Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 244 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12213 сообщений
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564

Как вам аппарат по сборке?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231

Мужики, что вы такое серьёзное дома варите, что так волнует качество сварки?! Неужто ядерные реакторы дома собираете? lol

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
Kostomar пишет:

Мужики, что вы такое серьёзное дома варите, что так волнует качество сварки?! Неужто ядерные реакторы дома собираете? [изображение]

Андронные колайдэры варим lol

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Шyриk пишет:

2т - нажал/отпустил "спуск" и вари, для остановки надо снов нажать "спуск"
4т - подача проволоки идет только при нажатом спуске.

наоборот

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
saab95 пишет:

vic17 пишет:
Дожиг компенсирует вылет проволоки( инерцию механизма протяжки проволоки), это может быть 0,5 с- 1 с.,а пост газ 2-5 сек.

Инерцию механизма регулирует винт затяжки катушки. Внутри пружинка и ее можно регулировать, чем сильнее закручиваешь, тем тяжелее проволоку с катушки разматывать. Это же убирает и инерцию катушки, если она крутится очень легко, то после остановки продолжает вращение и проволока с витков слетает, может запутаться. Но в любом случае при выключения протяжки проволока никаким образом продолжать движение по рукаву не может.

Какой катушки инерция, движок подачи резко не становится, и для меня этот момент было решить проще таким путем.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

tomato Чем отличается сварщик от курицы? Курица срет куда попало, а сварщик куда покажут) laugh

05.11.2018 - 16:11
: 6310
Шyриk пишет:

все таки вопрос по маске - почитал и видимо действительно - маски хамелеон имеют различия по типу применения.
в поиске пока дельного ничего не нашел - кто что слышал?
какая маска идет под полуавтомат?

Такая, которая на голову налезает. Головы у всех разные и маски разной формы. А начинка у почти всех дешевых одинаковая. И у каждой есть крутилка затемнения, можно регулировать поярче или потемнее. На части масок она прямо наружу вынесена можно во время работы регулировать, у других надо внутри ручку или винтик крутить. Посмотрите.

vic17 пишет:

Какой катушки инерция, движок подачи резко не становится, и для меня этот момент было решить проще таким путем.

Если кнопку отпустили, то и напряжение пропадает. И если там пол сантиметра проволоки вылезет, то она максимум прилипнет к раскаленной сварочной ванне.

Я такого вообще не встречал, что бы после отпускания кнопки проволока продолжала идти, обычно только газ идет.

Kostomar пишет:

Мужики, что вы такое серьёзное дома варите, что так волнует качество сварки?! Неужто ядерные реакторы дома собираете? lol

Вообще сварка должна быть надежной, не зависимо от того, что сваривают. Ведь будет не приятно, если у калитки петля отвалится, когда срочно надо по делам бежать? Самое интересное, это когда надо что-то серьезное сварить, раму у автомобиля, или некую силовую конструкцию. И именно сварить, а не навешать соплей, то бы шов был красивый, т.к. с болгаркой не подлезешь.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

какая маска идет под полуавтомат?

У меня одна и для плазморезу и полуавтомата и РДС , и тоже фоксвилд ,с регулировкой затемнения и скоростью реакции, да ,не крутая , на момент покупки была самая дешёвая .но ей вроде уже лет 5, купил новый корпус и новое стекло защитное , а батарейки и не трогал, и в мороз и в дождь пользуюсь, одна проблема ,но это наверное у многих - стекло потеет, ничего не помогает.
Мне вообще кажется , что дело больше в умении и оборудовании ,а не в маске.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
vic17 пишет:

подачи резко не становится

на моем свароге,как бросаешь кнопку,останавливается тут же

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Шyриk пишет:

маски хамелеон имеют различия по типу применения.
в поиске пока дельного ничего не нашел - кто что слышал?

я ток слышал,что для ТИГа надо с каким то другим стеклом,а вообще думается,что пофиг какая,главное чтоб регулировки были,а так Сань бери чтоб была на батарейках,у меня на первой аккум сдох,найти было тяжеловато и денег стоил.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169






серебристая это P.I.T с функцией шлифовки отключается светофильтр через год панелька солнечная сдохла работает только от батарейки теперь вторая РОСМЗ более качественная и дороже соответственно более года в пользовании работает без нареканий но без функции шлифовки и темновата даже на минимуме

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

год назад вот такую заказал с али,качеством пластика был приятно удивлен,на батарейках

Вложение
20180504184242.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
lavansen пишет:

Как вам аппарат по сборке?

Монтаж - нормальный.
Оператор - не очень.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
Промах пишет:

Оператор - не очень.

Прошу без грубости)на мобилу снимал поэтому качество не очень .Да хреновый монтаж,если вблизи рассматривать))

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
lavansen пишет:

Промах пишет:

Оператор - не очень.

Да знаю)на мобилу снимал .Хреновый монтаж,если вблизи рассматривать))

Чё не так? Непропаи - вряд-ли, то что детали торчат и хреново прикручено - то для бытовых это норма, в фубагах вообще с нифига контактные стойки отрывает , засратые ,так что картоху можно спжать- но варят они супер. в калибрах - варисторы и конденсаторы при первом включении бахали - но при этом они продолжали работать , ресанты 160 в ремонт приходили с наглухо заклиненнвми вентиляторами, килограммами пыли , перегревы и вонь ,но они же работали .и ваша, Она варит, на ней 2 пары ключей, ТОР на выходе и 6! Диодов . Если правильно заложили ёмкости в фильтре и габарит Тора - то 200А она вполне способна выплюнуть, а вот вроде с обдувом косяк, четко я не понял как продувается радиаторррр , ни диффузора ни какой картонки, чтоб задать правильный и эффективный вектор для обдува.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Шyриk пишет:

в поиске пока дельного ничего не нашел - кто что слышал?
какая маска идет под полуавтомат?

себе на Новый Год сделал подарок....есаб аристо тэч HD, щас ею работаю - оч доволен,
Отдавал за неё в конце декабря 20500 руб.....смотреть через нею реально хорошо. super

Вложение
img20181229213834.jpg
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
Промах пишет:

lavansen пишет:

Промах пишет:

Оператор - не очень.

Да знаю)на мобилу снимал .Хреновый монтаж,если вблизи рассматривать))

Чё не так? Непропаи - вряд-ли, то что детали торчат и хреново прикручено - то для бытовых это норма, в фубагах вообще с нифига контактные стойки отрывает , засратые ,так что картоху можно спжать- но варят они супер. в калибрах - варисторы и конденсаторы при первом включении бахали - но при этом они продолжали работать , ресанты 160 в ремонт приходили с наглухо заклиненнвми вентиляторами, килограммами пыли , перегревы и вонь ,но они же работали .и ваша, Она варит, на ней 2 пары ключей, ТОР на выходе и 6! Диодов . Если правильно заложили ёмкости в фильтре и габарит Тора - то 200А она вполне способна выплюнуть, а вот вроде с обдувом косяк, четко я не понял как продувается радиаторррр , ни диффузора ни какой картонки, чтоб задать правильный и эффективный вектор для обдува.

Посмотрим,не буду мешать технике работать,,будет работать и ладно...по электролитам чем то тюкнуто,,мятины ..Буду погрузчик варить проверю ее на прочность..

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Шyриk пишет:

но в своей маске при сварке электродом вижу хоть за 50см.
если полуавтоматом, то 10 см и еле вижу.

такая же фигня была в маске ФУБАГ, в этой - как через открытую форточку, только что не слепит.....

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1947
Шyриk пишет:

правда шоле?
это такая хреновинка сбоку со стрелочкой или фиговинка в маске с букавками англицким светло/темно?
АХУ..ть.... а я и незнал.......

Спасибо добрый человек, теперь я просвещен.

Саша,а что инструкцию с твоей маской забыли выдать?Те что внутри маски регулируют время на затемнение и обратно.А та что снаружи уровень затемнения.На моей -сразу после щелчка вкл. затемнение минимальное,поэтому п\а когда варю,только шелкнет больше не кручу

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6719
Шyриk пишет:

Ребят мож я не понимаю чего - сам никогда не варил до последнего времени полуавтоматом, но в своей маске при сварке электродом вижу хоть за 50см.
если полуавтоматом, то 10 см и еле вижу.
пробовал и на одном режиме обеими сварками и на "светлом", если и лучше то не значительно.

у меня такая же фигня,при обычной сварке видно хорошо,при полуавтомате не вижу,и заметил что полуавтомат ярче дуга горит,если затемнение поменьше делать то если долго варить потом глаза болять,конечно не так как вообще без маски но ощущается.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Антон Фадеевич пишет:

Шyриk пишет:

Ребят мож я не понимаю чего - сам никогда не варил до последнего времени полуавтоматом, но в своей маске при сварке электродом вижу хоть за 50см.

если полуавтоматом, то 10 см и еле вижу.

пробовал и на одном режиме обеими сварками и на "светлом", если и лучше то не значительно.

у меня такая же фигня,при обычной сварке видно хорошо,при полуавтомате не вижу,и заметил что полуавтомат ярче дуга горит,если затемнение поменьше делать то если долго варить потом глаза болять,конечно не так как вообще без маски но ощущается.

Затемнение нужно делать ровно таким, чтоб после сварки, закрыв глаза не было видно фантомного яркого пятна.
Хотя в любом хамилионе глаза будут уставать сильнее чем в маске с постоянным фильтром. Даже если это хам за 120 тысяч рэ.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Шyриk пишет:

Ребят мож я не понимаю чего - сам никогда не варил до последнего времени полуавтоматом, но в своей маске при сварке электродом вижу хоть за 50см.


если полуавтоматом, то 10 см и еле вижу.


пробовал и на одном режиме обеими сварками и на "светлом", если и лучше то не значительно.

у меня такая же фигня,при обычной сварке видно хорошо,при полуавтомате не вижу,и заметил что полуавтомат ярче дуга горит,если затемнение поменьше делать то если долго варить потом глаза болять,конечно не так как вообще без маски но ощущается.

Затемнение нужно делать ровно таким, чтоб после сварки, закрыв глаза не было видно фантомного яркого пятна.

Хотя в любом хамилионе глаза будут уставать сильнее чем в маске с постоянным фильтром. Даже если это хам за 120 тысяч рэ.

+100500, особено если варишь не на улице, все равно боковым зрением зайцев ловишь, хоть и совсем маленьких.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907

так это от хамелеона не зависит

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
saab95 пишет:

Шyриk пишет:

все таки вопрос по маске - почитал и видимо действительно - маски хамелеон имеют различия по типу применения.

в поиске пока дельного ничего не нашел - кто что слышал?

какая маска идет под полуавтомат?

Такая, которая на голову налезает. Головы у всех разные и маски разной формы. А начинка у почти всех дешевых одинаковая. И у каждой есть крутилка затемнения, можно регулировать поярче или потемнее. На части масок она прямо наружу вынесена можно во время работы регулировать, у других надо внутри ручку или винтик крутить. Посмотрите.

vic17 пишет:

Какой катушки инерция, движок подачи резко не становится, и для меня этот момент было решить проще таким путем.

Если кнопку отпустили, то и напряжение пропадает. И если там пол сантиметра проволоки вылезет, то она максимум прилипнет к раскаленной сварочной ванне.

Я такого вообще не встречал, что бы после отпускания кнопки проволока продолжала идти, обычно только газ идет.

Kostomar пишет:

Мужики, что вы такое серьёзное дома варите, что так волнует качество сварки?! Неужто ядерные реакторы дома собираете? lol

Вообще сварка должна быть надежной, не зависимо от того, что сваривают. Ведь будет не приятно, если у калитки петля отвалится, когда срочно надо по делам бежать? Самое интересное, это когда надо что-то серьезное сварить, раму у автомобиля, или некую силовую конструкцию. И именно сварить, а не навешать соплей, то бы шов был красивый, т.к. с болгаркой не подлезешь.

Надёжной безусловно! good
Так если я приварил калитку электродами МР-3, а не УОНИ, то калитка обязательно отвалится? laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

как спел Александр Розенбаум- ЭМЭРЗЭ.
С 2:55

Сварка , это тоже - фиксик !

05.11.2018 - 16:11
: 6310
Kostomar пишет:

Надёжной безусловно! good
Так если я приварил калитку электродами МР-3, а не УОНИ, то калитка обязательно отвалится? laugh

Сейчас опять во флуд тема перетекает. Полуавтомат по всем характеристикам превосходит электроды, и особенно если нет большого опыта сварки. И особенно если надо сваривать тонкие металлы.

Вон электродом пятеркой очень легко толстые швеллера да двутавры к площадкам приваривать, шов красивый, ровный, глубокий провар. А попробуйте красиво и надежно 2мм сварить, да еще в потолочном положении. Да на коротком шве длиной 4см. А потом торцы и сверху столбы герметично заварить. А если где-то вырезали криво и дыры по сантиметру, электродом такое заварить легко?

Поэтому еще раз напишу, кто реально нормальным полуавтоматом с длинным рукавом, со всем диаметром проволок (0.8, 1, 1.2 и 1.6мм) не работал по разным металлам, тот так и будет утверждать, что электроды это самое лучшее, что существует для сварки. Потому что обычно берут 0.8 и пытаются что-то толстое сваривать, ясно дело фигня получается. Потом берут электрод "троечку" и все нормально. Отсюда и ходят гаражные байки про плохие полуавтоматы.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

Думаю, что те кто покупают полуавтоматы, они сразу же продают за ненадобностью, свои аппараты для сварки электродом)))))

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
Евгений . . . 42 пишет:

они сразу же продают за ненадобностью, свои аппараты для сварки электродом)))))

Умный человек такую глупость не сделает!!! Что то продать, чтобы что то купить???!!! Тогда надо украсть вагон с водкой, водку продать, и на вырученные деньги пойти в магазин и накупить водки!!! Вот как то так выглядит Ваша мысль. ИМХО. dont

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений . . . 42 пишет:

Думаю, что те кто покупают полуавтоматы, они сразу же продают за ненадобностью, свои аппараты для сварки электродом)))))

Умные никогда не продадут.

saab95 пишет:

Kostomar пишет:

Надёжной безусловно! good

Так если я приварил калитку электродами МР-3, а не УОНИ, то калитка обязательно отвалится? laugh

Сейчас опять во флуд тема перетекает. Полуавтомат по всем характеристикам превосходит электроды, и особенно если нет большого опыта сварки. И особенно если надо сваривать тонкие металлы.

Вон электродом пятеркой очень легко толстые швеллера да двутавры к площадкам приваривать, шов красивый, ровный, глубокий провар. А попробуйте красиво и надежно 2мм сварить, да еще в потолочном положении. Да на коротком шве длиной 4см. А потом торцы и сверху столбы герметично заварить. А если где-то вырезали криво и дыры по сантиметру, электродом такое заварить легко?

Поэтому еще раз напишу, кто реально нормальным полуавтоматом с длинным рукавом, со всем диаметром проволок (0.8, 1, 1.2 и 1.6мм) не работал по разным металлам, тот так и будет утверждать, что электроды это самое лучшее, что существует для сварки. Потому что обычно берут 0.8 и пытаются что-то толстое сваривать, ясно дело фигня получается. Потом берут электрод "троечку" и все нормально. Отсюда и ходят гаражные байки про плохие полуавтоматы.

Давайте без сказок обойдёмся. Из вашего поста становится понятно что вы не очень то специалист в сварочном деле.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907
saab95 пишет:

электродом пятеркой ... попробуйте красиво и надежно 2мм сварить.... Потому что обычно берут 0.8 и пытаются что-то толстое сваривать, ясно дело фигня получается. Потом берут электрод "троечку" и все нормально.

Всё в кучу смешал. То 2 мм пятеркой варить собрался, то толстое троечкой.
У меня и ММА, и ПА и ТИГ в наличии, употребляю по мере необходимости или что-нибудь одно, или даже в комбинации. Например прихватки на чернухе понравилось ТИГом делать- тихо, аккуратно, полный контроль, без брызг и дыма.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах