Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 164 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8628 сообщений
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
iliy пишет:
Нефёд пишет:

Не желеешь о потраченных деньгах и времени?

Привет Нефед !!! Не сколько не жалею ! Это подарок мне на 23 clap Нарадоваться не могу курить хожу только к нему , любуюсь !!! Но еще предстоит полная разборка пескоструйка покраска и обратно собрать .....

Как я тебя понимаю. Молодец!!!

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
SERGEY-KANAEV пишет:

Как я тебя понимаю.

dri спасибо ! https://fermer.ru/forum/spectehnika-selskohozyaystvennaya-tehnika/217302 сюда закинул фото того что есть на бур для экса .........

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
iliy пишет:

Не сколько не жалею ! Это подарок мне на 23

Мы рады за тебя roma ,с наступающим.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

[quote=хоменко олег викторович]с наступающим.

всех нас с наступающим !!!!!!! dri

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

По теме ямобура. У меня стоит КПП с переднеприводного авто.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
Aleks 00 пишет:

По теме ямобура. У меня стоит КПП с переднеприводного авто.

привет !!!! я следил за постройкой вашего погрузчика ! бур хороший !! а как подключен гидромотор ??? просто два рвд и все????

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
iliy пишет:

привет !!!! я следил за постройкой вашего погрузчика ! бур хороший !! а как подключен гидромотор ??? просто два рвд и все????

Привет! smile3 Да,два шланга и дренаж в канистру.На гидромоторе есть один отвод,как я где-то прочитал,является дренажным (?) Я его в канистру.Масла там мало просачивается,так как ГМ практически новый.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
Aleks 00 пишет:

так как ГМ практически новый.

глянул цену на него 17с лишнем bang

Aleks 00 пишет:

два шланга и дренаж в канистру

а к обратке нельзя его подключить (дренаж)

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
iliy пишет:

глянул цену на него 17с лишнем

Илья, это не самый шокирующий ценник wink
мне сосед притащил гидромотор просто так, я ради интереса ценник глянул

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
iliy пишет:

глянул цену на него 17с лишнем

Мне он достался по цене металлолома smile3 В чермете нашли и кинули в машину,а он оказался совершенно новый,хотя и 80-х годов выпуска.

iliy пишет:

а к обратке нельзя его подключить (дренаж)

Можно,но это нужно тянуть шланги или тройник делать,а мне некогда было. Посверлил все ямки на теплицу,вылилось в канистру около 500ммл масла

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
Zhekaz B пишет:

это не самый шокирующий ценник

да дела !!!! у брата я так понял нет особого желания подогнать мне мотор , они лежат у него для крана лет 5 уже , похоже еще столько же будут пылиться laugh вот и начал прицениваться http://pkp-skala.tiu.ru/p555414-gidromotor-mgp.html вот такой вроде по дешевле но есть и еще халявней ..... не знаю пойдет или нет !!! тугой я в этом !!!!!

Aleks 00 пишет:

Мне он достался по цене металлолома

удачная находка !

Aleks 00 пишет:

Можно,но это нужно тянуть шланги или тройник делать

понял спасибо !!!! thank_you

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
iliy пишет:

а к обратке нельзя его подключить (дренаж)

В принципе можно. Но только при работе в одну сторону. Если захотите дать реверс шнеку (застрянет или грунт стрясти) то давление пойдет в дренаж, что не есть хорошо.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
silivon4ik пишет:

Но только при работе в одну сторону

а для чего он вообще нужен дренаж?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
silivon4ik пишет:

В принципе можно. Но только при работе в одну сторону. Если захотите дать реверс шнеку (застрянет или грунт стрясти) то давление пойдет в дренаж, что не есть хорошо.

Спасибо за подсказку. smile3

iliy пишет:

а для чего он вообще нужен дренаж?

Как я понимаю,насос работает на подобие топливного насоса высокого давления.Масло просачивается между поршнем и цилиндром и оно должно куда-то деваться.Для этого и нужна обратка.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Aleks 00 пишет:

Как я понимаю,насос работает на подобие топливного насоса высокого давления.Масло просачивается между поршнем и цилиндром и оно должно куда-то деваться.Для этого и нужна обратка.

thank_you И еще, на будущее. Этот дренаж самый первый диагност по состоянию таких насосов или моторов. Если с него чуть течет то и нутро насоса хорошее, а если напор сильный или пульсирующий то все, отработал свое.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
silivon4ik пишет:

И еще, на будущее. Этот дренаж самый первый диагност по состоянию таких насосов или моторов. Если с него чуть течет то и нутро насоса хорошее, а если напор сильный или пульсирующий то все, отработал свое.

Учтем !!!!! mail

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
Aleks 00 пишет:

Как я понимаю,насос работает на подобие топливного насоса высокого давления.Масло просачивается между поршнем и цилиндром и оно должно куда-то деваться.Для этого и нужна обратка.

Как хорошо когда есть у кого все узнать thank_you

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

[quote=Aleks 00]Как я понимаю,насос работает на подобие топливного насоса высокого давления.Масло просачивается между поршнем и цилиндром и оно должно куда-то деваться.Для этого и нужна обратка.

Ребята я незнаю точно как он работает но когда работал на касилке КПС балгарская она вся на гидромоторах даже привод жатки и там просто идут два шланга от распреда на гидромотор и можеш менять направление водну и в другую сторану если на распреде включать принудительно это будет в одну сторону а если включить на подём то будет вращение в другую ,кстати распреды были Р-80.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Иван Жданкин пишет:

Ребята я незнаю точно как он работает но когда работал на касилке КПС балгарская она вся на гидромоторах даже привод жатки и там просто идут два шланга от распреда на гидромотор и можеш менять направление водну и в другую сторану если на распреде включать принудительно это будет в одну сторону а если включить на подём то будет вращение в другую ,кстати распреды были Р-80.

Разные гидромоторы dntknw Но вот что я прочитал тут "http://www.gidro.ru/files.images/410-2.pdf"
Ориентация гидромоторов и схема монтажа дренажного трубопровода. Ориентация гидромоторов при установке - любая (см. рисунок). Дренажную полость гидромотора необходимо соединить с линией дренажа гидросистемы. Дренажную линию рекомендуется подсоединять через верхнее дренажное отверстие в корпусе гидромотора. Дренажную линию проводить согласно показанных на рисунке схемах. Это необходимо для исключения создания в корпусе гидромотора естественного давления от резервуара.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Я писал вот отаком гидромоторе лиш не было вот этого болта ,что означен красным

Россия
: нижегородская лысковский р-он д Летнево
21.03.2014 - 22:34
: 81
iliy пишет:

Как хорошо когда есть у кого все узнать

Илья а нельзя фото поворотного устройства,а распред болгарский или чей

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
1949kostya пишет:

распред болгарский или чей

да болгарский !!!! фото не грузится но оно тут в теме где то есть ...и малость видео https://vk.com/video225290853_170963781

Вложение
image-657349.jpg
Литва
: Anyksciai
24.02.2015 - 00:17
: 86

Добрый вечер ребиата
Наконец решил присоединица к единомысликам
Я Алгирдас из Литвы, (извините за мой руский) заразилса я екскаватором, намечаэтса немого землероиных работ на строике сваево дома, наткнулса на америкосовский шедевр http://ubuilditplans.com/webpage4_page2.htm и заболел полтора года сабирал материалы, читал интернет , искал инфу, перечитал всю вашу ветку,
Наконец все детали собрал и начиал лепит прицепной екскаватор. стрела переделана из остатков ПГ, двигател имелса Форд рскорт 1.6 дизель, насос НШ 32, цилиндры и распред импортные от фуры для перевозки автомабилей (один 90 другие два 80, у всех ход 45см) на паварот купил советский около75 и ход 40см
всю геометрию рисовал с рограмой solidworks 2012(сколко сумел овлодеть) избежал пастроики модели из досок :)
если интиресно, постараюсь выложить,што получитса далше
есчо раз всем привет с Литвы

Вложение
dsc10271.jpg
dsc12351.jpg
dsc12591.jpg
dsc13091.jpg
dsc13111.jpg
dsc13381.jpg
ekkavbrez.jpg
россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
Algir2kas пишет:

Добрый вечер ребиата

добро пожаловать!!! какой угол поворота ? и ход штока на гц поворота ?

Литва
: Anyksciai
24.02.2015 - 00:17
: 86

угол поворота около 148 градусов, а ход 40см

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Algir2kas пишет:

Алгирдас из Литвы,

Служил в армии с ребятами из Литвы, рад, что и здесь мы вместе.... dri

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

всем здравствуйте ! после пробного копания стало понятно что поворот стрелы точно надо переделать ! после поворота стрела долго болтается из стороны в сторону . и очень маленький угол все обратно ссыпается в выкопанную яму .... от старых лап остались два гц ход по моему 200мм будет ли их достаточно для использования как на этом фото ? может у кого размеры есть или это только опытным путем выяснить можно ? если на моем эксе убрать перегородку (отмеченной стрелкой ) то можно поставить два гц и стрелу поставить по центру ! и еще вопрос какого диаметра сделать прохождения штуцера для поворота?сейчас 10мм стоят очень резкий поворот приходится придерживать рычаг .

Вложение
20140309150830.jpg
image-657349.jpg
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

[quote=Algir2kas]Добрый вечер ребиата
Наконец решил присоединица к единомысликам
Привет, Алгирдас, добро пожаловать в нашу компанию. Гидроцилиндры у вас серьёзные, можно было поменьше, а то вес лишний. Но если достались по случаю, то "запас карман не тянет", лучше больше чем меньше.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
iliy пишет:

всем здравствуйте ! после пробного копания стало понятно что поворот стрелы точно надо переделать ! после поворота стрела долго болтается из стороны в сторону . и очень маленький угол все обратно ссыпается в выкопанную яму .... от старых лап остались два гц ход по моему 200мм будет ли их достаточно для использования как на этом фото ? может у кого размеры есть или это только опытным путем выяснить можно ? если на моем эксе убрать перегородку (отмеченной стрелкой ) то можно поставить два гц и стрелу поставить по центру ! и еще вопрос какого диаметра сделать прохождения штуцера для поворота?сейчас 10мм стоят очень резкий поворот приходится придерживать рычаг .

Хватит 1 мм, потом можно разковырять если что.

Литва
: Anyksciai
24.02.2015 - 00:17
: 86
SERGEY-KANAEV][quote=Algir2kas пишет:

Добрый вечер ребиата
если достались по случаю, то "запас карман не тянет", лучше больше чем меньше.

ну да биуджет у меня, скромный, многое из скупки метололома
вот содрал на работе с списаной старенкой юмз, как понимаю (навароты)
перепускной клапан для плавновной остоновки поворота(смегчает удары при резкой остановке стрелы)
и разгрузочный для как панимаю снятия нагрузки с цилиндра стрелы (начиталса инструкцию екса ЭО....)
http://www.bankreferatov.ru/referats/677EEEBB434F34C0C3257303006C9C93/%D...
"Перепускной клапан 13 (см. рис. 5) устанавливается между цилиндрами поворота экскаватора ЭО-2621А и предназначается для смягчения резких остановок рабочего оборудования. При повышении давления клапан соединяет обе полости цилиндров, обеспечивая плавное торможение поворота. "
"Во время подачи рабочей жидкости в поршневую полость цилиндра 7 стрелы ковш опускается в забой (обратная лопата). Для заполнения его грунтом машинист подтягивает рукоять к себе. В это же время стрелу следует постепенно поднимать, для чего масло направляется в штоковую полость. Однако может получиться так, что, подтягивая рукоять к себе, рычаг управления стрелой временно остается в нейтральном положении. Поршневая полость цилиндра стрелы оказывается запертой и в ней даже при незначительном подъеме стрелы возникает очень высокое давление. Ограничивает величину давления разгрузочный клапан 6, перепускающий жидкость на слив в бак."

попробую применить

Вложение
dsc13311.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах