Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 176 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8628 сообщений
Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246
V@dimka пишет:

Приветствую всех! Тоже намереваюсь сделать на минтрактор кмз-012 навесной экскаватор. Тема огромная, всю не прочитал. Хотелось бы узнать, подойдут ли цилиндры подъема кабины маз для экскаватора с насосом нш 10, или их не достаточно будет?

у меня на маз 4370 стоят на подьем кабины думаю 40*16 300 думаю маловат будет они на поворот стрелы пойдут .

09.06.2015 - 13:02
: 11

Трактор кмз 012 масса 650кг. мощность 12л.с насос родной нш6 но думаю заменить его на нш10. А кто в курсе где гидроцилиндры купить подешевле к примеру 63/30х500-3.11 они наверно будут нормальны если конечно скорости наполнения у них будет хватать или же 50/25х500

Вложение
08102011100.jpg
08102011099.jpg
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
V@dimka пишет:

Трактор кмз 012 масса 650кг. мощность 12л.с насос родной нш6 но думаю заменить его на нш10. А кто в курсе где гидроцилиндры купить подешевле к примеру 63/30х500-3.11 они наверно будут нормальны если конечно скорости наполнения у них будет хватать или же 50/25х500

Думаю на такой трактор лучше делать прицепной экскаватор на колёсах или навесной но маленький, цилиндры максимум 50х400. Цилиндр 63х500 весит 30 кг, с ними мой экскаватор весит пол тонны и МТЗ весом 3 тонны встаёт на дыбы с ним.

09.06.2015 - 13:02
: 11

Понятно, возьму на заметку. Прицепной- неудобно передвигаться. Буду дальше думать. Так и цилиндры от кабины и будут в самый раз laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Мне тут видео подогнали laugh как наши бездельники развлекаются lol

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
V@dimka пишет:

Понятно, возьму на заметку. Прицепной- неудобно передвигаться. Буду дальше думать. Так и цилиндры от кабины и будут в самый раз laugh

Думаю ваш размерчик
смотреть тут http://dementedmetal.webs.com/homemadebackhoe.htm

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Algir2kas пишет:

фотосесия на травке

Надо колеса на лапы сделать вот так

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
эдуард 74 пишет:
Algir2kas пишет:

фотосесия на травке

Надо колеса на лапы сделать вот так [изображение]

Да, удобно будет!!!

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Ребята, хоть и не в тему, но хочу поделиться. Сегодня на своем МКСМ-800 пришлось в доволь поработать. Вывозил из здания глину в перемешку с бетонным боем, загрузил 7 машин, вывозил в проём шириной 1,9 метра в притирку ещё и вверх по им же насыпанной насыпи. Загрузил бы и 20, но приходилось ждать пока самосвал отвезёт и вернётся. Прочувствовал машину сполна, вещь уникальная, возможности несоизмеримы с размерами. Набирает в ковш слежавшуюся глину с верхом аж задние колёса поднимается, грузит Камаз легко, манёвренность просто уникальная. Я в восторге!!! good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:

грузит Камаз легко, манёвренность просто уникальная. Я в восторге!!!

Высоты подъема ковша хватает или приходиться грузить с приступка..??? scratch_one-s_head Меня то же заинтересовала такая машинка, расскажи подробней Сергей за неё, думаю мужикам то же интересно будет... wink Интересует как планируешь перевозить, если работа не рядом...??? Сколько расходовал соляры, на эти семь КАМАЗов...??? Насколько удобно в кабине...???

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Василич пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

грузит Камаз легко, манёвренность просто уникальная. Я в восторге!!!

Высоты подъема ковша хватает или приходиться грузить с приступка..??? scratch_one-s_head Меня то же заинтересовала такая машинка, расскажи подробней Сергей за неё, думаю мужикам то же интересно будет... wink Интересует как планируешь перевозить, если работа не рядом...??? Сколько расходовал соляры, на эти семь КАМАЗов...??? Насколько удобно в кабине...???

Василичу Привет ! С прошедшим праздничком ! Не знаю как другие машинки , но ПУМ - 500 вообще не смотреть . МКСМ- 800 good Водяное охлаждение , работа джойстиками , просто класс . Не знаю как в ремонте , но работать одно удовольствие , куча разных навесных . Есть конечно много разных фирм , на них не пробовал .

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Иван Василич пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

грузит Камаз легко, манёвренность просто уникальная. Я в восторге!!!

Высоты подъема ковша хватает или приходиться грузить с приступка..??? scratch_one-s_head Меня то же заинтересовала такая машинка, расскажи подробней Сергей за неё, думаю мужикам то же интересно будет... wink Интересует как планируешь перевозить, если работа не рядом...??? Сколько расходовал соляры, на эти семь КАМАЗов...??? Насколько удобно в кабине...???

Высота выгрузки 3 метра, грузил с приступка, но оставался запас хороший, просто Камаз стоял на дороге, а она была ниже площадки с которой грузил на 15см. Саляру не засекал, но с момента покупки залил 20 литров, что то было в баке видимо, вчера весь день газовал с перекурами на ожидание машины и до этого несколько раз по три часа. В кабине удобно, седенье подресореное, правда пришлось подварить, было сломано и подперто досточкой. Неудобно залазить в кабину, я без пуза, но цепляюсь постоянно за рычаги, очень неудобно. Перевозил манипулятором, но планирую сварить аппарели и заезжать в свой 53, заедет легко, тяга у него отличная, только задом заезжать нужно, что бы не перевернуться. На счёт ПУМ-500 тоже слышал что говно редкостное, хвалят МУМС-11(БАРС), у него как и у пума двигатель д-21, но при этом гидравлические джойстики и очень удачная, надёжная и ремонтопригодная конструкция. Всё собрано на универсальных гидромоторах и насосах через редуктора. На МКСМ всё своё, стоит очень дорого( комплект моторов и насосов 200000 р), джойстики с тросовым приводом, очень тугие, левая рука быстро устаёт, Управление не чёткое, но привыкаешь, терпимо. Ещё двигатель очень шумный, как на Белазе херачишь.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:

Перевозил манипулятором, но планирую сварить аппарели и заезжать в свой 53, заедет легко, тяга у него отличная, только задом заезжать нужно, что бы не перевернуться.

А если так...??? wink http://www.youtube.com/watch?v=qxO9KZVCUBk

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Иван Василич пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Перевозил манипулятором, но планирую сварить аппарели и заезжать в свой 53, заедет легко, тяга у него отличная, только задом заезжать нужно, что бы не перевернуться.

А если так...??? wink http://www.youtube.com/watch?v=qxO9KZVCUBk

Круто shok запрыгнул в кузов good

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Василич пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Перевозил манипулятором, но планирую сварить аппарели и заезжать в свой 53, заедет легко, тяга у него отличная, только задом заезжать нужно, что бы не перевернуться.

А если так...??? wink http://www.youtube.com/watch?v=qxO9KZVCUBk

Мастерство не пропьёшь !

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
Дракон пишет:
Иван Василич пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Перевозил манипулятором, но планирую сварить аппарели и заезжать в свой 53, заедет легко, тяга у него отличная, только задом заезжать нужно, что бы не перевернуться.

А если так...??? wink http://www.youtube.com/watch?v=qxO9KZVCUBk

Мастерство не пропьёшь !

А по трезвому он бы и не заехал lol

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Aleksik пишет:
Дракон пишет:
Иван Василич пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Перевозил манипулятором, но планирую сварить аппарели и заезжать в свой 53, заедет легко, тяга у него отличная, только задом заезжать нужно, что бы не перевернуться.

А если так...??? wink http://www.youtube.com/watch?v=qxO9KZVCUBk

Мастерство не пропьёшь !

А по трезвому он бы и не заехал lol

Это точно, даже мысль такая в голову по трезвому не придёт. А выпил и давай: смотри чё могу.

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
SERGEY-KANAEV пишет:
Aleksik пишет:
Дракон пишет:
Иван Василич пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Перевозил манипулятором, но планирую сварить аппарели и заезжать в свой 53, заедет легко, тяга у него отличная, только задом заезжать нужно, что бы не перевернуться.

А если так...??? wink http://www.youtube.com/watch?v=qxO9KZVCUBk

Мастерство не пропьёшь !

А по трезвому он бы и не заехал lol

Это точно, даже мысль такая в голову по трезвому не придёт. А выпил и давай: смотри чё могу.

Как один мой знакомый по этому поводу сказал бы: в дурдоме валенок е.....ут хором -и это считается нормально,свою технику так грузить врят ли кто додумается,интерессно долго тренировался чувак ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики, а что скажете за вот такой погрузчик...??? Case 1818 uni-loader Кто нибудь узал...???

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Иван Василич пишет:

Мужики, а что скажете за вот такой погрузчик...??? Case 1818 uni-loader Кто нибудь узал...???

Думаю вещь хорошая, но проблема в весе, около 1200 кг. Я тоже думал бобкет купить типа этого, но решил что слишком лёгкий, а на нормальный трёхтонный на ходу денег маловато. Я подобный живьём смотрел, он вообще как игрушка смотрится, в него и страшно садиться своей жопой здоровой.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:

в него и страшно садиться своей жопой здоровой.

Во блин, похоже у нас общие с тобой проблемы.... scratch_one-s_head

09.06.2015 - 13:02
: 11

Ребятки, еще подскажите плиз, я с гидравликой не сталкивался Два джостика управления и еще наверно распред 2х секц. на лапы (один насос)- все это подключается последовательно или как? если можно схемку начертите, где фильтра ставятся, где ставить клапан предохранительный, и если на лапы ставить распред от т-25 может у него есть уже клапан и он первый в цепочке стоять должен. И фильтра от чего приспособить можно- автомобильный пойдет или что проще есть?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
V@dimka пишет:

Ребятки, еще подскажите плиз, я с гидравликой не сталкивался Два джостика управления и еще наверно распред 2х секц. на лапы (один насос)- все это подключается последовательно или как? если можно схемку начертите, где фильтра ставятся, где ставить клапан предохранительный, и если на лапы ставить распред от т-25 может у него есть уже клапан и он первый в цепочке стоять должен. И фильтра от чего приспособить можно- автомобильный пойдет или что проще есть?

Уж больно сложная схема для самоделки. Поставьте один распределитель на 5-6 секций, в нём клапан уже есть. Если ставить отдельно джойстики то очень дорого и сложно получится.

Литва
: Anyksciai
24.02.2015 - 00:17
: 86

помогите ребята huh
снял видео проблемы
нинахажу причины , откуда появляетса такой холостой ход в цилиндре при неутралном положениирычагов . если рукоять поднимаю , потом опускаю(опускаетса без нагрузки, в низ под свойим весом ) появляетса болшой холостой ход цилиндра, если копаю, рукоят притягиваю с нагрузкой , тогда холостово хода нет. на ковше ето явление ненаблюдаеетса,
пробовал ослабит штуцера, воздуха нет, пробовал подключит на другую секцию , тоже самое,
очн мешает при передвижении на ковше
такое осчусчение што рукоят опускаяс под своим весом сосдаёт поток обгогоняюсчий поток насоса...... незнаю.....
но при неутралном положении должен запиратса цилиндр как запераетса идентичний цилиндр ковша

проблема появилас в последнее время, с начало как бы всё было нормално

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
Algir2kas пишет:

помогите ребята huh
снял видео проблемы
нинахажу причины , откуда появляетса такой холостой ход в цилиндре при неутралном положениирычагов . если рукоять поднимаю , потом опускаю(опускаетса без нагрузки, в низ под свойим весом ) появляетса болшой холостой ход цилиндра, если копаю, рукоят притягиваю с нагрузкой , тогда холостово хода нет. на ковше ето явление ненаблюдаеетса,
пробовал ослабит штуцера, воздуха нет, пробовал подключит на другую секцию , тоже самое,
очн мешает при передвижении на ковше
такое осчусчение што рукоят опускаяс под своим весом сосдаёт поток обгогоняюсчий поток насоса...... незнаю.....
но при неутралном положении должен запиратса цилиндр как запераетса идентичний цилиндр ковша

проблема появилас в последнее время, с начало как бы всё было нормално

У меня так же ,если резко опускаешь стрелу в яму (или рукоять пустую складываешь)то как бы шток полностью выдвигается и за поршнем нет масло не успевает набираться( как в шприц через иголку набирать масло поршень вверху а полость полупустая) потом хочешь прижать и надо время для заполнения маслом,я думал это так и должно быть ,а это оказывается проблема scratch_one-s_head будем ждать совета спецов

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Aleksik пишет:
Algir2kas пишет:

помогите ребята huh
снял видео проблемы
нинахажу причины , откуда появляетса такой холостой ход в цилиндре при неутралном положениирычагов . если рукоять поднимаю , потом опускаю(опускаетса без нагрузки, в низ под свойим весом ) появляетса болшой холостой ход цилиндра, если копаю, рукоят притягиваю с нагрузкой , тогда холостово хода нет. на ковше ето явление ненаблюдаеетса,
пробовал ослабит штуцера, воздуха нет, пробовал подключит на другую секцию , тоже самое,
очн мешает при передвижении на ковше
такое осчусчение што рукоят опускаяс под своим весом сосдаёт поток обгогоняюсчий поток насоса...... незнаю.....
но при неутралном положении должен запиратса цилиндр как запераетса идентичний цилиндр ковша

проблема появилас в последнее время, с начало как бы всё было нормално

У меня так же ,если резко опускаешь стрелу в яму (или рукоять пустую складываешь)то как бы шток полностью выдвигается и за поршнем нет масло не успевает набираться( как в шприц через иголку набирать масло поршень вверху а полость полупустая) потом хочешь прижать и надо время для заполнения маслом,я думал это так и должно быть ,а это оказывается проблема scratch_one-s_head будем ждать совета спецов

Я на эту проблему давно плюнул laugh и так хорошо копает yes3

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
эдуард 74 пишет:

Я на эту проблему давно плюнул и так хорошо копает

Тоже такая проблема присутствует,особо не напрягает.Думаю если поставить штуцера с разным проходным сечением,то можно будет компенсировать количество масла в ГЦ.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
хоменко олег викторович пишет:
эдуард 74 пишет:

Я на эту проблему давно плюнул и так хорошо копает

Тоже такая проблема присутствует,особо не напрягает.Думаю если поставить штуцера с разным проходным сечением,то можно будет компенсировать количество масла в ГЦ.

Вот такой клапан установить: http://rik48.ru/component/virtuemart/shop.product_details/28/flypage.tpl...

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
хоменко олег викторович пишет:
эдуард 74 пишет:

Я на эту проблему давно плюнул и так хорошо копает

Тоже такая проблема присутствует,особо не напрягает.Думаю если поставить штуцера с разным проходным сечением,то можно будет компенсировать количество масла в ГЦ.

Странно, у меня такого нет, или я просто не замечал dntknw

Литва
: Anyksciai
24.02.2015 - 00:17
: 86

может ето кавитация " Кавитация — образование в жидкости полостей, заполненных паром. Кавитация возникает в результате местного понижения давления в жидкости"
http://gidrobur-s.com/video/gidravlika-kavitaciya/
самое похожое на восдух в цилиндре, но откудо оно там появляетса ?
проблема в том , когда передвигалус на стреле, поднимаю лапы и полетел по холостому ходу цилиндра, неуправляемо dread


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах