Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 83 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
АМУР033 пишет:
Иван Василич пишет:

Фильтр это все оставляет внутри масла.... wink Центрифуга же не сама эту срань вырабатывает.... wink

Это факт!... в пользу фуги.

Такая польза только на минералке, у меня создалось такое впечатление, что здесь ни кто не льет полу-синтетику. У меня центрифуга на полу-синтетике была всегда чистая, как новенькая(а значит не эффективная), и я заменил её на фильтр.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей Пор пишет:

у меня создалось такое впечатление, что здесь ни кто не льет полу-синтетику.

Кому, что доступно, то и льют... wink

Алексей Пор пишет:

и я заменил её на фильтр.

Время рассудит... wink Че спорить то... dri

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Иван Василич пишет:
Алексей Пор пишет:

у меня создалось такое впечатление, что здесь ни кто не льет полу-синтетику.

Кому, что доступно, то и льют... wink

Алексей Пор пишет:

и я заменил её на фильтр.

Время рассудит... wink Че спорить то... dri

Это называется моющие свойства синтетического масла. Я Вас не совсем понял, т.к. не вижу связи меду временем и баблом. Так Вы льете полу-синтетику или нет? Если льете, то сколько лет на ней сидите. У меня после 3-ей замены масла(полу-синтетика), двигатель отмылся и показал не эффективность "Фуги", всё гавно остается в масле.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей Пор пишет:

Так Вы льете полу-синтетику или нет? Если льете, то сколько лет на ней сидите.

Нет, полусинтетику я в трактора не лью... wink

Алексей Пор пишет:

У меня после 3-ей замены масла(полу-синтетика), двигатель отмылся и показал не эффективность "Фуги", всё гавно остается в масле.

Не спорю, синька моет хорошо, но это не только её плюс, но и минус.... thank_you А вообще не хочу спорить, пусть каждый останется при своем мнении... Я центрифугу на фильтр не променяю, а вот как дополнение филтра к ней, это вариант думаю перспективный... hi

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Иван Василич пишет:
Алексей Пор пишет:

Так Вы льете полу-синтетику или нет? Если льете, то сколько лет на ней сидите.

Нет, полусинтетику я в трактора не лью... wink

Алексей Пор пишет:

У меня после 3-ей замены масла(полу-синтетика), двигатель отмылся и показал не эффективность "Фуги", всё гавно остается в масле.

Не спорю, синька моет хорошо, но это не только её плюс, но и минус.... thank_you А вообще не хочу спорить, пусть каждый останется при своем мнении... Я центрифугу на фильтр не променяю, а вот как дополнение филтра к ней, это вариант думаю перспективный... hi

Это не спор. По подробней о минусах полу-синтетики, я знаю только один хороший плюс, пробег двигателя увеличивается в 2 раза до капиталки. Не услышал главного ответа, что Вы льете в двигатель. Я уже своими глазами выдел, как моет масло. Оно не может выбирать двигатель помыть, а "фугу" не мыть, моет так-же тщательно.
P.S. В трактора можно и не лить полу-синтетику, ни кто не говорит , что "Фуга" плоха для минералки. Мы с вами как два папуаса говорящих на разных языках. Говорим ободном и том же, но на разных языках. 1. Минералка- "Фуга" - это хорошо. 2. Полу- синтетика - фильтр, лучший вариант.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей Пор пишет:

Нет, полусинтетику я в трактора не лью...

Вообще то я уже говорил, но повторю, что полусинтетику, ну на всякий случай скажу, что и синтетику я в трактора у себя не лью... wink

Алексей Пор пишет:

Оно не может выбирать двигатель помыть, а "фугу" не мыть, моет так-же тщательно.

Конечно не выбирает, что мыть, а что не мыть, но работа центрифуги основана на действии центробежных сил, создаваемых при вращении, при которых тяжелые частицы оседают на стенках... wink Может центрифуга не вращалась, раз оказалась чистой... ??? Есть 100% уверенности, что она исправна была...????

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Иван Василич пишет:
Алексей Пор пишет:

Нет, полусинтетику я в трактора не лью...

Вообще то я уже говорил, но повторю, что полусинтетику, ну на всякий случай скажу, что и синтетику я в трактора у себя не лью... wink

Алексей Пор пишет:

Оно не может выбирать двигатель помыть, а "фугу" не мыть, моет так-же тщательно.

Конечно не выбирает, что мыть, а что не мыть, но работа центрифуги основана на действии центробежных сил, создаваемых при вращении, при которых тяжелые частицы оседают на стенках... wink Может центрифуга не вращалась, раз оказалась чистой... ??? Есть 100% уверенности, что она исправна была...????

Уверен на все 100%, как говорится на 10 раз проверил, прежде чем тратить деньги на переоборудование под фильтр. Это не я такой умный, эта история повторилась у всех кто перешел на полу-синтетику. И на Мазах то-же самое, но им проще, заменили фильтр грубой очистки(вкладыш), на тонкую.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей Пор пишет:

Мы с вами как два папуаса говорящих на разных языках.

super Звонили папуасы и сказали, что в их полку прибыло.... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей Пор пишет:

Это не я такой умный, эта история повторилась у всех кто перешел на полу-синтетику.

Не заводись, я же сказал, что я НЕ СПОРЮ.... lol Насчет папуасов то же.... victory

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Иван Василич пишет:
Алексей Пор пишет:

Это не я такой умный, эта история повторилась у всех кто перешел на полу-синтетику.

Не заводись, я же сказал, что я НЕ СПОРЮ.... lol Насчет папуасов то же.... victory

Я не завелся, понимаю юмор, будь спок. Из себя могут вывести только жёны. Удачи.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Жму кардан, брат - папуас.... lol dri И тебе не хворать... wink

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Мужики не хера не пойму зашол в одну тему там сутинёры какиеть ,захожу в другую там папуасы АХИРЕТЬ tomato huh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Жданкин пишет:

Мужики не хера не пойму зашол в одну тему там сутинёры какиеть ,захожу в другую там папуасы АХИРЕТЬ tomato huh

lol

Вложение
nadpisi.jpg
россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Саня Литвиненко пишет:

Вообще то, на камазе делитель повышает...

Могу ошибаться.На камазе ни дня не работал,имею поверхностное представление о нем.Так мне объясняли камазисты.Про маз говорю точно-сам на такой кпп работаю.Сейчас в книжку по камазу посмотрел-точно делитель повышает.Тогда получается,что и разницы в принципе работы и переключения никакой и нет.Прошу простить за обман.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
АМУР_033 пишет:

Две весёлые рыбы фугу
Жили у старой женщины,
Одна - белая рыба фугу,
Другая - серая рыба фугу,
Две весёлые рыбы фугу...

Привет, АМУР_033! hi hi hi
Не вводи порядочных людей в заблуждение.., "грязь", которая собирается в центрифуге - что из себя представляет? Если это не стружка от трущихся деталей, то откуда взяться такому количеству хлама в масле!? А если это стружка.., то, стесняюсь спросить, чё за "масло" залито в двигателе!? Подсолнечное!? Не рафинированное!? :-) Вариантов не так уж и много:

а) Это наиболее правдоподобный вариант, не смотря на необъяснимые <с точки зрения науки> факты...
Грязь (непостижимым для человеческого разума образом) постоянно попадает в двигатель извне.., с самого момента сборки на заводе и постоянно при замене масла и при обычной эксплуатации... С этим парадоксальным явлением нет смысла бороться.., его невозможно понять! Чем ближе ты к пониманию этого парадокса, тем он дальше от тебя! Очевиден и непостижим!

б) Этот вариант так же правдоподобен, как и предыдущий...
Какой-то не_хороший_человек постоянно насыпает грязь в двигатель.., и, хоть его, суку, никто и никогда не видел.., но все знают, что он существует! Этот же не_хороший_человек постоянно делает различные гадости, например, ослабляет затяжку резьбовых соединений.., сливает масло из редуктора.., наливает воды в блок цилиндров зимой, после того, как ты её тщательно слил...

ц) Про этот вариант можно было и не писать (он из области фантастики).., но <всё же> упомяну его в двух словах...
Минеральное масло сильно расходуется "на угар".., проще говоря, сгорает.., а продукт сгорания - зола, оседает на стенках центрифуги... Второй источник грязи - сажа из камеры сгорания.., синтетическое масло не даёт частичкам сажи соединяться в большие, более крупные частицы и удерживает их в себе... Минеральное же масло не может удержать сажу от соединения в крупные частицы и сажа оседает на стенках центрифуги...

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223

Привет Мурзилка!...У меня цели такой и не было кого то вводить в заблуждение , я просто констатировал факт того что фильтр не сможет удержать столько грязи как центрифуга и всё. hi

сказочный Лис

А вот аткой движок, рук нада приложить, но нам не прывыкать. На компресор тонкий ремень(
[/quote]
Так мне очень интересно откуда запитано масло для компрессора и куда идет слив с него .. прошу фото .

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
АМУР033 пишет:

Привет Мурзилка!...У меня цели такой и не было кого то вводить в заблуждение , я просто констатировал факт того что фильтр не сможет удержать столько грязи как центрифуга и всё. hi

Я полностью согласен со словами Мурзилки и убежден в этом. Ни кто не говорит, что центрифуга плоха для минералки, но на полу-синтетике она вращается только для красоты. Но не образует полу-синтетика тех частиц которые могли бы осесть на стенках центрифуги. Мало того что там ни что не оседает, так её ещё отмывает маслом.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

в дизеле масло всегда грязнее чем в бензинке , много тяжёлых продуктов сгорания которые оседают на поверхностях и не смываються

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
сказочный Лис пишет:

Так мне очень интересно откуда запитано масло для компрессора и куда идет слив с него .. прошу фото .

Масло запитано, со стандартного места из под тнвд, а сливаеться в заливную горловину.
Фотки будут по подробней но чуть попозжей

россия
07.10.2014 - 09:14
: 24

Всем привет ,завёл мотор 245 после переборки, давление масла 3 на холодном двигателе на холостых оборотах.Какое нормальное давление должно быть на холодном моторе на холостом ходу.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
MurZILka пишет:

ц) Про этот вариант можно было и не писать (он из области фантастики).., но <всё же> упомяну его в двух словах...
Минеральное масло сильно расходуется "на угар".., проще говоря, сгорает.., а продукт сгорания - зола, оседает на стенках центрифуги... Второй источник грязи - сажа из камеры сгорания.., синтетическое масло не даёт частичкам сажи соединяться в большие, более крупные частицы и удерживает их в себе... Минеральное же масло не может удержать сажу от соединения в крупные частицы и сажа оседает на стенках центрифуги...

То есть из выше сказанного, ну то, что из из области фантастики, синтетика не горит и не образует сажи...??? Так, что ли...??? Выходит, что с синькой и от дизтоплива в масле не оседает часть продуктов сгорания...??? shok

сказочный Лис

после замены вкладышей у меня стало на холодном 2.5 (так отрегулирован клапан) на горячем даже при 95С держит 1.5.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Иван Василич пишет:
MurZILka пишет:

ц) Про этот вариант можно было и не писать (он из области фантастики).., но <всё же> упомяну его в двух словах...
Минеральное масло сильно расходуется "на угар".., проще говоря, сгорает.., а продукт сгорания - зола, оседает на стенках центрифуги... Второй источник грязи - сажа из камеры сгорания.., синтетическое масло не даёт частичкам сажи соединяться в большие, более крупные частицы и удерживает их в себе... Минеральное же масло не может удержать сажу от соединения в крупные частицы и сажа оседает на стенках центрифуги...

То есть из выше сказанного, ну то, что из из области фантастики, синтетика не горит и не образует сажи...??? Так, что ли...??? Выходит, что с синькой и от дизтоплива в масле не оседает часть продуктов сгорания...??? shok

Ну сколько можно на эту тему рассуждать. Приведите пример хоть одного современного двигателя, серьезной фирмы Катерпиллер, Мерседес и тому подобные, где по паспорту можно заливать масло не ниже полу-синтетики, имеет центрифугу. И я сниму шляпу перед Вами. Есть исключения двигатели двойного назначения (военка), на некоторых стоят центрифуга и фильтр, в виду исключительных обстоятельств туда могут залить минералку.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Иван Василич пишет:
Алексей Пор пишет:

Так Вы льете полу-синтетику или нет? Если льете, то сколько лет на ней сидите.

Нет, полусинтетику я в трактора не лью... wink

Алексей Пор пишет:

У меня после 3-ей замены масла(полу-синтетика), двигатель отмылся и показал не эффективность "Фуги", всё гавно остается в масле.

Не спорю, синька моет хорошо, но это не только её плюс, но и минус.... thank_you А вообще не хочу спорить, пусть каждый останется при своем мнении... Я центрифугу на фильтр не променяю, а вот как дополнение филтра к ней, это вариант думаю перспективный... hi

good good good

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Иван Василич пишет:

синтетика не горит и не образует сажи...???

Почему не горит, конечно горит, а вот разница в количестве гари точно ест. Но если хочешь поставить фильтр то забудь о минералке. По моему я сам себе противоречу scratch_one-s_head Вить в моем комбайне стоит и фильтр и центрофуга а лью я ми huh нералку.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313

Для меня только один недостаток у полу-синтетического масла, его проникающая способность. Если сальник потек, то не надо ставить взамен российский за 10 руб, а нужно ставить его немецкий, японский аналог и потом забыть об этой проблеме на долго.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Алексей Пор пишет:

Для меня только один недостаток у полу-синтетического масла, его проникающая способность. Если сальник потек, то не надо ставить взамен российский за 10 руб, а нужно ставить его немецкий, японский аналог и потом забыть об этой проблеме на долго.

Я в свой старый трактор лью полусентетику, уже два года после установки турбины, пока не где не сопливит.

Россия
: Пермский край, Чайковский.
16.03.2012 - 10:31
: 34

День добрый. Может вопрос не много не по теме но, нашли ЗИЛа БЫЧКА интересно как он вработе и в ремонте?

сказочный Лис

а тут уж как ездить будешь ..все от манеры езды зависит

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах