Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 99 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
sergei26011983 пишет:
Николай Б пишет:

да аа гур если начал мазг компосировать.... я тоже уже дня 4 кручу гур ужасный зверь подсказал как устранить люфты но что то неочень получается! но у меня гур бу ....

у меня на бывшем 130 тоже были люфты в гуре.....после полного разбора и затяжки гайки-поршщень(вал к поршню где крепится) люфт намного меньше стал,но из-за большой выроботки на всех узлах было песполезно,но.НО всеровно лучше чем раньше...
Проблему решил только тогда,когда заменил на новый гур(БУ взял с военной части)...новый хозяин все еще ездит ненарадуется......

мужики кольца на поршень реике не кто не менял scratch_one-s_head

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109

Значит есть смысл заменить рем комплект а на долго хватает?
И кто какое масло льет? Я себе клапан сделал из задней части гура ЗИЛа

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Подскажите по подключению печки?
Была подключена через компресор зиловкий , который у меня стоит справа, снабжение шло с корпуса термостата на компресор потом печка и обртка на помпу.
Хочеться залить тосол соответственно желательно печку подключить отдельным контуром что бы иметь возможность просто закрыть кран на лето((

Как лучше подключить?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр Штирлиц пишет:

Подскажите по подключению печки?
Была подключена через компресор зиловкий , который у меня стоит справа, снабжение шло с корпуса термостата на компресор потом печка и обртка на помпу.
Хочеться залить тосол соответственно желательно печку подключить отдельным контуром что бы иметь возможность просто закрыть кран на лето((

Как лучше подключить?

Штатно с двигателем ММЗ печка подключается так... На торце ГБЦ, со стороны кабины есть (должен быть) кран, от него на нижний сосок радиатора печки, с печки на помпу... wink

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Иван Василич пишет:

Штатно с двигателем ММЗ печка подключается так... На торце ГБЦ, со стороны кабины есть (должен быть) кран, от него на нижний сосок радиатора печки, с печки на помпу...

Ну це я трохи знаю), а куди тепер комперсор втыкнуть((

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109

у меня печка один патрубок идет от зада головки
а второй в районе помпы стоит кран и с него идет патрубок идет на печку

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр Штирлиц пишет:
Иван Василич пишет:

Штатно с двигателем ММЗ печка подключается так... На торце ГБЦ, со стороны кабины есть (должен быть) кран, от него на нижний сосок радиатора печки, с печки на помпу...

Ну це я трохи знаю), а куди тепер комперсор втыкнуть((

Сань, у тя же компрессор стоит с правой стороны..???

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Иван Василич пишет:

Сань, у тя же компрессор стоит с правой стороны..???

Ага , от этого и охота сплясать))

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр Штирлиц пишет:
Иван Василич пишет:

Сань, у тя же компрессор стоит с правой стороны..???

Ага , от этого и охота сплясать))
[изображение]

[изображение]

Думаю тебе надо сделать так.. С ГБЦ на печку, с печки на компрессор, с компрессора на помпу... Так шлангов меньше надо будет, а там где с коробки термостата взято заглушить... На лето шланг с печки на ГБЦ перекидывать и не надо будет кранов...

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Иван Василич пишет:

Думаю тебе надо сделать так.. С ГБЦ на печку, с печки на компрессор, с компрессора на помпу... Так шлангов меньше надо будет, а там где с коробки термостата взято заглушить... На лето шланг с печки на ГБЦ перекидывать и не надо будет кранов...

В принципе так и планировалось, но будет тосол в системе(

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр Штирлиц пишет:

но будет тосол в системе

Тогда че то вроде байпаса мастырить, с двумя кранами... scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область
11.01.2015 - 19:20
: 16

всем спасибо много нашел полезной информации..... еще понять как свои фото переоборудования газ-3307 на д-240 выкинуть на сайт...........

Вложение
sam0902.jpg
sam0890.jpg
sam0892.jpg
sam0899.jpg
sam0900.jpg
Россия
: Ростовская область
11.01.2015 - 19:20
: 16

корпус печки рассыпался пришлось делать самопальный под радиатор печки ваз 2101 с более надежными трубками улитки и моторы оставил штатные ..

Вложение
sam0901.jpg
Россия
: Ростовская область
11.01.2015 - 19:20
: 16

кто то спрашивал про полик кпп и цилиндрик сцепления рабочий я так делал...

Россия
: Ростовская область
11.01.2015 - 19:20
: 16

поделитесь кто мастерил ручник на газ-3307 под кпп зил 130 кабину резать не хотелось бы там как раз лонжерон и зиловский ручник не выходит городить.........

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Иван Василич пишет:

Тогда че то вроде байпаса мастырить, с двумя кранами...

scratch_one-s_head буду думать, може що присниться)

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109

Алексей можно подробнее про рулевую калонку как тягу делал?

Россия
: Ростовская область
11.01.2015 - 19:20
: 16

в смысле кардан рулевой колонки? резал по длине газовский можно зил подходит но тоже укорачивать и стыковать нужно........ руль к стати поставил от бумера..в нем серединка дюраль разверткой доработал и плотно насадил шлиц получился как заводской......

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Алексей -161-регон пишет:

в смысле кардан рулевой колонки? резал по длине газовский можно зил подходит но тоже укорачивать и стыковать нужно........ руль к стати поставил от бумера..в нем серединка дюраль разверткой доработал и плотно насадил шлиц получился как заводской......

А в зил конус со шпонкой хрен что подбереш((

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109

С карданом понятно тяга на газоне палец меньше чем на зилу

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Александр Штирлиц пишет:
Алексей -161-регон пишет:

в смысле кардан рулевой колонки? резал по длине газовский можно зил подходит но тоже укорачивать и стыковать нужно........ руль к стати поставил от бумера..в нем серединка дюраль разверткой доработал и плотно насадил шлиц получился как заводской......

А в зил конус со шпонкой хрен что подбереш((

От катеров подходят, там тоже конус со шпонкой, только диаметром баранки по меньше, смешно выглядят в зиле. Но заметно приятнее рулить.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Алексей -161-регон пишет:

поделитесь кто мастерил ручник на газ-3307 под кпп зил 130 кабину резать не хотелось бы там как раз лонжерон и зиловский ручник не выходит городить.........

так там вроде бы ручник тросом как на легковой... я тоже маюсь ручником... у меня кпп сааз3309 и туда зиловский не поставить... торосы и планки купил поставил а вот в кабине.... некто незнает чтотам за рычаг говорят что от газели всамый раз....

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Александр Штирлиц пишет:
Иван Василич пишет:

Тогда че то вроде байпаса мастырить, с двумя кранами...

scratch_one-s_head буду думать, може що присниться)

трёхходовый кран поставить

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Artyom22 пишет:

трёхходовый кран поставить

Уже думав такой вариант на печку с ГБц сзади, на комперсор с корпуса термостата , а потом через 3 ходовой кран с печки и компресора в помпу. Можна переключать -только космпресор или компресор и печка . Возникает вопрос не будет ли циркуляция через комперсор быстрей чем через печку и сосответственно недогрев печки?(

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр Штирлиц пишет:
Artyom22 пишет:

трёхходовый кран поставить

Уже думав такой вариант на печку с ГБц сзади, на комперсор с корпуса термостата , а потом через 3 ходовой кран с печки и компресора в помпу. Можна переключать -только космпресор или компресор и печка . Возникает вопрос не будет ли циркуляция через комперсор быстрей чем через печку и сосответственно недогрев печки?(

Будет... yes3 Тебе обязательно надо пускать все одним кругом, Сань... wink Там где у тебя с компрессора в термостат, это надо убрать, а пустить с печки в компрессор, а с компрессора в помпу...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр Штирлиц пишет:
Artyom22 пишет:

трёхходовый кран поставить

Уже думав такой вариант на печку с ГБц сзади, на комперсор с корпуса термостата , а потом через 3 ходовой кран с печки и компресора в помпу. Можна переключать -только космпресор или компресор и печка . Возникает вопрос не будет ли циркуляция через комперсор быстрей чем через печку и сосответственно недогрев печки?(

Примерно так надо делать.. wink Там где зеленым нарисовано, ставить дополнительный шланг, а где зеленые точки, ставить краны, получится типа байпаса... wink

Вложение
bezymyannyy.jpg
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Иван Василич пишет:
Александр Штирлиц пишет:
Artyom22 пишет:

трёхходовый кран поставить

Уже думав такой вариант на печку с ГБц сзади, на комперсор с корпуса термостата , а потом через 3 ходовой кран с печки и компресора в помпу. Можна переключать -только космпресор или компресор и печка . Возникает вопрос не будет ли циркуляция через комперсор быстрей чем через печку и сосответственно недогрев печки?(

Примерно так надо делать.. wink Там где зеленым нарисовано, ставить дополнительный шланг, а где зеленые точки, ставить краны, получится типа байпаса... wink

За художества спасибо)) все к этому идет так наменьшее количество шлангов выходит)

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. Печка подключается так: Фото.
малый круг глушить нельзя или выкидывать нижнюю часть(шайбу) термостата.
С блока тройник печка и компрессор.
на помпе тройник печка и копрессор.

Вложение
img1549.jpg
sam0031.jpg
Россия
: Ростовская область
11.01.2015 - 19:20
: 16

для Алексея 36 ............ понял про какую тягу ты спросил-.рулевой наконечник продольной тяги ........ от сошки газона болгаркой отрезал конус в который входит рулевой наконечник в токарном подогнал его под сошку зил (обработал только верх) и под шплинтовочный болт лыску все просто...а сошку на один или два шлица переставил намучился пока ее снял пришлось сьемник химичить...

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109

НЕ ПОНЯЛ ОТ СОШКИ ГАЗ КОНУС ВСТАВИЛ В СОШКУ ЗИЛ

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах