Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 52 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
vic17 пишет:
Вовий пишет:
Антон Фадеевич пишет:

.

Это шов полуавтоматом? Я такой точно не хочу.

Там просто мощи не хватает, да и скорей всего вы с инверторным сравниваете, там конечно шов красивее. Я почему и спросил про сечение сердечника да первички с вторичкой. Оно по фото видно было что не сильно мощный, а чешуйки это нормально, ну и торопился немного.

Если честно я тоже задумывался о покупке полуавтомата. Но на работе сварщики говорят не забивай голову, теми которые мы в состоянии купить только жесть варить. Кстати говоря многие из них подрабатывают но полуавтоматов нет ни у кого. Сейчас я убедился что даже трехфазный не самый толстый металл не варит.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Вот шов профессиональным аппаратом. Толщина металла 10 мм.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6912

Давай тогда сравним швы которые варятся специальной машинкой,на больших емкостях,или газопроводах или нефтепроводах,там в разы лучше будет

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Антон Фадеевич пишет:

Давай тогда сравним швы которые варятся специальной машинкой,на больших емкостях,или газопроводах или нефтепроводах,там в разы лучше будет

Можно конечно сравнить, интересно было бы. Если есть фото выкладывайте. Но без обид ваш шов это недоразумение.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2623
Вовий пишет:
Антон Фадеевич пишет:

Давай тогда сравним швы которые варятся специальной машинкой,на больших емкостях,или газопроводах или нефтепроводах,там в разы лучше будет

Можно конечно сравнить, интересно было бы. Если есть фото выкладывайте. Но без обид ваш шов это недоразумение.

не все здесь профессиональные сварщики,я вот тоже для себя варю шов с виду не очень но держатся будет и ладно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
lavansen пишет:
Вовий пишет:
Антон Фадеевич пишет:

Давай тогда сравним швы которые варятся специальной машинкой,на больших емкостях,или газопроводах или нефтепроводах,там в разы лучше будет

Можно конечно сравнить, интересно было бы. Если есть фото выкладывайте. Но без обид ваш шов это недоразумение.

не все здесь профессиональные сварщики,я вот тоже для себя варю шов с виду не очень но держатся будет и ладно.

А здесь и держаться будет не очень. Металл не прогрет,держится за счет того что наплавилось.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2623

Вот такие швы прихватки у меня получаются,пока не чего не отвалилось.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817
Вовий пишет:
vic17 пишет:
Вовий пишет:
Антон Фадеевич пишет:

.

Это шов полуавтоматом? Я такой точно не хочу.

Там просто мощи не хватает, да и скорей всего вы с инверторным сравниваете, там конечно шов красивее. Я почему и спросил про сечение сердечника да первички с вторичкой. Оно по фото видно было что не сильно мощный, а чешуйки это нормально, ну и торопился немного.

Если честно я тоже задумывался о покупке полуавтомата. Но на работе сварщики говорят не забивай голову, теми которые мы в состоянии купить только жесть варить. Кстати говоря многие из них подрабатывают но полуавтоматов нет ни у кого. Сейчас я убедился что даже трехфазный не самый толстый металл не варит.

Полуавтоматов нет потому что дорого в результате выходит( баллон, редуктор, шланг- уже почти 8000+ сам аппарат). У Антона Фадеевича полуавтомат трехфазный но бытовой. Мы как всегда путаем, хотим за малые деньги варить 10, так не будет. на бытовом сильно не разгонишся. Мне полуавтомат понравился, для него другие задачи чем для дуговой, горизонты расширяются, интересные вещи можно делать.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

По моему мнению, для надёжной сварки толстых металлов, существуют электродные сварки. Для тонких полуавтоматы. Варить полуавтоматом конечно можно и толстый металл, но вот качество шва вызывает сомнение.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Mawoda пишет:

По моему мнению, для надёжной сварки толстых металлов, существуют электродные сварки. Для тонких полуавтоматы. Варить полуавтоматом конечно можно и толстый металл, но вот качество шва вызывает сомнение.

Ошибаетесь, как справедливо заметил VIK-17 есть бытовые аппараты и есть профессиональные. У нас на работе металл тридцатку варят причем в очень нагруженных местах. И работают эти аппараты по шестнадцать часов в сутки пять-шесть дней в неделю. Вот только цена у них 400000 рублей штука. Поэтому я и говорю что дома я лучше буду электродами варить.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Вовий" пишет:

Ошибаетесь, как справедливо заметил VIK-17 есть бытовые аппараты и есть профессиональные. У нас на работе металл тридцатку варят причем в очень нагруженных местах. И работают эти аппараты по шестнадцать часов в сутки пять-шесть дней в неделю. Вот только цена у них 400000 рублей штука. Поэтому я и говорю что дома я лучше буду электродами варить.

Я бы несравнивал полуавтомат и дуговую сварку , ето разные апараты хотя уних одинаковые задачи , для дома мы берём полуавтоматы восновном для тонкого метала потому как ево електродом сварить проблематично , а для толстого есть дуговая сварка.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
валерий киев пишет:
"Вовий" пишет:

Ошибаетесь, как справедливо заметил VIK-17 есть бытовые аппараты и есть профессиональные. У нас на работе металл тридцатку варят причем в очень нагруженных местах. И работают эти аппараты по шестнадцать часов в сутки пять-шесть дней в неделю. Вот только цена у них 400000 рублей штука. Поэтому я и говорю что дома я лучше буду электродами варить.

Я бы несравнивал полуавтомат и дуговую сварку , ето разные апараты хотя уних одинаковые задачи , для дома мы берём полуавтоматы восновном для тонкого метала потому как ево електродом сварить проблематично , а для толстого есть дуговая сварка.

Когда я говорил про дуговую не припомню? Вроде ясно писал - ПОЛУАВТОМАТ.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Вовий" пишет:

Когда я говорил про дуговую не припомню? Вроде ясно писал - ПОЛУАВТОМАТ.

Правильно , но вы хотите от полуавтомата шов и прогрев как у дуговой сварки , в домашних условиях етого недобица

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
валерий киев пишет:
"Вовий" пишет:

Когда я говорил про дуговую не припомню? Вроде ясно писал - ПОЛУАВТОМАТ.

Правильно , но вы хотите от полуавтомата шов и прогрев как у дуговой сварки , в домашних условиях етого недобица

Так и я про то-же.

20.06.2014 - 18:59
: 44

Анатолий Иванович если можете скажите дание транса по вашей схеме.Буду мотать на теродиальний транс внутрений диаметр 5.5см наружний 9.6см висота 3.2см .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"Валєра" пишет:

схеме.Буду мотать на теродиальний транс внутрений диаметр 5.5см наружний 9.6см висота 3.2см

Это для чего такой? Я торроиды можно сказать никогда не мотал....

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Антон Фадеевич пишет:

.

Моя старая так сопливила, сперва все норм было а последний год вот почти так же ляпала. От того и пылится теперь в подвале. Новая в разы лучше. А если кто шибко не верущий тут же и фото швов выкладывал, а то бегать с фотиком по гаражу лень капец как

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"валерий киев" пишет:

Правильно , но вы хотите от полуавтомата шов и прогрев как у дуговой сварки , в домашних условиях етого недобица

Да ну?
У механизированной сварки прогрев металла в 3 раза выше!!!( ну не люблю я слово "полуавтомат", вроде как губозакаточный или гвоздильный).
Так называемые "профессиональные" отличаются от бытовых только настройкой выходного контура. Должна быть настройка выходного фильтра на конкретные токи. В идеале дуга должна быть как в аргоне. Только развёрнута конусом к проволке. Короткая и устойчивая, с потрескиванием частотой до 400 Гц., для СО2.
В "бытовых" этот фильтр может даже отсутствовать, ввиду экономии.

"Вовий" пишет:

Вот шов профессиональным аппаратом. Толщина металла 10 мм.

Варите в смеси?

Мой самодельный трёхфазный делает такие швы в СО2.

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Недавно купил электроды "Монолит" фирмы Плазматек. Сварка - 3-ф с выпрямителем.
Так шов получается как у аргонодуговой, просто фантастика. Брызг мало и окалина сама поднимается и отваливается практически .... на электродах маркировка Е420, серо-зеленые или серо-синие....
рекомендую!
good

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
VaKula пишет:

Недавно купил электроды "Монолит" фирмы Плазматек. Сварка - 3-ф с выпрямителем.
Так шов получается как у аргонодуговой, просто фантастика. Брызг мало и окалина сама поднимается и отваливается практически .... на электродах маркировка Е420, серо-зеленые или серо-синие....
рекомендую!
good

Такие?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817

Можно и дома сделать мощнейший полуавтомат как yurybka, но что то мне кажется что он даже на мин. токе не будет жестянку варить, может ошибаюсь. А два держать тоже как то не то. Поэтому на толстое электрод, для меня. Но если так сложится что попадется материал, попробую мощный слепить.

Недавно друг приезжал смотрел как мой варит, был очень удивлен, до этого варил заводскими, говорит они с-ли а у тебя варит.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
"валерий киев" пишет:

Я бы несравнивал полуавтомат и дуговую сварку , ето разные апараты хотя уних одинаковые задачи , для дома мы берём полуавтоматы восновном для тонкого метала потому как ево електродом сварить проблематично , а для толстого есть дуговая сварка.

Полуавтомат разве не дуговая? Тоже дуговая.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"yurybka" пишет:

Варите в смеси?

Коргон называется. 90% аргона и 10% углекислоты.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"vic17" пишет:

но что то мне кажется что он даже на мин. токе не будет жестянку варить, может ошибаюсь.

Ошибаетесь. В механизированой сварке понятие тока условно. В зависимости от толщины металла подбираете диаметр электродной проволоки, выставляете рабочее напражение проволоки и подбираете оптимальную скорость подачи так, чтобы была короткая шипящая дуга с потрескиванием частотой 100-300 гц. Вот и весь секрет. Но это достигается в том случае, если конструкторы хорошо поколдовали над аппаратом.
https://www.youtube.com/watch?v=ZIdKtiejoGw
На этом видео зафиксирован процесс сварки передней балки миника. По звуку слышно что скорость подачи проволоки следовало бы чуть уменьшить. Но это только для приятности ощущения самого процесса. Фото фрагмента передней балки в предыдущем комментарии.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Вовий" пишет:

Коргон называется. 90% аргона и 10% углекислоты.

Видно пана по галошам. А я все никак не выделю $100 чтобы обзавестись смесью. Правда дороговато против СО2. В балоне с СО2 12 кубометров газа, а в смеси только 6 м3. И по стоимости баллон смеси выше будет. Но попробовать хоцца.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"vic17" пишет:

Недавно друг приезжал смотрел как мой варит,

Я вот тоже пробовал новый 1-фазный.....металл 1мм., 2, 4 и 6мм. ....Для домашнего использования думаю вполне хватит....

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817
yurybka пишет:
"vic17" пишет:

но что то мне кажется что он даже на мин. токе не будет жестянку варить, может ошибаюсь.

Ошибаетесь. В механизированой сварке понятие тока условно. В зависимости от толщины металла подбираете диаметр электродной проволоки, выставляете рабочее напражение проволоки и подбираете оптимальную скорость подачи так, чтобы была короткая шипящая дуга с потрескиванием частотой 100-300 гц. Вот и весь секрет. Но это достигается в том случае, если конструкторы хорошо поколдовали над аппаратом.
https://www.youtube.com/watch?v=ZIdKtiejoGw
На этом видео зафиксирован процесс сварки передней балки миника. По звуку слышно что скорость подачи проволоки следовало бы чуть уменьшить. Но это только для приятности ощущения самого процесса. Фото фрагмента передней балки в предыдущем комментарии.

Извините потуплю еще, тоесть если допустим сечение магнитопровода 100см кв. все равно можно будет варить проволокой 0,8 металл 0,6-практически? Я понимаю что теоретически-да, а на практике. Я своим с 0,6 варил, сначала прожог случайно и не напрягаясь заварил.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817
Анатолий Иванович пишет:
"vic17" пишет:

Недавно друг приезжал смотрел как мой варит,

Я вот тоже пробовал новый 1-фазный.....металл 1мм., 2, 4 и 6мм. ....Для домашнего использования думаю вполне хватит....

Анатолий Иванович Импульсу продажи поднимите super ! А на заднем плане трехфазный? Швы хорошие! А у меня все покупной протяг до дома не доедет, надеюсь 15 августа заберу у сестры.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"vic17" пишет:

Анатолий Иванович Импульсу продажи поднимите super ! Я когда покупал ящик наклейки только наклеили, возьму во внимание и другой раз куплю без наклеек ... laugh А на заднем плане трехфазный? Швы хорошие! А у меня все покупной протяг до дома не доедет, надеюсь 15 августа заберу у сестры.

Эти два ПА ждут отправки в Крым...

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"vic17" пишет:

Извините потуплю еще, тоесть если допустим сечение магнитопровода 100см кв. все равно можно будет варить проволокой 0,8 металл 0,6-практически? Я понимаю что теоретически-да, а на практике. Я своим с 0,6 варил, сначала прожог случайно и не напрягаясь заварил.

Сечение магнитопровода определяет только масимальную мощность. Но что вам мешает взять меньше. С малого магнитопровода взять большую мощность не получится, а наоборот всегда. Механизированная сварка тем и хороша, что можно довольно точно выставить режим сварки. Вам необходимо выставлять рабочее напряжение. Для тонких металов это напряжение 17 вольт. Габаритная мощность влияет на тепловой режим трансформатора. Чем больше будет габаритная мощность трансформатора тем меньше будет его рабочая температура.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах