Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 247 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12213 сообщений
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Да это я понимаю, что придётся не сладко.

Не переймайтесь вы так.
Все у вас получится,тем более что все предпосылки уже есть.
Рукав у соседа,нержавейка в гараже ,желание есть.
Посмотрите на свой первый шов на ТИГе и сравните с электродом. smile3
Эта сварка любит чистоту,аккуратность,подгонку деталей .

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609
MVS пишет:

Эта сварка любит чистоту,аккуратность,подгонку деталей .

Зато плюсов сколько - эстетично, красиво, тихо и "без шума и пыли" :)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kotelev пишет:

MVS пишет:

Эта сварка любит чистоту,аккуратность,подгонку деталей .

Зато плюсов сколько - эстетично, красиво, тихо и "без шума и пыли" :)

Минусы тоже есть. Цену - за минус не считаю.
Аргон - чистый , фиг знает где брать , на заправке только обмен, и чё там влито - никто не знает. Высоковольтка, высокочастотка, звук противный , рукавички надо обязательно , опять же - обе руки заняты, что даже и почесать нечем , присадка под каждый материал -своя, ещё и дорогая . Сварочку за собой особо не потаскать, и горелкой не везде можно подлезть.

Так, что , я пока не готов к подвигу , хотя заказы есть всегда.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609
Промах пишет:

звук противный

Только на переменке (сварка алюминия), а на постоянке нет никакого звука - слабое шипение. ВЧ поджиг тоже не особо кусается, даже если искра проскочит между рукой и заготовкой. С остальным - согласен. Особенно ценой.

06.08.2019 - 21:53
: 2

Вам принесли явную подделку, фоксвелды я знаю, что все рыжие, а не красные. У фоксвелда же официальный сайт есть и интернет-магазины с представителями, где можно купить оригинал. Они и гарантию дают!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
dawwid пишет:

Вам принесли явную подделку, фоксвелды я знаю, что все рыжие, а не красные. У фоксвелда же официальный сайт есть и интернет-магазины с представителями, где можно купить оригинал. Они и гарантию дают!

У меня другая статистика.
Фоксы красные и чёрные , если под своей маркой торгуют.
Рыжие только жазики .

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

про автономки здесь было или ошибся?

07.08.2019 - 08:36
: 2
dawwid пишет:

Вам принесли явную подделку, фоксвелды я знаю, что все рыжие, а не красные. У фоксвелда же официальный сайт есть и интернет-магазины с представителями, где можно купить оригинал. Они и гарантию дают!

Сейчас ищу по отзывам реально кто брал, кто работал на foxweldе, какую модель посоветуете? Может по цене сориентируете, сколько стоит оригинал?

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Viktors27 пишет:

про автономки здесь было или ошибся?

Это?

06.08.2019 - 21:53
: 2
serk пишет:

Сейчас ищу по отзывам реально кто брал, кто работал на foxweldе, какую модель посоветуете? Может по цене сориентируете, сколько стоит оригинал?

Из 185 и 205 сварочников от foxwelda подделок я не встречал, да и подделать их не просто, они весомые и держа в руках сразу видно качество или нет, да и по цене можно сориентироваться: если в районе 20 тыс. руб. РФ, то оригинал, а если значительно дешевле, то подделка. Лучше брать на оффициальном сайте фоксвелда или у представителей, тогда не ошибетесь.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
dawwid пишет:

serk пишет:

Сейчас ищу по отзывам реально кто брал, кто работал на foxweldе, какую модель посоветуете? Может по цене сориентируете, сколько стоит оригинал?

Из 185 и 205 сварочников от foxwelda подделок я не встречал, да и подделать их не просто, они весомые и держа в руках сразу видно качество или нет, да и по цене можно сориентироваться: если в районе 20 тыс. руб. РФ, то оригинал, а если значительно дешевле, то подделка. Лучше брать на оффициальном сайте фоксвелда или у представителей, тогда не ошибетесь.

2 недели назад, мне газовщики наемныё варили ввод, ОК46 и красный фоксвилд, точ в точ как моя трёхэтажка калибр 160 . Я на всяк пожарный светанул внутрь - так то и вес ( мой чуть тяжелее, так как стоит допы под ПА, самодел) и возраст и компановке один в один. Трёхэтажки 160А+ идут в рознице от 10тыщ . У Авроры , на их ПА - сила без переделок, и оверман 22-25 тыщ стоит.

07.08.2019 - 08:36
: 2

На офсайте фоксвелда пишут, что весит 185 инвермиг оригинальный чуть больше 16 кг, плюс на корпусе есть оригинальная наклейка и дают три года гарантии на сварочник. За три года можно на нем сварить и мангал, и подводную лодку.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
serk пишет:

На офсайте фоксвелда пишут, что весит 185 инвермиг оригинальный чуть больше 16 кг, плюс на корпусе есть оригинальная наклейка и дают три года гарантии на сварочник. За три года можно на нем сварить и мангал, и подводную лодку.

При определенной сноровке думается и 3 лодки и 4ре получится...... 171й (170й) телвин трансовый ,с пластмассовой протягой , и фубаги и синие ( блювилды) - по 15 лет на СТО ,на жестянке выхаживают , по 4 ре рукава с горелками выдерживают ( есть такие , и не дня простоя ).
Я с переделанного престижа 164 ( бедолага,натерпелся он у меня ), без замены диодов , катушку 5кг , 1мм проволоки дожигаю , а до этого полторы катухи 0,8 сжёг. Милиметровку более чем минуту подряд - варить нереально , горелка с трудом выдерживает , а ввиду что нет контроля напряжения ( отключил ,ввиду специфики схемотехники и ненадобностью ) - то искры вразброс и сопло быстро засирается , но легко очищается.
Кстате, напомню, что мой передел , из престижа 164 , вместе с катухой 5кг - весит всего 16 кг. Ну ещё я рукав нарастил до 3м и провод 25квм. , ещё полкило в плюс.

Россия
: Белгород
09.08.2017 - 18:31
: 172

мужики, кто нибудь пользовался инвертором Inforce MMA IOS-180 ? как впечатления? ну и если можно, посоветуйте, какие электроды выбрать новичку в сварочном деле. как вообще в них сориентироваться

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Саша Я пишет:

Viktors27 пишет:

про автономки здесь было или ошибся?

Это?

да да

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Георгий Свиридов пишет:

мужики, кто нибудь пользовался инвертором Inforce MMA IOS-180 ? как впечатления? ну и если можно, посоветуйте, какие электроды выбрать новичку в сварочном деле. как вообще в них сориентироваться

Эсабовские ок46 не плохие электроды....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
lavansen пишет:

Георгий Свиридов пишет:

мужики, кто нибудь пользовался инвертором Inforce MMA IOS-180 ? как впечатления? ну и если можно, посоветуйте, какие электроды выбрать новичку в сварочном деле. как вообще в них сориентироваться

Эсабовские ок46 не плохие электроды....

На любителя.
Довелось тут поварить такими электродами отопление... Да ну их в болото... ЭМЭрами (МР-3) варю, из 10 швов в худшем случае 1 помокреет и то, только тот который был писец в каком не удобном месте, где по зеркалу варил или вообще в слепую. А От этих ОК-46 из каждых 10 швов 9 мокрели. shok shok shok Даже тот который в очень удобном месте... Писец как стыдно было перед заказчиком... blush2 blush2 blush2 Сквозь землю чуть не провалился.... Пришлось даже скинуть цену... lol Выкинул в пи... остатки этих ОК... На резку пойдет.
Не... Так то они варят прикольно. Зажигаются отлично. Горят ровно. Шов красивый... Но если шов не прогреть как следует то будут поры, поры, поры, поры, поры и еще раз поры... Особенно если приходится варить с отрывом. Потому что в месте отрыва прям в центре ванны практически всегда образуется кратер... Потом его надо перекрывать... И не всегда это получается как следует. Особенно когда висишь под потолком вверх ногами. А тем более когда варишь отопление, да не новые трубы, а вырезаешь старые и ввариваешь чуть менее старые... То не особо то там прогреешь. И получается, даже с виду хороший красивый шов... мокреет как с...ка....

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Kostomar пишет:

lavansen пишет:

Георгий Свиридов пишет:

мужики, кто нибудь пользовался инвертором Inforce MMA IOS-180 ? как впечатления? ну и если можно, посоветуйте, какие электроды выбрать новичку в сварочном деле. как вообще в них сориентироваться

Эсабовские ок46 не плохие электроды....

На любителя.

Довелось тут поварить такими электродами отопление... Да ну их в болото... ЭМЭрами (МР-3) варю, из 10 швов в худшем случае 1 помокреет и то, только тот который был писец в каком не удобном месте, где по зеркалу варил или вообще в слепую. А От этих ОК-46 из каждых 10 швов 9 мокрели. [изображение][изображение][изображение] Даже тот который в очень удобном месте... Писец как стыдно было перед заказчиком... [изображение][изображение][изображение] Сквозь землю чуть не провалился.... Пришлось даже скинуть цену... [изображение] Выкинул в пи... остатки этих ОК... На резку пойдет.

Не... Так то они варят прикольно. Зажигаются отлично. Горят ровно. Шов красивый... Но если шов не прогреть как следует то будут поры, поры, поры, поры, поры и еще раз поры... Особенно если приходится варить с отрывом. Потому что в месте отрыва прям в центре ванны практически всегда образуется кратер... Потом его надо перекрывать... И не всегда это получается как следует. Особенно когда висишь под потолком вверх ногами. А тем более когда варишь отопление, да не новые трубы, а вырезаешь старые и ввариваешь чуть менее старые... То не особо то там прогреешь. И получается, даже с виду хороший красивый шов... мокреет как с...ка....

Трубы не варил для водопровода,,,пробовал варить площадку под бензо двигатель на дровоколе,не помню марку,так свиду вроде красивый шов а от вибрации именно по шву трещины пошли,,проварил ок46 и все намертво...

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
lavansen пишет:

не помню марку

УОНИ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
lavansen пишет:

Георгий Свиридов пишет:

мужики, кто нибудь пользовался инвертором Inforce MMA IOS-180 ? как впечатления? ну и если можно, посоветуйте, какие электроды выбрать новичку в сварочном деле. как вообще в них сориентироваться

Эсабовские ок46 не плохие электроды....

За их цену они сами должны варить а сварщик в тени пиво пить. Я сейчас на Арсенал подсел, по цене-качеству очень хороши. Лежат пара пачек лосиноостровских мр-3с даже трогать после арсенала не хочется. Хотя и теми много переварил.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

МР-3 наверно самые хреновые электроды, ОК-46 хороши но дороги, Я давно ОЗС-12 использую,и АНО-4 и АНО-21 тоже как то не прижились.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

китайские пробовали j-221 по моему?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Viktors27 пишет:

lavansen пишет:

не помню марку

УОНИ?

Варис,,литовские..

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Viktors27 пишет:

китайские пробовали j-221 по моему?

Китайские good Использую как основные . И горят хорошо, и шов хороший. Но не для всех случаев идут - метал шва не достаточно вязкий.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Melnikov Lexa пишет:

МР-3 наверно самые хреновые электроды, ОК-46 хороши но дороги, Я давно ОЗС-12 использую,и АНО-4 и АНО-21 тоже как то не прижились.

Эмэры эмэрам рознь... Есть такие говёные, как "Барнаульские свэл" . Ими даже раздать невозможно... Вообще фиг зажжешь... А если зажёг, то дугу фиг удержишь.
Есть получше, Магнитогорские и Лосиноостровские например. Но у них есть особенности. Магнитогорские сложно повторно зажигать, после того как остыл конец. Лосиноостровские боятся влаги. Было дело обмазка развалилась от сырости в кирпичном здании. Причем ни чего на них не протекало. Просто впитали влагу из воздуха и рассыпались прям в родной пачке. И ещё один прикол их, очень мало наплавляемого металла.
И есть вполне хорошие МР-3 типа Герон. Между сваркой ОК-46 и МР-3(Герон) вообще разницы не заметил. И тут даже есть минус у ОК-46, склонность к образованию кратеров и пор. Кстати Уливерсал-46(Герон) аналог ОК-46 точно так же грешит порами.

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345
Melnikov Lexa пишет:

МР-3 наверно самые хреновые электроды, ОК-46 хороши но дороги, Я давно ОЗС-12 использую,и АНО-4 и АНО-21 тоже как то не прижились.

Скорее всего совсем универсальных электродов нет, каждые хороши по своему.
МР-3 хорошо зарекомендовал на сварке металла (водопровода), где есть коррозия, и на прихватках.
ОК-46 отлично показал на добром металле и под нагрузку. С проваркой шов получился идеальный, что удивило шлак сам коркой отпал. thank_you

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Евгений . . . 42 пишет:

Viktors27 пишет:

китайские пробовали j-221 по моему?

Китайские [изображение] Использую как основные . И горят хорошо, и шов хороший. Но не для всех случаев идут - метал шва не достаточно вязкий.

Может J421?
У них минус в том, что очень много шлака. Просто неприлично много. Когда они стоили дешевле всех, брал их. Потом цена сравнялась с теми же Лосиноостровскими, от китайских отказался. Из-за шлака какраз таки.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Viktors27 пишет:

lavansen пишет:

не помню марку

УОНИ?

УОНИ по мне само то good но разжечь надо привыкнуть.ОК с полпинка но слабые они и все верно подмечено поры....поры.... а шлак сам отваливается.но сцука дорогие они и этого не стоят huh ОЗС как подешевле и также варит super

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Andrei 42 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

МР-3 наверно самые хреновые электроды, ОК-46 хороши но дороги, Я давно ОЗС-12 использую,и АНО-4 и АНО-21 тоже как то не прижились.

Скорее всего совсем универсальных электродов нет, каждые хороши по своему.

МР-3 хорошо зарекомендовал на сварке металла (водопровода), где есть коррозия, и на прихватках.

ОК-46 отлично показал на добром металле и под нагрузку. С проваркой шов получился идеальный, что удивило шлак сам коркой отпал. [изображение]

Шлак отходит как на целюлозных. Есть "опасение", что у ОК-46 обмазка рутил-цилюлозная.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Кстати два раза покупал электроды TIGARBO АНО-21, 2,5 и 3 мм так на 0,5 диаметр меньше.

Вложение
img20190809064502.jpg
img20190809064455.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах