Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 98 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Петрович Зил-130 пишет:

ОбычныйУТН можно попытаться поставить,но это не стоит делать потому что придется менять приводную шестерню под слепой шлиц,а это пол двигателя разобрать

у меня на экскаваторе утн с двумя рычагами и привод на три шпильки.всё заводское-ничего не переделывал-д243.

Петрович Зил-130 пишет:

Форсунки регулируются на разное давление-на УТН 170,а на моторпале 220

это не от насоса зависит а от того в какой двигатель установлены форсунки.насос давит гораздо больше.при меньше 300 его уже в ремонт надо нести.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

У нас стоял на три шпильки,система коммон райл,достала она меня,поставили обычный утн и форсунки,работает до сих пор,дымит только сильно.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Что бы поменять насос с приводом старого образца нужно снять переднюю плиту и заменить шестеренку привода насоса на шестеренку старого образца. Сзажиганием никаких проблем не будет. УТНКу только нужно ставить для 109 сильного двигателя.

Также есть мнение что можно привод на валу насоса снять и заменить на старый привод, там крепление у всех на конус и под шпонку, лично так не делал но попробывать можно, тем более это не долго и гораздо проще чем менять шестерню.

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Что бы поменять насос с приводом старого образца нужно снять переднюю плиту и заменить шестеренку привода насоса на шестеренку старого образца. Сзажиганием никаких проблем не будет. УТНКу только нужно ставить для 109 сильного двигателя.

Также есть мнение что можно привод на валу насоса снять и заменить на старый привод, там крепление у всех на конус и под шпонку, лично так не делал но попробывать можно, тем более это не долго и гораздо проще чем менять шестерню.

Заменить на самом насосе не получится, там посадка разная. В подробностях не помню, давно это было. Проще всего купить или найти обычный моторпал с вилкой и двумя рычажками. Мы после всех экспериментов с насосами поставили моторпал с вилкой и коректором с 245.12С. Ногинские утны сейчас опасно покупать, процентов 90 наверно китай, причем ремонтировать их у нас не берутся, говорят дешевле будет из металобазы отремонтировать. У меня один лежит такой, да и у знакомых тоже валяются.

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

У меня такой вопрос, никто не пробывал ставить ставить на 245 мотор с фильтром вместо маслянного фильтра теплообменник тосол масло? Вот такой. http://poltava.flagma.ua/teploobmennik-d243-d245-d246-ih-modif-avtomob-o...

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Dmitrii22 пишет:

У меня такой вопрос, никто не пробывал ставить ставить на 245 мотор с фильтром вместо маслянного фильтра теплообменник тосол масло? Вот такой. http://poltava.flagma.ua/teploobmennik-d243-d245-d246-ih-modif-avtomob-o...

Вот в соседа на тракторе стоит , проблема только в том что дороговат

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109

Я шестерню привода заменил на обычную и поставил обычный УТН отрегулирован под турбину зажигание еще не выставил один умелиц говорит что я не поймаю правильную работу ДВС либо заводиться будет хорошо а тянуть не будет либо на оборот НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ bang

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Александр 36 RUS пишет:

НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

Выставлять зажигание и заводить good .

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

Если шестерню поменял то вообще проблем нет никаких, заводить надо однако.

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238
Александр Штирлиц пишет:
Dmitrii22 пишет:

У меня такой вопрос, никто не пробывал ставить ставить на 245 мотор с фильтром вместо маслянного фильтра теплообменник тосол масло? Вот такой. http://poltava.flagma.ua/teploobmennik-d243-d245-d246-ih-modif-avtomob-o...

Вот в соседа на тракторе стоит , проблема только в том что дороговат
[изображение]

На тракторе у меня тоже стоит а вот на зилах нет. Решил заморочиться т.к температуру медленно набирает, а на мтзухе только завел и вверх поползла и держится в любой мороз 85 градусов.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Парни у друга газон с движком 6 рядный воздушного охлаждения . Не кто не подскажет где можно на него запчасти прикупитью.

белорусь
: климовичи
15.02.2010 - 22:08
: 89

Может каму интересно вот без токой бумажки у нас машину не афомиш в гаи

Вложение
img1730thumb.jpg
RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109

Так что ребят получится у меня?
И как правельно выставить зажигание,на плите нет штифта под ВМТ

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Александр 36 RUS пишет:

Так что ребят получится у меня?
И как правельно выставить зажигание,на плите нет штифта под ВМТ

Сними форсунку , подведи поршень по електроду в первом в ВМТ, проверь закрыты ли оба клапана в это в ремя в цилиндре. ТОпливнуюю прокачай , подведи на полный впрыск. Соединяй топливную с шестерней и заводи. По работе услышиши раньше или позже , подкоректируеш.

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

Снимать форсунку не обязательно. Штифта как на мтз нет, но есть отверстие на плите в низу под поддоном, оно соответствует 19 градусам(если память не изменяет) до вмт. Крутите за болт впереди, вставляете отвертку или болт на 8 - это и есть начало подачи топлива. Далее проворачиваете вал насоса до момента появления топлива в конусе штуцера первой секции, фиксируем болтами, собираем, заводим. Перед этими процедурами надо тщательно прокачать и найти такт сжатия первого цилиндра.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Dmitrii22 пишет:

Снимать форсунку не обязательно. Штифта как на мтз нет, но есть отверстие на плите в низу под поддоном, оно соответствует 19 градусам(если память не изменяет) до вмт. Крутите за болт впереди, вставляете отвертку или болт на 8 - это и есть начало подачи топлива. Далее проворачиваете вал насоса до момента появления топлива в конусе штуцера первой секции, фиксируем болтами, собираем, заводим. Перед этими процедурами надо тщательно прокачать и найти такт сжатия первого цилиндра.

Я уже совсем доступно по дедовски huh написал, так делаю на одном своем тракторе там на маховике нет отверстия )) хоть що хоч туда вставляй.

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109

А обратку обязательно с одной форсунки пускать во всасывающий коллектор

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Александр 36 RUS пишет:

А обратку обязательно с одной форсунки пускать во всасывающий коллектор

Привет. НЕТ.

Россия
: Ижевск
27.04.2014 - 20:43
: 75
Александр 36 RUS пишет:

Да я бы с радостью но насос стоит больше чем мне обошолся движок

Для чего покупал такой движок.куда хочешь установить, и не купил ли ты полный металлолом.Узнал ли историю движка,где стоял,сколько прошел и по какой причине его сняли и продали.Да еще и без ТНВД.А то получится как в той поговорке что скупой платит дважды.Если окажется,что движок не убитый и ни разу не перегревался-считай тебе сказочно повезло.Если наоборот,то по пословице.Заводи мотор и на форуме тут отпишись каков у тебя результат,не зря же пальцем по клавиатуре по пол-часа стучали. smile3

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109

Купол ЗИЛа за 45 000 т.р на нем стоял этот движок не зню почему и зачем в него налили так много масла что выдавило сальник коленвала и он был весь в масле и в полове ТНВД старый хозяин ДЕД снял и приныкал сказал нету притощил его домой снял отмыл вскрыл голову на поршнях нагара нет так немного выхлопной пыли вскрыл поддон та то же все лед турбина не болтается помпа тоже крышка не одна деталь не снималась все залито заводской краской.
Заменил все прокладки диск сцепления вот проблема в насосе.
Ставить хочу на ГАЗ 3507 самосвал

А с рамы зила снял еще рулевую рессиверы КПП и продал за 20 000 т.р
Вот както так

Россия
: Волгоград
11.01.2015 - 15:25
: 1

Здравствуйте уважаемые форумчане, хочу поставить на свой самосвал зил 130 двигатель с бычка д 245 евро 2, 1999г.в с коробкой (бычковской). Подскажите пожалуйста может кто то ставил уже так. Какие патрубки покупать шланги, и куда их подсоединять? Генератор оставлять родной зиловский 130-й или же менять? ( Хочу оставить 12В все оборудывание) схему проводки где взять? Короче хочу знать все в подробностях и в деталях. А по форуму полазил, аж голова закипает от всей информации.
Может кто фотки скинет подробные или же я перепешусь лично в контакте, скайпе.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Артем ЗИЛ 130 пишет:

Здравствуйте

Привет)

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Артем ЗИЛ 130 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане, хочу поставить на свой самосвал зил 130 двигатель с бычка д 245 евро 2, 1999г.в с коробкой (бычковской). Подскажите пожалуйста может кто то ставил уже так. Какие патрубки покупать шланги, и куда их подсоединять? Генератор оставлять родной зиловский 130-й или же менять? ( Хочу оставить 12В все оборудывание) схему проводки где взять? Короче хочу знать все в подробностях и в деталях. А по форуму полазил, аж голова закипает от всей информации.
Может кто фотки скинет подробные или же я перепешусь лично в контакте, скайпе.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Читай форум тут есть все. Переделка совсем не сложна. Из самого интересного подключить гур, разместить воздушный фильтр, подключить педаль газа. Все. Остальное понятно интуитивно понятно.

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109

Привет всем как на счет новой темы?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Александр 36 RUS пишет:

Привет всем как на счет новой темы?

Что за тема clap

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109

Рулевая колонка ЗИЛ 130 есть смысл заменить рем комплект

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Александр 36 RUS пишет:

Рулевая колонка ЗИЛ 130 есть смысл заменить рем комплект

течи усстрониш

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
тлеу kz пишет:
Александр 36 RUS пишет:

Рулевая колонка ЗИЛ 130 есть смысл заменить рем комплект

течи усстрониш

...вот как раз у меня такая проблема появилась на зил 4331 с ЯМЗ-236......
На гуре стоит клеймо что он с 2009 года выпуска(брал новый с магазина...они как то его там отмутили в магазине( продовцы) и продали вполовину дешевле)он и правда на вид как новый выглядит и пломбы на месте были......Сезон он у меня отходил как надо.....все отлично,но под конец осени он у меня начал мокнуть то из под болтов-протянул,а сейчас начало прямо из под вала сошки сначало мокнуть,а сейчас вообще чуть капать.......Вчем причина.....САЛЬНИКИ чтоли задубели,или еще что то...
Стоит родной насос 10(такто вроде у этих движков должен стоять 32 с клапоном на насосе).Гур стоит родной 4331,а не с 130...На них какбы вроде должен стоять уже в гуре клапан сброса,если не ошибаюсь.....Масло залито ГИДРО Р
Что и куда капать,сальник попробую я заменить с одной стороны,но второй не хочу,т.к. не хочу гур разбирать,крышку трогать......Заранее благадарю...

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

да аа гур если начал мазг компосировать.... я тоже уже дня 4 кручу гур ужасный зверь подсказал как устранить люфты но что то неочень получается! но у меня гур бу ....

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Николай Б пишет:

да аа гур если начал мазг компосировать.... я тоже уже дня 4 кручу гур ужасный зверь подсказал как устранить люфты но что то неочень получается! но у меня гур бу ....

у меня на бывшем 130 тоже были люфты в гуре.....после полного разбора и затяжки гайки-поршщень(вал к поршню где крепится) люфт намного меньше стал,но из-за большой выроботки на всех узлах было песполезно,но.НО всеровно лучше чем раньше...
Проблему решил только тогда,когда заменил на новый гур(БУ взял с военной части)...новый хозяин все еще ездит ненарадуется......

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах