйства вместо шассика. Экскаватор обязательно навешу. Когда руки дойдут до замены колонны на ПГ-02, сразу сделаю крепления и под МТЗ и МКСМ.

Литва
: Anyksciai
24.02.2015 - 00:17
: 86

Похоже нашол причину чё мотор нетянет clap

Ни как немог смиритса, што такой болшой мотор нетянет такого маленкого насоса(32) падозрение пало на двигатель.
Вспомнил болшебный болтик на топливном насосе huh . Когда перебирал топливный насос 1 из двух, пасколку в нутри была ржавчина( 10 лет двигатель пролижал в сарае, ждал своево часа и заржавел немножко топливный насос), я главный болт подачи топлива поставил на глаз штоб мотор едва газ принимал, (заводил подвешав на телфере и без нагрузки), подумал хорошо будет , дым невалитса и всё. окозалос мало топлива при нагрузке. Вот открутил почти на оборот и всё, на неболшом газку, ну наглаз 2000 оборотов тянет теперь 110-120 атм. good
счас бы покопать бы где нибуть... smile3

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
Algir2kas пишет:

счас бы покопать бы где нибуть..

как я тебя понимаю beer я как свой собрал сразу брата уговорил в гараже копать яму смотровую , я то душу отвел а он все еще ремонт в гараже делает и меня проклинает lol говорит елиб не я со своим эксом то так и жил бы без ямы спокойно

Algir2kas пишет:

нашол причину чё мотор нетянет

вот что значит не торопится а взвесить все за и против smile3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
юрий 34rus пишет:

FinФИН пишет:
alexandr21 пишет:

здасте я на мазе зубре на с манипулятором там д 245 4.7л турбо 135 лс крутящий момент 500 кило ньютонов так этому мотору самый раз нш 32 ставил нш 50 тоже мотор глох при нагрузке может вам нш 16 поставить по видео видно экс увас как робот успехов вам

что то не то вас.он нш100 должен крутить в полсилы.на екашках аксиальные насосы стоят и движки 245 не давятся а вы его полтосом душили-что то не то dntknw

Фин, а на ЕКашках насосы разве напрямую работают? Там же вроде через понижающий редуктор.Да и на них движки давятся хорошо, у меня даже на ЮМЗике раз в месяц -два да заглохнет бывает (где-то 170атм. )

так и на зубрёнке не напрямую мотор крутит.но есть таблица номинальной потребляемой мощности насоса.если память не изменяет то у нш 100-64квт при 1800оборотов.это много больше чем надо для полтинника нш.и меньше чем выдаёт д245.тем более и автор уже выяснил от чего мотор слаб в коленках.

Литва
: Anyksciai
24.02.2015 - 00:17
: 86
iliy пишет:

вот что значит не торопится а взвесить все за и против smile3

"золотые слова юрий венедиктович" yes3

Литва
: Anyksciai
24.02.2015 - 00:17
: 86

приварил клыки, ну и как непопробывать smile3

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Algir2kas пишет:

приварил клыки, ну и как непопробывать smile3

Мои поздравления, отличный экскаватор получился!!! У меня первые испытания были такими же - дорожку испортил. wink

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
Algir2kas пишет:

приварил клыки, ну и как непопробывать smile3

А как дело будет обстоять если глину копнуть? Вы когда из гаража выезжали на стреле поднимаясь,и соответственно если в жёсткий грунт ковш вгонять он же поднимется,придётся почуть ковшом ковырять? А так классно,я делал всё лето ,сварил всё осталось собрать и тут подвернулся заводской экс,теперь всё лежит не знаю куда приспособить,всё хозяйство.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Algir2kas пишет:

приварил клыки, ну и как непопробывать smile3

А на место захвата нужно колесико с гидромотором, чтоб передвигаться smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах