Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 84 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Пермский край, Чайковский.
16.03.2012 - 10:31
: 34
регион 59 Игорь пишет:

День добрый. Может вопрос не много не по теме но, нашли ЗИЛа БЫЧКА интересно как он в работе и в ремонте?

По нему сказали: по кабине рыжики пошли и турбину пора заменить. С этим зверем не мы знакомы...

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Иван_Василищъ пишет:

То есть, из выше сказанного, ну то, что из из области фантастики, синтетика не горит и не образует сажи...??? Так, что ли...??? Выходит, что с синькой и от дизельного топлива в масле не оседает часть продуктов сгорания...???

Что-то вроде того, Василищъ... Синтетика препятствует образованию крупных частиц сажи/золы.., и вся эта хрень циркулирует в масле, за исключением того, что может отфильтровать масляный фильтр... Если сажи слишком много, то масло сильно густеет именно из-за того, что держит эту гадость в себе...

Но это уже крайний случай, типа, когда двигатель сапунит так, что за машиной тянется масляный шлейф, как хвост за кометой.., и хвост этот уже больше похож на кровавый след, оставляемый отчаянно зовущей на помощь жертвой, которую тащит по земле убийца...

Если без шуток.., то популярное моторное масло М_10Г2к, которое чаще всего имеют ввиду, говоря "дизмасло".., относится к давно устаревшему классу CC по стандарту API... Этот стандарт требует, чтобы железяка, находящаяся в масле, не заржавела!

everestgroup.ru пишет:

API СС - моторные масла для дизельных двигателей, которые эксплуатируются в средних режимах нагрузки (устаревший класс). Класс введен в 1961 году для использования в некоторых моторах, как атмосферных, так и турбированных, которые характеризовались повышенной компрессией. Моторные масла этого класса рекомендовались для двигателей, которые эксплуатировались в режимах умеренной и высокой нагрузки...

API CI-4 - класс введен в 2002 году. Эти моторные масла применяются в современных дизельных двигателях с различными видами впрыска и наддува. Моторное масло, соответствующее данному классу, должно содержать соответствующие моюще-диспергирующие присадки и имеет, в сравнении с классом CH-4, повышенную устойчивость к термическому окислению, а также более высокие диспергирующие свойства. Кроме того, такие автомасла обеспечивают существенное уменьшение угара моторного масла за счет снижения летучести и уменьшения испарения при рабочей температуре до 370°C, под воздействием газов. Усилены также требования относительно холодной прокачиваемости...

[изображение]

P. S. Под хорошим маслом я подразумеваю такое масло, которое соответствует современным стандартам, а не стандартам середины прошлого века.., например, API CI_4 и API CI_4_PLUS... Если кому интересно, ВОТ ССЫЛКА

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
MurZILka пишет:

Что-то вроде того, Василищъ... Синтетика препятствует образованию крупных частиц сажи/золы.., и вся эта хрень циркулирует в масле, за исключением того, что может отфильтровать масляный фильтр... Если сажи слишком много, то масло сильно густеет именно из-за того, что держит эту гадость в себе...

Синька синькой, но надо учитывать и топливо... wink К примеру у меня из восьми автобусов, 2 работают на бензине, остальные на пропане, ну так вот, те, которые на бензине масло чернеет почти сразу, а на газу долго, иногда почти до замены остаётся чистым... Так, что сажа она и в Африке сажа и трудно верится, что синтетическим маслом её можно растворить до таких её свойств, что сажа будет смазкой и исправная центрифуга не сможет откинуть тяжелые частицы на стенки......

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей Пор пишет:

Ну сколько можно на эту тему рассуждать. Приведите пример хоть одного современного двигателя, серьезной фирмы Катерпиллер, Мерседес и тому подобные, где по паспорту можно заливать масло не ниже полу-синтетики, имеет центрифугу. И я сниму шляпу перед Вами.

Привет папуасам.... dri Все эти красивые цветные жестяные баночки, называемые фильтрами не, что иное как маркетинговый ход выше упомянутых фирм, так сказать сговор, что бы покупали и им не простаивать, зарабатывая деньги почти из воздуха... Ну, что то типа птичьего гриппа и сейчас еболу придумали.... Ну или совсем свежий пример за хохлов, они же уже поверили, что бандера и шухевич это герои, а кабздон не певец.... laugh

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Будущее за фильтрами

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр Штирлиц пишет:

Будущее за фильтрами

Ну этого ни кто не знает...Куда маятник качнется, туда и будет... wink А он уже качался и в сторону фильтров и в сторону центрифуг, сейчас опять качнулся к фильтрам... wink

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Существует ли шкив на компресор зил под тонкий ремень (а) ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр Штирлиц пишет:

Существует ли шкив на компресор зил под тонкий ремень (а) ?

Да... Напоминает по форме конус или вьетнамскую шапку... wink

россия
07.10.2014 - 09:14
: 24
сказочный Лис пишет:

после замены вкладышей у меня стало на холодном 2.5 (так отрегулирован клапан) на горячем даже при 95С держит 1.5.

Привет сказочный Лис значит это нормальное давление ,и крутить клапан не нужно,спасибо за ответ.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Малина33 пишет:
сказочный Лис пишет:

после замены вкладышей у меня стало на холодном 2.5 (так отрегулирован клапан) на горячем даже при 95С держит 1.5.

Привет сказочный Лис значит это нормальное давление ,и крутить клапан не нужно,спасибо за ответ.

Это давление у Лиса, а нормальное в книге написано, ориентироваться надо по книге... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

То есть в двигателе Лиса... laugh У Лиса может и больше давануть...

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

спор про масло и фильтр похоже бесконечен ,

сами по себе продукты сгорания в масле не опасны , опасны они когда начинают оседать на стенках , а моющие присадки как раз и не дают им оседать

тоже и для фильтров , по фильтрам есть таблица на которой показанно какого размеры частици они задерживаю , на каком масле и при каких температурах , и так же гарантия что фильтрующие свйства начнут снидаться при такой то наработке

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Иван Василич пишет:

Да... Напоминает по форме конус или вьетнамскую шапку...

тоесь вылет ремня будет другой относительно компресора?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр Штирлиц пишет:
Иван Василич пишет:

Да... Напоминает по форме конус или вьетнамскую шапку...

тоесь вылет ремня будет другой относительно компресора?

С переходной плитой, которые ставят на Д 245, под компрессор ЗИЛ, ручьи совпадают.. Все подогнано с завода... wink

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Александр Штирлиц пишет:

Существует ли шкив на компресор зил под тонкий ремень (а) ?

.............мазовский шкив ставь и все(ямз-236,238)....Он и по размеру чуть меньше(качать быстрее будет) и по профилю твой......

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

Иван Василич...............если не секрет....Чем занимаешься раз у тебя ЛЕСОВОЗ с 236,и автобусы на ГАЗу и ЗАЖИГАЛКАХ!!!!!! извеняюсь за люпопытсво blush2 blush2 blush2 !!!!!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
sergei26011983 пишет:

.............мазовский шкив ставь и все(ямз-236,238)....Он и по размеру чуть меньше(качать быстрее будет) и по профилю твой......

спасиб посмотрю

россия
07.10.2014 - 09:14
: 24
Иван Василич пишет:
Малина33 пишет:
сказочный Лис пишет:

после замены вкладышей у меня стало на холодном 2.5 (так отрегулирован клапан) на горячем даже при 95С держит 1.5.

Привет сказочный Лис значит это нормальное давление ,и крутить клапан не нужно,спасибо за ответ.

Это давление у Лиса, а нормальное в книге написано, ориентироваться надо по книге... wink

Привет Иван Василич ,а какое написано в книге ,а то у меня нету гниги, хотел купить но у нас нет в продаже,подскажи если знаешь.Зарание благодарен.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Александр Штирлиц пишет:
sergei26011983 пишет:

.............мазовский шкив ставь и все(ямз-236,238)....Он и по размеру чуть меньше(качать быстрее будет) и по профилю твой......

спасиб посмотрю

Александр Штирлиц пишет:
sergei26011983 пишет:

.............мазовский шкив ставь и все(ямз-236,238)....Он и по размеру чуть меньше(качать быстрее будет) и по профилю твой......

спасиб посмотрю

.....но учти что с этим шкивом тебе прийдется ремень ПОДБИРАТЬ....Шкив хоть и немного меньше,но заметно!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
sergei26011983 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Существует ли шкив на компресор зил под тонкий ремень (а) ?

.............мазовский шкив ставь и все(ямз-236,238)....Он и по размеру чуть меньше(качать быстрее будет) и по профилю твой......

МАЗовский по ручью не совпадет... Тут свой шкив и у него ручей сдвинут ближе к компрессору...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
sergei26011983 пишет:

Иван Василич...............если не секрет....Чем занимаешься раз у тебя ЛЕСОВОЗ с 236,и автобусы на ГАЗу и ЗАЖИГАЛКАХ!!!!!! извеняюсь за люпопытсво blush2 blush2 blush2 !!!!!

Не Сереж, лесовоза у меня нет, есть Т150К с двигателем ЯМЗ 236... wink Занимаюсь перевозкой пассажиров автобусами, а трактора и ЗИЛы, это для души, ну и доход конечно приносят... wink Вчера вот такого бензовоза пригнал домой, буду дизель ставить и самосвальный кузов... Бочку буду продавать или на металлолом... wink

Вложение
pc010105800x600.jpg
pc010098800x600.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Малина33 пишет:

Привет Иван Василич ,а какое написано в книге ,а то у меня нету гниги, хотел купить но у нас нет в продаже,подскажи если знаешь.Зарание благодарен.

Леш, книгу тебе в личку выслал.... dri

россия
07.10.2014 - 09:14
: 24
Иван Василич пишет:
Малина33 пишет:

Привет Иван Василич ,а какое написано в книге ,а то у меня нету гниги, хотел купить но у нас нет в продаже,подскажи если знаешь.Зарание благодарен.

Леш, книгу тебе в личку выслал.... dri

Большое спасибо, буду изучать. dri

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Иван Василич пишет:
Алексей Пор пишет:

Ну сколько можно на эту тему рассуждать. Приведите пример хоть одного современного двигателя, серьезной фирмы Катерпиллер, Мерседес и тому подобные, где по паспорту можно заливать масло не ниже полу-синтетики, имеет центрифугу. И я сниму шляпу перед Вами.

Привет папуасам.... dri Все эти красивые цветные жестяные баночки, называемые фильтрами не, что иное как маркетинговый ход выше упомянутых фирм, так сказать сговор, что бы покупали и им не простаивать, зарабатывая деньги почти из воздуха... Ну, что то типа птичьего гриппа и сейчас еболу придумали.... Ну или совсем свежий пример за хохлов, они же уже поверили, что бандера и шухевич это герои, а кабздон не певец.... laugh

На счет сговора и денег из воздуха. Если найдется такой умник который подаст в суд и сможет доказать это, он станет миллиардером и грин пис руки погреет. У дачи Вам в этом направлении. Когда выиграете не забудьте со мной поделится, за совет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей Пор пишет:

У дачи Вам в этом направлении.

Спасибо за направление, но сутяжничать это не наш профиль... victory К тому же не жили богато, и нехер начинать... dri

Алексей Пор пишет:

Когда выиграете не забудьте со мной поделится, за совет.

Если случится чудо, и подам когда ни будь в суд, во с кем, с кем, а с тобой не поделюсь... face Больше всех против центрифуги выступаешь... lol

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Иван Василич пишет:

Бочку буду продавать

Блиин, далеко живёшь... Я бы купил со всеми потрохами к ней!!!

россия
07.10.2014 - 09:14
: 24

Процесс идет потихоньку





Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Иван Василич пишет:

Если случится чудо, и подам когда ни будь в суд,

А может подать коллективный иск??? Процесс пойдёт быстрее!!! scratch_one-s_head

россия
07.10.2014 - 09:14
: 24

процес



Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Посторонним В. пишет:
Иван Василич пишет:

Бочку буду продавать

Блиин, далеко живёшь... Я бы купил со всеми потрохами к ней!!!

Да, далеко... yes3 А так, бочка классная... good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах