Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Часть 2. Страница 17 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1488 сообщений
россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

У меня тоже заводской распределитель(как у Сергея Елисеева). Его плюс в том что он механические, и не надо в мороз бегать с кипятком и факелом вокруг воздушных катушек(как обычно бывает на камазах) Да и проще он. Только я ещё дополнительную секцию на раме установил,под прицеп,(тоже включаеться клавишей,воздухом) У меня получаеться 2-е электромагнитные катушки(а на камазе получаеться 4-и). Первая включения КОМ, а вторая включения поднятия платформы прицепа. Распрделитель вроде никогда не подводил,хотя бывает и вес не маленький,песок,шебень,камень, кирпич и вес доходит до 14 тонн! Как то компосировал мозга НШ-32, я уже начал грешить и на распределитель,но после замены НШ вроде все хорошо!

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Всем привет. Владимир48, где то я видел в теме что ты переделывал задние тормоза. Выкидывая колдуна и ставя переходники. Можешь по подробнее чо там да как преределывать? Просто то же интересно как это воплотить в жизнь. Чёт тормоза никак не нравятся.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
ЗИЛовод пишет:

Всем привет. Владимир48, где то я видел в теме что ты переделывал задние тормоза. Выкидывая колдуна и ставя переходники. Можешь по подробнее чо там да как преределывать? Просто то же интересно как это воплотить в жизнь. Чёт тормоза никак не нравятся.

Зиловод а там сложного нет ничего! Просто выкинь колдуна( воздушный кран, к которому идёт тяга от моста) А эти две трубки которые к ниму подходят соедени напрямую(конечно наверное придёться только переходники выточить,так как на зиловские трубки переходников в магазине не найти, и пластиковой трубкой их друг с другом соеденить) И тормоза меня после этой процедуры очень порадовали!!

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
владимир 48.ru пишет:
ЗИЛовод пишет:

Всем привет. Владимир48, где то я видел в теме что ты переделывал задние тормоза. Выкидывая колдуна и ставя переходники. Можешь по подробнее чо там да как преределывать? Просто то же интересно как это воплотить в жизнь. Чёт тормоза никак не нравятся.

Зиловод а там сложного нет ничего! Просто выкинь колдуна( воздушный кран, к которому идёт тяга от моста) А эти две трубки которые к ниму подходят соедени напрямую(конечно наверное придёться только переходники выточить,так как на зиловские трубки переходников в магазине не найти, и пластиковой трубкой их друг с другом соеденить) И тормоза меня после этой процедуры очень порадовали!!

Владимир, спасибо. Я так понял, нужно просто их соединить, но помоему их там три трубки. Чо все три соединять меж собой?

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

Всё правильно там три трубки! Первая трубка которая подаёт воздух на сам кран. А эти две трубки(тройник) уже идут помоему на ускорительные краны,а с ускорительных на энергоаккамуляторы! Так вот просто соедени эти все три трубки между собой! Вот я и перетачивал переходник который закручиваеться в тройник, что бы соеденить его с поступающей трубкой!!

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
владимир 48.ru пишет:

Всё правильно там три трубки! Первая трубка которая подаёт воздух на сам кран. А эти две трубки(тройник) уже идут помоему на ускорительные краны,а с ускорительных на энергоаккамуляторы! Так вот просто соедени эти все три трубки между собой! Вот я и перетачивал переходник который закручиваеться в тройник, что бы соеденить его с поступающей трубкой!!

Понял, Владимир спасибо. Буду пробовать.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
владимир 48.ru пишет:

Всё правильно там три трубки! Первая трубка которая подаёт воздух на сам кран. А эти две трубки(тройник) уже идут помоему на ускорительные краны,а с ускорительных на энергоаккамуляторы! Так вот просто соедени эти все три трубки между собой! Вот я и перетачивал переходник который закручиваеться в тройник, что бы соеденить его с поступающей трубкой!!

Привет. То-же лазил в колдуна, вырезал там диафрагму, изменений не произошло. Удачи.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Сергей, привет. Я не пытаюсь сказать что дело в колдуне, а просто хочу попробовать. Ну реально тормоза хреновенькие. И ногда притормаживаешь и чувствуешь, что перед на юз идёт, а желаемого замедления нет. А колдун, рассматриваю как одну из причин плохих тормозов.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Купил такого вот Зила... wink Пока есть время будем обживать под себя... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Ещё может кому пригодится... wink Вот так я добавляю маслёнку на выжимной... wink Два - три качка шприцом и выжимной полностью, гарантированно помазан... wink Этот, что на фото стоит с 2007 года... wink

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Всем привет. Знакомый на днях купил ЗИЛ 4331 с СМД и камазовской КПП с делителем. Говорит самолёт и бежит 120. На днях как увижу расспрошу подробнее и по возможности зафотаю.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Зиловод,спроси как с грузом,мощность хватает или нет?ещё спроси пожалуйста именно какой смд (модель)стоит на этой машине?

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Зиловод,спроси как с грузом,мощность хватает или нет?ещё спроси пожалуйста именно какой смд (модель)стоит на этой машине?

Роман, привет. Как увижу-расспрошу. Посмотрю какой кожух сцепления, какой движок, голова на движку, турбина. По возможности задам как можно больше вопросов, что бы получить больше ответов. Самому интересно. Ну за одно и спрошу как ведёт себя с грузом. Но это позже, как увижу.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
ЗИЛовод пишет:

Всем привет. Знакомый на днях купил ЗИЛ 4331 с СМД и камазовской КПП с делителем. Говорит самолёт и бежит 120. На днях как увижу расспрошу подробнее и по возможности зафотаю.

Привет.120 можно достичь манипуляцией приводных шестерёнок спидометра, могу и больше. Реальная скорость: при 2000об двигателя- 5я+ - редуктор 5.29 - резина 260 = 86-88км\ч. Удачи.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Сергей, привет. Я чот тоже сомневаюсь на счёт скорости. Ну как увижу, всё узнаю поточнее.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Спиридон, вероятнее всего, вы попутали трубки местами на главном тормозном кране. Там стрелочками показаны вход и выход воздушных потоков. Или не правильно подключен кран стояночного тормоза. Вобщем разбирайся. Выпей водки, быстрей найдёшь причину.

сказочный Лис

вот по поводу ВОДКИ ..так у нас все машины и сделанны .... токарь пьяный фрезеровщик тоже отдел ОТК постоянно на допингах ..... коленвал не доточен блок не профрезерован и мотор колбасит как одуревший ...
всегда призерал тех людей кто пьяный лезет ремонтировать машины ...но это суть россии .. с этим ничего не сделать ..
Я когда покупал своего зила брал его в селе ...8 гранёных стаканов я выкинул из машины ... куда не полезешь так наверчено что руки бы отрвал этому хозяину

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Спиридон пишет:

Привет зиловодам!!! У кого ЗИЛ 4331 , и может толком разбирается в воздушной системе тормозов. Короче система не запускается, травит через главный тормозной. перебирали, меняли на новый , один чёрт... Воздух можно накачать только когда педаль тормоза нажать...

Привет. На энерго-аккомуляторах есть тоненькая трубочка соединяющая верх с низом снимай и смотри с какого энергоча свистит , тот и в ремонт. Удачи.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
сказочный Лис пишет:

вот по поводу ВОДКИ ..так у нас все машины и сделанны .... токарь пьяный фрезеровщик тоже отдел ОТК постоянно на допингах ..... коленвал не доточен блок не профрезерован и мотор колбасит как одуревший ...
всегда призерал тех людей кто пьяный лезет ремонтировать машины ...но это суть россии .. с этим ничего не сделать ..
Я когда покупал своего зила брал его в селе ...8 гранёных стаканов я выкинул из машины ... куда не полезешь так наверчено что руки бы отрвал этому хозяину

Мне это то же знакомо... lol Своего ЗИЛа брал хоть и не в селе и стаканчики были не стеклянные, а пластиковые, но ооооочень много... lol К тому же полкузова пустых бутылок... lol

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

Серега, привет! Скажи, ты когда еще устанавливал кпп 204у и к ней подгонял пгу в самом начале темы, у пгу не обрезаны ли родные отверстия крепежные а потом переварены? или мне так показалось.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Саня Литвиненко пишет:

Серега, привет! Скажи, ты когда еще устанавливал кпп 204у и к ней подгонял пгу в самом начале темы, у пгу не обрезаны ли родные отверстия крепежные а потом переварены? или мне так показалось.

Привет. Это обломились ушки и пришлось обгибать и колхозить т.к не было средств купить новую и в таком виде она перекочевало с КПП ЗИЛ на КПП 204ю. Кронштейн делался под стандартное ПГУ. Удачи.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Всем привет. Сегодня добрался я до ЗИЛа с движком СМД. Даже прокатился, в качестве пассажира. Итак, до этого я скептически относился к этому движку. Но, прокатившись и послушав как он работает мой скептизм поугас. Во первых, двигатель работает тише и мягче чем Д245, крутящий момент выше и это чувствуется. Поршневая стоит 6 тыр. Двиг и коробка соеденены через переходное кольцо, кожух сцепления стоит ДТовский. Стартер с чего не знаю, но 24 вольтовый. Стоит турбина и интеркуллер. КПП как я писал ранее КАМАЗ с делителем. Так вот, поехали мы сделать круг почёта на окружную. Особо не разгонишся, про спидометр я ему сразу сказал-не верю! Он дал мне наФигатор и я смотрел и в навигашку и на спидометр. 90 бежит легко! Почти 100 на спидометре и 90 в навигашке при1700 на тахометре, правда не знаю отколиброван ли он. Я прям окуел чутка. Не знаю что за мост стоит, но пишу правду. Резина 280. После этого я полез под свой ЗИЛ, протёр мост и вот они эти цифры 5.29. Но, передаточные числа КПП у нас одинаковые, а едет он шустрее. Мистика мля. Фотки с телефона, а телефон хреновенький. Вот как то так. Если чо ещё надо-спрашивайте мож вспомню.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Да нет Спиридон, КАМАЗовская. При мне щёлкал вверх и вниз.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
Спиридон пишет:
ЗИЛовод пишет:

Да нет Спиридон, КАМАЗовская. При мне щёлкал вверх и вниз.

... да я ту УРАЛовскую в глаза не видел.Слышал наши мужики были втулили её на КАМАЗ, но им не понравилось. Сама пятая передача, там включается так же как в КАМАЗа или в другую сторону?

Спиридон, я сам её не видел, но мечтаю воткнуть себе на ЗИЛа.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!СМД это вещь,многие его просто не до оценивают.Вовик Иваненко пишет что даже прицеп таскает и я до 7-8и тонн таскаю иногда,стабильно и по бездорожью 5.5-6 тонн(дрова из леса)на своём зил-131ом с СМД-21 без интеркулёра.собственный вес уже более 9и тонн.скорость конечно маловат,при полных оборотах двигателя(2200об.\мин.) где то 73км\ч,ну и коробка у меня родная зил-131.на счёт крутящего момента-с грузом этих 5-6 тонн на горизонтальном участке трассы я его могу разогнать до 65-под 70 за каких то 150-200метров.в пустую до максимальной(73км) где то за 100-150 метров.когда пустой и по ровной я пятую врубаю через 40-60метров.с кулером ещё мощьнее было бы.по расходу и по скорости при одинаковой массой груза(5,5-6 тонн) СМД(без турбины и кулера) и Д-245 (с кулером) равны на зиле,это практика,но не моя.где то так.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Поздравляю Вас всех с праздником трудящихся и мира! Скажите пожалуйста на чём крутится шестерня проставки КОМ зил-4331 с КПП 9и ступки?

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579
ЗИЛовод пишет:

Почти 100 на спидометре и 90 в навигашке при1700 на тахометре, правда не знаю отколиброван ли он. Я прям окуел чутка. Не знаю что за мост стоит, но пишу правду. Резина 280.

Конечно, тахометр привирает. Обороты при такой скорости и конфигурации трансмиссии соответствуют примерно 2000 об/мин.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

С днём Великой Победы друзья!

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

eliseev.cergei привет, а не подсккажешь на сколько градусов у тебя датчик стоит на вк вентиляторов, а то делаю как у тебя в нижним патрубке!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Николай ветеринар пишет:

eliseev.cergei привет, а не подсккажешь на сколько градусов у тебя датчик стоит на вк вентиляторов, а то делаю как у тебя в нижним патрубке!

Привет. По моему 85-87, но что-то давно не слышал что включается. В моём варианте эл. вентиляторы мало помогают, но охлаждают в основном кулер, может и немного достаётся и ОЖ. По этой причине пришлось отодвинуть кулер от радиатора на 3-4см чтоб был свободный захват воздуха вентилятором. Удачи.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах