Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 101 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8633 сообщения
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Миша ты ГМ на поворот приспосабливаеш? Я склоняюсь к обычной схеме ведь впринцыпе все заводские эксы на ГЦ

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
ВЛадимир - Ул. пишет:
шурик35RUS пишет:

Всем привет. Прочитал тему, молодцы конечно такое своими руками созидаете. Сергею Канаеву жму руку, в наше время денег, отсутствия времени и наплевательства.. делаются такие поступки. Оч жаль что Эдуард удалил часть сообщений!! После прочтения захотелось не экскаватор, а токарный станок hi (уже даже малость поискал, но жена в штыки )..

Строительство экса это высший пилотаж ( ктото на форуме сказал ) и он заключается не только в постройке но и в умении развести жену Токарный станок всё равно приведёт к эксу scratch_one-s_head

Точнее наоборот. victory

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Сергей как не крути а токарник и экс неразрывно связаны и наверно лучше сначала станок а не как у меня получилось потратил кучу денег на заказ а потом купил станок а точить уже нечего

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Мишлен пишет:

всем поклон hi подскажите кто знает от чего можно подобрать щлицевую часть чтоб одевалась на вал Г/М 310 ой серии.
[изображение]

Миша я делал так... Токарь проточил мне шестерню по диаметру вала гидромотора и нарезал резьбу в ступице шестерни под болт который я заточил на наждаке как карандаш и вкрутил в ступицу... На фото все видно... wink Лебедкой второй год пользуюсь с приличными нагрузками, проблем нет... wink

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384

Вот сегодня испытывал дроссель на повороте ,выкинул замедлитель с поворота .Теперь стал поворачивать более спокойней .Так что дроссель это хорошо.Расширил лапы ,стол более устойчив.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
maikl58 пишет:

Вот сегодня испытывал дроссель на повороте ,выкинул замедлитель с поворота .Теперь стал поворачивать более спокойней .Так что дроссель это хорошо.Расширил лапы ,стол более устойчив.

Миш фотки скинь

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
ВЛадимир - Ул. пишет:

Сергей как не крути а токарник и экс неразрывно связаны и наверно лучше сначала станок а не как у меня получилось потратил кучу денег на заказ а потом купил станок а точить уже нечего

Такая же фигня sad

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384
ВЛадимир - Ул. пишет:
maikl58 пишет:

Вот сегодня испытывал дроссель на повороте ,выкинул замедлитель с поворота .Теперь стал поворачивать более спокойней .Так что дроссель это хорошо.Расширил лапы ,стол более устойчив.

Миш фотки скинь

Фотки дросселя? Если да то завтра сделаю.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
maikl58 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:
maikl58 пишет:

Вот сегодня испытывал дроссель на повороте ,выкинул замедлитель с поворота .Теперь стал поворачивать более спокойней .Так что дроссель это хорошо.Расширил лапы ,стол более устойчив.

Миш фотки скинь

Фотки дросселя? Если да то завтра сделаю.

ДА клапана просто себя проверить тот ли заказал

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Иван Василич" пишет:

Миша я делал так... Токарь проточил мне шестерню по диаметру вала гидромотора и нарезал резьбу в ступице шестерни под болт который я заточил на наждаке как карандаш и вкрутил в ступицу... На фото все видно... Лебедкой второй год пользуюсь с приличными нагрузками, проблем нет...

тоесть на звездочке шлицов нет что ли просто болтом застопорена и все??? или я просто не понял??

"ВЛадимир - Ул." пишет:

Миша ты ГМ на поворот приспосабливаеш? Я склоняюсь к обычной схеме ведь впринцыпе все заводские эксы на ГЦ

да я буду отделять скорей всего экс от трактора, и стрела будет вращаться вкруговую вместе сомной.

"ВЛадимир - Ул." пишет:

лучше сначала станок а не как у меня получилось потратил кучу денег на заказ а потом купил станок а точить уже нечего

такая же фигня. laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Мишлен пишет:
"Иван Василич" пишет:

Миша я делал так... Токарь проточил мне шестерню по диаметру вала гидромотора и нарезал резьбу в ступице шестерни под болт который я заточил на наждаке как карандаш и вкрутил в ступицу... На фото все видно... Лебедкой второй год пользуюсь с приличными нагрузками, проблем нет...

тоесть на звездочке шлицов нет что ли просто болтом застопорена и все??? или я просто не понял??

Да, так Миш... yes3

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Иван Василич" пишет:

Да, так Миш...

Василич а на валу ничего сверлить что ли не надо?? просто болт заточен и как бы упирается в канавку шлицов??

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Мишлен пишет:
"Иван Василич" пишет:

Да, так Миш...

Василич а на валу ничего сверлить что ли не надо?? просто болт заточен и как бы упирается в канавку шлицов??

Я не сверлил Миш, но как вариант, можно попробовать засверлится в валу, но он очень крепкий... scratch_one-s_head Или болгаркой площадку под болт сточить... scratch_one-s_head Ну или несколько болтов в ступицу шестерни ввернуть... wink У меня держит и на одном болту, хотя таскал приличные тяжести, сам себя из болота вытаскивал...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

И еще Миш, может пригодится тебе... wink У меня такой гидромотор работает от штатного насоса НШ 50, думаю, что и от десятки будет работать но крутить будет очеееень медленно, возможно это тебе и пойдет на поворот...... wink

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Иван Василич" пишет:

можно попробовать засверлится в валу, но он очень крепкий...

да вот и я думаю что нае...шся с ним, буду пробовать так как ты подсказал,спасибо за совет thank_you beer идейка мне понравилась, в крайнем случае можно пару болтов вкарячить.
Я кстати сегодня тренировался на станке сотыковывать две трубы, одну снаружи проточил а вторую изнутри, и могу сказать остался даволен, прям токарем себя почувствовал. резцов пока нет нормальных.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Мишлен пишет:
"Иван Василич" пишет:

можно попробовать засверлится в валу, но он очень крепкий...

да вот и я думаю что нае...шся с ним, буду пробовать так как ты подсказал,спасибо за совет thank_you beer идейка мне понравилась, в крайнем случае можно пару болтов вкарячить.
Я кстати сегодня тренировался на станке сотыковывать две трубы, одну снаружи проточил а вторую изнутри, и могу сказать остался даволен, прям токарем себя почувствовал. резцов пока нет нормальных.

Резцы дело наживное... wink

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Иван Василич" пишет:

И еще Миш, может пригодится тебе... У меня такой гидромотор работает от штатного насоса НШ 50, думаю, что и от десятки будет работать но крутить будет очеееень медленно, возможно это тебе и пойдет на поворот......

Да , крутит медленно, но уверенно, уже проверял, мне очень подходит, для такой цели. он и бесшумно работает, а вот маленький почемуто с каким шумом я бы даже сказал стуком работает, это плохо да???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Мишлен пишет:
"Иван Василич" пишет:

И еще Миш, может пригодится тебе... У меня такой гидромотор работает от штатного насоса НШ 50, думаю, что и от десятки будет работать но крутить будет очеееень медленно, возможно это тебе и пойдет на поворот......

Да , крутит медленно, но уверенно, уже проверял, мне очень подходит, для такой цели. он и бесшумно работает, а вот маленький почемуто с каким шумом я бы даже сказал стуком работает, это плохо да???

Возможно маленький и не исправен, так то не должен стучать... scratch_one-s_head

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Иван Василич" пишет:

Возможно маленький и не исправен, так то не должен стучать...

вот и Валодя мне тоже самое сказал, что не должен стучать, жалко, придется на него не рассчитывать особо, а были планы на него. sad

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Мишлен пишет:
"Иван Василич" пишет:

Возможно маленький и не исправен, так то не должен стучать...

вот и Валодя мне тоже самое сказал, что не должен стучать, жалко, придется на него не рассчитывать особо, а были планы на него. sad

Он будет быстро крутиться.... scratch_one-s_head Разбери, внутренности посмотришь... wink Еще Миш, обязательно слив надо будет делать, это те штуцера, что сбоку гидромотора... wink Я шланг в обратку кинул...

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Иван Василич" пишет:

Он будет быстро крутиться.... Разбери, внутренности посмотришь... Еще Миш, обязательно слив надо будет делать, это те штуцера, что сбоку гидромотора... Я шланг в обратку кинул..

маленький , да он быстро крутится быстрей ВОМа во всяком случае, вот и есть кое какие мысли его пристроить , но не на экс конечно.
а слив конечно будет я уже и штуцера под свои шланги вкрутил в моторы.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Иван Василич" пишет:

Разбери, внутренности посмотришь..

а вот разбирать боюсь, не мое это, я вообще стараюсь в такие вещи сам не лазить, все равно не понимаю в них, что лезть то туда. поставлю , сколько проходит, а там может и деньга появится может новый куплю.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Мишлен пишет:
"Иван Василич" пишет:

Он будет быстро крутиться.... Разбери, внутренности посмотришь... Еще Миш, обязательно слив надо будет делать, это те штуцера, что сбоку гидромотора... Я шланг в обратку кинул..

маленький , да он быстро крутится быстрей ВОМа во всяком случае, вот и есть кое какие мысли его пристроить , но не на экс конечно.
а слив конечно будет я уже и штуцера под свои шланги вкрутил в моторы.

У меня то же есть такой же маленький и еще меньше... Из такого же хочу небольшую лебедку сделать... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Мишлен пишет:
"Иван Василич" пишет:

Разбери, внутренности посмотришь..

а вот разбирать боюсь, не мое это, я вообще стараюсь в такие вещи сам не лазить, все равно не понимаю в них, что лезть то туда. поставлю , сколько проходит, а там может и деньга появится может новый куплю.

Чего боятся то, всё людьми делается... wink Главное помечай, что откуда достаёшь... wink Может там мелочёвка какая ни будь сломалась, а ты пустишь его в работу и сломаешь до конца... wink

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Иван Василич" пишет:

У меня то же есть такой же маленький и еще меньше... Из такого же хочу небольшую лебедку сделать...

good вообще такие вещи можно много для чего использовать. жалко что они дорогие.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Мишлен пишет:
"Иван Василич" пишет:

У меня то же есть такой же маленький и еще меньше... Из такого же хочу небольшую лебедку сделать...

good вообще такие вещи можно много для чего использовать. жалко что они дорогие.

Они стоят того Миш, главное масло хорошее и чистое использовать тогда все долго прослужит... wink

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Иван Василич" пишет:

Они стоят того Миш, главное масло хорошее и чистое использовать тогда все долго прослужит...

это дааааааа good

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384
ВЛадимир - Ул. пишет:
maikl58 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:
maikl58 пишет:

Вот сегодня испытывал дроссель на повороте ,выкинул замедлитель с поворота .Теперь стал поворачивать более спокойней .Так что дроссель это хорошо.Расширил лапы ,стол более устойчив.

Миш фотки скинь

Фотки дросселя? Если да то завтра сделаю.

ДА клапана просто себя проверить тот ли заказал

Вот такой клапан.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"Мишлен" пишет:

вообще такие вещи можно много для чего использовать. жалко что они дорогие

В этом ты не прав Миша,ниже даю ссылочку, посмотри,кстати я в прошлом году прикупил такой ГМ-40,вот только не куда так и не приспособил ,вал у него тоже шлицевой,сам изготавливал ступицу с внутренними шлицами ,не чего сложного в этом нет!(при наличии фрезерного и долбёжной головки),но и на токарном можно изловчиться. www.youtube.com/watch?v=p2JOlLaNCfs
А вот гидромоторы 2500р за два!
www.chipmaker.ru/index.php?app=auction&module=lot&lot=326009

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Спасибо Правильно заказал

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах