Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 225 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12213 сообщений
Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Aleks 00 пишет:

Только так не советуйте ремонтировать.
Никаких там симисторов нет и замена резисторов не даст толку.Нужно знать ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ремонта.

Отвёз специалисту, буду ждать результат.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Aleks 00 пишет:

Я не о фирме,а о самом аппарате и его схеме. По этой схеме собирают аппараты под разными марками. У меня такой. Им можно варить хоть целый день,он даже не перегревается,никогда. Бывало четвёркой варил что самому нужна была передышка,а из аппарата даже тёплым воздухом не дуло.

У меня Watt, компановка и панель один в один. Покупал его в 2007году

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Tolya пишет:

У меня Watt, компановка и панель один в один. Покупал его в 2007году

У меня тоже Watt и тоже купил 2007 году. пришёл в магазин покупать сварку,трансформаторную.Об инверторах только слышал. Продавец дал поварить и я не выдержал и купил,хотя побаивался.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Aleks 00 пишет:

Им можно варить хоть целый день,он даже не перегревается,никогда.

yes3

Aleks 00 пишет:

Бывало четвёркой варил что самому нужна была передышка

я УОНИ тройкой варил , мах 130 А, и в режиме резки( 160 - 170 А) отверстия прожигал - всё гуд....а сдесь снег и собственная халатность cry

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Бл...дь ,слов нету. Эти трёхэтажки через три страницы вспоминаем , хоть бы удосужились фотографии рассмотреть . И грамматеи которые силовую электронику даже не пытались понять - чтоб с советами не лезли, во благо здоровья хозяина сварочки " временно умершей".

Чтоб ещё такого добавить.. ах да ! Есть модификация силовой платы под плазморез , и все м известные CUT 40 -50 ,в основном те-же трёхэтажки. Но это так, чтоб те у кого ещё нет такой - завидовали ! На самом деле толку нет от этого, и цена кусачая , проще купить комплектный плазморез, но я никогда не куплю тот , у которого контактный поджиг. Если брать то только с пилотной дугой.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
алексей s пишет:

вчера крякнул мой инвертор, стоял под навесом, но боковой ветер подсыпал на него снежку.

Я обдул его тчательно воздухом, включил....он заработал нормально, сжёг гдето пол электрода - тож нормально, минут через 10 попробовал варить снова, но он уже не варил.Выключил - включил , вентилятор заработал , а характерного щелчка включения какого то реле я не услышал [изображение] , вобщем снял я кожух и нашёл где перегорело - пара резисторов, дальше тёмный лес [изображение] пофотал я и внутренности .Вобщем [изображение]

инверторы не любят минусовые температуры

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
seliverstovvalerij пишет:

инверторы не любят минусовые температуры

не пишите ерунды, своим который год работаю зимой до -15, ниже самому холодно, но никогда не заношу его с холода в тепло

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3150

пофастаюсь , лежал без дела танковый гена сг-10 , сделал сварочный от вом трактора , испытал доволен , нужды в нём сильной не было ,так шоб було , и гена вроде при деле теперь

Вложение
001.jpg
002.jpg
003.jpg
004.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
wasili4 пишет:

пофастаюсь , лежал без дела танковый гена сг-10 , сделал сварочный от вом трактора , испытал доволен , нужды в нём сильной не было ,так шоб було , и гена вроде при деле теперь

Нормуль !
У дядька знакомый, в колхозе на пунтике типа того тоже сделал, по полям да по халтурам катался в роли технички , варил всяко разно.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Это пока не было не нужен был .

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3150
Промах пишет:

варил всяко разно.

он раньше у меня от электродвигателя был в роле сварки , но появились инверторы и он заскучал

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Это пока не было не нужен был

возможно , оно всё так , появился трактор с навесным прицепным и многие вспомнили что они родственники и очень близкие друзья ...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14367
wasili4 пишет:

пофастаюсь , лежал без дела танковый гена сг-10 , сделал сварочный от вом трактора , испытал доволен , нужды в нём сильной не было ,так шоб було , и гена вроде при деле теперь

...У меня тоже такой лежит, пока не приспичило... laugh

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

super

wasili4 пишет:

пофастаюсь , лежал без дела танковый гена сг-10 , сделал сварочный от вом трактора , испытал доволен , нужды в нём сильной не было ,так шоб було , и гена вроде при деле теперь

Эффективнее было бы гену 380 или 220 поставить а к нему и сварочку и болгарочку можно подключить blush2 конечно переделать можно всегда , а так нормуль good

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3150
Марущенко Сергей пишет:

Эффективнее было бы гену 380 или 220 поставить а к нему и сварочку и болгарочку можно подключить конечно переделать можно всегда , а так нормуль

генератор инверторный есть болгарку уже использовал с ним , этот переделывать уже точно не буду ,единственное можно шкив чуть поменьше на редуктор , хотя реостат легко решает эту проблему

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3150
Анатолий Иванович пишет:

.У меня тоже такой лежит, пока не приспичило...

ага когда появилась инверторная сварка этот тож долго по углам маялся , но вот звёзды сошлись и он снова в деле ...

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
wasili4 пишет:

этот переделывать уже точно не буду

Стоит подумать

scratch_one-s_head

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3150
Марущенко Сергей пишет:

Стоит подумать

видел ваш ролик , хорошо всё продуманно super , знакомы на т-16 сварку приделал из генератора танкового на 6.5 К\вт , компрессор мощный хорошая техничка вышла , и крыша прикольная откидная как на кабриолете , ещё и прицеп сварганил к нему

Вложение
img2011.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525

Всем hi Крутится в голове одна мысль, если к полуавтомату приделать вольфрамовый электрод (к наконечнику), а проволоку убрать. Получится ли что то типа TIG? можно и аргон вместо кислоты подключить. Или бред всё это

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Сантяй пишет:

бред

думаю да, наконечник на выдержит такого режима

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1614

Отдельно взять горелку TIG (вентильную) и не мудрить. Так, наверное, дешевле выйдет. А полуавтомат режим TIG поддерживает?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сантяй пишет:

Всем [изображение] Крутится в голове одна мысль, если к полуавтомату приделать вольфрамовый электрод (к наконечнику), а проволоку убрать. Получится ли что то типа TIG? можно и аргон вместо кислоты подключить. Или бред всё это

Пытаюсь запустить но пока не очень.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Сантяй пишет:

Всем [изображение] Крутится в голове одна мысль, если к полуавтомату приделать вольфрамовый электрод (к наконечнику), а проволоку убрать. Получится ли что то типа TIG? можно и аргон вместо кислоты подключить. Или бред всё это

Не получиться , ВАХ надо как на ММА, от обычного инвертера быстрее запустите.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Ребята , имеется генератор с сака названия нигде на нем не обнаружил , но изначально приводился в действие двигателем СМД-22 . Сначала хотел примудрить его от ВОМа МТЗ , но поскольку сам не спец да и не особо нужно , решил продать . Может кто подскажет какой у него (генератора ) вес черного металла и меди , так как он особым спросом не пользуется , а барыги дают копейки , вот и думаю может самому разобрать да так продать ?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Сантяй пишет:

Всем [изображение] Крутится в голове одна мысль, если к полуавтомату приделать вольфрамовый электрод (к наконечнику), а проволоку убрать. Получится ли что то типа TIG? можно и аргон вместо кислоты подключить. Или бред всё это

Приветствую. Это не бред, на ютубе видел такое, в наконечник электрод , газ соответственно аргон и люди варят.https://www.youtube.com/watch?v=xt_SVxffNqY

Viktors27 пишет:

думаю да, наконечник на выдержит такого режима

думаю на мелких работах можно применять.

Melnikov Lexa пишет:

Не получиться , ВАХ надо как на ММА, от обычного инвертера быстрее запустите.

Нормально работает, на инверторных точно.
https://www.chipmaker.ru/topic/42137/page__view__findpost__p__614772

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
vic17 пишет:

Сантяй пишет:

Всем [изображение] Крутится в голове одна мысль, если к полуавтомату приделать вольфрамовый электрод (к наконечнику), а проволоку убрать. Получится ли что то типа TIG? можно и аргон вместо кислоты подключить. Или бред всё это

Приветствую. Это не бред, на ютубе видел такое, в наконечник электрод , газ соответственно аргон и люди варят.https://www.youtube.com/watch?v=xt_SVxffNqY

Viktors27 пишет:

думаю да, наконечник на выдержит такого режима

думаю на мелких работах можно применять.

А разве те сопли можно назвать сваркой?

Melnikov Lexa пишет:

Не получиться , ВАХ надо как на ММА, от обычного инвертера быстрее запустите.

Нормально работает, на инверторных точно.
https://www.chipmaker.ru/topic/42137/page__view__findpost__p__614772

Ну все правильно пишут, нужна падающая ВАХ а у ПА пологая.
А если и у кого то работает то не факт что как надо, короче из серии того видео выше.
Разве те сопли можно назвать сваркой?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
ВПШ пишет:

барыги дают копейки , вот и думаю может самому разобрать да так продать ?

Так барыги в основном и берут чтобы разобрать и продать...За их работу по разборке кто-то должен платить?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525
Viktors27 пишет:

наконечник на выдержит такого режима

А какой там режим, он только как проводник будет

Kotelev пишет:

А полуавтомат режим TIG поддерживает?

На нём не написано, наверное нет

Melnikov Lexa пишет:

ВАХ надо

Попрошу не выражаться dont laugh для меня это тёмный лес.

Melnikov Lexa пишет:

Разве те сопли можно назвать сваркой?

Ну да, выглядит не очень

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Melnikov Lexa пишет:

ВАХ надо как на ММА, от обычного инвертера быстрее запустите.

Стесняюсь спросить. blush2
А ВАХ ММА от ВАХ ТИГ кардинально отличается?Или не отличается ничем?
Я почему спрашиваю (уж шибко хочется ясности).
А то в некоторых инверторах предусмотрена функция ТИГ,в некоторых молчек.А в некоторых русским по белому указано "Не применять в режиме ТИГ".
Что обьединяет данные режимы?

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
ВПШ пишет:

вот и думаю может самому разобрать да так продать ?

Дак уже сам все и придумал. wink
Разобрал,медь отдельно,железо отдельно.Вес известен,цена то же.
Оптимальнее не придумаешь.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1614

То, что на видео, сваркой назвать трудно. Кроме вольт-амперной характеристики, видится:
1. Только постоянный ток
2. Контактный поджиг - так электродов не наберёшься
3. С такой горелкой присадку подавать будет совсем не удобно
4. Сопло будет обгорать на глазах, а если выдвинуть электрод - надо расход газа увеличивать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах