Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 171 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8628 сообщений
россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
Algir2kas пишет:

ну и как непопробывать

good шикарно !!!!! хороший экс !!!!!!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Algir2kas пишет:

приварил клыки, ну и как непопробывать

Поздравляю clap ,отличная работа good ,надо продумать способ транспортировки,наверное лапы делать съемными или (вместо)(что бы) ставить колеса

Россия
: нижегородская лысковский р-он д Летнево
21.03.2014 - 22:34
: 81
Algir2kas пишет:

приварил клыки, ну и как непопробывать smile3

Отлично,аж завидно когда сам буду пробовать ни когда не думал что из за токарного всё встанет и пг 02 только обещают и на этом всё встаёт .Альгир действуй и дальше так.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Начал самоделить покупай токарный. Стоимость втулок и пальцев для экса и фронтального погрузчика под заказ равна стоимости неплохого станка

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
юрий 34rus пишет:
Algir2kas пишет:

приварил клыки, ну и как непопробывать smile3

А на место захвата нужно колесико с гидромотором, чтоб передвигаться smile3

Вот это идея, поворотом стрелы рулить можно. good захват все равно вещь бесполезная, только мешать будет, мне бы точно не пригодился.

Литва
: Anyksciai
24.02.2015 - 00:17
: 86
хоменко олег викторович пишет:

Поздравляю clap ,отличная работа good ,надо продумать способ транспортировки,наверное лапы делать съемными или (вместо)(что бы) ставить колеса

так и задумано, лапы снимаетса, калёса, переставляетса в место лап и цепляю на вектру yes3

юрий 34rus пишет:

А на место захвата нужно колесико с гидромотором, чтоб передвигаться

идея интиресная, зажимаю калесо с гидромотором в захват и поехал , только куда его потом девать на шлангах, отсоеденят ... ну идея мне нравитса good

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384

Мои поздравление !!! Получился не плохой аппарат,доработка в процесе эксплуатации.Сделано своими руками в двойне приятно.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Algir2kas пишет:

приварил клыки, ну и как непопробывать

good поздравляю с окончанием строительства. Остальное со временем обвеситься.

Россия
: нижегородская лысковский р-он д Летнево
21.03.2014 - 22:34
: 81
ВЛадимир - Ул. пишет:

Начал самоделить покупай токарный. Стоимость втулок и пальцев для экса и фронтального погрузчика под заказ равна стоимости неплохого станка

Владимир да я это понял но плохой станок брать не хочется а более менее купить не успеваешь перекупщики всё прибирают.

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
1949kostya пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Начал самоделить покупай токарный. Стоимость втулок и пальцев для экса и фронтального погрузчика под заказ равна стоимости неплохого станка

Владимир да я это понял но плохой станок брать не хочется а более менее купить не успеваешь перекупщики всё прибирают.

Я когда покупал стонок меня об....ли,сам ничего не пнимал в них,и спеца не взял ,привёз домой разобрался оказалось резьбу на нём нарезать нельзя так как отломан отлив на суппорте где винт резьбоаой ходит,а востальном нормально.

Литва
: Anyksciai
24.02.2015 - 00:17
: 86

Смастерил джоистик один сегодня для пробы, но непонравилса он мне, уж очень както чуствителный получилса, и рычаг прикрутил длинный для пробы. с маленлими рычагами (оригинальными) гараздо плавнее и легче получаетса. думаю што оставлю 4 рычага и буду учитса. Есчо думаю приварит опору для ладоней штоб неопиратса на другие рычаги при работе.

Вложение
dsc17161.jpg
dsc17171.jpg
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Вот притащил Максимку.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Пусть на вид он неказист
Но румян он и плечист
blush2

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Классная штука,поздравляю с приобретением. Теперь тебе Сергей осталось купить что - нибудь для перевозки и министроительная фирма " Серёга и сыновья" готова laugh

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Нефёд пишет:

Классная штука,поздравляю с приобретением. Теперь тебе Сергей осталось купить что - нибудь для перевозки и министроительная фирма " Серёга и сыновья" готова laugh

Так есть зверюга ГАЗ-53, тоже неказист, но не подводит, везёт 5 тонн исправно. Только заезжать в него как то нужно. dntknw

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
SERGEY-KANAEV пишет:

Только заезжать в него как то нужно.

Так у тебя крыльцо шикарное! Вот с него и прыгай.
С приобретением!

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
SERGEY-KANAEV пишет:
Нефёд пишет:

Классная штука,поздравляю с приобретением. Теперь тебе Сергей осталось купить что - нибудь для перевозки и министроительная фирма " Серёга и сыновья" готова laugh

Так есть зверюга ГАЗ-53, тоже неказист, но не подводит, везёт 5 тонн исправно. Только заезжать в него как то нужно. dntknw

Специальные сходи дл этого есть из сплава алюминя Лёгкие прочные. Поздравляю !!! А я экс БОБ взял а про сам БОБ КЕТ переговоры за 300 веду Пока не уступают

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:

притащил Максимку.

Так он чё, не находу...???? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:

Только заезжать в него как то нужно.

Вот был бы миниэкскаватор, можно так было заезжать... http://www.youtube.com/watch?v=K9_LrK4DXB8

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
SERGEY-KANAEV пишет:

Так есть зверюга ГАЗ-53, тоже неказист, но не подводит, везёт 5 тонн исправно. Только заезжать в него как то нужно. dntknw

Прицеп типа трала .

Литва
: Anyksciai
24.02.2015 - 00:17
: 86
SERGEY-KANAEV пишет:
Нефёд пишет:

Классная штука,поздравляю с приобретением. Теперь тебе Сергей осталось купить что - нибудь для перевозки и министроительная фирма " Серёга и сыновья" готова laugh

Так есть зверюга ГАЗ-53, тоже неказист, но не подводит, везёт 5 тонн исправно. Только заезжать в него как то нужно. dntknw

можно и так в газик good

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
SERGEY-KANAEV пишет:

Вот притащил Максимку.

Сергей, поздравляю с новым "зверем" good ждёмс видео, фото и отзывы wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Algir2kas пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
Нефёд пишет:

Классная штука,поздравляю с приобретением. Теперь тебе Сергей осталось купить что - нибудь для перевозки и министроительная фирма " Серёга и сыновья" готова laugh

Так есть зверюга ГАЗ-53, тоже неказист, но не подводит, везёт 5 тонн исправно. Только заезжать в него как то нужно. dntknw

можно и так в газик good

Или так... Главное, что бы масло из двигателя не убежало... http://www.youtube.com/watch?v=bmjW4nnMkQc

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Иван Василич пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

притащил Максимку.

Так он чё, не находу...???? scratch_one-s_head

На ходу. Двигатель и гидравлика только из капремонта, всё работает на мой взгляд отлично, на холостых на асфальте крутится в любую сторону, отжимается на ковше легко. У него три насоса, два больших на привод гидромоторов левой и правой бортовой и маленький на ковш и навесное. Двигатель Словатский Zetor трёхцилиндровый дизель с водяным охлаждением, в нем новая поршневая ( гильзы, поршня с кольцами и пальцами), новые вкладыши и помпа. Разобраться нужно с электрикой, наладить свет, печку и т.д., а так отлично заводится с ключа и шустро бегает. Правда тарахтит громковато, почти как Белаз, может из-за отсутствия наконечника глушителя, в нём тоже потроха должны быть. Конструкция мксм отличается от бобкета отсутствием цепи связывающей колёса, здесь редуктор с 5 или 7 шестернями и приводом насосов через коробку. В бобкете как не странно привод насосов через ремень, причём не зубчатый, а обычный многоручейковый шириной 3-4 сантиметра. На обоих нет распределителя хода, точнее он встроен в насосы, из них торчат тяги которые на бобкете идут к рычагам, а на мксм через тросики к джойстику. Управление разное, на бобкете ( кроме новых моделей с джойстиками) два рычага управляют бортовыми, левый рычаг левой и правый правой, а ковш управляется педалями. На мксм левый джойстик управляет движением, а правый ковшом. Косяк мксм в тросиках, управление очень не чёткое, но переделать на рычаги проше простого, но тогда как управлять ковшом, только если электрораспред поставить и кнопки на рычаги вывести. Убобкета вроде нет ножного газа, только ручной, на нашем есть, это хорошо, можно как на машине регулировать скорость оборотами двигателя а не только гидравликой. В общем техника прикольная, в выходные поработаю на ней и опишу впечатления.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
ВЛадимир - Ул. пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
Нефёд пишет:

Классная штука,поздравляю с приобретением. Теперь тебе Сергей осталось купить что - нибудь для перевозки и министроительная фирма " Серёга и сыновья" готова laugh

Так есть зверюга ГАЗ-53, тоже неказист, но не подводит, везёт 5 тонн исправно. Только заезжать в него как то нужно. dntknw

Специальные сходи дл этого есть из сплава алюминя Лёгкие прочные. Поздравляю !!! А я экс БОБ взял а про сам БОБ КЕТ переговоры за 300 веду Пока не уступают

Я смотрел два бобкета не на ходу, один отдавали за 100 , второй за 150, у обоих проблемы с двигателем, но я побоялся, думаю даже если совладаю с двигателем, коленвал на который стоит 80000 рублей, то могу нарваться на ушатанный и к сожалению не ремонтопригодный гидропривод. Цены там космические, в сотнях тысяч, я когда начал прицениваться то офигел не нашутку. На мксм тоже заоблачные, например два насоса и к ним два гидромотора стоят под 200000 рублей, оху...ть!!! Но со слов продавца, который занимается их ремонтом, эти хреновины разборные и в них меняются трущиеся детали и обходится это в разы дешевле. Говорит что на моём всё поменял и хватит на "века". dntknw Я привык доверять людям, да и продавец отличный мужик оказался, в дорогу запчастей и масла гидравлического насыпал и стакан налил. Кстати, цена 175 т.рублей.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:

только если электрораспред поставить и кнопки на рычаги вывести.

Если поставить электрораспред, то по чуть-чуть, плавненько, им не поработать наверное... scratch_one-s_head

SERGEY-KANAEV пишет:

Двигатель Словатский Zetor трёхцилиндровый дизель с водяным охлаждением,

Не узнавал за отзывы по этим двигателям, как к ним запчасти, дорогие...??? Вроде как такие погрузчики есть и с нашими двигателями, такими как на шассике у тебя стоял... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:

В общем техника прикольная, в выходные поработаю на ней и опишу впечатления.

Какая грузоподъёмность у него...???

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Иван Василич пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

только если электрораспред поставить и кнопки на рычаги вывести.

Если поставить электрораспред, то по чуть-чуть, плавненько, им не поработать наверное... scratch_one-s_head

SERGEY-KANAEV пишет:

Двигатель Словатский Zetor трёхцилиндровый дизель с водяным охлаждением,

Не узнавал за отзывы по этим двигателям, как к ним запчасти, дорогие...??? Вроде как такие погрузчики есть и с нашими двигателями, такими как на шассике у тебя стоял... scratch_one-s_head

Двигатель надёжный и запчасти не очень дорогие, с отечественным я бы не купил, тем более с воздушным охлаждением, зимой без печки беда, а вебасто дорого, да и места под него не найти, кабина маленькая не повернуться. Грузоподъёмность 800 кг.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Можно ещё не в тему фоток?! Назову шасси для будущего экскаватора самодельного. Подразобрал мальца, перед этим поработал на нём. Всё вроде работает, только шум в левой бортовой, пальци и фтулки разбиты, в посадочных под фтулки яйцом, нужно как то исправлять.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:

пальци и фтулки разбиты, в посадочных под фтулки яйцом, нужно как то исправлять.

Ну думаю это для тебя большой проблемой не будет... Токарный же у тебя есть...???


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах