Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 88 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Александр Штирлиц пишет:

Разбирал передок, на шпильках обеих ступиц правая резьба(, оставить так или менять шпильки ?

Я бы оставил так. Всё прогрессивное человечество использует правую резьбу на всех колёсных шпильках ( гайках, болтах ). Лишь только у нас на ГАЗонах, да ЗИЛах ещё присутствует левые и правые резьбы. На КамАЗах и то такого уже небыло!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Посторонним В. пишет:

На КамАЗах и то такого уже небыло!

На камазах везде правая резьба? shok незнал scratch_one-s_head , но там и устройство немного другое

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Кто переделывался на безфуторочній вариант? такие шпильки? каталожный 4331-3104050

А то в городе нет, а по нету заказывать чтоб не пролететь.

сказочный Лис

Я себе такие на перед ставил ...чтобы безкамерку поставить .

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Александр_Штирлиц пишет:

Кто переделывался на безфуторочній вариант? такие шпильки? каталожный 4331-3104050

Привет, Александр_Штирлиц! Есть два типа шпилек.., первый вариант - это симметричная шпилька с одинаковой резьбой с обеих сторон (я поставил такие).., второй вариант - это шпилька с крупной резьбой со стороны тормозного барабана...

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
MurZILka пишет:

Привет, Александр_Штирлиц! Есть два типа шпилек.., первый вариант - это симметричная шпилька с одинаковой резьбой с обеих сторон (я поставил такие).., второй вариант - это шпилька с крупной резьбой со стороны тормозного барабана...

Спасиб за отзыв, а гайки с какой резьбой стоят изначально изнутри( а то я пока не разбирал) , судя пот тому что я разглядел в каталоге - с мелкой?

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823

Внутренние гайки от шпилек "под футорку" не подойдут к шпилькам нового образца.., это нужно иметь ввиду... Резьба на них (первый вариант) одинаковая с обеих сторон - как на шпильке переднего колеса...

Размер сейчас не помню (диаметр новых 20-ть мм).., но, на шпильках старого образца гайки по ключ на 27.., а на шпильках нового образца под ключ на 30-ть...

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
MurZILka пишет:

Внутренние гайки от шпилек "под футорку" не подойдут к шпилькам нового образца.., это нужно иметь ввиду...

спасиб этот вопрос и интересовал

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

MurZILka. у вас как подсоединен воздуховод с печкой и кабиной.? камера с мотоцикла не подойдет угол слишком маленький и 90 *. осталось привести в порядок кабину и попровать .

Вложение
img201412102025061.jpg
Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Форумчани, у меня нарисовался вопрос, почему в зиловской коробке, подшипник 50 212, закрыт со стороны смазки?
Еще один вопрос, гниздо подшипника 50 308 прослаблено, кто нибудь пользовался герметик втулка вала? Как то жалко выбрасывать на ветер 15 зельоных за 50 милиграм не зная последствий.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Мансур_88 пишет:

...как подсоединён воздуховод с печкой и кабиной? Камера с мотоцикла не подойдёт...

Привет, Мансур_88! Раньше я в этом месте использовал камеру от малолитражки.., но она большего диаметра и её приходилось зажимать хомутами... Сейчас стоит гибкий воздуховод от бытовой вытяжки... Фото не обещаю, но попробую сделать...

Шапран_Валера пишет:

...почему в зиловской коробке подшипник 50 212 закрыт со стороны смазки...// //...гнездо подшипника 50 308 прослаблено...

Привет, Шапран_Валера! Подшипник первичного вала (150212К) закрыт со стороны самой КПП для того, чтобы в нём всегда оставалось немного смазки (между жестянкой и сальником).., попадает она (смазка) туда через отверстия в первичном валу, которые сделаны от переднего подшипника вторичного вала...

Новый подшипник промежуточного вала (150308К) тоже легко входит в посадку!? На моей КПП такая проблема с задним подшипником вторичного вала (50310А).., думаю, посадить его на какой-нибудь фиксатор... Да и не менять же каждый раз корпус КПП...

Учитывая тот факт, что нам скоро могут предложить сдать наши машины в металлолом.., можно вообще на сварку всё садить... :-)

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

MurZILka. спасибо большое. но я его обратно снял и поставил страрую обратно . тосол как с родника бежит с печки bang и с подогревателя тоже капает . bang

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313

Мне порою кажется, что такие утки по поводу запрета эксплуатации старых автомобилей, каждый раз появляются в кризисные времена. И заказываются продавцами автомобилей, что-бы хоть, как то со стимулировать продажи новых, они ведь то-же есть хотят. При курсе $ - 54,8 рубля продажи резко упали. Так что поводу запрета я не парюсь и сплю спокойно. А поводу тахографа я почти уверен заставят, что бы начать пытаться хоть как то контролировать наши деньги, а то не дай бог много заработаем , а налоги не заплатим.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
MurZILka пишет:
Мансур_88 пишет:

...как подсоединён воздуховод с печкой и кабиной? Камера с мотоцикла не подойдёт...

Привет, Мансур_88! Раньше я в этом месте использовал камеру от малолитражки.., но она большего диаметра и её приходилось зажимать хомутами... Сейчас стоит гибкий воздуховод от бытовой вытяжки... Фото не обещаю, но попробую сделать...

Шапран_Валера пишет:

...почему в зиловской коробке подшипник 50 212 закрыт со стороны смазки...// //...гнездо подшипника 50 308 прослаблено...

Привет, Шапран_Валера! Подшипник первичного вала (150212К) закрыт со стороны самой КПП для того, чтобы в нём всегда оставалось немного смазки (между жестянкой и сальником).., попадает она (смазка) туда через отверстия в первичном валу, которые сделаны от переднего подшипника вторичного вала...

Новый подшипник промежуточного вала (150308К) тоже легко входит в посадку!? На моей КПП такая проблема с задним подшипником вторичного вала (50310А).., думаю, посадить его на какой-нибудь фиксатор... Да и не менять же каждый раз корпус КПП...

Учитывая тот факт, что нам скоро могут предложить сдать наши машины в металлолом.., можно вообще на сварку всё садить... :-)

Друг мой, очень опытный товарищ, говорит что в зиловских коробках задний подшипник по жизни вращается, и не надо парится из за этого, хотя после того как я посадил его жестко скоростя стали включаться просто красиво.

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304

Сегодня на просторах авито наткнулся на продажу зила с фоткой подкапотки. Вопрос такой мужики, что это всё за прибамбасы? ))) Какие то манометры, от воздушного коллектора турбина какая то)))

Вложение
1276270807.jpg
сказочный Лис

Вот вам привет из Сибири ... так сказать поднять немного настроение и вызвать сокращение необходимых мышц на лице для получекния вот такого эффекта smile3

Вложение
dsc8658.jpg
сказочный Лис
Mahadjog пишет:

Сегодня на просторах авито наткнулся на продажу зила с фоткой подкапотки. Вопрос такой мужики, что это всё за прибамбасы? ))) Какие то манометры, от воздушного коллектора турбина какая то)))

Мдаааа для меня дизель это 2провода на двигателе ..один от генератора другой от д температуры ..ну 3-4 шланчика (по возможности как можно меньше ) А здесь еее-нуцо можно ..

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
MurZILka пишет:

Новый подшипник промежуточного вала (150308К) тоже легко входит в посадку!? На моей КПП такая проблема с задним подшипником вторичного вала (50310А).., думаю, посадить его на какой-нибудь фиксатор... Да и не менять же каждый раз корпус КПП...

Учитывая тот факт, что нам скоро могут предложить сдать наши машины в металлолом.., можно вообще на сварку всё садить... :-)

Правильно. Берёте сварку и медным проводом чиркаете по наружной обойме подшипника. Появляются микро наплавки из меди, забиваете подшипник наместо и он Вас уже не беспокоит. Я нонче как два дня назад проделывал енту процедуру в кпп Бычка( на первичнике и вторичном валу). Фоток не делал, так как руки были слегка нестерильны.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Новый подшипник промежуточного вала (150308К) тоже легко входит в посадку!?

Да, новый подшипник тоже заходит лиг ко,
Сегодня намазал гнездо и подшипник фиксатором резьбы и забил, завтра посмотрю эффект.
Да, на первичный вал я купил чехословацкий закрытый и без канавки, после того как нарежу канавку буду думать какую сторону открыть. Я конечно понимаю, что я не умнее завода изготовителя, и все же,
думаю, что при малейших оборотах туда попадет смазка, а так, там получается отстойник грязи, и я так понял, это самое слабое место в коробке, что влечет за собой уничтожение синхрона, а он даже китайский ой как много стоит.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Вовик Иваненко пишет:

Правильно. Берёте сварку и медным проводом чиркаете по наружной обойме подшипника. Появляются микро наплавки из меди, забиваете подшипник наместо и он Вас уже не беспокоит. Я нонче как два дня назад проделывал енту процедуру в кпп Бычка( на первичнике и вторичном валу). Фоток не делал, так как руки были слегка нестерильны.

Эту процедуру делали с покон веков, только с одним разногласием, одни доказывали, что нужно искрить подшипник, а другие искрили корпус. Я был сторонником искрить корпус, сначала искрил массой сварки ( многожильным проводом) , а теперь использую шину статора.
Только при сборке подшипник заходит туго а при следующий разборке он выпадает, от меди только пятна остаются.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Mahadjog пишет:

Сегодня на просторах авито наткнулся на продажу зила с фоткой подкапотки. Вопрос такой мужики, что это всё за прибамбасы? ))) Какие то манометры, от воздушного коллектора турбина какая то)))

Похоже этот дизель работает не только на соляре, но и на газу... scratch_one-s_head

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Иван Василич пишет:
Mahadjog пишет:

Сегодня на просторах авито наткнулся на продажу зила с фоткой подкапотки. Вопрос такой мужики, что это всё за прибамбасы? ))) Какие то манометры, от воздушного коллектора турбина какая то)))

Похоже этот дизель работает не только на соляре, но и на газу... scratch_one-s_head

Я тоже решил что это газодизель, сам на газу(метан) он не может работать, Соляра для воспламенения вместо свечи, а дальше газ отрабатывает. Хорошая идея, но дорогое удовольствие установки оборудования, большое время окупаемости и не у всех есть рядом метановские заправки и на трассах заправок тоже пока мало, а где то их вообще нет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей Пор пишет:

Я тоже решил что это газодизель, сам на газу(метан) он не может работать, Соляра для воспламенения вместо свечи, а дальше газ отрабатывает. Хорошая идея, но дорогое удовольствие установки оборудования, большое время окупаемости и не у всех есть рядом метановские заправки и на трассах заправок тоже пока мало, а где то их вообще нет.

А мне показалось, что это пропановый редуктор... Там на фото, от него шланги на соединение с системой охлаждения отходят... Правда я не знаю как метановая установка работает, но пропан нужно сначала разогреть до паровой фазы, а затем он поступает в двигатель... За метан не знаю... scratch_one-s_head

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304

Да на фотках самого зила вроде не видно балонов... https://www.avito.ru/labinsk/gruzoviki_i_spetstehnika/samosva_476422552

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Mahadjog пишет:

Да на фотках самого зила вроде не видно балонов... https://www.avito.ru/labinsk/gruzoviki_i_spetstehnika/samosva_476422552

Может в колеса закачивают газ, те, что на крыше...??? lol (шутка)

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Иван Василич пишет:
Алексей Пор пишет:

Я тоже решил что это газодизель, сам на газу(метан) он не может работать, Соляра для воспламенения вместо свечи, а дальше газ отрабатывает. Хорошая идея, но дорогое удовольствие установки оборудования, большое время окупаемости и не у всех есть рядом метановские заправки и на трассах заправок тоже пока мало, а где то их вообще нет.

А мне показалось, что это пропановый редуктор... Там на фото, от него шланги на соединение с системой охлаждения отходят... Правда я не знаю как метановая установка работает, но пропан нужно сначала разогреть до паровой фазы, а затем он поступает в двигатель... За метан не знаю... scratch_one-s_head

На дизеля не ставят пропан, только метан. Метану не нужен испаритель, как пропану, а его греть надо,а дизель сам по себе холодный. У метана два редуктора (высокого, низкого давления, могут быть в одном корпусе). Внешне пропановый и метановый редуктор отличить трудно, не будучи специалистом, и там и там есть обогрев от системы охлаждения. Болоны ставят в подрамник.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
Алексей Пор пишет:

когда переделывают дизель чисто под газ(ставят свечи) и в итоге в зажигалку, то и пропан и метан.

Чего то Вы не то поняли. гляньте здесь: http://www.vipservicegas.com/our_services/lpg_installation/gbo_na_disel/

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Серёжа П пишет:

Чего то Вы не то поняли. гляньте здесь: http://www.vipservicegas.com/our_services/lpg_installation/gbo_na_disel/

Любопытная установка... yes3

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Серёжа П пишет:
Алексей Пор пишет:

когда переделывают дизель чисто под газ(ставят свечи) и в итоге в зажигалку, то и пропан и метан.

Чего то Вы не то поняли. гляньте здесь: http://www.vipservicegas.com/our_services/lpg_installation/gbo_na_disel/

Сдаюсь есть и такие, на пропане. Газодизель на метане расходы на топливо в 2 раза меньше, но окупаемость имеет больший срок из-за дороговизны оборудования, а пропане к концу амортизации автомобиля не окупится. Для Европы и Украины с их климатом это хорошо, но для Урала и Сибири с нашими морозами на пропане даже у бензиновых двигателей замерзает оборудование.Не зря же мы сидим здесь и изобретаем самогонные аппараты для разогрева диз. топлива.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Вовик Иваненко пишет:
MurZILka пишет:

Новый подшипник промежуточного вала (150308К) тоже легко входит в посадку!? На моей КПП такая проблема с задним подшипником вторичного вала (50310А).., думаю, посадить его на какой-нибудь фиксатор... Да и не менять же каждый раз корпус КПП...

Учитывая тот факт, что нам скоро могут предложить сдать наши машины в металлолом.., можно вообще на сварку всё садить... :-)

Правильно. Берёте сварку и медным проводом чиркаете по наружной обойме подшипника. Появляются микро наплавки из меди, забиваете подшипник наместо и он Вас уже не беспокоит. Я нонче как два дня назад проделывал енту процедуру в кпп Бычка( на первичнике и вторичном валу). Фоток не делал, так как руки были слегка нестерильны.

Привет Вовик, я таким же методом начиркал на ступичном подшипнике на фиате дукато,проездил месяц и всё. Это самообман.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах