Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 173 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8628 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Algir2kas пишет:

А как на юмзе , кто работал, как не нём 2 операции работает?

На ЮМЗ все по очереди... Две операции у меня не получалось делать, а стрела падает, как камень в реку.... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Algir2kas пишет:

А как на юмзе , кто работал, как не нём 2 операции работает?

работает-но скорость работы падает.единственно когда с разных нш и распредов работа-тогда без потери в скорости.а чтобы работать как на джисе-надо чтобы нш выдавал 130-160 литров в минуту,под такой насос и движок должен быть соответственный.ну и само собой распред не должен душить систему.если всё собрать воедино то проще купить готового джиса-но мы же не ищем лёгких путей.

Литва
: Anyksciai
24.02.2015 - 00:17
: 86

Ну если так , нечево червей болше искать. Очен стораясь получаетса и стрелой и рукоятю одновременно , но рычагами тогда очень трудно поддержыват перепады давления, но....выполнимо, прокопаю километр траншейи и научитса ручки работать стабилизатором давления laugh
Спасибо всем за ответы thank_you
Завтра на работе поговорю по этому поводу со нашим трактористом (работает на юмз и на китаиском мини эксе). Может даст поиграть на юмзике scratch_one-s_head

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Algir2kas пишет:

Ну если так , нечево червей болше искать. Очен стораясь получаетса и стрелой и рукоятю одновременно , но рычагами тогда очень трудно поддержыват перепады давления, но....выполнимо, прокопаю километр траншейи и научитса ручки работать стабилизатором давления laugh
Спасибо всем за ответы thank_you
Завтра на работе поговорю по этому поводу со нашим трактористом (работает на юмз и на китаиском мини эксе). Может даст поиграть на юмзике scratch_one-s_head

Думаю если ЮМЗ окажется в среднестатистическом, чутьживом виде, то самоделка покажется как минимум JCB. Я тут нанимал ЮМЗ и офигел от него. Он был на столько убит, что я даже не поверил сначала что он сможет и копать. Люфты были везде, от стрелы до рычагов распределителя, мужик махал руками по кабине как будто едет на дт-75. Грохот от сантиметровых люфтов в пальцах стрелы заглушал работу старого дизеля, зрелище не для слабонервных, о совмещении операций думаю тракторист не вспоминал, мечтал подольше не пустить струю масла в небо или в харю из порваного шланга. Я стараюсь обычно поболтать и втереться в доверие к трактористу, что бы потом попросить "хватить рычагов", но в этот раз желание не возникло.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
SERGEY-KANAEV пишет:

ЮМЗ и офигел от него

был у меня такой агрега до сих пор снится lol ! но на днях придется опять за него сесть bang на своем не могу большие плиты выдернуть

Литва
: Anyksciai
24.02.2015 - 00:17
: 86

Продвигаюсь далше по немношку
устанивил мягкие детали сидения,приварил дышло попробывал потоскать по двору, вроде всё хорошо, бежит ровно , через ямы непрыгает, шини от джипа хорошо поглошчает неровности дороги.
толко дышло короткое сделал, сразу начал переделоват на длиннее и откидное в сторону, штоб неторчал при работе ексаватором,
будет примерно так:

Вложение
tracker175tftrailertongue.jpg
dsc17461.jpg
dsc17401.jpg
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Algir2kas пишет:

Продвигаюсь далше по немношку
устанивил мягкие детали сидения,приварил дышло попробывал потоскать по двору, вроде всё хорошо, бежит ровно , через ямы непрыгает, шини от джипа хорошо поглошчает неровности дороги.
толко дышло короткое сделал, сразу начал переделоват на длиннее и откидное в сторону, штоб неторчал при работе ексаватором,
будет примерно так:

Классный автопоезд получился, интересно как к не у отнесётся полиция, наши бы не оставили без внимания, я думаю. При перевозке будешь фиксировать шарниры или на гидравлике висеть будет? Не дай бог шланг лопнет и ковш в асфальт на ходу или стрела повернется на повороте, а там студентка на Буггатти Вейрон. Папа её будет ругаться.

Литва
: Anyksciai
24.02.2015 - 00:17
: 86

Фиксироват конешно буду, а на счёт ментов, так я уже 10лет свой самоделный абтамобилний прицеп тоскаю зарегистрированый как самоделний тракторный(легче с регистрациэй), так перекину номер, приделаю сёмнаю балку с фонорями, с зади, и попробую тоскать. Прицеп пасколку выгледит как автомобилный, хоть документы тракторного ,ни разу, невызвал у ментов ни коких вопросов. Посмотрит, тех осмотр есть, страховка есть, и ни слова. scratch_one-s_head
Как они отреагирует на этот монстр пока незнаю dntknw
А так ,показывал тракторному инспектору , то обесчал што можно будет зарегистрировать как новый самоделний тракторный прицеп, тогда и номер ненадо будет, перекидывать

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Algir2kas пишет:

А как на юмзе , кто работал, как не нём 2 операции работает?

С родными рычагами гонял по всей кабине , к концу смены руки просто отваливались. Сейчас изменил рычаги , красота . На моём два насоса , два распреда . Совмещаются прекрасно . Левой рукой от 32 подъём и поворот ( поднимая стрелу , сразу поворачивает ) , конечно медленнее операция чем поотдельности . А правой рукой от 100 го - рукоять и ковш ( зачерпывает ковшом и рукоятью сразу ) . Вытягивает рукоять и ковш , поворачивая и опуская стрелу одновременно , то есть все 4 е операции сразу . Но можно двумя операциями забивать столбы или ломать бетон ( то есть - долбить ковшом ). Включаю два распреда одновременно резко до упора - левый опускание стрелы , правый подъём рукояти . Получается хороший удар . Заборные столбики из трубы залазят на ура .

Вложение
dscn2864.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Дракон пишет:
Algir2kas пишет:

А как на юмзе , кто работал, как не нём 2 операции работает?

С родными рычагами гонял по всей кабине , к концу смены руки просто отваливались. Сейчас изменил рычаги , красота . На моём два насоса , два распреда . Совмещаются прекрасно . Левой рукой от 32 подъём и поворот ( поднимая стрелу , сразу поворачивает ) , конечно медленнее операция чем поотдельности . А правой рукой от 100 го - рукоять и ковш ( зачерпывает ковшом и рукоятью сразу ) . Вытягивает рукоять и ковш , поворачивая и опуская стрелу одновременно , то есть все 4 е операции сразу . Но можно двумя операциями забивать столбы или ломать бетон ( то есть - долбить ковшом ). Включаю два распреда одновременно резко до упора - левый опускание стрелы , правый подъём рукояти . Получается хороший удар . Заборные столбики из трубы залазят на ура .

Коль, привет, на своем тоже- рычаги переделал- как будто экс подменили, совмещаю до 4-х операций одновременно good Распред МР-200

Литва
: Anyksciai
24.02.2015 - 00:17
: 86

всё идёт по плану
сделал опорную лапу и длинное откидное дышло , вот теперь задом могу 90 градусов согнуть
снял филм процедуры перехода от буксировки к копанию (закину попозже)

Вложение
dsc17621.jpg
dsc17631.jpg
dsc17651.jpg
dsc17681.jpg
Литва
: Anyksciai
24.02.2015 - 00:17
: 86

как обешчал видео, трансформация от буксировки до копания

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Algir2kas пишет:

как обешчал видео, трансформация от буксировки до копания

Прикольно, мне понравилось. Отличный аппарат получился, шагающий экскаватор. А причёска у нас с тобой одинаковая. laugh

Россия
: Набережные Челны
25.08.2012 - 11:56
: 86

Доброго времени суток, Уважаемые! Очень долгое время наблюдал за данной веткой...... И решил сделать экскаватор на минитрактор. Точнее уже почти доделал, осталось сделать еще один ковш (широкий). Примите в свои ряды!!! Хочу узнать и мнение форумчан... и может кому интересно будет мое творение

Вложение
img1045.jpg
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Azik88 пишет:

Доброго времени суток, Уважаемые! Очень долгое время наблюдал за данной веткой...... И решил сделать экскаватор на минитрактор. Точнее уже почти доделал, осталось сделать еще один ковш (широкий). Примите в свои ряды!!! Хочу узнать и мнение форумчан... и может кому интересно будет мое творение

Вот это красиво!!! Болгаркой такой не зделаешь, видимо плазморез чпу? Давайте побольше фото и информации, какой металл, размеры, втулки, цилиндры, насосы, распреды. Всё по порядку, очень интересно, наверняка фотографировали процесс. Да и видео не помешает.

Россия
: Набережные Челны
25.08.2012 - 11:56
: 86
SERGEY-KANAEV пишет:

Вот это красиво!!! Болгаркой такой не зделаешь, видимо плазморез чпу? Давайте побольше фото и информации, какой металл, размеры, втулки, цилиндры, насосы, распреды. Всё по порядку, очень интересно, наверняка фотографировали процесс. Да и видео не помешает.

Ого... Уже отклики ))) Резал прямые болгаркой, кривые плазмой CUT-60, но не ЧПУ, просто ручной. Делал все так, как представлял в голове. А если честно, точных размеров, которые мне нужны, под мои ГЦ (которые имелись), и под мои потребности НЕ было... и скорее всего и нету. Да, не спорю, здесь многие выкладывали, и в свою очередь и мне отправляли размеры заводских эксов. В общем перед началом работы очень много искал, юзал по инету..... В итоге наткнулся на http://www.tractorbynet.com/forums/build-yourself/275598-tractor-backhoe.... Идея данного ЧЕЛОВЕКА мне очень понравилась. И я взялся за работу.

Вложение
foto0189.jpg
Россия
: Набережные Челны
25.08.2012 - 11:56
: 86

Изначально Все прорабатывалось на листочке, на картонной бумаге (из под холодильника).

Вложение
foto0183.jpg
foto0186.jpg
Россия
: Набережные Челны
25.08.2012 - 11:56
: 86

Распред болгарский 6Р40. Насос стоит родной от трактора. Я не стал делать автономный. Втулки, пальцы делаю все сам, токарка есть. ГЦ (вроде как и у Всех, кто делал вручную экс) 63*40*500.
Ну и процесс изготовления. фоток не много...но, все таки, то, что есть

Вложение
foto0191.jpg
foto0192.jpg
foto0195.jpg
foto0205.jpg
foto0212.jpg
foto0292.jpg
foto0245.jpg
foto0282.jpg
foto0317.jpg
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

А я собирал макет из бруса 100х100, крепил к стене, щёки вырезал из фанеры, поэтому и получилось всё квадратное. Поазму купил после постройки экса, но так и не пользовался. А у вас прямых учястков почти нет, только на рукояти. Какова технология? Сначала вырезали боковины стрелы, потом огибали листом? Какой металл?

Россия
: Набережные Челны
25.08.2012 - 11:56
: 86

Видео еще нет. На днях будет (завтра или послезавтра), как раз нужно выкопать траншею под канализацию. Если нужны фото конкретно каких-то узлов, как говорится, Welcome, постараюсь помочь форумчанам. Ведь мне тоже кто-то когда-то помог!!! Спасибо ему огромное!!! dri

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Трактор японский видимо, сначала показалось китаец.

Россия
: Набережные Челны
25.08.2012 - 11:56
: 86
SERGEY-KANAEV пишет:

А я собирал макет из бруса 100х100, крепил к стене, щёки вырезал из фанеры, поэтому и получилось всё квадратное. Поазму купил после постройки экса, но так и не пользовался. А у вас прямых учястков почти нет, только на рукояти. Какова технология? Сначала вырезали боковины стрелы, потом огибали листом? Какой металл?

Я тоже изначально думал, что сделаю из профиля 100*100. Даже купил и привез домой. Но, передумал, не нравится мне банальность. Да, сначала боковины листом 4 мм. сверху и снизу лист 6 мм. Решил еще усилить стрелу по центру кривой овальной лист 6 мм. (где кронштейн гидроцилиндров подъема стрелы и рукояти)

Россия
: Набережные Челны
25.08.2012 - 11:56
: 86
SERGEY-KANAEV пишет:

Трактор японский видимо, сначала показалось китаец.

На авке стоит китай. А с эксом японец!!! )))

Россия
: Набережные Челны
25.08.2012 - 11:56
: 86

Вот еще некоторые моменты

Вложение
img1049.jpg
img1061.jpg
img1054.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Azik88 пишет:

Вот еще некоторые моменты

Молодец, Айназ... good Голова и руки растут правильно.... super Как долго ты делал свой экскаватор...??? scratch_one-s_head Какие затраты...???

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Иван Василич пишет:
Azik88 пишет:

Вот еще некоторые моменты

Молодец, Айназ... good Голова и руки растут правильно.... super Как долго ты делал свой экскаватор...??? scratch_one-s_head Какие затраты...???

Да уж, молодец, руки из нужного места. Это второй Арт-экскаватор по моему у нас, такой может быть украшением двора, а то жена обзывает моё творение чудовищем и просит убрать на задворки. cry

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Ну ладно, в оправдание первопроходцам можно сказать, что тогда было интересно построить экскаватор, а сейчас когда их тут очень много, нужно что-то большее, смысл быть одним из, вот парни и стараются. Молодец, Айназ, очень красиво сотворил. Было бы время свободное и я бы с удовольствием попробывал такую красоту создать. А кто у нас с закруглёными краями умудрился сварить, не помню?

Россия
: Набережные Челны
25.08.2012 - 11:56
: 86
Иван Василич пишет:

Молодец, Айназ... Голова и руки растут правильно....

SERGEY-KANAEV пишет:

Да уж, молодец, руки из нужного места. Это второй Арт-экскаватор по моему у нас, такой может быть украшением двора, а то жена обзывает моё творение чудовищем и просит убрать на задворки.

Спасибо за комплименты, ребят!!! Если честно, даже не ловко, такое ощущение, будто я хвастаюсь. blush2

Иван Василич пишет:

Как долго ты делал свой экскаватор...??? Какие затраты...???

По времени экс сделал за месяц примерно (ну + - пару дней). А по затратам точно не скажу, так как не считал конкретно. Я ведь металл, ГЦ, РВД шланги, штуцера, круги, электроды - все оптом беру и не в единичном количестве. Поэтому по данному вопросу не могу дать точный ответ. Так, на вскидку на металл и ГЦ со шлангами 80 рублей точно есть, не считая круги, электроды, клыки всякую мелочь, которые тоже не малых денег стоит.

SERGEY-KANAEV пишет:

а то жена обзывает моё творение чудовищем и просит убрать на задворки.

Как бы жены (или кто-нибудь другой) не обзывал наши творения..... Главное Нам самим нравится то, что Мы делаем и чем занимаемся. И главное ОНО работает. А на счет остального я не переживаю... И у нас есть такие люди, которым на нравится даже такой экс..... То, что они говорят я просто пропускаю мимо ушей. ya

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Azik88 пишет:

Доброго времени суток, Уважаемые! Очень долгое время наблюдал за данной веткой...... И решил сделать экскаватор на минитрактор. Точнее уже почти доделал, осталось сделать еще один ковш (широкий). Примите в свои ряды!!! Хочу узнать и мнение форумчан... и может кому интересно будет мое творение

Абалденно красиво! А я как сразу узнал знакомый почерк, я тоже наблюдал за строением экскаватора по вашей ссылке. good good good

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Azik88 пишет:

Спасибо за комплименты, ребят!!! Если честно, даже не ловко, такое ощущение, будто я хвастаюсь.

Это не комплименты! это возможность получить шанс повторить творение wink
супер работа!!, не каждый осмелится резать лист металла для изготовления стрелы, каждый думает об готовом решении из "швеллера" laugh :wink good :


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах