Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 100 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109

сошки ЗИЛ и ГАЗ

Вложение
i.jpg
soshka-rulevogo-mekhanizma-gaz-53-oao-gaz.jpg
Россия
: Ростовская область
11.01.2015 - 19:20
: 16

да сам кончик сошки газ отрезал и загнал его в сошку зил так посчитал проще да и сталь что нужно рулевое рисковать опасно .....а про ручник тоже думал от газели ручку поставить ...можно гидро примастырить......... лучше канечно на тягах как зил....не хочу тросик-не лежит душа......

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Александр Штирлиц пишет:
Artyom22 пишет:

трёхходовый кран поставить

Уже думав такой вариант на печку с ГБц сзади, на комперсор с корпуса термостата , а потом через 3 ходовой кран с печки и компресора в помпу. Можна переключать -только космпресор или компресор и печка . Возникает вопрос не будет ли циркуляция через комперсор быстрей чем через печку и сосответственно недогрев печки?(

система же будет гбц-печка-компрессор- помпа?
дак на выходе с гбц поставит трёхходовый кран вход с гбц и один выход на печку а второй в тройник который врезать между выходом печки и входом компрессора , таким образом можно делить поток или перекрывать его

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109

НА СОШКИ от газ отрезать по красную линию синий штрих обточить и вставить в сошку ит зила

Вложение
soshka-rulevogo-mekhanizma-gaz-53-oao-gaz.jpg
i.jpg
Россия
: Ростовская область
11.01.2015 - 19:20
: 16

есть еще мыслишка тяги ручника что то вроде зил-131 нужно кпп смотреть scratch_one-s_head

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Иван Василич пишет:
Александр Штирлиц пишет:
Artyom22 пишет:

трёхходовый кран поставить

Уже думав такой вариант на печку с ГБц сзади, на комперсор с корпуса термостата , а потом через 3 ходовой кран с печки и компресора в помпу. Можна переключать -только космпресор или компресор и печка . Возникает вопрос не будет ли циркуляция через комперсор быстрей чем через печку и сосответственно недогрев печки?(

Примерно так надо делать.. wink Там где зеленым нарисовано, ставить дополнительный шланг, а где зеленые точки, ставить краны, получится типа байпаса... wink

вот такя система только не 2 крана а один отопительный трёхходовый , можно даже поставить терморегулятор механический

Россия
: Ростовская область
11.01.2015 - 19:20
: 16

точно так как нарисовал отрезать и проточить....реж только с припуском лучше станком обработать лишнее...

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109

И обточенную часть на место пальца и затягиваешь?

МНЕ КАЖЕТСЯ НЕ ВЛЕЗЕТ
dntknw

А ты сам от куда с самого ростова

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Алексей -161-регон пишет:

точно так как нарисовал отрезать и проточить....реж только с припуском лучше станком обработать лишнее...

Есть правда еще один вариант что бы все заводское было... Поменять поворотный рычаг на рычаг от газ 4301, 4509. Там палец зиловский и поставить продольную тягу зил... Я конечно сам не пробывал поменять, но думаю рычаг должен подойти на 53 балку.

Россия
: Ростовская область
11.01.2015 - 19:20
: 16

Волгодонской район... про палец рулевой я исходил из своих возможностей и простоты и как следствие этого надежности.....все родное только гур зил

про шлиц на "бублик" зил видел что кто то брал шлиц от других марок и варили его к валу зила укоротив его соответственно перед этим

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
шурик35RUS пишет:

Есть правда еще один вариант что бы все заводское было... Поменять поворотный рычаг на рычаг от газ 4301, 4509. Там палец зиловский и поставить продольную тягу зил... Я конечно сам не пробывал поменять, но думаю рычаг должен подойти на 53 балку.

Гдето читал , возможно и тут )
палец зиловский протачивали яблоко по газоновскому и вставляли в газоновскую тягу, вроде так если ничего не наплутал wacko2

Россия
: Ростовская область
11.01.2015 - 19:20
: 16

как вариант зачетный про зиловский палец .....просто его не было под рукой....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
eliseev.cergei пишет:

Привет. Печка подключается так: Фото.
малый круг глушить нельзя или выкидывать нижнюю часть(шайбу) термостата.
С блока тройник печка и компрессор.
на помпе тройник печка и копрессор.

У него компрессор с другой стороны стоит, зачем ему куча тройников когда можно поток ОЖ направить на проход через компрессор и в помпу.. wink

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162
Александр 36 RUS пишет:

Купил движок Д 245 12 с без ТНВД на нем стоит привид насоса под три шпильки нового образца.
Можно поставить обычный УТН и поймаю я угол зажигания

У меня была обратная проблема: поставил на ЗИЛ Д245, а насоса с приводом старого образца с пневмокорректором найти даже в Твери не удалось (стоял раньше обычный с трактора), взял нового (под шпильки), но шестерню найти не удалось. Решил проблему просто: со старого насоса(старого образца) переставил переднюю крышку и фланец под шестерню, изготовили самодельную шлицевую втулку (из стали 40Х) (под увеличенный вал нового насоса) шпонку, относительно шлицев оставили под прежним углом, немного "подкалили" и изготовили самодельную гайку для затяжки. И всё - работает!!! Даже зажигание регулировать не пришлось! У этого решения, как выяснилось, есть один плюс: в насосах нового образца, при постоянно работающем компрессоре, и изза того,что вся нагрузка от вращения шестерни ложиться на вал насоса (фланца то нет) быстро разваливается передний подшипник, а бывает и вал насоса обламывает.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

с тягой и сошкой все очень просто сошку ставь зиловскую а тягу нужно от зиловской отрезать передний конец а задний отрезать от газоновской соединяем они одна в другую входят сверлишь насквозь вставляеш болт а по швам обвариваеш получается тяга зил ...газ... единственое нужно тягу подогнать по длине но это просто .... нужно не закручивая сошку повернуть вправо влево и будет понятно..... есть еще один нюанс при повороте в право колесо будет задевать об сошку нужно чуть выкрутить ограничительный болт и все настанет счастье!!! одной рукой будешь рулить другой слезы радости вытирать!!!

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109

Все таки по совету АЛЕКСЕЯ 161 мне кажется лучше и проще.
Попробую что получится.

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109

ребят а как на счет интеркуллера от дизельного ПАЗ на ГАЗ 3507 с ДВС Д 245 12 с.
Подскажите может кто ставил напишите отзывы

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
sergei26011983 пишет:
тлеу kz пишет:
Александр 36 RUS пишет:

Рулевая колонка ЗИЛ 130 есть смысл заменить рем комплект

течи усстрониш

...вот как раз у меня такая проблема появилась на зил 4331 с ЯМЗ-236......
На гуре стоит клеймо что он с 2009 года выпуска(брал новый с магазина...они как то его там отмутили в магазине( продовцы) и продали вполовину дешевле)он и правда на вид как новый выглядит и пломбы на месте были......Сезон он у меня отходил как надо.....все отлично,но под конец осени он у меня начал мокнуть то из под болтов-протянул,а сейчас начало прямо из под вала сошки сначало мокнуть,а сейчас вообще чуть капать.......Вчем причина.....САЛЬНИКИ чтоли задубели,или еще что то...
Стоит родной насос 10(такто вроде у этих движков должен стоять 32 с клапоном на насосе).Гур стоит родной 4331,а не с 130...На них какбы вроде должен стоять уже в гуре клапан сброса,если не ошибаюсь.....Масло залито ГИДРО Р
Что и куда капать,сальник попробую я заменить с одной стороны,но второй не хочу,т.к. не хочу гур разбирать,крышку трогать......Заранее благадарю...

.....................так не от кого дельного совета не дождался я............только пальци гнуть могут.........!!!
С гуром я разобрался,был брак заводской......На сальник давит резино-метолическое кольцо,дак на нем с мм-8 небыло нанесено резиного покрытия....вот в этом месте и стало сначало макнуть,а потом и подкапывать.....Поставил новый коричневый сальник и заменил это резино-метолическое уплотнение....проблема пропала.....
Сегодня еще начал промазывать,да колодки подвести и обнаружил что одна трещетка (корпус)лопнул и начало рвать чашку энергача.....Первый раз вижу чтобы трещетки лопались,обычно их внутри в""мясо"" собирало....Заменил...
Это пол беды.....Еще справой стороны сапфа болтаться начала(с левой чуть чуть,но тоже надо делать).....Тук что завтра займусь оргазмом с шкворнями...Если ктото вкурсе,то скажите на сколько (диаметр) шкворня на зил 4331......как на камазе или родные зиловские стоят....Заранее благадарю....

Вложение
dscf4297.jpg
dscf4298.jpg
dscf4300.jpg
dscf4301.jpg
dscf4302.jpg
dscf4303.jpg
dscf4304.jpg
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
sergei26011983 пишет:

шкворня на зил 4331......как на камазе или родные зиловские стоят....Заранее благадарю....

Шкворня диаметр как на камазе. Как будете выбивать шкворня балку желательно нагревать горелкой или пояльной лампой, выходит как по маслу.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Александр Штирлиц пишет:
sergei26011983 пишет:

шкворня на зил 4331......как на камазе или родные зиловские стоят....Заранее благадарю....

Шкворня диаметр как на камазе. Как будете выбивать шкворня балку желательно нагревать горелкой или пояльной лампой, выходит как по маслу.

благадарю.....................Если так, то хочу вместо бронзовых втулок поставить игольчатые подшибники....говорят подходят и намного дольше и лучше ходят....завтра видно будет...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
sergei26011983 пишет:

Если так, то хочу вместо бронзовых втулок поставить игольчатые подшибники....говорят подходят и намного дольше и лучше ходят....

Будешь выбивать шкворня, не забудь про клин в балке... wink Где то читал, может и здесь в теме, что вместо бронзовых втулят стальные втулки... По сути, если их как положено мазать, то не приржавеют... wink А вот от подшипников у меня плохие воспоминания остались... scratch_one-s_head

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Иван Василич пишет:
sergei26011983 пишет:

Если так, то хочу вместо бронзовых втулок поставить игольчатые подшибники....говорят подходят и намного дольше и лучше ходят....

Будешь выбивать шкворня, не забудь про клин в балке... wink Где то читал, может и здесь в теме, что вместо бронзовых втулят стальные втулки... По сути, если их как положено мазать, то не приржавеют... wink А вот от подшипников у меня плохие воспоминания остались... scratch_one-s_head

поделись о ""плохом ВОСПОМИНАНИИ""

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Александр 36 RUS пишет:

ребят а как на счет интеркуллера от дизельного ПАЗ на ГАЗ 3507 с ДВС Д 245 12 с.
Подскажите может кто ставил напишите отзывы

я как раз и делаю 3507 с 245 двс с кулером если есть рамка родная с 3309 то без проблем... а на рамку газ 3307 то надо помкдрить если надо то скину фото...только если чесно непойму зачем он(кулер ) вродебы он добавляет иощи но я этого незаметил.... что бычий 245 безкулера что 3309 с кулером для меня без разницы! просто больше всяких патрубков!!! хотя по книгам разница есть.....

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Николай Б пишет:

я как раз и делаю 3507 с 245 двс с кулером если есть рамка родная с 3309 то без проблем... а на рамку газ 3307 то надо помкдрить если надо то скину фото...только если чесно непойму зачем он(кулер ) вродебы он добавляет иощи но я этого незаметил.... что бычий 245 безкулера что 3309 с кулером для меня без разницы! просто больше всяких патрубков!!! хотя по книгам разница есть.....

Как то раньше мне Мурзилка уже отвечал за кулер, я себе так и не поставил его -

Интеркулер скорее компенсирует провал мощности при сильном нагреве воздуха на выходе ТКР и эффективно работает меньше минуты при сильной нагрузке.., дальше КПД радиатора падает... Это нужно для кратковременного подъёма мощности и, соответственно, экономии топлива на переходных режимах работы двигателя...

Лично я на трассе не заметил <особой> прибавки мощности, а в карьере тяга значительно увеличились! Думаю, это связано с тем, что интеркулер успевает охлаждать воздух при редких интенсивных нагрузках... Да и кулер от "ПАЗика" небольшой, так что много мощности он, думаю, не прибавит...

Так и валяется без дела

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580
sergei26011983 пишет:

...хочу вместо бронзовых втулок поставить игольчатые подшибники....говорят подходят и намного дольше и лучше ходят....завтра видно будет...

На обычные цапфы вместо втулок подшипники не станут. Это нужно протачивать посадочные места под них.

01.01.2015 - 12:05
: 126

У нас на форуме есть таинственный наблюдатель .он читает но никогда не вмешивается кстати он тоже из новосибирска и вот что я у него сфотал.. установка пжд спреди ...

Вложение
img20150115150027.jpg
img20150115150105.jpg
Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Ужасный Зверь 2 или зверь Возвращается пишет:

У нас на форуме есть таинственный наблюдатель .он читает но никогда не вмешивается кстати он тоже из новосибирска и вот что я у него сфотал.. установка пжд спреди ...

какк мне кажется там ему и место...

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
semena.kis пишет:
Николай Б пишет:

я как раз и делаю 3507 с 245 двс с кулером если есть рамка родная с 3309 то без проблем... а на рамку газ 3307 то надо помкдрить если надо то скину фото...только если чесно непойму зачем он(кулер ) вродебы он добавляет иощи но я этого незаметил.... что бычий 245 безкулера что 3309 с кулером для меня без разницы! просто больше всяких патрубков!!! хотя по книгам разница есть.....

Как то раньше мне Мурзилка уже отвечал за кулер, я себе так и не поставил его -

Интеркулер скорее компенсирует провал мощности при сильном нагреве воздуха на выходе ТКР и эффективно работает меньше минуты при сильной нагрузке.., дальше КПД радиатора падает... Это нужно для кратковременного подъёма мощности и, соответственно, экономии топлива на переходных режимах работы двигателя...

Лично я на трассе не заметил <особой> прибавки мощности, а в карьере тяга значительно увеличились! Думаю, это связано с тем, что интеркулер успевает охлаждать воздух при редких интенсивных нагрузках... Да и кулер от "ПАЗика" небольшой, так что много мощности он, думаю, не прибавит...

Так и валяется без дела
[изображение]
[изображение]

вот он и есть 3309... стоит после решотки (первый)

01.01.2015 - 12:05
: 126

Я тоже думал туда вкорячить но как то не решался .. а теперь завтра предстоит очень плодотворный денёк smile3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
sergei26011983 пишет:

поделись о ""плохом ВОСПОМИНАНИИ""

Когда то я возил лес на МАЗ - 509, был такой лесовоз с передним ведущим мостом.. wink На этих мазах, на поворотных цапфах стояли конические подшипники, в принципе они и на других машинах стоят, но впечатления остались от МАЗа.. Ну так вот, приходилось менять эти подшипники каждые полгода, на обойме набивало ямы и руль становился не послушным и тяжелым, а менять их не бабью ногу перекинуть wink ... Вот такие впечатления, Сереж.. wink Думаю и тут, если приспособишь игольчатые подшипники, то будет набивать канавки на шкворне... scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах