Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 93 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Мазы начали дорожать... , и цуко сильно
что называеться прое cen вспышку

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Лукашенко дал приказ торговать с Россией в долларах, и сразу беллоруский рубль рухнул по хлеще нашего. Зависим мы друг от друга. Думаю цены на белоррускую продукцию погуляют пол года потом устаканятся, иначе братья белорусы тоже будут в опе. Двигатели ММЗ, белоруские запчасти и комплектующие подорожали в питере в 2 раза. Блок 245 с 18килорублей до 33 =( И так далее. Мазы пока немного подорожали но только изза того что это закупка раьше была. Если цена на мазы взвинтить на 50-100% можно Минкий завод закрывать к чертям. Камазы и китай выдавят его мгновенно.

12.10.2014 - 08:22
: 20
Александр Штирлиц пишет:

ОТ чего использована горловина с крышкой для изготовления вот такой самодельной.
( фотки лапнул с форума, звиняйте)
[изображение]
[изображение]

на верхней фотке верх горловины от газ 52

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Всем привет.Решил снять первичный вал с подшипниками и выложить на обозрение.
В валу проточена центровка,на случай наваривания и последующей проточки.
Выжимной с тавотницей,100 лет ходит ))).
Опорный подшипник самоценрующийся,такой не заклинит,ну как следствие посадку на валу не сажрёт.

Вложение
foto0572.jpg
Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Вот, благодаря Marsele , сделал себе рукоять управления гидравликой,
Тягу, на клапан сброса, доделаю после приобретения клапана.
Может кто знает, зиловский клапан такой же как и у газона? Или это разные вещи?

Вложение
34.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Marsele пишет:

Выжимной с тавотницей,100 лет ходит ))).

У меня уже 200 лет такой выжимной ходит... Делаю так же и на ГАЗончики и на УАЗки... good На ГАЗики и УАЗки точу на токарном бандаж на муфту под ЗИЛовский выжимной, в который вкручиваю пресс-маслёнку, как у МАрселя на фото... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Marsele пишет:

Опорный подшипник самоценрующийся

Размеры подшипника подскажи.... wink Когда КПП ставишь его не поворачивает боком...??? Что бы не повернуло есть какой секрет...??? scratch_one-s_head

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Мужики подскажите задние тормазные барабаны зил 130 и 4331 одинаковые или разные, или взаимозаменяемы они?

И рессоры задние 130 и 4331? Предлагают не за дорого новые, только не знаю подойдут ли.

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 420
Шапран Валера пишет:

Вот, благодаря Marsele , сделал себе рукоять управления гидравликой,
Тягу, на клапан сброса, доделаю после приобретения клапана.
Может кто знает, зиловский клапан такой же как и у газона? Или это разные вещи?

зиловский клапан отличается от газоновского ,я сделал себе с газоновским получилось как-то так.Только включается вперёд,а опускается на зад.

Вложение
img02491.jpg
img02501.jpg
img02511.jpg
Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Иван Василич пишет:

Размеры подшипника подскажи.... wink Когда КПП ставишь его не поворачивает боком...??? Что бы не повернуло есть какой секрет...??? scratch_one-s_head

Обычно при сборке сцепления использую направляющий с шлицевой, этого как будто достаточно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Marsele пишет:

Обычно при сборке сцепления использую направляющий с шлицевой, этого как будто достаточно.

Ну это то понятно, а не бывало так, что КПП начнешь пихать и валом повернешь внутреннюю обойму подшипника... ??? scratch_one-s_head Номер подшипника то какой, Марсель...??? wink

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

[quote=Иван Василич
Ну это то понятно, а не бывало так, что КПП начнешь пихать и валом повернешь внутреннюю обойму подшипника... ??? scratch_one-s_head Номер подшипника то какой, Марсель...??? :wink:[/quote]
Штатный же 205,а этот101205 или 1205.Не уверен на 100%.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
андрей 73 пишет:

зиловский клапан отличается от газоновского ,я сделал себе с газоновским получилось как-то так.Только включается вперёд,а опускается на зад.

Меня на переделку не хватит, уж лучше куплю зиловскую.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Marsele пишет:

Штатный же 205,а этот101205 или 1205.Не уверен на 100%.

Понял... thank_you Вместо 205 он подходит один в один, ничего протачивать не надо...???

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Иван Василич пишет:

Понял... Вместо 205 он подходит один в один, ничего протачивать не надо...???

На смд на комбайне нива тоже такой стоит в маховике ( в смысле 2 рядный поворотный)

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Шапран Валера пишет:
андрей 73 пишет:

зиловский клапан отличается от газоновского ,я сделал себе с газоновским получилось как-то так.Только включается вперёд,а опускается на зад.

Меня на переделку не хватит, уж лучше куплю зиловскую.

Всем привет. Валера, я могу подарить этот клапан. Я достал его с роздаткой и нш-32, но не ставил, а сделал через тракторный гидрораспределитель.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Вовик Иваненко пишет:

Всем привет. Валера, я могу подарить этот клапан. Я достал его с роздаткой и нш-32, но не ставил, а сделал через тракторный гидрораспределитель.

Володь, а чем ты мотивировал установку распределителя?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Шапран Валера пишет:
Вовик Иваненко пишет:

Всем привет. Валера, я могу подарить этот клапан. Я достал его с роздаткой и нш-32, но не ставил, а сделал через тракторный гидрораспределитель.

Володь, а чем ты мотивировал установку распределителя?

С распределителем можно подключить дополнительное оборудованье... wink То же буду делать с распределителем...

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Иван Василич пишет:
Шапран Валера пишет:
Вовик Иваненко пишет:

Всем привет. Валера, я могу подарить этот клапан. Я достал его с роздаткой и нш-32, но не ставил, а сделал через тракторный гидрораспределитель.

Володь, а чем ты мотивировал установку распределителя?

С распределителем можно подключить дополнительное оборудованье... wink То же буду делать с распределителем...

У меня есть тоже желание поставить шнек на задний борт, правда это только мечта, а она стоит на заднем плане в списке живой очереди моих желаний. scratch_one-s_head

сказочный Лис

Василич эт какое такое оборудование ты собрался подключать ?? никак дровокол из соседней ветки форума .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Шапран Валера пишет:

У меня есть тоже желание поставить шнек на задний борт, правда это только мечта, а она стоит на заднем плане в списке живой очереди моих желаний.

Ну вот, поставив распределитель, ты подготовишь почву для установки шнека, а в списке твоих желаний появится местечко для новой мечты... wink И так шаг за шагом мечты сбываются... dri

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Шапран Валера пишет:

У меня есть тоже желание поставить шнек на задний борт, правда это только мечта, а она стоит на заднем плане в списке живой очереди моих желаний.

Уменя тоже в планах шнек)
И покупая зил я был доволен что стоит именно тракторный распред., шнек пока тоже в долгом ящике , в этом году ограничусь выводом гидравлики от второго рычага на подьм прицепа.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

Василич эт какое такое оборудование ты собрался подключать ?? никак дровокол из соседней ветки форума .

А почему бы и нет.... wink Ну или на ЗИЛ 554 поставлю маленький подъемник, или лебедку или и т. д. и т. п..... На ЗИЛ 131 однозначно буду манипулятор ставить ПГ 0,2, а пока все в планах, как у Валеры... dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр Штирлиц пишет:

в этом году ограничусь выводом гидравлики от второго рычага на подьм прицепа.

Ну вот это еще один плюс распределителя... wink

сказочный Лис
oleg65petrovich пишет:
сказочный Лис пишет:

...а если учесть что у меня еще и угол кастора изменен на зиле так морда поднимается при выворачивании...

А поподробнее можно?
Просто я собираю двухосник с OM-366LA на 133-ю раму. Хочу кузов 6-метровый.
Рессоры ЗиЛ-133ГЯ и КамАЗ - одинаковы. Только у КамАЗ'а рама - ровная, а у 133ГЯ - с понижением впереди. Поэтому передние кронштейны рессор на ЗиЛ'ах - ниже КамАЗ'овских. Отсюда под пакетом рессор на КамАЗ'е - подкладка с пальцем амортизатора клинышком, для кастера, а на ЗиЛ'ах она же - ровная. Рессоры, подкладки, стремянки снимал на разборе с КамАЗ'а-5410. Вот и была мысль увеличить наклон шкворня (кастер), используя на ЗиЛ'овскую балку под пакет рессоры КамАЗ'овскую подкладку. Но пока что этого не делал.
Что скажете, стоит ли, или отказаться от этой затеи, и почему?

Я себе делал это потому что у меня при выходе из поворота руль сам не возвращался приходилось ладошкой подкручивать ....
При ремонте передка ( замена рессор ,скользунов и ремот балки шкворней) я сделал подкладку в 3 градуса + родной зиловский кастор с завода имеет разбег от 1 до 2 градусов ..в резултате у меня получилось гдето 4-5 градуса соответственно ...
В результате с установкой еще и безкамерных дисков и резиной чуть пошире чем наша ...и после некого времени (шкворня пришоркались ) руль при выходе из поворота возвращается сам.. минусов я пока не вижу ..

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Шапран Валера пишет:
Вовик Иваненко пишет:

Всем привет. Валера, я могу подарить этот клапан. Я достал его с роздаткой и нш-32, но не ставил, а сделал через тракторный гидрораспределитель.

Володь, а чем ты мотивировал установку распределителя?

Вот уже люди тебе и отмотивировали. Установив клапан, у меня кузов не держался в поднятом положении, а медленно садился. Друзья подогнали распределитель с Т-25 двухсекционный. болезнь опускания кузова прекратилась, потом был куплен прицеп, то распред был кстати.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Мужики подскажите задние тормазные барабаны зил 130 и 4331 одинаковые или разные, или взаимозаменяемы они?

И рессоры задние 130 и 4331? Предлагают не за дорого новые, только не знаю подойдут ли.

по барабанам я тебе не подскажу,но ресоры у 4331 на все 100% разные......они просто длиньше что перед,что зад и широкие,как камазовские передние.....Я с увереностью говорю так потому что у меня был оргазм с передними(мазовские ставил я),т.к. передок умер,а жопа пока на 80% живыи.....

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Спасибо Сергей.

А по барабанам может кто в курсе?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Спасибо Сергей.

А по барабанам может кто в курсе?

Я менял задние барабаны вместе со ступицами, колодками и прочей приблудой с ЗИЛа с гипоидным мостом на ЗИЛе с обычным мостом... Все подошло как родное...

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Ступицы разные по посадочным местам диска, в сборе знаю что нет проблем их поменять, только диски нужно заменить. А тормазные барабаны им4ют на каждой ступице свою посадку или взамозаменяемы?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах