Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 85 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
россия
07.10.2014 - 09:14
: 24

процес

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Малина33 пишет:

Процесс идет потихоньку

Че то КПП не могу узнать, от чего она...??? Рычаг с загибом и крепление дополнительное стоит...

россия
07.10.2014 - 09:14
: 24
Иван Василич пишет:
Малина33 пишет:

Процесс идет потихоньку

Че то КПП не могу узнать, от чего она...??? Рычаг с загибом и крепление дополнительное стоит...

КПП с бычка.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Малина33 пишет:

КПП с бычка.

Там такой рычаг...??? shok

россия
07.10.2014 - 09:14
: 24
Иван Василич пишет:
Малина33 пишет:

КПП с бычка.

Там такой рычаг...??? shok

Снимали с бычка на разборке при мне,а там уж я не знаю с чего . dntknw снимали вместе с мотором с бычковской рамы кабины небыло. dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:
Малина33 пишет:

Процесс идет потихоньку

Че то КПП не могу узнать, от чего она...??? Рычаг с загибом и крепление дополнительное стоит...

у нас на 4331 или 4314 такой же рычаг стоял.в общем на одном почти прямой а на другом с изгибом.щас их списали и кудато забодали.

27.07.2014 - 23:06
: 8

Всем доброго времени суток! Кто знает на ЗИЛ 45085 можно поставить самосвальную установку газ 53?

сказочный Лис

По поводу давления ...сколько у тебя на горячую при оборотах 1800 давление ??? если 2.5 максимум ...то какой смысл крутить клапан до 4-5 на холодной... всеравно спец клапан в М фильтре отрегулирован на 2кгс
Вот я и сделал что на холодном 3 максимум ....и меньше вероятности что резинку выдавит из под фильтра

сказочный Лис

По поводу давления ...сколько у тебя на горячую при оборотах 1800 давление ??? если 2.5 максимум ...то какой смысл крутить клапан до 4-5 на холодной... всеравно спец клапан в М фильтре отрегулирован на 2кгс
Вот я и сделал что на холодном 3 максимум ....и меньше вероятности что резинку выдавит из под фильтра

сказочный Лис

По поводу давления ...сколько у тебя на горячую при оборотах 1800 давление ??? если 2.5 максимум ...то какой смысл крутить клапан до 4-5 на холодной... всеравно спец клапан в М фильтре отрегулирован на 2кгс
Вот я и сделал что на холодном 3 максимум ....и меньше вероятности что резинку выдавит из под фильтра

сказочный Лис

По поводу давления ...сколько у тебя на горячую при оборотах 1800 давление ??? если 2.5 максимум ...то какой смысл крутить клапан до 4-5 на холодной... всеравно спец клапан в М фильтре отрегулирован на 2кгс
Вот я и сделал что на холодном 3 максимум ....и меньше вероятности что резинку выдавит из под фильтра

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Илья Мусатов пишет:

Всем доброго времени суток! Кто знает на ЗИЛ 45085 можно поставить самосвальную установку газ 53?

Привет. Можно. НО родной кузов на много прочней и с ним удобнай скидывать груз(сыпучий) на неровной плоскости т.е устойчив к опрокидыванию, конечно без лишнего фанатизма., . Лично сам кузов с ЗИЛ 45085 ни променяю ни на какой другой. Удачи.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
eliseev.cergei пишет:
Илья Мусатов пишет:

Всем доброго времени суток! Кто знает на ЗИЛ 45085 можно поставить самосвальную установку газ 53?

Привет. Можно. НО родной кузов на много прочней и с ним удобнай скидывать груз(сыпучий) на неровной плоскости т.е устойчив к опрокидыванию, конечно без лишнего фанатизма., . Лично сам кузов с ЗИЛ 45085 ни променяю ни на какой другой. Удачи.

Сереж, а на 131 вый какой лучше кузов поставить, ЗИЛ сельхозник или с ГАЗона...???? с ЗИЛ 45085 на бок не сваливает, для меня он не приемлем... scratch_one-s_head

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Иван Василич пишет:

Сереж, а на 131 вый какой лучше кузов поставить, ЗИЛ сельхозник или с ГАЗона...???? с ЗИЛ 45085 на бок не сваливает, для меня он не приемлем..

Привет. Думаю надо исходить из того что имеется в наличии или более доступней. ЗиЛовский думаю по крепче будет и опять смотря под какой груз. ГАЗоновский по моему чуть длиньше ЗиЛовского. На 131 база длинная, исходя из внешнего вида более подходит кузов с ГАЗ и он по легче. Удачи.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Александр Штирлиц пишет:

Существует ли шкив на компресор зил под тонкий ремень (а) ?

Существует !!! он и сделан для переоборудования компрессора зил на двигатель мтз!!! второй на фото заводской для переделки я себе такой поставил!!! А остальные т-150,маз,автобус паз!

Вложение
img1307.jpg
img1310.jpg
img1308.jpg
img1663.jpg
img2846.jpg
img09300.jpg
img0961.jpg
img1312.jpg
img13130.jpg
img7255.jpg
россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Просто Саня пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Существует ли шкив на компресор зил под тонкий ремень (а) ?

Существует !!! он и сделан для переоборудования компрессора зил на двигатель мтз!!! второй на фото заводской для переделки я себе такой поставил!!! А остальные т-150,маз,автобус паз!

............даже мое последнее фото сюда попало.......сейчас хоть вспоминаю по фото как у меня рань ше было на моем бывшем 130......

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Вот фотки поподробней установки компресора и генератора, почему предедущий хозяин избрал таку установку я не в курсе).
Про грязь знаю все отмою и течи устраню)







Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр Штирлиц пишет:

Вот фотки поподробней установки компресора и генератора, почему предедущий хозяин избрал таку установку я не в курсе).
Про грязь знаю все отмою и течи устраню)[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Интересный вариант.... wink Видимо так поставлено из-за того, что на коленвалу шкив под один ручей и генератор было решено крутить от помпы... scratch_one-s_head Саш, а че столько грязи то и подтеки кругом... ??? А Саш... shok

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Иван Василич пишет:

Саш, а че столько грязи то и подтеки кругом... ??? А Саш...

Течет сальник на коленвалу и из под крышки клапанов), таким достался ) исправлюсь). Еще и не мылся толком.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр Штирлиц пишет:
Иван Василич пишет:

Саш, а че столько грязи то и подтеки кругом... ??? А Саш...

Течет сальник на коленвалу и из под крышки клапанов), таким достался ) исправлюсь). Еще и не мылся толком.

Да я шучу Саш..... lol Прочитал вот это и решил над тобой пошутить... lol

Александр Штирлиц пишет:

Про грязь знаю все отмою и течи устраню)

сказочный Лис

ну раз решил многое исправить то ..переделай подачу масла на компрессор .. запитай от центрифуги ..Мужики подскажите Саньке где идет выход масла на турбину .
И спасибо за фото ...щас свой чудо компрессор доделаю и может тоже туда воткну . время покажет .

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

[quote=Александр Штирлиц]Вот фотки поподробней установки компресора и генератора, почему предедущий хозяин избрал таку установку я не в курсе).

Масса Зиловского компрессора 17 кг,а со всеми к ниму причиндалами все 25 потянит.
Такой антибаланс на уровне голвки-ничего хорошего,а тут и ремень короткий и центр тяжести двигателя позволяет.
С НШ вопрос подвешенный становится,а в остальном всё решаемо.
Меня и родной компрессор вполне устраивает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Marsele пишет:

Меня и родной компрессор вполне устраивает.

Тихо качает....

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Иван Василич пишет:
Marsele пишет:

Меня и родной компрессор вполне устраивает.

Тихо качает....

Привет Иван Василич.Если "Тихо качает.."-это повод искать причину. На счёт звуков издаваемых компрессором,спору нет.
А вот с производительностью, всё хватает. Может для двухосного прицепа не хватить,а зиловский тормозит нормально с 10-ю тоннами.

Вложение
foto0225.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Marsele пишет:
Иван Василич пишет:
Marsele пишет:

Меня и родной компрессор вполне устраивает.

Тихо качает....

Привет Иван Василич.Если "Тихо качает.."-это повод искать причину. На счёт звуков издаваемых компрессором,спору нет.
А вот с производительностью, всё хватает. Может для двухосного прицепа не хватить,а зиловский тормозит нормально с 10-ю тоннами.

Привет Марсель... dri Летом вскрывал компрессор, смотрел, внутри все как новое, потерь воздуха нигде нет, но тут маленько, да там немножко и до утра в ресиверах ноль... wink У меня система камазовская, пока накачаешь, что бы с места тронуться, полпачки сигарет и нервы... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Marsele пишет:
Иван Василич пишет:
Marsele пишет:

Меня и родной компрессор вполне устраивает.

Тихо качает....

Привет Иван Василич.Если "Тихо качает.."-это повод искать причину. На счёт звуков издаваемых компрессором,спору нет.
А вот с производительностью, всё хватает. Может для двухосного прицепа не хватить,а зиловский тормозит нормально с 10-ю тоннами.

Автомобиль красавец... good

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

За передний мост какой нить бумашка надо или...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Мансур88 пишет:

За передний мост какой нить бумашка надо или...

Пять билетиков в большой театр гайцу на трассе... lol

Вложение
untitled.png
Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Мансур88 пишет:

За передний мост какой нить бумашка надо или...

В тех.талоне написано Зил-130В,никто не знает,что такое "В". Приходится говорить-"ВЕЗДЕХОД".))))

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Marsele пишет:
Мансур88 пишет:

За передний мост какой нить бумашка надо или...

В тех.талоне написано Зил-130В,никто не знает,что такое "В". Приходится говорить-"ВЕЗДЕХОД".))))

...........................и дибилы с трассы ВЕРЯТ lol lol lol good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах