Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 226 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12213 сообщений
Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
MVS пишет:

Вес известен,цена то же.

Так вот веса и не знаю , по этому и спрашиваю .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Сантяй пишет:

Viktors27 пишет:

наконечник на выдержит такого режима

А какой там режим, он только как проводник будет

Kotelev пишет:

А полуавтомат режим TIG поддерживает?

На нём не написано, наверное нет

Melnikov Lexa пишет:

ВАХ надо

Попрошу не выражаться [изображение][изображение] для меня это тёмный лес.

Melnikov Lexa пишет:

Разве те сопли можно назвать сваркой?

Ну да, выглядит не очень

А для чего Вам ТИГ, аллюминь и нержу ПА варит,только у нержи со временем шов немного ржавеет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525
Melnikov Lexa пишет:

А для чего Вам ТИГ

Да пока не для чего, чисто теоретический интерес (см. аватарку smile3 ) даже не знаю откуда эта мысль. В принципе есть инвертор ММА, с функцией TIG, но причиндалов остальных нет, вот и интересуюсь что проще сделать, если вдруг. Нержу 0,8мм и электродом варил, 1,6мм, правда долго и не красиво как с TIG

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Сантяй пишет:

В принципе есть инвертор ММА, с функцией TIG, но причиндалов остальных нет, вот и интересуюсь что проще сделать, если вдруг.

Это Саня все зависит какой у "если вдруг" размер будет. smile3
Несколько лет назад возникла острая необходимость в сварке нержавейки.
Решил попробовать на своем инверторе .Пробовал электродами ,результат известен.
Цена вопроса БУшные баллон,редуктор и рукав с вентильной горелкой.
Очень понравилось.Пользуюсь досих пор.
За полуавтомат сказать ничего не могу.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Melnikov Lexa пишет:

Ну все правильно пишут, нужна падающая ВАХ а у ПА пологая.
А если и у кого то работает то не факт что как надо, короче из серии того видео выше.
Разве те сопли можно назвать сваркой?

Приветствую. Спорить особо не о чем. Человеку нужен был ответ на вопрос, видел, нашел, написал. Если ему надо чего то большего, все в его руках, начало есть. Попробовать и для себя решить надо оно тебе или нет можно и без спец оборудования. https://www.youtube.com/watch?v=tYe1lnySCBI&t=15s

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
ВПШ пишет:

Ребята , имеется генератор с сака названия нигде на нем не обнаружил , но изначально приводился в действие двигателем СМД-22 . Сначала хотел примудрить его от ВОМа МТЗ , но поскольку сам не спец да и не особо нужно , решил продать . Может кто подскажет какой у него (генератора ) вес черного металла и меди , так как он особым спросом не пользуется , а барыги дают копейки , вот и думаю может самому разобрать да так продать ?

мы когдато один разобрали так там в место меди оказался люминий и очень мало , а впш надо смотреть

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
yurybka пишет:

Моей вины нету в том что вас окружают такие инженеры. Попробуйте поменять круг общения. Глядишь может на Вашем жизненном пути попадуться и грамотные колхозные инженеры.

Инженер нужен как Иван Грозный, в образе Петра Первого, тогда механизатор сам всё увидит и устранит.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2392

Коллеги...Нужна помощь спецов...Тут такое дело...Скоро днюха, а что себе любимому подарить, родня мозги выносит...Кроме трёхфазного инвертора (для 6,5 Квт бензогенератора) в голову ничего и не идёт...Плюсы-минусы и какой посоветуете? На 220 есть и инвертор и транс. .... Ну чтоб не так dread

17.09.2011 - 23:25
: 4315
александр063 пишет:

Коллеги...Нужна помощь спецов...Тут такое дело...Скоро днюха, а что себе любимому подарить, родня мозги выносит...Кроме трёхфазного инвертора (для 6,5 Квт бензогенератора) в голову ничего и не идёт...Плюсы-минусы и какой посоветуете? На 220 есть и инвертор и транс. .... Ну чтоб не так [изображение]

Если есть возможность и занимаешься какими то работами связанными с металлом то бери инвертор, два в одном (сварка и полуавтомат). Хороший инвертор на 220 вполне сойдет.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
alpem пишет:

Если есть возможность и занимаешься какими то работами связанными с металлом то бери инвертор, два в одном (сварка и полуавтомат). Хороший инвертор на 220 вполне сойдет.

Полуавтомат это тема!

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2392

Душа...Душе стакан и на диван.....А пузу нужен картофан....А сурьёзно- нужно огородить пару участков. И нужна сварка. Есть гена на 3квт 220в-инвертер не тянет, и есть 6,5 квт 380в. Вот под него и нужно подобрать путный инвертер. Резать-варить больших объёмов нет....... Всё уже давно порезано и заварено... blush2

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14367
александр063 пишет:

нужно огородить пару участков. И нужна сварка. Есть гена на 3квт 220в-инвертер не тянет,

Что то гена не правильная, инвертер с электродом 3 мм. должен брать в районе 2.5 Квт. ....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Анатолий Иванович пишет:

александр063 пишет:

нужно огородить пару участков. И нужна сварка. Есть гена на 3квт 220в-инвертер не тянет,

Что то гена не правильная, инвертер с электродом 3 мм. должен брать в районе 2.5 Квт. ....

Скорее инвертер капризный . С самопитанием - те постоянно уходят в защиту, может специфика схемотехники сказывается, то что выходной ток измеряется по первичке тр-ра, при резком понижении напряжения, ток по первичке растет, происходит ложное срабатывание антизалипания , 2кой варить это страдание, побеждал навешивая пару тыщ электролитов после диодного моста , главное чтоб дуга загорелась . Канечно с дизельным мотором половчее было бы, их не так колбасит , просто не бензиновый смотришь - и ощущение что вот-вот с подушек все и сорвёт. Зато как хорошо когда у тебя 6,5 КВт генка, и сварку и болгарку ,и чайник - разом тянет .

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2392

Анатолий Иванович...У них же вольтамперы в названиях указаны...Плюс безродный с Касторамы...Проверял.. Подавился 3000 вольтамперный китаец 2-мя квт, но "нашими".

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14367
александр063 пишет:

У них же вольтамперы в названиях указаны...Плюс безродный с Касторамы...Проверял, подавился 2-мя квт.

Советский ГАБ-1 1Квт. тянет полуавтомат, а там до 1.5 Квт. при сварке...и не греется сильно, и моторчик бензиновый...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
александр063 пишет:

У них же вольтамперы в названиях указаны...Плюс безродный с Касторамы...Проверял, подавился 2-мя квт.

ВА - полная мощь, в инвертере нет потерь на реактивку, так что примем кВА=кВТ

Что есть "подавился" ? У меня БЭГ800 который ном650 ,800 макс по паспорту, так 2х киловатка обогреватель к нему подтыкал и в снег кидал, 200В 8,6 А показывали приборы.это при том, чтотдвидатешь двухтактный, 2,5 л.с. паспортная мощь , но вот из измерений следует - запас есть, а генератор с перезрузом диким ,но справляется . Хохма - термозащита стоит на 10А, и ведь срабатывала пару раз, когда чайник 2,5 кВТ подключал, но такие вещи - только через удлинитель, иначе сразу глохнет.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2392
Промах пишет:

Анатолий Иванович пишет:

александр063 пишет:

нужно огородить пару участков. И нужна сварка. Есть гена на 3квт 220в-инвертер не тянет,

Что то гена не правильная, инвертер с электродом 3 мм. должен брать в районе 2.5 Квт. ....

Скорее инвертер капризный . С самопитанием - те постоянно уходят в защиту, может специфика схемотехники сказывается, то что выходной ток измеряется по первичке тр-ра, при резком понижении напряжения, ток по первичке растет, происходит ложное срабатывание антизалипания , 2кой варить это страдание, побеждал навешивая пару тыщ электролитов после диодного моста , главное чтоб дуга загорелась . Канечно с дизельным мотором половчее было бы, их не так колбасит , просто не бензиновый смотришь - и ощущение что вот-вот с подушек все и сорвёт. Зато как хорошо когда у тебя 6,5 КВт генка, и сварку и болгарку ,и чайник - разом тянет .

Фубаг 200 инвертер... Вроде и ничо.....Так ..А по теме?....ДР с кажным часом ближе....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Фубаги разные , вот например 200 серия LV - ипашет так, что я просто в шоке, и на душе не больше 50В , и гвоздь , реально гвоздь вместо электрода зажёг . Фото, только изнутри осталось.

По теме - продать 3кватник, купить 6кВТ 2в1, генку и сварку . Просто если брать инвертер на 380, он вытянет мощу только с 2х фаз, то есть 4квт , как бы не сдох Генка от перекоса .

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2392

Тогда уж 6-ку трёхфазную заменить на такую же однофазку и мозги не канифолить. Спасибо мужики...

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Анатолий Иванович пишет:

Что то гена не правильная, инвертер с электродом 3 мм. должен брать в районе 2.5 Квт. ....

гена три фазы три киловата, значит одна фаза один киловат, а инвертору сколько надо плюс на розжиг . И есчо перекос фаз

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14367
валерий киев пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Что то гена не правильная, инвертер с электродом 3 мм. должен брать в районе 2.5 Квт. ....

гена три фазы три киловата, значит одна фаза один киловат,

Если так, то я пропустил это... dntknw huh laugh

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
wasili4 пишет:

Промах пишет:

варил всяко разно.

он раньше у меня от электродвигателя был в роле сварки , но появились инверторы и он заскучал

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Это пока не было не нужен был

возможно , оно всё так , появился трактор с навесным прицепным и многие вспомнили что они родственники и очень близкие друзья ...

good

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2392

И я тоже beer ....

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
ламич пишет:

У меня Фубог-210, на максималке около 7кВТ потребление, пытался им варить от гены 4,5кВт двойкой, ели ели варил если это можно назвать сваркой - НАСР.Л,

Значит нету там никаких 4,5 кВт, бывает что на безродных генераторах рисуют астрономические цифры . Уточните модель генератора. Я пробовал варить от трёхкилловатного генератора, и тройкой получалось более-менее нормально.Правда после 100 ампер не держит выходной автомат генератора, мне кажется его можно загрубить без последствий,нужно просто измерить реальный ток. Двигатель то справляется и генератор не греется: https://www.youtube.com/watch?v=Q9Voq96qYOc

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
РомАн45 пишет:

Значит нету там никаких 4,5 кВт, бывает что на безродных генераторах рисуют астрономические цифры

Самый худой генератор ,имеет перегрузочную способность , т.е. запас % так 30 .
Пусковые токи , специфика схемотехники инвертеров и т .д . и т .п.
Те кто не просто ремонтирует инвертеры , а им енно "шарят " в схемотехнике "силовой импульсной " - те поймут , и то что любой генератор можно грузить мощёй, более 100% , лишь бы движка не подвела , пусть кратковременно , но можно ! Это уже факт доказан не только мной , и не раз . Главное для бензогенки - нагрузить его плавно , а не молотком по ..балу, грузануть хотя бы в течении 1й секунды , чтоб регулятор отработал , и инерция маховика , позволила обороты не снизить .

-------------------------
Помните гавногенереаторы на базе УД_Х , которые давали мощи в 2 раза больше паспортных , пока предохранители не горели, но ! при этом ( в т.ч. виновником бывал - старый, выдохшийся бенз ) , чахли при резком подключении номинальной нагрузки , потому как и нагрузка , будь то лапмпочка или движка иль инвертер , при старте имеет ток потребления разный . и в некоторых случаях , какое то время , сопротивлеие нагрузки стремится к нулю.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
валерий киев пишет:

ена три фазы три киловата, значит одна фаза один киловат, а инвертору сколько надо плюс на розжиг . И есчо перекос фаз

В порядке бреда.
Раз в инверторе всё равно по питанию выпрямитель стоит, я бы инвертор на трёхфазное питание перевёл. Соорудил бы мост по схеме Ларионова.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Sergey SVG пишет:

валерий киев пишет:

ена три фазы три киловата, значит одна фаза один киловат, а инвертору сколько надо плюс на розжиг . И есчо перекос фаз

В порядке бреда.

Раз в инверторе всё равно по питанию выпрямитель стоит, я бы инвертор на трёхфазное питание перевёл. Соорудил бы мост по схеме Ларионова.

Я думал над этим .
После выпрямления напряжение будет достаточно, чтоб устроить фейерверк из мосфетов или igbt , и серпантином с фольги из конденсаторов .
Единственное, что придумал, это применение понижающего трансформатора , причем лучше с независимыми вторичными обмотками, чтоб поставить 3 моста , и конденсатор, чтоб выход получился 320В постоянки .
Ну или ,обмотки на генераторе изучать, если там ( скорее всего ) звезда - то можно среднюю точку разделить, и так же 3 моста и выход в параллель .
Но опять же у некоторых инвертера стоят вентиляторы с асинхронными движками на 220в , и на некоторые модели у фоксвелда, были с трансформатором в "дежурке".Так ,что данная переделка не везде подойдёт.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Промах пишет:

Я думал над этим .

Таки да. В лоб задача не решается

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

К сожалению не попадаются аппараты на 380 , ни плазмы ни сварки ( кроме как стационарные), так то что бы посмотреть, что за транзисторы там применяют , особенно интересует оригинал или в третью смену их делали и ведь под шкурой крокодила - порой скрывается оригинал, только он в 4ре раза дешевле .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Промах пишет:

Единственное, что придумал, это применение понижающего трансформатора

Автотрансформатора. Вес, габариты цена, КПД; всё в его пользу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах