Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 94 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
сказочный Лис

Вот и поставил я себе фильтр грубой очистки ..с отстойником .И перевернул теплообменнкик штуцирами вверх ...Как это мне говорил АМур

Вложение
img20141222132649.jpg
Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Иван Василич пишет:

Ну вот это еще один плюс распределителя...

И еще можно плавно опустить в случае чего кузов wink

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528
sergei26011983 пишет:
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Мужики подскажите задние тормазные барабаны зил 130 и 4331 одинаковые или разные, или взаимозаменяемы они?

И рессоры задние 130 и 4331? Предлагают не за дорого новые, только не знаю подойдут ли.

по барабанам я тебе не подскажу,но ресоры у 4331 на все 100% разные......они просто длиньше что перед,что зад и широкие,как камазовские передние.....Я с увереностью говорю так потому что у меня был оргазм с передними(мазовские ставил я),т.к. передок умер,а жопа пока на 80% живыи.....

сергей, а скакого маза ты ставил на перед рессоры, а то у меня тоже перед умер...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

Вот и поставил я себе фильтр грубой очистки ..с отстойником .И перевернул теплообменнкик штуцирами вверх ...Как это мне говорил АМур

Во бля.... super А че на проволочках то, на хомуты денег не хватило....??? lol Да и на одном саморезе...

сказочный Лис

Во бля.... super А че на проволочках то, на хомуты денег не хватило....??? lol Да и на одном саморезе...[/quote]
Хомуты есть целый килограмм .но они в другом доме ..а покупать неохото ...потом к себе приеду и затяну ...И это не саморез а самый настоящий болт на 10..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

а покупать неохото ..

Да ладнооооо.... lol Уж признайся честно, что экономишь на хомутиках то.... ya

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Шучу Лис... wink Все отлично, молодец... dri

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Спасибо Сергей.

А по барабанам может кто в курсе?

По посадочным размерам на ступицу - эти барабаны ЗиЛ все одинаковы - 234 мм.
А также по высоте - 202 мм.
Могут иметь разную конфигурацию в зависимости от ширины колодок. Если колодки 140 мм, то станут любые.
130
4331
Но на 10-тонные мосты ЗиЛ-433180 и 543430 ставили усиленные ступицы. У них колодки 180 мм и барабан отличается от вышеуказанных высотой - 220 мм, все остальные размеры, в том числе и посадочный - те же.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Кто то встречал хоть какой то мануал по гидроусилителям??? Ремонт, регулировки, правильная прокачка?

сказочный Лис

есть там моенты регулировок с таинственными значениями такимикак 4-6кгс\см.... но когда я делал свой (сам) ..как делал ..Взял старую крышку ( с винтом которая) и сточил ее так чтобы открылась полость как бы сделал напровляюшую для развертки НОВОЙ втулки ...тоесть теперь отверстие развернуто по одной оси и это очень важно !!! как для работы сальника так и для закусыания при работе ....
Еще главное не перетянуть упорные подшипники ...перетянешь будет руль тугой ..прослабишь сильно увеличится люфт ...Я тянул так : после установки подшипника и золотника и 2го подшипника.. притягиваю золотник 3мя болтами плотно ...и тяну гайку прижимая обойму подшипника к золотнику ( не путать с плунжирами их6 шт ) ...как только обойма коснулась (смотрел на просвет ) то поджал еще на 1\6 и контрю ..
вал сошки регулировал на сухом гуре (без масла ) покачивая сошку и устраняя люфт ...
Есть еще один нюанс это конусные винты которые держут винт гайку с шариками в поршне -рейке ... может быть выработка на них .хоть они и затянуты но не хорошо держут при вскрытии поймешь ..

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
сказочный Лис пишет:

при вскрытии поймешь ..

scratch_one-s_head
А что с прокачкой есть какието нюансы?
А то на тракторе как бы все просто воздух выпустил , завел -руль лево право повращал и вся прокачка. А тут видел много жалоб по форумам что немогут прокачать(

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр Штирлиц пишет:
сказочный Лис пишет:

при вскрытии поймешь ..

scratch_one-s_head
А что с прокачкой есть какието нюансы?
А то на тракторе как бы все просто воздух выпустил , завел -руль лево право повращал и вся прокачка. А тут видел много жалоб по форумам что немогут прокачать(

Если стоит перепускной клапан то тут то же как на тракторе... wink

Россия
: Юмагузино
06.12.2014 - 08:41
: 329
Иван Василич пишет:
Александр Штирлиц пишет:
сказочный Лис пишет:

при вскрытии поймешь ..

scratch_one-s_head
А что с прокачкой есть какието нюансы?
А то на тракторе как бы все просто воздух выпустил , завел -руль лево право повращал и вся прокачка. А тут видел много жалоб по форумам что немогут прокачать(

Если стоит перепускной клапан то тут то же как на тракторе... wink

.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Николай ветеринар пишет:
sergei26011983 пишет:
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Мужики подскажите задние тормазные барабаны зил 130 и 4331 одинаковые или разные, или взаимозаменяемы они?

И рессоры задние 130 и 4331? Предлагают не за дорого новые, только не знаю подойдут ли.

по барабанам я тебе не подскажу,но ресоры у 4331 на все 100% разные......они просто длиньше что перед,что зад и широкие,как камазовские передние.....Я с увереностью говорю так потому что у меня был оргазм с передними(мазовские ставил я),т.к. передок умер,а жопа пока на 80% живыи.....

сергей, а скакого маза ты ставил на перед рессоры, а то у меня тоже перед умер...

///////////я не знаю с какого именно маза(мне знакомый отдал передние ресоры...сказхал что мол МАЗовские).....Скажу одно что они чуть шире зиловских и в местах стремянок я подтачивал их....Кореной и подкореной я оставил родные ЗИЛовские,а остольные МАЗ...Конечно по размеру их подгонял.!!!
Позже мне сказали что есть с СОВКОВ-КАМАЗов 20и тонников передние точно такиеже как наши,но на одной бобышке(мои как не странно были на центровых болтах(обычно на зилах на 2х бобышках) и на мазах тоже под ЦЕНТРОВОЙ)....думаю по фото все понятно будет.....
пошел конечно пожоще,чем на убитых рессорах,но сейчас не боюсь грузить по 5-9 тон и что на отбойниках резиновых поеду....

Вложение
img7497.jpg
img7498.jpg
img7499.jpg
img7500.jpg
img7502.jpg
img7504.jpg
россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
oleg65petrovich пишет:
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Спасибо Сергей.

А по барабанам может кто в курсе?

По посадочным размерам на ступицу - эти барабаны ЗиЛ все одинаковы - 234 мм.
А также по высоте - 202 мм.
Могут иметь разную конфигурацию в зависимости от ширины колодок. Если колодки 140 мм, то станут любые.
[изображение]
[изображение]
Но на 10-тонные мосты ЗиЛ-433180 и 543430 ставили усиленные ступицы. У них колодки 180 мм и барабан отличается от вышеуказанных высотой - 220 мм, все остальные размеры, в том числе и посадочный - те же.

благадарю что просветил по барабанам в виде фото.....Я знал что они какбы разные стоят ,но как отличить,не разбирая, не знал.....Сейчас по фото можно увидеть...Завтра посмотрю.......

сказочный Лис

всем. вот такой вопрос .. кто разьединял облицовку от крыльев ...кто что использовал для уплотнения ..

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
сказочный Лис пишет:

всем. вот такой вопрос .. кто разьединял облицовку от крыльев ...кто что использовал для уплотнения ..

Привет сказочный Лис.
От камеры, резину,сгибал и укладывал по стыку.Это "бюджетный" вариант.
При наличии средств,уплотнение дверное, можно приклеить.
С наступающим !

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Заливна горловина

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Александр Штирлиц пишет:

Заливна горловина [изображение]
[изображение]

на моем бывшем 130 также было сделано..........зачет!!!!!!!!!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр Штирлиц пишет:

Заливна горловина [изображение]
[изображение]

Нормально Сань... good Расскажи из чего делал... wink

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Иван Василич пишет:

Нормально Сань... Расскажи из чего делал...

Пробка от камаза, с магазина) в куске трубы нарезали резьбу в станке , штуцер на сапун вварил под гидрошланг.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр Штирлиц пишет:
Иван Василич пишет:

Нормально Сань... Расскажи из чего делал...

Пробка от камаза, с магазина) в куске трубы нарезали резьбу в станке , штуцер на сапун вварил под гидрошланг.

Из вентиляции сетку выкинул...???

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Иван Василич пишет:

Из вентиляции сетку выкинул...???

С этим до меня справились) если будет выбрасывать масло буду что то думать scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр Штирлиц пишет:
Иван Василич пишет:

Из вентиляции сетку выкинул...???

С этим до меня справились) если будет выбрасывать масло буду что то думать scratch_one-s_head

Раньше ситечки были.. Ну такие, на носик заварного чайника вешались... Думаю если такое внутрь вставить, то и проблемы не будет... wink

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Иван Василич пишет:

Раньше ситечки были.. Ну такие, на носик заварного чайника вешались... Думаю если такое внутрь вставить, то и проблемы не будет...

Думал воткнуть такую сетку как стоит под маслозаливной горловиной мтз.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр Штирлиц пишет:
Иван Василич пишет:

Раньше ситечки были.. Ну такие, на носик заварного чайника вешались... Думаю если такое внутрь вставить, то и проблемы не будет...

Думал воткнуть такую сетку как стоит под маслозаливной горловиной мтз.

То же как вариант... yes3

28.04.2010 - 00:23
: 2608

Вот случайно наткнулся на сайте ММЗ, рекомендации завода по резиновым уплотнительным кольцам гильзы цилиндра. Оказывается они бывают разные. scratch_one-s_head

http://www.po-mmz.minsk.by/catalogue/firm_up/

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Есть недорого кпп з 4331 9 ступкас мультипликатором , говорит 9 -передаточное 0.8. Стоит обращать внимание ? Кто в курсе подойдет ли она к зиловскому кожуху?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
semena.kis пишет:

Вот случайно наткнулся на сайте ММЗ, рекомендации завода по резиновым уплотнительным кольцам гильзы цилиндра. Оказывается они бывают разные. scratch_one-s_head
[изображение]
http://www.po-mmz.minsk.by/catalogue/firm_up/

Полезная информация... yes3 Я думал, что кольца на гильзы все одинаковые, теперь приму к сведенью... wink

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Александр Штирлиц пишет:

Есть недорого кпп з 4331 9 ступкас мультипликатором , говорит 9 -передаточное 0.8. Стоит обращать внимание ? Кто в курсе подойдет ли она к зиловскому кожуху?

К 130-му не подойдёт, так как крепление полностью другое(фото) на 130-м кожухе 4 гайки под кпп, а на 4331 6 гаек под кпп! КПП таких существуют два вида! В основном они все были с прямой передачей, с повышающей передачей КПП очень мало,сам являюсь владельцем машины с такой КПП. Если будет она вам не нужна напишите в личку, Где вы находитесь, и желательно цена самой КПП? Определить скоростная или не скоростная можно будет если вытащить первичный вал, с повышающей передачей он имеет 27 зубов, с прямой передачей 24 зуба.

Вложение
foto0677.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах