Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 86 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Иван Василич пишет:
Marsele пишет:
Иван Василич пишет:
Marsele пишет:

Меня и родной компрессор вполне устраивает.

Тихо качает....

Привет Иван Василич.Если "Тихо качает.."-это повод искать причину. На счёт звуков издаваемых компрессором,спору нет.
А вот с производительностью, всё хватает. Может для двухосного прицепа не хватить,а зиловский тормозит нормально с 10-ю тоннами.

Привет Марсель... dri Летом вскрывал компрессор, смотрел, внутри все как новое, потерь воздуха нигде нет, но тут маленько, да там немножко и до утра в ресиверах ноль... wink У меня система камазовская, пока накачаешь, что бы с места тронуться, полпачки сигарет и нервы... wink

... у меня тоже камазовская система и также то ту, то там чуть чуть но утром 1-2 атмосферы бывает, а бывает и по нулям-но как завел,на холостых минут 5 и поехали (4-6 атмосвер накачал уже)......НО,но у меня мазовский-зиловский(они одинаковы,только шкив стоит маленький-мазовский) конечно компресор!!!!!!
На ПАЗИКЕ дизельном подработывал по городу...стоит тоже там камазовская система с родным одноцилиндрованым компресором.....дак он тоже качал всегда 7,5-8,5 всегда,а там двери открой-закрой,да на каждой остановке притормози....да что я тебе роассказываю-САМ ХОРОШО ЗНАЕШЬ про АВТОБУСНУЮ жизнь!!!!!

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Как Вам Статейка!!! Я шоке если это произойдет!!!!!! http://news.drom.ru/30755.html

сказочный Лис

да херня война сговоримся выгоним весь наш утиль и бросим его на федеральных трассах пусть стоит пробку создает ..во всех городах ...интернет великая сила массовой информации

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
sergei26011983 пишет:

... у меня тоже камазовская система и также то ту, то там чуть чуть но утром 1-2 атмосферы бывает, а бывает и по нулям-но как завел,на холостых минут 5 и поехали (4-6 атмосвер накачал уже)......НО,но у меня мазовский-зиловский(они одинаковы,только шкив стоит маленький-мазовский) конечно компресор!!!!!!
На ПАЗИКЕ дизельном подработывал по городу...стоит тоже там камазовская система с родным одноцилиндрованым компресором.....дак он тоже качал всегда 7,5-8,5 всегда,а там двери открой-закрой,да на каждой остановке притормози....да что я тебе роассказываю-САМ ХОРОШО ЗНАЕШЬ про АВТОБУСНУЮ жизнь!!!!!

Да Сереж, эть точно, на ПАЗике компрессора хватает и качает быстро... yes3 Компрессора одинаковые, разве, что на ПАЗике через шкив качает, наверное потому и быстрей... Было такое, что на ПАЗики, от безысходности, ставили компрессоры с ГАЗ 66 и то хватало и быстро накачивало... scratch_one-s_head Заказал коллегам кронштейн и шкив с дизельного ПАЗика, попробую поставить ЗИЛовский компрессор, ради эксперимента... wink

сказочный Лис

потерпите немного скоро будет отчет о том как поставить 1но цилиндровый камазовский который качает 380 Л.мин
вот одно фото для начала

Вложение
img20141203162516.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

потерпите немного скоро будет отчет о том как поставить 1но цилиндровый камазовский который качает 380 Л.мин
вот одно фото для начала

Ждемссссс.... wink

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Просто Саня пишет:

Как Вам Статейка!!! Я шоке если это произойдет!!!!!! http://news.drom.ru/30755.html

они вообще уже ох :cen:....то полосы светоотражающие вводят,то тахометры вводят,........а сейчас вообще все нах :cen:.....на металалом все хотят пустить..........
Я согласен если сама техника по себе ""СТРАШНА,""на вид...не доведешь ее до ума(хотябы внешний вид),то тогда в металолом.....+ к этому программу для сбыта хорошую и приобретении нового с БОООЛЬШОЙ скидкой!!!!Тогда я согласен...

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
sergei26011983 пишет:
Просто Саня пишет:

Как Вам Статейка!!! Я шоке если это произойдет!!!!!! http://news.drom.ru/30755.html

они вообще уже ох :cen:....то полосы светоотражающие вводят,то тахометры вводят,........а сейчас вообще все нах :cen:.....на металалом все хотят пустить..........
Я согласен если сама техника по себе ""СТРАШНА,""на вид...не доведешь ее до ума(хотябы внешний вид),то тогда в металолом.....+ к этому программу для сбыта хорошую и приобретении нового с БОООЛЬШОЙ скидкой!!!!Тогда я согласен...

Что толку программы утилизации.....Я осенью сдал папину ваз 2105 98 г.в.,а в замен взял новую гранту-лифтбек.....все хорошо,скидка 50 т.р.,но они же суки до программы(старта) стоили 264 т.р.(голая),а как программа стартовала-стали 314 стоить.......И чем хороша эта программа???кто за нал пакупает- в проигрыше, а кто за утиль в выигрыше....Одним словом КОЗЛЫ,,,,,,,

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
sergei26011983 пишет:

Я согласен если сама техника по себе ""СТРАШНА,""на вид...не доведешь ее до ума(хотябы внешний вид),то тогда в металолом.....+ к этому программу для сбыта хорошую и приобретении нового с БОООЛЬШОЙ скидкой!!!!Тогда я согласен...

Думаю еще лет 5 и пройдет естественный отбор, та техника что сейчас страшна и не приводиться в порядок просто отойдет на разборку или в метал. А что впорядке имеет право на жизнь и работу. У нас по крайней мери даный процес уже просматривается, старья все меньше на дорогах, а те что старые большинтво такие жывчики что новым фору дадут)

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Можно и за три года грузовик ушатать так что будет похожа на 25 летнюю, а можно и старичка в порядок привести, было бы желание.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр Штирлиц пишет:

а те что старые большинтво такие жывчики что новым фору дадут)

Вот и я про то же... Состояние техники должно оцениваться не возрастом, а техническим состоянием... wink Бывает и новая машина хуже старой в разы... wink

сказочный Лис

ага у моего зила доки 76 год уже 40 лет скоро стукнет ..но большенство агрегатов уже заменены ..
По годам он уже 2ды утиль ..

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108

А мой 74 года. Выпускался 130 потом стал 554. конечно родного не одного болта давноооо нет.

сказочный Лис

вот мой компрессор в сборе ...немного подумаю как сделать слив масла и будет все работать ( надеюсь ) :)

Вложение
img20141205114931.jpg
img20141205190552.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

немного подумаю как сделать слив масла и будет все работать ( надеюсь ) :)

А как тут сделан слив до "немного подумаю"....???? scratch_one-s_head

сказочный Лис

Немного расскажу как делал ...на фото что выше .мы видим два корпуса один до обработки другой после .
вставышь с сальником под подшипник . шкив от ваз 2110. и кранштейн который будет держать компрессор .
Родной слив масла хорошо виден на правом корпусе там черное колечко стоит резиновое .
Вес его сейчас в собранном виде 12кг 200грамм

сказочный Лис

Немного расскажу как делал ...на фото что выше .мы видим два корпуса один до обработки другой после .
вставышь с сальником под подшипник . шкив от ваз 2110. и кранштейн который будет держать компрессор .
Родной слив масла хорошо виден на правом корпусе там черное колечко стоит резиновое .

сказочный Лис

Немного расскажу как делал ...на фото что выше .мы видим два корпуса один до обработки другой после .
вставышь с сальником под подшипник . шкив от ваз 2110. и кранштейн который будет держать компрессор .
Родной слив масла хорошо виден на правом корпусе там черное колечко стоит резиновое .

сказочный Лис

интернет глючит КаЗел

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

Немного расскажу как делал ...

Почему немного...??? Рассказывай подробно.... dont

сказочный Лис пишет:

шкив от ваз 2110

А ведущий какой шкив поставишь...??? scratch_one-s_head

сказочный Лис пишет:

Родной слив масла хорошо виден на правом корпусе там черное колечко стоит резиновое .

Вижу два колечка, одно поменьше, другое побольше.... То, что побольше это слив...??? Так..??? А второе для чего...???

сказочный Лис

второе это подача масла была ... сейчас подача будет с задней крышки ...вообще этот компрессор крутится в вкладышах и маслянной пленке ....но они быстро выходять из строя ..поэтому я сделал спереди подшипник (на который будет вся нагрузка от натяжки ремня ) а задняя шейка пусть во вкладыше и через него будет смазываться шатун ...
ведущий. шкив 10см будет ..
при 2000об мин кшм компрессор будет 1600держать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

поэтому я сделал спереди подшипник

Если смазка будет поступать не штатно, то подшипник мазаться будет...??? wink Если память не изменяет, то в родных компрессорах Д245, в торце коленвала, куда подходит смазка, стоит клапан... А тут как...??? Потери давления в двигателе не будет...??? scratch_one-s_head И еще один маленький, но принципиальный вопрос... У тебя, что кнопка "ЦИТАТА" не работает....???? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

ведущий. шкив 10см будет ..

Под ремень десятки...??? Куда его будешь ставить??? На коленвал или на помпу...??? scratch_one-s_head

сказочный Лис

в колене компрессора есть 3 сообщающихся отверстия .в передней шейке ,в шатунной.и задней коренной ..
Передняя перекрывается наглухо обоймой подшипника ..остается шатун и задняя .
в задней крышке уже заводом изготрвителем есть канал для подвода масла Но он закрыт ...просто сверлим отверстие и режим резбу ...единственное что я еше сделал это углубление на задней шейке коленвала ..что бы масло всегда давило и мазала шатун. на фото видать это углубление.

сказочный Лис
Иван Василич пишет:
сказочный Лис пишет:

ведущий. шкив 10см будет ..

Под ремень десятки...??? Куда его будешь ставить??? На коленвал или на помпу...??? scratch_one-s_head

Поидеи можно просто на втулке помпы нарезать клиновидные канавки под ремень ..Но у меня всего один родной ремешок ..боюсь он будет проскальзывать
Ремень будет подобран опытным путем (длина) ...от 10ки маловат будет ...

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
сказочный Лис пишет:
Иван Василич пишет:
сказочный Лис пишет:

ведущий. шкив 10см будет ..

Под ремень десятки...??? Куда его будешь ставить??? На коленвал или на помпу...??? scratch_one-s_head

Поидеи можно просто на втулке помпы нарезать клиновидные канавки под ремень ..Но у меня всего один родной ремешок ..боюсь он будет проскальзывать
Ремень будет подобран опытным путем (длина) ...от 10ки маловат будет ...

Привет сказочный Лис.А чем этот компрессор лучше штатного и ради чего такие переделки?
Я понимаю установку зиловского,из-за шума.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Marsele пишет:
сказочный Лис пишет:
Иван Василич пишет:
сказочный Лис пишет:

ведущий. шкив 10см будет ..

Под ремень десятки...??? Куда его будешь ставить??? На коленвал или на помпу...??? scratch_one-s_head

Поидеи можно просто на втулке помпы нарезать клиновидные канавки под ремень ..Но у меня всего один родной ремешок ..боюсь он будет проскальзывать
Ремень будет подобран опытным путем (длина) ...от 10ки маловат будет ...

Привет сказочный Лис.А чем этот компрессор лучше штатного и ради чего такие переделки?
Я понимаю установку зиловского,для устранения шума.

сказочный Лис

штатный это который идет вместе с двигателем ??
То что я сделал качает 380лмин . наш (Д245) 110лмин ...ЗиЛ 2х цилиндровый 200л.мин .
теперь по весу (родной ) 10кг мой 12.5кг ..Зил 2хцилиндр 15кг (без шкива и переходной плиты)
А делаю для того чтобы не таробанил под капотом и не расшатывал ось шестерни между коленвалом и приводом топлевного насоса ..

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Дома всё отходим от этого законопроекта , вот я понимаю што уже нет перспектив заниматься грузопиревозками , а если и так давить начнут ...
тут и так атп одно по сути закрылось , возили они хлеб и автобусы сельские , газики то ещё бегают , хлеб не кирпич а вот пассажирский транспорт сдох весь , сейчас 2 газели на маршруте... если поднять цены то клиент уйдёт а нынешнии не рентабельны , ну и государству пох на то как люди из дереыень в райцентр поедут...

хотя если брать чисто наш автопром то камазы и козели и так сдохнут по 2 раза раньше того возраста которым ограничат
вот если и буду менять машину то китайца возьму , свои 500 тк он отходит и это выгоднее и дешевле чем кредит на тот же маз

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

Поидеи можно просто на втулке помпы нарезать клиновидные канавки под ремень ..Но у меня всего один родной ремешок ..боюсь он будет проскальзывать
Ремень будет подобран опытным путем (длина) ...от 10ки маловат будет ...

Че то мне кажется, что лучше будет обычный клиновидный ремень поставить, чем тот, что с бороздками... scratch_one-s_head Как планируешь сделать натяжку ремня...???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах