Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 92 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Marsele пишет:
Самосвальщик Дмитрий пишет:

А если на 13 попробовать ? Ведь есть те кто совсем без клапана ездит и нормально, а насосы то по 18Мпа качают. Нашёл информацию что 8.5Мпа это для газ 3309 с гур, а 13Мпа для Валдая. Неужели наши гуры слабее?

Привет Самосвальщик Дмитрий.
А те кто совсем без клапана ездит,крышки лопнувшие меняет.

Я один раз эту крышку заменил, затем сделал клапан, такой как у Сергея Елисеева и других форумчан... wink

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

У меня стоял клапан и был нш16, все хорошо работало притензий нет, потом я решил навести порядок под капотом, подвернулся мне нш10 с клапаном, поставил его, под капотом красота. Шланг подачи и обратки и все. Ничего не торчит. Тоже работал нормально, но проблема подклинивания руля на холостых изза малой подачи осталась, накатом бывало в поворотах подгазовывать приходилось, а с грузом вообще беда.

Вот теперь и задался вопросом про нш14ка-зл, так как его рекомендует завод ЗИЛ, только он не уточняет какое рабочее давление нужно. =( Вот в чём вопрос. Уверен что с 13 паскалями крутить руль будет веселее чем с 8. У меня гур 4331. Гур 130 давно издох.

И ещё есть модернезорованный гур с немецким роторным гидрораспределителем. Рабочее давление 18Мпа, есть знакомые с такими гурами, легче чем на легковой руль крутит.

Нашел такой гур в продаже, но есть одна заминка диаметр вала сошки 44мм, а сошки 44мм в продаже нет. Совсем нет. Вот как так?

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Перерыл весь инет, да рабочее давление гур зил 130, 7Мпа значит нужен нш14 с 8.5Мпа.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Иван Василич пишет:

Два рычага сбоку, рядом с ручником, интересно, для чего они...???

Ну один на передний мост, а второй на раздатку ( пониженные ).

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
Посторонним В. пишет:

Ну один на передний мост

Это как? Передний мост не в раздатке включается?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Серёжа П пишет:

Это как? Передний мост не в раздатке включается?

В раздатке, просто не так выразился. Один включение передка в раздатке, другой пониженной передачи.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Иван Василич пишет:
Шапран Валера пишет:

Вашу дивизию huh Сложил коробку, а первичный обрезать забыл cry И че вы раньше о нем не вспомнили.

Еще и конец (вала) закалить не забудь когда обрежешь.... wink

Василич, закаливать первичный не буду, качество стали очень хорошее.
После проточки у меня появился вопрос, куда вставлять первичный вал?- ведь в Д240 нет подшипника в колен вале, там только направляющая втулка.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Шапран Валера пишет:

ведь в Д240 нет подшипника в колен вале

Ну так в маховике же подшипник стоит... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Посторонним В. пишет:
Иван Василич пишет:

Два рычага сбоку, рядом с ручником, интересно, для чего они...???

Ну один на передний мост, а второй на раздатку ( пониженные ).

Не похоже, что эти рычаги переключат что то в раздатке, скорей в КПП... Может они включают демультипликатор... scratch_one-s_head

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Иван Василич пишет:

Ну так в маховике же подшипник стоит..

Да, размер отверстия в маховике 52мм, завтра попробую примерять подшипник.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Шапран Валера пишет:
Иван Василич пишет:

Ну так в маховике же подшипник стоит..

Да, размер отверстия в маховике 52мм, завтра попробую примерять подшипник.

Все подойдет... wink Потому и вал обрезают, что подшипник ближе к КПП получается... wink

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Прислали мне вчера посылочку, утверждали что КОМ новая, только от правщики поленились вымыть подшипники в этой коробке.

Вложение
pc160081.jpg
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Иван Василич пишет:

Не похоже, что эти рычаги переключат что то в раздатке, скорей в КПП... Может они включают демультипликатор...

Утверждать ничего не буду, был в кабине последний раз 16 лет назад. Приглядевшись к фото, видно, что внешний рычаг закреплён жёстко на валу идущим в коробку. А внутренний рычаг, сидит свободно и имеет рычажок с отверстием под тягу. Вот он вероятно на раздатку.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Шапран Валера пишет:

Прислали мне вчера посылочку, утверждали что КОМ новая, только от правщики поленились вымыть подшипники в этой коробке.

Кто отправщик...??? А че убитая, что ли или денег как за новую отдал...???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Не похоже, что эти рычаги переключат что то в раздатке, скорей в КПП... Может они включают демультипликатор.

рычаги просто крепятся на коробке-а дальше тяги идут к раздатке.там от раздатки кстати на каждый мост свой кардан идёт-на средний постоянный привод и барабан ручника.передний отключается-про задний честно скажу не знаю-но вроде тоже отключается-батя рассказывал что в лесу у них на рабочей кардан со среднего отвалился и машина встала.ну и понижайка само собой.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

А мене сегодня вот такой компрессор с плитой послали, плюс шкив... ya Все с дизельного ПАЗика за штуку рублей... wink

Вложение
yshhof65sog.jpg
ovn-hlppu9k.jpg
teyuxhpthi.jpg
wsxtspbww9k.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Посторонним В. пишет:

Приглядевшись к фото, видно, что внешний рычаг закреплён жёстко на валу идущим в коробку. А внутренний рычаг, сидит свободно и имеет рычажок с отверстием под тягу. Вот он вероятно на раздатку.

вал на котором сидят рычаги проходит сверху крышки кпп(видны отливы под болты)-на неё прикручены проушины и ещё и тавотницы ввёрнуты-тяги идут с двух сторон кпп к раздатке-снимал лет 12-13 назад с колуна такой коробас и вся эта приблуда долго у меня в пожарном боксе валялась.где то и щас лежит рычаг с шариком.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Иван Василич пишет:

Кто отправщик...??? А че убитая, что ли или денег как за новую отдал...???

В принципе, какие деньги такой товар, только почему не сказать правду?
Новые стоят 2500, а я нашел за 1000 +101за доставку. Заказывал в Мелитополе, а там кроме заводов и подвальной реставрации полно.

http://prom.ua/Korobki-otbora-moschnosti-zil.html

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Посторонним В. пишет:
Иван Василич пишет:

Не похоже, что эти рычаги переключат что то в раздатке, скорей в КПП... Может они включают демультипликатор...

Утверждать ничего не буду, был в кабине последний раз 16 лет назад. Приглядевшись к фото, видно, что внешний рычаг закреплён жёстко на валу идущим в коробку. А внутренний рычаг, сидит свободно и имеет рычажок с отверстием под тягу. Вот он вероятно на раздатку.

У меня у кореша есть семера, надо будет посмотреть и потом точно расскажу... wink

сказочный Лис

у меня стоит нш 16 и задник от камазовского гура ( спереди стоит Шестерня) со всеми потрохами ...при этом гур сухонький ...и руль кручу ладошкой от упора до упора ..не выбивает и не рвет крышки ..а если учесть что у меня еще и угол кастора изменен на зиле так морда поднимается при выворачивании.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Мужик кто что слышал вот про такой ГУР.

Есть может у кого знакомые с таким, чтоб в живую посчупать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

у меня стоит нш 16 и задник от камазовского гура ( спереди стоит Шестерня) со всеми потрохами ...при этом гур сухонький ...и руль кручу ладошкой от упора до упора ..не выбивает и не рвет крышки ..а если учесть что у меня еще и угол кастора изменен на зиле так морда поднимается при выворачивании.

Мне кажется разницы в задниках нет... Вся разница заключается в пружине, которая прижимает золотник... wink Пружина по слабее, и клапан сработает раньше.... wink

сказочный Лис

так я же и пишу что со всеми потрахами ( пружинками плунжиром итд )

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики, не у кого нет фото как стоит натяжной ролик ремня компрессора на дизельном ПАЗике с двухцилиндровым компрессором ...??? Че то в тырнете ничего подходячего найти не могу.... dntknw Или плохо ищу... dntknw И еще, может кто знает какой размер ремня нужен на такой компрессор...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

так я же и пишу что со всеми потрахами ( пружинками плунжиром итд )

Так правильно пишешь то, я просто тебя дополнил... dri Вот еще бы про кнопку "ЦИТАТА" не забывал, ващеее стосот бы стоил.... dri lol

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133
Иван Василич пишет:
сказочный Лис пишет:

так я же и пишу что со всеми потрахами ( пружинками плунжиром итд )

Так правильно пишешь то, я просто тебя дополнил... dri Вот еще бы про кнопку "ЦИТАТА" не забывал, ващеее стосот бы стоил.... dri lol

Всем привет.Иван Василич. форумчане отправляли такие фотки. пойдет.

Вложение
1379686524.jpg
323164853.jpg
1379686540.jpg
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
владимир 48.ru пишет:

Но у меня ГУР усиленный, задняя крышка чугунная, в боковой крышке установлена дополнительная манжета, и в самом ГУРе под валом сошки тоже дополнительная манжета,увеличенный диаметр сошки вала, и Сам ГУР не 130 а 4331.

Эт на всех гурах 4331 так или у вас какая то редкая модификация?

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Александр Штирлиц пишет:

Эт на всех гурах 4331 так или у вас какая то редкая модификация?

Дополнительные манжеты на всех ГУРах 4331 должны стоять, а вот чугунныю крышку, не разу не встречал! И увеличенный диаметр сошки вала! (у меня он 43 мм) в магазине спрашивал на 130 по моему диаметр вала 38 мм, а на 4331 диаметр вала 42 мм! В магазине втулки на 130 и 4331 в наличии есть, а вот втулки как у меня 43 мм в наличии нет! По этому один ГУР у меня такой лежит. с разбитой втулкой! Благо на разборке купил такой же точно ГУР как у меня! Стоял он на машине зил 133 тягач ( с мотором зил 6454 -200 л.с.) машина была 2001 года выпуска! Скорее всего на трёхосниках последних годов выпуска, стояли именно такие ГУРы!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Мансур88 пишет:
Иван Василич пишет:
сказочный Лис пишет:

так я же и пишу что со всеми потрахами ( пружинками плунжиром итд )

Так правильно пишешь то, я просто тебя дополнил... dri Вот еще бы про кнопку "ЦИТАТА" не забывал, ващеее стосот бы стоил.... dri lol

Всем привет.Иван Василич. форумчане отправляли такие фотки. пойдет.

Спасибо Мансур... dri Но че то как то не так должно быть... Видимо на твоих фото натяжное под другую плиту, та, что с наклоном... scratch_one-s_head У меня вот такая плита, как на первом фото и скорей всего натяжной ролик должен стоять снизу.... scratch_one-s_head На втором фото эти уши для чего, кто знает...??? Может здесь натяжное крепится...???

Вложение
imageswd8e85ar.jpg
bezymyannyy.jpg
Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580
сказочный Лис пишет:

...а если учесть что у меня еще и угол кастора изменен на зиле так морда поднимается при выворачивании...

А поподробнее можно?
Просто я собираю двухосник с OM-366LA на 133-ю раму. Хочу кузов 6-метровый.
Рессоры ЗиЛ-133ГЯ и КамАЗ - одинаковы. Только у КамАЗ'а рама - ровная, а у 133ГЯ - с понижением впереди. Поэтому передние кронштейны рессор на ЗиЛ'ах - ниже КамАЗ'овских. Отсюда под пакетом рессор на КамАЗ'е - подкладка с пальцем амортизатора клинышком, для кастера, а на ЗиЛ'ах она же - ровная. Рессоры, подкладки, стремянки снимал на разборе с КамАЗ'а-5410. Вот и была мысль увеличить наклон шкворня (кастер), используя на ЗиЛ'овскую балку под пакет рессоры КамАЗ'овскую подкладку. Но пока что этого не делал.
Что скажете, стоит ли, или отказаться от этой затеи, и почему?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах