Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Часть 2. Страница 15 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1488 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
бамбук 1111 пишет:

Ивану Василичу. По бычкам есть самый большой форум в мире на WROOM RU. От себя скажу , что сам я имею этого рогатого, и думал о переоборудовании его в самосвал. НО НЕЕЕТ. Недостатки такого самосвала: слабая грузоподъемность, слабая рама, и дорожный просвет не позволяющий не только в карьер заехать, но и не по любой грунтовке ехать. Бык асфальтная машина.

А если мосты ГАЗ 53 подкатить...??? Уж больно кабина понравилась...

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

А если мосты ГАЗ 53 подкатить...??? Уж больно кабина понравилась...[/quote]
Особенно в плане ремонта двигателя, немногим лучше Валдая.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Я бы на счёт рамы бычка так бы не сказал.как то южане у нас пару лет сезонно картошку собирали,по деревням ездили.на вопрос сколько грузите,водила ответил бывает до 7,5тонн.только мост задний с рессорами от какой то китайки было у них(они сами не знали именно от чего мост).такой большой фургон умный человек и на камаз не поставит,но фургон сделан на легке.сама машина,вернее кабина с оперениями была вся гнилая и всё ходуном ходила.по ихним словам они далеко не ездят,собирают на 2-3 точки и на фуру перегружают.и всё же!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Иван Василич пишет:

Подскажите, кто знает dri На КПП ЗИЛ- бычок есть лючок для установки КОМ под масляный насос самосвала...??? Корпус КПП такой же как на ЗИЛ 130...??? КОМ с ГАЗ 53 по креплению подойдет на КПП ЗИЛ...??? scratch_one-s_head

Привет. Лючок есть с правой стороны корпус как на ЗИЛ-130 , КОМ с ГАЗ не подойдёт, НШ ставится левый и на КОМе смотрит в перёд. Удачи.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

подскажите, как правильно быть- поставил на зад новые колодки и барабаны и втулки медные поменял- как теперь правильно развести колодки, а именно с эсцентриками как быть,

сказочный Лис

на зилу разводить ?? я делал так крутил за колесо (проверял нет ли биения на баробане ..) а потом глядел одинков ли зазаор от колодки до баробана с верху и низу ..
А папик мой говоил что как с завода в 92 м году машины получали так никто их никогда не трогал что бы не сбивать ...

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

да вот тож наверное так сделаю

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Николай ветеринар пишет:

да вот тож наверное так сделаю

Мост перебирал, смотри кулаки разжимные не перепутай, они разные - правый и левый... wink А нижние эксцентрики, я всегда делаю метками во внутрь и в процессе никогда их не трогаю, хотя по книге положено регулировать... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
eliseev.cergei пишет:
Иван Василич пишет:

Подскажите, кто знает dri На КПП ЗИЛ- бычок есть лючок для установки КОМ под масляный насос самосвала...??? Корпус КПП такой же как на ЗИЛ 130...??? КОМ с ГАЗ 53 по креплению подойдет на КПП ЗИЛ...??? scratch_one-s_head

Привет. Лючок есть с правой стороны корпус как на ЗИЛ-130 , КОМ с ГАЗ не подойдёт, НШ ставится левый и на КОМе смотрит в перёд. Удачи.

Спасибо Сергей, сегодня все рассмотрел... dri

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Николай ветеринар пишет:

подскажите, как правильно быть- поставил на зад новые колодки и барабаны и втулки медные поменял- как теперь правильно развести колодки, а именно с эсцентриками как быть,

Когда себе ставил новые колодки эксцентрики не разводил,но потом где-то примерно через год езды ,разводил эксцентрики( но когда менял колодки,то эксцентрики кувалдой выбивал, ржавь счищал и смазкой мазал, что бы в дальнейшем их можно было прокрутить, а то уж сильно они пригарают если ими не пользоваться). Теперь ещё один год проездил, скоро буду тоже пробывать разводить эксцентриками, при правильной регулировки накладки изнашиваються равномерно и до железяк!!

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Николай,вот фото из книги(как делать) которая с машиной с завода поступает.это от зил-4331,передалось мне по наследству.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

Мануал в книге приведен подробный. Однако, требует помощника, компрессора.
Я делаю так, как там описано, но вместо подачи воздуха в камеры и тем самым подведения колодок к барабану, просто максимально возможно развожу колодки (при наличии воздуха в тормозной системе и расторможенном стояночном тормозе), прижимая их к барабану, трещотками, и вращением эксцентриков при этом добиваюсь полного равномерного прилегания всей поверхности накладок колодок к барабанам.
Эксцентрики действительно прикипают и клинят очень сильно, поэтому при каждой смене колодок они очищаются и смазываются при сборке консистентной смазкой с графитом.

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Тад 17 и т п -нет таких масел...Это устаревшая классификация,и льют его скорее всего бутлегеры в подвалах.Хотя они щас в ангарах разливают из одной бочки...
В кпп рекомендую ZIC G-EP http://www.zicoil.ru/products/masla-dlya-mkpp/zic-g-ep-80w90.html
, в мост 5куhttp://www.zicoil.ru/products/masla-dlya-mkpp/zic-g5-80w90.html .Коллега льет 5ку всюду,не одобряю...
В кпп G-EP -ни разу не клацнула в мороз,а с Luk переключение в верхний диапазон было проблемным

Россия
: Волоколамск
24.01.2012 - 20:40
: 59

Всем спасибо.Небольшой отчёт о работе. работал неспеша,замена целиком вторичного вала с кпп зил не чего не дала, после замена крышки и рычага тоже промах. Вообщем замена первичного вала, 2х подшипников и проточка дополнительной шайбы дало свой результат 5я невыбивает в нагрузке непробывал.По совету знакомых первичник китай хотя написано сааз (1300 против4500т.р) Проверим в работе.

Россия
: Волоколамск
24.01.2012 - 20:40
: 59

Всем спасибо.Небольшой отчёт о работе. работал неспеша,замена целиком вторичного вала с кпп зил не чего не дала, после замена крышки и рычага тоже промах. Вообщем замена первичного вала, 2х подшипников и проточка дополнительной шайбы дало свой результат 5я невыбивает в нагрузке непробывал.По совету знакомых первичник китай хотя написано сааз (1300 против4500т.р) Проверим в работе.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

А крышку КПП зачем меняли? Может надо было поменять синхрон и первичный вал?

Россия
: Волоколамск
24.01.2012 - 20:40
: 59

Проверял все варианты и кулисы тоже.дело было в первичнике,менять желательно с синхроном ну и подшипники по желанию.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

bond1984 я на зилу маялся = менял все подшибники , синхроны, первичный- результат давала примерно на 100 км, потом у вояк купил за 7000 рублей и по сей день горя нет.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Чёт все прпали куда то. Вопрос к знатокам. При стыковке КПП камаз с двиг ямз первичного вала хватает по длинне? Подшипник в коленвале остаётся прежний, или менять? Где то читал что устанавливают какой то стакан в маховик под торцевой подшипник. Просто думаю на свой ЗИЛ с двиг ЯМЗ установить вместо 9 ти ступки кпп от УРАЛА, скоростная камаз без делителя, но с повышенным пер числом на 5 ой передаче.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
ЗИЛовод пишет:

Чёт все прпали куда то. Вопрос к знатокам. При стыковке КПП камаз с двиг ямз первичного вала хватает по длинне? Подшипник в коленвале остаётся прежний, или менять? Где то читал что устанавливают какой то стакан в маховик под торцевой подшипник. Просто думаю на свой ЗИЛ с двиг ЯМЗ установить вместо 9 ти ступки кпп от УРАЛА, скоростная камаз без делителя, но с повышенным пер числом на 5 ой передаче.

Вот по поводу длинны вала первичного вала сказать не могу, а вот по поводу потшипника,помоему они на камазе и на ямз одинаковые!! С кпп от урала (кпп камаз 141) ехать побыстрее будет, но гружёному ехать похуже будет, в горку будет создоваться впечатление, что на 2-й передачи двигатель идёт на разрыв, а на 3 передачи не тянет!! А чем своя КПП не устраивает,что опять накрылась??

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
ЗИЛовод пишет:

Чёт все прпали куда то. Вопрос к знатокам. При стыковке КПП камаз с двиг ямз первичного вала хватает по длинне? Подшипник в коленвале остаётся прежний, или менять? Где то читал что устанавливают какой то стакан в маховик под торцевой подшипник. Просто думаю на свой ЗИЛ с двиг ЯМЗ установить вместо 9 ти ступки кпп от УРАЛА, скоростная камаз без делителя, но с повышенным пер числом на 5 ой передаче.

Привет. Посмотри вот этот форум: Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ. Там есть тема . Удачи.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

И помоему что мазовская 5-ти ступка что ураловская(кпп камаз 141 без делителя) по передаточным почти одинаковые,только на мазовской 5 передача 0,66(побыстрей чем ураловская) Только при установке мазовской КПП тебе надо будет просто открутить переходную плиту от мазовского колокола, а вот что бу состыковать уральскую( КПП камаз 141) с мазовским колоколом тебе наверное придёться помудохоться не мало, да и я о такой стыковке не разу не слышал!! Если уж заморачиваться,то только с КПП камаз(152) с делителем, да и к тому же что сейчас комплект для стыковке продаёться!!

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Всем привет и Владимир и Сергей. Мазовская Кпп хуже чем КПП 141 по всем параметрам. Это не мои выводы, а вся инфа взята с профильных форумов. Моя КПП пока жива, пока. Не знаю сколько проходит, но просто готовлю запасной варриант. И пока склоняюсь к УРАЛовской коробке. С делителем не хочу, да просто мне он не нужен, вожу я тонн по 8 максимум, изредка по 10. Но и то в городе на короткие дистанции ну и близ лежащие области. Липецк, Белгород, Тамбов ну и своя область. Думаю что КПП УРАЛ самый оптимальный для меня варриант. Переделок не так много, или готовый кожух или кожух КПП ЯМЗ. На форуме Михаила Лисицы (Великий человек) описано как их состыковать. Я пока думаю. Сергей, как твой ЗИЛ с КПП с делителем?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
ЗИЛовод пишет:

Всем привет и Владимир и Сергей. Мазовская Кпп хуже чем КПП 141 по всем параметрам. Это не мои выводы, а вся инфа взята с профильных форумов. Моя КПП пока жива, пока. Не знаю сколько проходит, но просто готовлю запасной варриант. И пока склоняюсь к УРАЛовской коробке. С делителем не хочу, да просто мне он не нужен, вожу я тонн по 8 максимум, изредка по 10. Но и то в городе на короткие дистанции ну и близ лежащие области. Липецк, Белгород, Тамбов ну и своя область. Думаю что КПП УРАЛ самый оптимальный для меня варриант. Переделок не так много, или готовый кожух или кожух КПП ЯМЗ. На форуме Михаила Лисицы (Великий человек) описано как их состыковать. Я пока думаю. Сергей, как твой ЗИЛ с КПП с делителем?

Привет. Моя КПП только радует. Тебе нужно будет только кожух от КПП ЯМЗ прикрутить( с небольшой доработкой), первичный вал остаётся заводской КАМАЗ. Так мы делали на свой БИЗОН. Фото с форума М. Лисица.Удачи.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Опаньки, Сергей, а чот я про Бизон Ваш первый раз слышу. Я так понял, что Кпп камаз разбираем, ставим на Ж опу и сверху одеваем колокол Кпп Ямз. Потом сверлим отверстия по колоколу и нарезаем резьбу. Потом вкручиваем шпильки и притягиваем к кожуху. А вал выжима сцепления остаёться ЯМЗ? И подшипник торцевой в коленвале меняем, выдвигаем, как с ним быть?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
ЗИЛовод пишет:

Опаньки, Сергей, а чот я про Бизон Ваш первый раз слышу. Я так понял, что Кпп камаз разбираем, ставим на Ж опу и сверху одеваем колокол Кпп Ямз. Потом сверлим отверстия по колоколу и нарезаем резьбу. Потом вкручиваем шпильки и притягиваем к кожуху. А вал выжима сцепления остаёться ЯМЗ? И подшипник торцевой в коленвале меняем, выдвигаем, как с ним быть?

Привет.Вместо шпилек ставили болты на герметик, а сам у себя ставил шпильки и гайка на клей с внутренней стороны КПП. По стыковки с двигателем помочь не могу это делали без меня, но брат говорит ни чего не переделывали.
БИЗОНу нашему третий сезон пошёл. Удачи.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!а зачем колхозить то?ямз с кпп камаз стыковать тем более сейчас вроде бы без проблем.всё готовое есть и всё продаётся.продают уже даже коробки камаз для ямз.удачи всем!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!а зачем колхозить то?ямз с кпп камаз стыковать тем более сейчас вроде бы без проблем.всё готовое есть и всё продаётся.продают уже даже коробки камаз для ямз.удачи всем!

Привет. Кожей КПП ЯМЗ + делитель обрезанный стоит примерно 17р. И то делитель фтуленный. Это очень дорого. Мне токарные работы обошлись в 6р. Удачи.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Всем привет, Сергей, я с тобой полностью согласен. Кто хочет тот пусть покупает новое, а мы будем колхозить. На Бизоне с 240 силами ходит, а мне со 195 тем более хватит запаса по прочности. Осталось найти КПП и кожух ЯМЗ. Потом всё связать меж собой и инсталировать это в ЗИЛ.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
ЗИЛовод пишет:

Всем привет, Сергей, я с тобой полностью согласен. Кто хочет тот пусть покупает новое, а мы будем колхозить. На Бизоне с 240 силами ходит, а мне со 195 тем более хватит запаса по прочности. Осталось найти КПП и кожух ЯМЗ. Потом всё связать меж собой и инсталировать это в ЗИЛ.

Привет. Тебе КПП нужно обязательно с делителем, Т.К. передаточное число без делителя будет 1, а с делителем 0.81, это всё равно медленней КПП МАЗ. Удачи.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах