Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 245 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12213 сообщений
05.11.2018 - 16:11
: 6302
Вовий пишет:

Давайте без сказок обойдёмся. Из вашего поста становится понятно что вы не очень то специалист в сварочном деле.

Когда нечего сказать по делу, переходят к оскорблениям.

Почитайте тему с начала, в ней 90 процентов сообщений про электроды или выбор сварочника под электроды. А если упоминаются полуавтоматы, то обычно дешевые, китайские.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
saab95 пишет:

Вовий пишет:Давайте без сказок обойдёмся. Из вашего поста становится понятно что вы не очень то специалист в сварочном деле.

Когда нечего сказать по делу, переходят к оскорблениям.

Почитайте тему с начала, в ней 90 процентов сообщений про электроды или выбор сварочника под электроды. А если упоминаются полуавтоматы, то обычно дешевые, китайские.

Да вроде оскорблений нет. Есть высказанное мнение. А тему давно читаю. И фото полуавтоматов здесь выкладывал. С которыми работаю. Чтоб его купить мне надо будет квартиру в своём городе продать и ещё заначку добавить. Так что думаю знаю что говорю. А вы думаю не знаете.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Kostomar пишет:

как спел Александр Розенбаум- ЭМЭРЗЭ.

С 2:55

Сварка , это тоже - фиксик !

Смешно! laugh но не все huh

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Кто дружит с ТИГом?
Может что подскажите,в какую сторону смотреть. smile3
Вот (на фото) сварена нержавейка.Меня интересует почему стык в саже (закопченное)?
Это оно уже вычищенное металличекой щеткой.
- Малые или большие токи?
- Проблемы с аргоном?
- Неправильная присадка?
- Или все в комплексе + криворукость?

Вложение
img6833.jpg
: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906

Похоже на малый ток, прогрев не локально, а греть приходится долго и прогревается большая зона вокруг шва. Возможно и мало или много газа, или несоответствующее сопло. Но это сугубо ИМХО, сам пока шишки на ТИГе набиваю потихоньку.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Всем доброго времени суток! Мужики, требуется совет. Есть желание приобрести полуавтомат. Друг хочет обновиться, приглядел себе что-то крутое с возможностью сварки алюминия и т.д.. Мне предложил купить его пожилой, но полностью исправный Полуавтомат сварочный telwin bimax 4 165 turbo. Лет 10 ему, итальянец. Вот фотки:




Рукав 3 метра, проволока 0,8.
Просит за сам аппарат 13000. Что скажете?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Миxалыч пишет:

Всем доброго времени суток! Мужики, требуется совет. Есть желание приобрести полуавтомат. Друг хочет обновиться, приглядел себе что-то крутое с возможностью сварки алюминия и т.д.. Мне предложил купить его пожилой, но полностью исправный Полуавтомат сварочный telwin bimax 4 165 turbo. Лет 10 ему, итальянец. Вот фотки:
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Рукав 3 метра, проволока 0,8.

Просит за сам аппарат 13000. Что скажете?

Михалыч это шлак, он и 1300 не стоит.
Протяг на пластиковых шестернях с чахлым мотором, сила никакая, обмотки люминь, даже питание протяга от силовой части, газовый клапан механика в горелке.
Фуфел одним словом.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Миxалыч пишет:

Что скажете?

Просто моё мнение, ничем не обоснованное......... Я бы новый купил, если нужен (хочется) dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Сантяй пишет:

Миxалыч пишет:

Что скажете?

Просто моё мнение, ничем не обоснованное......... Я бы новый купил, если нужен (хочется) [изображение]

Поддерживаю...Там хоть гарантия может какая есть...А тут кот в мешке за неплохую цену.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Миxалыч пишет:

Всем доброго времени суток! Мужики, требуется совет. Есть желание приобрести полуавтомат. Друг хочет обновиться, приглядел себе что-то крутое с возможностью сварки алюминия и т.д.. Мне предложил купить его пожилой, но полностью исправный Полуавтомат сварочный telwin bimax 4 165 turbo. Лет 10 ему, итальянец. Вот фотки:
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Рукав 3 метра, проволока 0,8.

Просит за сам аппарат 13000. Что скажете?

Я после доработок , такой еле продал за 8 с катухой 5кг почти полной , он был новый ( забрал за 5) !!!!!
принципе ими можно работать, с тонким металлом можно,и без фанатизма 4+ варить, я тиски варил таким же синим, почти килограмм за раз сжёг . И у меня ещё один такой в бою, причем я его в аренду сдаю всем желающим, но ! За 15 тыр , тем более для себя ,уже можно купить инвертор, новый ! С железной протяжкой, а не с пластиком, который корявый , протяга эпизодически буксует , но, зараза - работает, и не дохнет. До меня десяток 5кг катушек на жестянке съел, и у меня вторую почти кончил.
Мой вердикт - нормальный аппарат ,но тыш так за 5-6 , с учётом ,что клапан и весь трубопровод не травит , рукав не заедает ,и горелка имеет нормальный вид.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Сегодня реставрировал брус из косилки своим трёхфазным сварочником blush2 не могу нарадоваться его работой ya не варит а шепчет , спасибо нашему гуру Анатолию Ивановичу за дельные подсказки в изготовлении этого сварочника .

Вложение
foto2854.jpg
foto2857.jpg
foto2853.jpg
foto2855.jpg
Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

газовый клапан механика в горелке.

Фуфел одним словом.

[/quote]
Знакомый автомаляр обоими руками за такую горелку, другие не признаёт, говорит на точках газ сразу подаётся, а не ждёшь когда шланг продуется

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
alexkotov пишет:

Знакомый автомаляр обоими руками за такую горелку, другие не признаёт, говорит на точках газ сразу подаётся, а не ждёшь когда шланг продуется

Есть такое дело, но, от аппарата зависит и дело привычки.
Предгаз только на крутых регулируется, но на простых сделана нерегулируемая задержка на подачу, и к ней надо привыкнуть.
Но с другой стороны, на ПА с клапаном в горелке, присутствует "пшик" , и он так же с непривычки мешает, ибо порой влияет на полжиг , и как бы тушит начальную дугу.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Миxалыч пишет:

Полуавтомат сварочный telwin bimax 4 165 turbo. Лет 10 ему, итальянец. Вот

Это такой же Итальянец, как я нейрохирург. Чайна типичная, низкокачественная.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
yurybka пишет:

Миxалыч пишет:

Полуавтомат сварочный telwin bimax 4 165 turbo. Лет 10 ему, итальянец. Вот

Это такой же Итальянец, как я нейрохирург. Чайна типичная, низкокачественная.

если голубь родился в конюшне - он не лошадь!

Телвин - италия, а те кто купили франшизу и барыжут недоделками, которые ранее были вполне себе бюджетными гаражными полуавтоматами - вот к ним все вопросы. И в принципе, внешне и по индексу, невозможно определить что стоит внутри. Известно разве, что - тип протяжки, и то что клапан в горелке, и то, про клапан - могу поспорить, еще не факт, что он в горелке, что он есть,или даже то, что он может стоятьь внутри и быть настоящим, электромагнитным, еще и на 220! Но пр этом могут стоять - мост на 120А, а может отсутствовать дроссель :).

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Промах пишет:

yurybka пишет:

Миxалыч пишет:

Полуавтомат сварочный telwin bimax 4 165 turbo. Лет 10 ему, итальянец. Вот

Это такой же Итальянец, как я нейрохирург. Чайна типичная, низкокачественная.

если голубь родился в конюшне - он не лошадь!

Телвин - италия, а те кто купили франшизу и барыжут недоделками, которые ранее были вполне себе бюджетными гаражными полуавтоматами - вот к ним все вопросы. И в принципе, внешне и по индексу, невозможно определить что стоит внутри. Известно разве, что - тип протяжки, и то что клапан в горелке, и то, про клапан - могу поспорить, еще не факт, что он в горелке, что он есть,или даже то, что он может стоятьь внутри и быть настоящим, электромагнитным, еще и на 220! Но пр этом могут стоять - мост на 120А, а может отсутствовать дроссель :).

Что бы не было споров,надо фото внутрянки посмотреть ..

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169


Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Не знал про существование и такого праздника. Ну что ж, всех причастных поздравляю!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

С праздничком! dri Немного картинок в тему hi




Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Вот и я забрёл в эту тему. Есть тут кто разбирающийся в начинке инвекторов? Сварка у меня Китай. Варила хорошо. Но недавно появился симптом - при включении плавали обороты кулера, иногда он даже останавливался, когда начинаешь варить он начинал нормально работать. А вчера только включил сварку, не успел электрод зарядить, а в ней выстрел, как питарда взорвалась, а сварка дальше работает и кулер нормально крутит. Попробовал варить - варит как и прежде. Вскрытие показало, что испарилась какая-то деталька, на месте которой осталось 3 оплавленые ножки, а рядом детали покрылись копотью. Искал в интернете по маркировке печатную плату как на моей сварке, но не нашёл. Интересно что там стояло, может оно там нада. Сделал пару фото, качество, правда, не очень.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Есть тут кто разбирающийся в начинке инвекторов?

Тут есть. https://www.youtube.com/channel/UCyvCZ6frAF4VU2la1Kt7GDQ/videos

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Вот и я забрёл в эту тему. Есть тут кто разбирающийся в начинке инвекторов? Сварка у меня Китай. Варила хорошо. Но недавно появился симптом - при включении плавали обороты кулера, иногда он даже останавливался, когда начинаешь варить он начинал нормально работать. А вчера только включил сварку, не успел электрод зарядить, а в ней выстрел, как питарда взорвалась, а сварка дальше работает и кулер нормально крутит. Попробовал варить - варит как и прежде. Вскрытие показало, что испарилась какая-то деталька, на месте которой осталось 3 оплавленые ножки, а рядом детали покрылись копотью. Искал в интернете по маркировке печатную плату как на моей сварке, но не нашёл. Интересно что там стояло, может оно там нада. Сделал пару фото, качество, правда, не очень. [изображение]
[изображение]

Правее , синяя - это варистор. Должен одеоразово коротить при превышении напряжения .бывает с завода брак , пшикают регулярно, на работу не влияет , на сервисе и под гарантию не попадает - мотивируют превышением напряжения питания.
Пользуйтесь дальше.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Промах пишет:

Пользуйтесь дальше.

понял, спасибо yes3 Сегодня варил,вроде нормально работает.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Промах пишет:

Пользуйтесь дальше.

понял, спасибо [изображение] Сегодня варил,вроде нормально работает.

Это, надо бы детальки , сгоревшие выпаять, а то они нет-нет, а пыхают иногда .И следы нагара удалить.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Промах пишет:

Это, надо бы детальки , сгоревшие выпаять, а то они нет-нет, а пыхают иногда .И следы нагара удалить.

Так сгоревших деталек то и нету. Получается что на диагностическом разьёме проскочила искра. На нём контакты оплавлены дальний и средний, может чего кулером туда втянуло. А детали рядом копотью немного покрылись. Варистор цел, копоть пальцем стёрлась, на нём ни намёка на пробой.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Промах пишет:

Это, надо бы детальки , сгоревшие выпаять, а то они нет-нет, а пыхают иногда .И следы нагара удалить.

Так сгоревших деталек то и нету. Получается что на диагностическом разьёме проскочила искра. На нём контакты оплавлены дальний и средний, может чего кулером туда втянуло. А детали рядом копотью немного покрылись. Варистор цел, копоть пальцем стёрлась, на нём ни намёка на пробой.

Ну тогда вообще красота.

Я вот, очередной инвертер с чермета приволок, на этот раз ресанта саи160.
До меня по ходу кто то уже пытался диагноз поставить, но паять не пытались (это хорошо, теперь у меня еще один инвертер появился). Кароче - стрельнули ключи и резистор гасящий. Ну это как бы нормально, но пишу из - за того, что впервые увидел, что вместо термопасты, обнаружено бесцветное жидкое вещество, напоминае силикон, но оно желеобразное, и вымазано это й дрянью обильно так, что диоды и транзисторы покрылись толстым слоем грязи, которую накидало вентиляторами, при том, что все остальное довольно таки чисто. И есть у меня мнение, что эта гадость могла стать катализатором пробоя ключей.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Обновочка у меня....
Полуавтомат AURORA PRO OVERMAN 200.
Долго мечтал о полуавтомате, сбылось!!! . victory



Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Миxалыч пишет:

Обновочка у меня....

Полуавтомат AURORA PRO OVERMAN 200.

Долго мечтал о полуавтомате, сбылось!!! . [изображение]

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Поздравлюха ! И чтоб всё получалось !

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Промах пишет:

Поздравлюха !

Стас, спасибо!
Надеюсь впрок пойдёт.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах