Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 246 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1820
Миxалыч пишет:

Обновочка у меня....
Полуавтомат AURORA PRO OVERMAN 200.
Долго мечтал о полуавтомате, сбылось!!! .

Поздравляю, чистый полуавтомат. Класс!

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

искренне рад за вас super чистых швов hi

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
Миxалыч пишет:

Обновочка у меня....

Пусть будет в толк!И служит Верой и Правдой! good

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Миxалыч пишет:

Обновочка у меня....

Полуавтомат AURORA PRO OVERMAN 200.

Долго мечтал о полуавтомате, сбылось!!! . [изображение]

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Михалыч поздравляю,надо обмыть dri

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Алекс 37 пишет:

Миxалыч пишет:

Обновочка у меня....

Пусть будет в толк!И служит Верой и Правдой! [изображение]

Спасибо!

иваныч 45 пишет:

Михалыч поздравляю,надо обмыть

dri
Уже! Но пора и честь знать! Завтра ( уже сегодня!) на работу. Покедова всем, пошёл баиньки. . hi

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7538
Миxалыч пишет:

Уже! Но пора и честь знать! Завтра ( уже сегодня!) на работу. Покедова всем, пошёл баиньки. .

да хрен ты будешь спать-всю ночь в голове мысли будут ворочаться-а как там мой аппарат.я когда электролизную сварку привез с москвы-не попробовал в ночь так всю ночь ворочался.а утром на работу.в обед прибежал,все наладил для сварки и прямо у печки начал сваривать гвозди,крышку вариатора отрезал и приварил,банку из под шпрот заварил и побежал с результатами-образцами на работу.долгой службы аппарату и тебе Михалыч хорошего сна и чтоб смена быстро пролетела-результаты в студию. dri

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

прибарахлился чуток катушка 15кг,пр-во Беларусь

Вложение
20190608201114.jpg
20190608201123.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
иваныч 45 пишет:

прибарахлился чуток катушка 15кг,пр-во Беларусь

Были у нас на работе такие. Сначала нормальная проволока была потом качество упало. Сейчас другая идёт.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Вовий пишет:

иваныч 45 пишет:

прибарахлился чуток катушка 15кг,пр-во Беларусь

Были у нас на работе такие. Сначала нормальная проволока была потом качество упало. Сейчас другая идёт.

мне парень сказал(у кого покупаю),что к ним на работу приходил и эсаб,но говорит,что качество отстой,а аппараты у них сурьезные,500ампер,и горелки с водой

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
иваныч 45 пишет:

Вовий пишет:

иваныч 45 пишет:

прибарахлился чуток катушка 15кг,пр-во Беларусь

Были у нас на работе такие. Сначала нормальная проволока была потом качество упало. Сейчас другая идёт.

мне парень сказал(у кого покупаю),что к ним на работу приходил и эсаб,но говорит,что качество отстой,а аппараты у них сурьезные,500ампер,и горелки с водой

У нас тоже серьёзные. Линкольны, в районе ляма сейчас стоят. В цеху их штук двадцать. Сварщики говорят какая-то немецкая очень хорошая была но очень дорогая (на всём заводе счёт на тонны идёт, фурами проволоку на склад завозят). И аппарат конечно тоже роль играет. Был какой японский с четырьми роликами так тот любую пролоку протягивал.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Вовий пишет:

Был какой японский с четырьми роликами

вот,кстати,никто не заказывал с али,или других сайтов протяжник 4х роликовый,на али смотрю и понять не могу в какую сторону он тянет,давно хочу на своем поменять и горелку 5ти метровую

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1820
иваныч 45 пишет:

никто не заказывал с али,или других сайтов протяжник 4х роликовый

Приветствую, Михалыч покупал здесь, правда двух роликовую полноприводную, люди адекватные ролики поменяли на нужные мне, поробуй, да и подешевле чем на али выйдет.
http://specsvarka.com/catalog/podustrvo
еще на авито https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/mehanizm_pod...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Интересно, зачем 4х роликовая , для алюминия ?
На местном производстве ПА какой то немецкий чинил, так там 2х роликовый привод , проволока 1,2 и рукав 5м . Причем судя по щильдику , варить можно любую цветнину , но ,что характерно , он даёт только постоянку, для смены полярности надо боковину откручивать , и гаечными ключами поработать .

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1820

laugh

Промах пишет:

Интересно, зачем 4х роликовая , для алюминия ?

На местном производстве ПА какой то немецкий чинил, так там 2х роликовый привод , проволока 1,2 и рукав 5м . Причем судя по щильдику , варить можно любую цветнину , но ,что характерно , он даёт только постоянку, для смены полярности надо боковину откручивать , и гаечными ключами поработать .

Приветствую, много от подачи зависит, при четырех роликовом она по любому будет стабильнее, что несомненно отразится на качестве сварки. smile3 Но вообще нам не космические корабли варить, и требования к сварочным аппаратам у нас идут наверное от некого внутреннего томления и тяги к совершенству! dntknw
На драйве человек выкладывал швы сделанные аппаратом Кемпи за 130 000р в миксе, и говорит не берите го....ые аппараты, а надо брать брендовые и т.д., так вот, шов был так себе, а сварено вообще никак, на что ему и указали почти все в комментариях, товарищ и затух, так что не все от аппарата....

Тут выше было по проволоке, варил я проволокой Есаб разных диаметров, омедненной и шлифованной, может разница в качестве шва и есть, что скорей всего, но вид шва и сварка как всегда, так что по мне если не откровенное дерьмо то все будет нормально.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Промах пишет:

Интересно, зачем 4х роликовая , для алюминия ?

нет для аллюминия и другой цветнины есть АС/DC.общаясь с знакомыми мега сварщиками-они в один голос говорят-для 5 метровой горелки -4 ролика

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
иваныч 45 пишет:

Промах пишет:

Интересно, зачем 4х роликовая , для алюминия ?

нет для аллюминия и другой цветнины есть АС/DC.общаясь с знакомыми мега сварщиками-они в один голос говорят-для 5 метровой горелки -4 ролика

Говорят - говорят , про тефлоновый боуден им небось и неизвестно , само слово "боуден" им наверняка незнакомо , ведь если в рукаве будет зажимать проволоку , то хоть 20 роликов будет - то просто сомнёт проволоку на входе, и то это при условии ,что боуден в размер для используемой проволоки . Я так то убедился , что больше от горелки ( токосьёмника) и аппарата зависит качество ,для протяжки во время сварки - стабильность подачи главное , и вполне 2х активных и 2х прижимных , это по сути 4х роликовая и получается.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Чем толще проволока - тем ее легче проталкивать. Поэтому на проволоке 0.8 можно работать максимум на горелке 5м, на более длинных уже или буксует, или колечко на роликах накрутит. Проволока 1.2 нормально и на 10 метровых рукавах проталкивается простым 2-х роликовым механизмом.

иваныч 45 пишет:

общаясь с знакомыми мега сварщиками-они в один голос говорят-для 5 метровой горелки -4 ролика

У нас тут пол завода мега сварщиков, их послушать, так вообще каша в голове будет. Только они на заводе порой и норму не выполняют, а работая на стороне, много денег хотят за "навешать соплей".

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

dread Принесли в ремонт - плохо варит, быстро срабатывает перегрев.
Насторожил рыжий цвет ,и надпись FOXWELD ( Италия !!! мама родная) . Но, по весу как инвертер .
Дальше насторожила толщина сетевого провода .
Пациент вместо включении был вскрыт . lol shok huh
Немой вопрос - WTF ?
Решил дальше разглядеть лейблы , нашёл ! ещё и веллерман ! Германия !
Сомнения отпали, это самый крутой аппарат cen dread .Но худо-бедно,а варит, МР-3 3мм электрод сжегоб уголок 25й.
Клиент расстроен , и я ничё не заработал , зато настроение поднялось.

Вложение
img20190617192156.jpg
img20190617192428.jpg
img20190617192727.jpg
img20190617192737.jpg
img20190617192714.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

[изображение] Принесли в ремонт - плохо варит, быстро срабатывает перегрев.

Насторожил рыжий цвет ,и надпись FOXWELD ( Италия !!! мама родная) . Но, по весу как инвертер .

Дальше насторожила толщина сетевого провода .

Пациент вместо включении был вскрыт . [изображение][изображение][изображение]

Немой вопрос - WTF ?

Решил дальше разглядеть лейблы , нашёл ! ещё и веллерман ! Германия !

Сомнения отпали, это самый крутой аппарат [изображение][изображение] .Но худо-бедно,а варит, МР-3 3мм электрод сжегоб уголок 25й.

Клиент расстроен , и я ничё не заработал , зато настроение поднялось.

Стас нормальный инвертртр-катушешный laugh ты с такими ремонтами еще должен останешься.бросай это дело dont

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 370
Промах пишет:

[изображение] Принесли в ремонт - плохо варит, быстро срабатывает перегрев.

Насторожил рыжий цвет ,и надпись FOXWELD ( Италия !!! мама родная) . Но, по весу как инвертер .

Дальше насторожила толщина сетевого провода .

Пациент вместо включении был вскрыт . [изображение][изображение][изображение]

Немой вопрос - WTF ?

Решил дальше разглядеть лейблы , нашёл ! ещё и веллерман ! Германия !

Сомнения отпали, это самый крутой аппарат [изображение][изображение] .Но худо-бедно,а варит, МР-3 3мм электрод сжегоб уголок 25й.

Клиент расстроен , и я ничё не заработал , зато настроение поднялось.

Я покупал Ресанта 220 ПН, вечером в деревне напруга падает. Варит отлично и 4 и 5 мм ОК 46.
А тут цыганы металлоломщики ездили, и пока меня не было дома, выменяли на примерно такой аппарат. Племянник доволен, учится им варить велики,мотики ну и главный аргумент-он же совсем лёгкий. По мне варит такой аппарат жёстко, не для ювелирных и серьёзных дел.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Andrei 42 пишет:

не для ювелирных и серьёзных дел.

Как раз для тонкого, металла он, там сечение магнитопровода на глаз -30квадратов , как раз 2х мм электродом варить . Вот только, это надо делать на максималке и с балластом , потому , что напруга ХХ вольт 20 -25 , дуга и без того короткая.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2625
Промах пишет:

[изображение] Принесли в ремонт - плохо варит, быстро срабатывает перегрев.

Насторожил рыжий цвет ,и надпись FOXWELD ( Италия !!! мама родная) . Но, по весу как инвертер .

Дальше насторожила толщина сетевого провода .

Пациент вместо включении был вскрыт . [изображение][изображение][изображение]

Немой вопрос - WTF ?

Решил дальше разглядеть лейблы , нашёл ! ещё и веллерман ! Германия !

Сомнения отпали, это самый крутой аппарат [изображение][изображение] .Но худо-бедно,а варит, МР-3 3мм электрод сжегоб уголок 25й.

Клиент расстроен , и я ничё не заработал , зато настроение поднялось.

Пока немцы трансформатор мотали итальянцы молотком корпус выгибали laugh

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637

Смотря, что требуется от TIG. В некоторых "комбайнах" можно и штатно это предусмотрено, но только постоянка. Если требуется варить алюминий, то это не лучший вариант.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637

Не поленился, сфотал сходил. На первом аппарате есть возможность подключения вентильной горелки. Для нержи подойдёт, я даже алюминий пробовал варить - то ещё извращение, но на безрыбье, как говориться.
Второй - универсал. Просто удобно - и пульс, и выбор переменка-постоянка, и возможность регулировки кучи параметров.

Вложение
20190717061844.jpg
20190717061901.jpg
Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637

Можно попробовать, тем более всё под рукой есть. Основной минус - отсутствие ВЧ поджига. Т.е. придётся касаться электродом для того, чтобы дугу зажечь. А он (электрод) это очень не любит.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637

Интересно бы было увидеть результат. Так что не поленитесь - поделитесь. Не зависимо от того - положительный он или отрицательный.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Без тиг режима , я даже и пробовать не буду , ибо электроды затачивать надоесть , а тупыми варить бесполезно.

01.01.2016 - 09:58
: 427
Kotelev пишет:

Можно попробовать, тем более всё под рукой есть. Основной минус - отсутствие ВЧ поджига. Т.е. придётся касаться электродом для того, чтобы дугу зажечь. А он (электрод) это очень не любит.

В молодости работал на судостроительном варили алюминиевые шлюпки сварочный аппарат "Удар"зажигался касанием 1 раз за смену затачивали вольфрамовый электрод

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Дед винигрет пишет:

Kotelev пишет:

Можно попробовать, тем более всё под рукой есть. Основной минус - отсутствие ВЧ поджига. Т.е. придётся касаться электродом для того, чтобы дугу зажечь. А он (электрод) это очень не любит.

В молодости работал на судостроительном варили алюминиевые шлюпки сварочный аппарат "Удар"зажигался касанием 1 раз за смену затачивали вольфрамовый электрод

Я
В тиг я пока теоретик , хотя цать раз уже получал от осцилляторов в ремонтируемых ТИГах.
Поиск дал, то , что"удар" это тиг приставка для сварочного трансформатора.
Следовательно, там и осциллятор и стабилизатор тока , которые не дадут электроду " сдознуть".

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Да это я понимаю, что придётся не сладко. Но опять же, вчера видел видео где рекомендовали зажигать дугу через графит, а потом переводить на деталь.

В общем скоро поеду за газом. горелку попрошу у знакомых. Есть у пары мужиков, но не пользуются по причине отсутствия аргона. Точнее баллонов.

В общем я попробую и потом отпишусь

А потом ,если будет получаться. можно будет и специализированный аппарат купить.

Будет, 109%будет получатся , главное чтоб надо было.
Знакомый ,устроился работать сварным на завод , ну и попутно научился цветнину аргоном варить,наблатыкался , начал халтурить, но там типа неудобно, а у него гараж... . Продал свой ПА, и купил комбо, правда до сих пор не знаю , что именно ,но цена точно тыщ 70.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах