Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 102 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580
Алексей Пор пишет:

...Я зануда, но "хотябы" пишется раздельно. Дам 5- . Мне жалко русский язык...

Я не зануда (надеюсь victory ) , но русский люблю и уважаю. Хоть и не отличник. Стараюсь не обращать внимания на это на технических форумах, но в вашем тексте тоже есть ошибки в словах "ни кто", "болон", "Да же". Также есть огрехи (как минимум - семь в вашем тексте) со знаками препинания и отсутствующими кое-где пробелами.
Прошел бы мимо, но менторский тон задел. dont
Извините.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580
александр.642007 пишет:

...Номер на раме на ЗИЛ-130 и ЗИЛ-431410 и их модификациях не когда не набивался...

Владел ЗиЛ'ом-431410 1992 года. Номер на раме был набит сзади на правом лонжероне.
Вообще, с ЗиЛ'ами в этом отношении - неразбериха. Встречались и ЗиЛ'ы-4331 1993 года, как с номером, так и без.
Объяснение - простое. Много предприятий (под эгидой АМО ЗиЛ было много дочерних организаций и сборочных производств, и не только в Москве) занимались выпуском этих автомобилей.
А уж установкой различных надстроек и кузовов занимались куча предприятий в СССР и впоследствии - странах СНГ.
Даже номера VIN появились на них не одновременно, на некоторых они есть (даже на кабине, - не только на шильде, но и непосредственно на дверном проеме, чуть выше замка выбивались), на некоторых - нет.
СССР перестал существовать в 1991 году, но шильды с названием страны Россия появились тогда тоже не сразу. Были и более поздние выпуски ЗиЛ'ов с аббревиатурой СССР на шильде, хотя страны такой уже не было. Например, на одном из моих ЗиЛ'ов 1993 года на шильде написано - сделано в СССР, а на другом, того же года - такой строки нет вообще.
Отсутствие номера на раме при наличии шильд и ПТС - не повод в отказе регистрации, это всего лишь повод для назначения экспертизы. Если уверены в подлинности - требуйте письменный отказ, обжалуйте и ставьте на учет.

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162
Artem. пишет:

Всем привет! Подскажите диск от зил-130 встанет на ступицу 131? т.е совпадут отверстия диска?

Всё совпадает и подходит, только вылет у дисков разный.

РФ
: Пермь
03.01.2015 - 16:10
: 8

У меня вопрос по редукторам. Хочу на своем зил-130 заменить двухступенчатый редуктор на гипоидный 5.29, для увеличения скорости. Вообще такая замена реальна? и что нужно будет заменить, кардан, полуоси и т.д

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

Всем привет. Всех с Крещением Господним!!! Мост надо менять в сборе. И кардан меняется короткий и ещё на траверсе подвесного ставится пластина, чтобы подвесной сдвинулся назад.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Albert159RUS пишет:

У меня вопрос по редукторам. Хочу на своем зил-130 заменить двухступенчатый редуктор на гипоидный 5.29, для увеличения скорости. Вообще такая замена реальна? и что нужно будет заменить, кардан, полуоси и т.д

А двигатель какой стоит?

Мост нужно полностью заменить на гипоидный и кардан либо удлинять, либо покупать от зила с гипоидным мостом, такие есть в продаже.

РФ
: Пермь
03.01.2015 - 16:10
: 8

Двигатель Д-243 без турбины, спасибо за ответ очень помогли, надеялся обойдусь только заменой кардана и редуктора, а тут такое вырисовывается, буду мост тогда искать, и кардан заодно.

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

Albert159RUS
Скорость можно увеличить установкой КПП ЗИЛ-432930 с ускоряющей 5-ой передачей.

РФ
: Пермь
03.01.2015 - 16:10
: 8

Ну а при покупке моста целиком как определить что там стоит именно на 37 зубьев(5.29) . сколько оборотов должен сделать кардан при одном обороте колеса?

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223

Друзья!!! Я всем благодарен кто откликнулся на мой вопрос .
Теперь буду двигаться дальше и решать свои проблемы.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
шурик35RUS пишет:
Алексей -161-регон пишет:

с рамы ЗИЛа задние лапы ставил как у всех.... а траверса газика мешает ее снял спилив клепки болгаркой под Кпп траверсу хочу делать боюсь КПП ЗИЛ весит много

Ты не знаешь какие кронштейны стоят на 3309?

если ты ставиш дизель на3307 то спериди надо вырезать в траверсе под поддон с зади все подойет только подушки лучше с бычка... но можно найти и с рамы зз09 переднюю поперечину у меня есть и 3307 с д240 и 3309 с д245 что конкретно интерисует???пиши скину фото

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Albert159RUS пишет:

Ну а при покупке моста целиком как определить что там стоит именно на 37 зубьев(5.29) . сколько оборотов должен сделать кардан при одном обороте колеса?

5,29 кардана=1оборот колеса.

243 двигатель, ты на зиле опилки возишь?

РФ
: Пермь
03.01.2015 - 16:10
: 8
Самосвальщик Дмитрий пишет:
Albert159RUS пишет:

Ну а при покупке моста целиком как определить что там стоит именно на 37 зубьев(5.29) . сколько оборотов должен сделать кардан при одном обороте колеса?

5,29 кардана=1оборот колеса.

243 двигатель, ты на зиле опилки возишь?

В основном мусор, различную с/х технику ( мтз, прицеп, кун и т.д) ну и по хозяйству, езжу очень часто по асфальту и на расстояние более 100 км в один конец. Вот надоело ездить по асфальту со скоростью 60-70 км/ч.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Мне кажется 243 с редуктором 5,29 сам себя будет еле везти, а с грузом вообще на 5 не поедет.

РФ
: Пермь
03.01.2015 - 16:10
: 8
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Мне кажется 243 с редуктором 5,29 сам себя будет еле везти, а с грузом вообще на 5 не поедет.

Ну а что можете предложить в замен родному редуктору? охота увеличить скорость просто, машину все ровно не нагружаю.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Albert159RUS пишет:

Ну а при покупке моста целиком как определить что там стоит именно на 37 зубьев(5.29) . сколько оборотов должен сделать кардан при одном обороте колеса?

На гипоидном мосту возле флянца кардана есть полочка с циферками, вот там и написано какое ПЧ.

Вложение
sam0835.jpg
Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Albert159RUS пишет:

Ну а что можете предложить в замен родному редуктору? охота увеличить скорость просто, машину все ровно не нагружаю.

У меня в селе на четырёх ЗиЛах стоят 243 и двухступенчатые мосты и они довольны, мне кажется, что это нормальный баланс мощности и скорости. Ну можно поставить резину 280*508( ЛаЗовскую, КАМАЗовскую).

РФ
: Пермь
03.01.2015 - 16:10
: 8
Вовик Иваненко пишет:
Albert159RUS пишет:

Ну а что можете предложить в замен родному редуктору? охота увеличить скорость просто, машину все ровно не нагружаю.

У меня в селе на четырёх ЗиЛах стоят 243 и двухступенчатые мосты и они довольны, мне кажется, что это нормальный баланс мощности и скорости. Ну можно поставить резину 280*508( ЛаЗовскую, КАМАЗовскую).

Спасибо что ответили на мой вопрос, попробую пока поставить резину другую,

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580
Albert159RUS пишет:

...как определить что там стоит именно на 37 зубьев(5.29) сколько оборотов должен сделать кардан при одном обороте колеса?

Самосвальщик Дмитрий пишет:

...5,29 кардана=1оборот колеса...

Это если оба колеса с обеих сторон с одинаковой скоростью будут крутиться, то да, правильно.
А на практике такую проверку сделать затруднительно.
Правильнее будет сделать так:
- поддомкратить одну из сторон, сделать отметки на кардане и на колесе,
и вращая колесо,
- сделать ДВА (учитываем работу дифференциала, ведь противоположная сторона стоит) оборота.
С гипоидными мостами ЗиЛ ошибиться трудно.
Если кардан сделает 5 оборотов и еще примерно треть, то это - однозначно 37/7=5,29,
а если 6 оборотов и еще примерно треть, то это 38/6=6,33.
Правда, бывает еще 41/6=6,83 от заднего моста ЗиЛ-133ГЯ.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
oleg65petrovich пишет:
Albert159RUS пишет:

...как определить что там стоит именно на 37 зубьев(5.29) сколько оборотов должен сделать кардан при одном обороте колеса?

Самосвальщик Дмитрий пишет:

...5,29 кардана=1оборот колеса...

Это если оба колеса с обеих сторон с одинаковой скоростью будут крутиться, то да, правильно.
А на практике такую проверку сделать затруднительно.
Правильнее будет сделать так:
- поддомкратить одну из сторон, сделать отметки на кардане и на колесе,
и вращая колесо,
- сделать ДВА (учитываем работу дифференциала, ведь противоположная сторона стоит) оборота.
С гипоидными мостами ЗиЛ ошибиться трудно.
Если кардан сделает 5 оборотов и еще примерно треть, то это - однозначно 37/7=5,29,
а если 6 оборотов и еще примерно треть, то это 38/6=6,33.
Правда, бывает еще 41/6=6,83 от заднего моста ЗиЛ-133ГЯ.

Если будет крутиться оба колеса с одинаковой скоростью или одно колесо будет заблокированно а второе крутиться передаточное число будет 100%. 1=5.29 Передаточное число будет уменьшаться только если колёса будут крутиться в разные стороны с разной скоростью, а если они будут крутиться в разные стороны с одинаковой скоростью то кардан будет стоять на месте, то-есть передаточное число будет ноль.

Пожалуйста поправьте если я не прав.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

Конечно поправлю. smile3
Вы не правы. dont Вот тут:

Самосвальщик Дмитрий пишет:

...Если будет крутиться оба колеса с одинаковой скоростью или одно колесо будет заблокированно а второе крутиться передаточное число будет 100%. 1=5.29...

Сделайте эксперимент, как я написал, убедитесь.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Если будет крутиться оба колеса с одинаковой скоростью или одно колесо будет заблокированно а второе крутиться передаточное число будет 100%. 1=5.29 Передаточное число будет уменьшаться только если колёса будут крутиться в разные стороны с разной скоростью, а если они будут крутиться в разные стороны с одинаковой скоростью то кардан будет стоять на месте, то-есть передаточное число будет ноль.

Пожалуйста поправьте если я не прав.

И я поправлю, сателлиты- это тоже своего рода редуктор, и чем медленнее крутится одно колесо,( к примеру правое) на столько быстрее крутится другое, в данном случае если одно колесо стоит- другое крутится в 2 раза быстрее, чем бы крутились оба по прямой. Для подсчета нужно сделать 10 оборотов колеса, и посчитать кол-во оборотов кардана, Полученное число умножить на 0.2 получим передаточное число редуктора. Или как самый простой вариант-метку мелом на кардане ( для точности) привязать нитку на кардан, проехать по прямой 1 оборот колес, размотать- посчитать smile3

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Хорошо, уговорили.

Россия
: Чупа
17.02.2010 - 15:53
: 130

Хочу купить стартёр предлагают чешский редукторный Магнетон , может кто пользуется таким и как давно , машина газ 3309 24 в

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Андрей С пишет:

Хочу купить стартёр предлагают чешский редукторный Магнетон , может кто пользуется таким и как давно , машина газ 3309 24 в

Вроде самые лучшие, но слышал, что могут быть подделки (КИТАЙ)

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580
юрий 34rus пишет:

...Для подсчета нужно сделать 10 оборотов колеса, и посчитать кол-во оборотов кардана, Полученное число умножить на 0.2 получим передаточное число редуктора...

Этот метод верен. Безусловно. И приведет к тому же результату, что и мой с 2 оборотами (легко убедиться, умножив 10 оборотов на те же 0,2 - получим те 2 оборота, про которые я говорю). Только крутить дольше и считать обороты кардана больше. Ну не суть. Важно, что - правильно.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
oleg65petrovich пишет:
юрий 34rus пишет:

...Для подсчета нужно сделать 10 оборотов колеса, и посчитать кол-во оборотов кардана, Полученное число умножить на 0.2 получим передаточное число редуктора...

Этот метод верен. Безусловно. И приведет к тому же результату, что и мой с 2 оборотами (легко убедиться, умножив 10 оборотов на те же 0,2 - получим те 2 оборота, про которые я говорю). Только крутить дольше и считать обороты кардана больше. Ну не суть. Важно, что - правильно.

Да признаю ошибку, чтобы узнать передаточное число нужно два оборота колеса.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

Всем привет. Мужики, зачем спорить и так усложнять. Все знают, что, двухступенчастый редуктор = 6.32, а гипоидные 6.33 и 5.29, не проще ли на гипоидных просто почитать информацию. У меня 5.29, написано на редукторе. Сделал фотку днём, а то ночью плохо вышло.

Вложение
sam0847.jpg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

всем привет. вот такая беда, газ. 53 с двигателем д240, коробка зил, кожух коробки тупо отпилян ходоуменшитель от МТЗ-80 выжимной тоже зил. ложусь под машину, выжимаю рукой педаль сцепления, пробую диск на вращение крутится от ветра! а вот если поднимаю как бы диск так он на пол сантиметра вверх вниз поднимается такое ощущение что нету подъшипника в маховике, но он там есть просто я буквально недавно менял выжимной и за одно его по мазал.так вот к чему я, первая и задняя так не включишь рычит страшно! Лично мое мнение я думаю там на валу выработка! просто когда я снимал не обратил внимание на вал так как это был мой первый раз и меня интересовал выжимной я естественно туда и не глянул! Ну
если честно меня больше интересует почему кулибины которые это чудо сотворили не поставили туда корзину и выжимной с мтз? ведь выжимной был бы вечный если его конечно мазать частенько! или может нельзя? есть тут спецы которые знают что делать?

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
vasjan пишет:

а вот если поднимаю как бы диск так он на пол сантиметра вверх вниз поднимается такое ощущение что нету подшипника в маховике,

А может это диск скоро умрёт?....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах