Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 71 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223

Всем привет!... А я зимний заборник сделал из бычковского, засунув обе трубки в трубку ПХВ с внутр. диам . 20 мм. ,а сетку с заборника убрал.
И установил вместо датчика уровня топлива. А диз. топ. стекающее в бак (обратку) пустил через теплообменник подключенный последовательно в систему охлаждения компрессора .

Вложение
p1000481.jpg
p1000489.jpg
p1000488.jpg
p1000487.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
АМУР033 пишет:

сделал из бычковского, засунув обе трубки в трубку ПХВ с внутр. диам . 20 мм.

Разве на Бычке изначально забор и слив не трубка в трубке, как на КМАЗе....???

АМУР033 пишет:

А диз. топ. стекающее в бак (обратку) пустил через теплообменник подключенный последовательно в систему охлаждения компрессора .

Не плохой вариант подогрева... good Опять же главное запустить двигатель, и тогда соляра не замерзнет... wink

Вложение
zabornikkamaz.jpg
россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Иван Василич пишет:
АМУР033 пишет:

сделал из бычковского, засунув обе трубки в трубку ПХВ с внутр. диам . 20 мм.

Разве на Бычке изначально забор и слив не трубка в трубке, как на КМАЗе....???

АМУР033 пишет:

А диз. топ. стекающее в бак (обратку) пустил через теплообменник подключенный последовательно в систему охлаждения компрессора .

Не плохой вариант подогрева... good Опять же главное запустить двигатель, и тогда соляра не замерзнет... wink

это мой и есть............я на 130 ставил и 4 зимы отездил я,а сейчас новый хозяин ездить и хоть бы х...... cen на новый хочу такойже ставить..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
sergei26011983 пишет:

это мой и есть

Заборник...??? Эта фотка из тырнета, но у меня такой же .... wink

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

я не знаю на счёт очинковки , но бак начал со временем красить солярку , особенно когда по больше нальёш ну и паянный он , может из за этого и слезло покрытие , летом когда снял мыть то решили покрасить , до этого красили на сороковку бак , ато тоже когда постоит начинал красить , в автоэмалях так и сказал что нужно бак покрасить , налили краски типа сурика только с резким запахом , краску вылили в бак , заткнули отверстия и втроём переодически поворочивали
краска это после застывания даже растворителя не боиться , цвет светлокоричнивы

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Иван Василич пишет:
sergei26011983 пишет:

это мой и есть

Заборник...??? Эта фотка из тырнета, но у меня такой же .... wink

дак я его и фоткал у себя в прихожей.........

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
АМУР_033 пишет:

А я зимний заборник сделал из бычковского...

Привет, АМУР_033! Ну ты и гамырщик! Теплообменник надо было захромировать, иначе работать не будет...

face face face

Шучу! Классная штука! Я хотел такую заводскую взять (из нержавейки, или алюминия)...

Artyom_22 пишет:

Поздравляю, сосед!!! Таки присоединяюсь к поздравлениям и да, здоровье - это главное, будет здоровье и работа будет идти!!!
Расскажи про систему, каких она габаритов а то бак КамАЗовский висит на 250 литров и там по-моему сверху заглушки свободные остались...

Привет, Artyom_22! Спасибо за поздравления! Вся фурнитура на баки 170, 210 и 250 литров одинаковая (есть варианты и с электро_подогревом заборника).., но делают её как попало! Мой заборник пришлось на несколько сантиметров укорачивать... Я обрезал заборник так, чтобы трубка "обратки" доходила почти до нижнего торца сетки...

Пока особых морозов ещё не было.., так что про эффект не могу сказать... Думаю, надо ставить подогрев "обратки".., т. к., каждую осень одна и та же проблема - зима, сука, неожиданно приходит.., и не успеваешь израсходовать летнюю солярку... :-) Да и пока нет у нас в колхозе зимней солярки.., хотя имеется три АЗС!

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223

ООО!!!...И Мурзилка появился в теме - восстановился после днюхи. clap clap clap

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Всем привет... dri Сегодня поставил дополнительную печку, получилось вот так... wink Правда еще не подключил к ОЖ, так как не хватило сосков-ёршиков, но думаю, что сейчас будет горазда теплей в кабине... wink Печку поставил штатную на левую сторону, только маленько её подрезал и перевернул улитку, что бы дуло вниз ... Места вполне хватило, ничему не мешает... wink Критикуйте.... wink

Вложение
pb090106800x600.jpg
pb090109800x600.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
MurZILka пишет:

Я хотел такую заводскую взять (из нержавейки, или алюминия)...

И че по чем...??? scratch_one-s_head

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Иван Василич пишет:

Всем привет... dri Сегодня поставил дополнительную печку, получилось вот так... wink Правда еще не подключил к ОЖ, так как не хватило сосков-ёршиков, но думаю, что сейчас будет горазда теплей в кабине... wink Печку поставил штатную на левую сторону, только маленько её подрезал и перевернул улитку, что бы дуло вниз ... Места вполне хватило, ничему не мешает... wink Критикуйте.... wink

с первыми холодами отпишишся...........

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Иван Василич пишет:

Сегодня поставил дополнительную печку,

Ваня вписалась в кабину прекрасно и ничему не мешает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
sergei26011983 пишет:
Иван Василич пишет:

Всем привет... dri Сегодня поставил дополнительную печку, получилось вот так... wink Правда еще не подключил к ОЖ, так как не хватило сосков-ёршиков, но думаю, что сейчас будет горазда теплей в кабине... wink Печку поставил штатную на левую сторону, только маленько её подрезал и перевернул улитку, что бы дуло вниз ... Места вполне хватило, ничему не мешает... wink Критикуйте.... wink

с первыми холодами отпишишся...........

Должно нормально быть... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Жданкин пишет:
Иван Василич пишет:

Сегодня поставил дополнительную печку,

Ваня вписалась в кабину прекрасно и ничему не мешает.

Да Вань, все нормально получилось, спасибо ребятам, навели как можно сделать оптимально... wink

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Во всем ЗИЛОВОДАМ
У лукоморья ЗИЛ зеленый.

И керосин и масло в нем.

И днем, и ночью дух ученый,

Все ходит с гаечным ключом.

Пойдет направо - болт открутит,

Налево - топливо зальет,

Там чудеса, там прапор ходит,

И техник песенки поет.

На эстакаде из бетона

Среди болтов и запчастей

Каптерка есть на курьих ножках,

Стоит без окон, без дверей.

Там день и ночь дневальный

чахнет.

Там русский дух!!!

Там водкой пахнет!!!

И я там был и водку пил,

Из дуба видел ЗИЛ зеленый,

И дух летал под ним ученый..

Как ЗИЛ-130 ты красива,

Как шины грудь твоя полна

Как датчик масляный правдива

Как облицовка хороша

Твои глаза как фары светят

И как компрессор дышит грудь

Как диффузор трепещут губы

Как я хотел бы к ним прильнуть.

Ты горяча как радиатор

Поверь мне девичья душа

Как новый мой аккумулятор

Без подзарядки хороша.

Один шофер лишь только может

Без искры сразу полюбить

И тормоза уже не смогут

Его любовь остановить.

Клянусь системой зажиганья,

Клянусь коробкой передач,

Клянусь капотом и болтами,

Клянусь я ручкой заводной,

Клянусь ручными тормозами,

До кап. ремонта я с тобой.

А если клятву я нарушу,

Пусть клапана всю жизнь стучат,

Пусть колен вал в дугу согнется,

А поршни в космос улетят.

сказочный Лис

Сегодня у нас в новостях написали что в 2015 году топливо подорожает на 3 рубля в том числе и ДТ ....все хорошо в стране но бесит то что свое население не может обеспечить дешовым топливом ... :(

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Иван_Василищъ пишет:
MurZILka пишет:

Я хотел такую заводскую взять (из нержавейки, или алюминия)...

И чё по чём...??? scratch_one-s_head

Привет, Иван_Василищъ! hi hi hi
В Барнауле ещё не смотрел, а в интернете от 2 000 до 4 500 рублей, производство Белоруссия, метал алюминий и нержавеющая сталь... Надо ставить этот прибамбас.., сегодня опять солярка в ФГОТ на сетку налипла, хотя в баке жир растаял вокруг заборника.., пришлось кипятком отогревать! А это ещё морозов особых нет!

АМУР_033! Привет! dri dri dri

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223

Привет Мурзилка!!! А у меня сегодня на корпусе ФГОТ снег таял.
ФГОТ камазовский.....

сказочный Лис

а у меня скоро тоже так будет таеть ....даже можно будет яишницу греть .
Вот что я сегодня навоял
и вот на это место хочу поставить фильтр грубого помола .
Кстати Мурзик там внутри бумага ...

Вложение
img20141110183409.jpg
img20141110152311.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
MurZILka пишет:

В Барнауле ещё не смотрел, а в интернете от 2 000 до 4 500 рублей, производство Белоруссия, метал алюминий и нержавеющая сталь...

Да ну его.... За такие бабки я лучше медную трубку змеевиком вокруг выпускного коллектора намотаю.... wink

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Мужики очень мало информации по установке на газ 3307 или я ее плохо усвоил отзовитесь кто нибудь, и есть ли реальный смысл переделки , ну судя по ценам на топливо он должен быть, когда работаю на дядькеном 82м на раскрыжовке или погрузке леса выходит в среднем литров 30-40 в день хотя более конкретно не замерял. ну газон залил 25литров с запроавки приехал за 25 км доехал до лесу загрузил дровами 8кубов, приехал обратно это с леса домой ну максимум километров 5 и того туда обратно 10км и снова увез их за 25 км и до заправки не доехал, температура воздуха -15 ну среднее время на прогревы по 10 минут

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Модернизатор пишет:

очень мало информации по установке на газ 3307

Конкретней напиши чего тебя интересует...??? Установка дизеля Д240 на ГАЗ 3307 или расход топлива...??? scratch_one-s_head

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Иван Василич пишет:
Модернизатор пишет:

очень мало информации по установке на газ 3307

Конкретней напиши чего тебя интересует...??? Установка дизеля Д240 на ГАЗ 3307 или расход топлива...??? scratch_one-s_head

И расход и приимущества при установке и цена, Вообще сам считаю что грузовик должен быть дизельным, личное мнение, а нужны подробности по установке и хотелось бы услышать расход на д 240 при примерных условиях работы

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
Иван Василич пишет:

Всем привет... dri только маленько её подрезал и перевернул улитку, что бы дуло вниз ... Места вполне хватило, ничему не мешает... wink Критикуйте.... wink

Привет Ваня!... Действительно место отличное для второй печки, только у меня возник вопрос : где у твоей печки забор воздуа? ....
Я так понял снизу или нет в другом месте? Если забор воздуха снизу , то я скажу так КПД этой печки будет не большим . Потому что теплый воздух из улитки сразу же будет засасываться опять в печку, так и будет гонять его по кругу. Но это моё мнение я тоже могу ошибаться.

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
сказочный Лис пишет:

а у меня скоро тоже так будет таеть ....даже можно будет яишницу греть .
Вот что я сегодня навоял
и вот на это место хочу поставить фильтр грубого помола .
Кстати Мурзик там внутри бумага ...

Привет Лис! Как будешь теплообменник подсоединять? У тебя ведь обратки нет. Потом сделай фотки.

сказочный Лис

есть ..!!! Есть у меня уже обратка ....шланг лопнул литров 10 на землю вытекло ...весь мотор в соляре .....после этого сделал обратку ....чтобы давления больше лишнего не собиралось ...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
АМУР033 пишет:
Иван Василич пишет:

Всем привет... dri только маленько её подрезал и перевернул улитку, что бы дуло вниз ... Места вполне хватило, ничему не мешает... wink Критикуйте.... wink

Привет Ваня!... Действительно место отличное для второй печки, только у меня возник вопрос : где у твоей печки забор воздуа? ....
Я так понял снизу или нет в другом месте? Если забор воздуха снизу , то я скажу так КПД этой печки будет не большим . Потому что теплый воздух из улитки сразу же будет засасываться опять в печку, так и будет гонять его по кругу. Но это моё мнение я тоже могу ошибаться.

Привет Амур... dri Забор воздуха снизу.. yes3 В общем то все как в штатной печке, я ничего не менял, только обрезал болгакой те два окна снизу, где заслонка... По сути получилось забор воздуха происходит как бы при положении заслонки, когда она установлена на забор изнутри кабины.... wink И еще я сделал болгаркой пропилы на сопле улитки и потом можно будет сопло подогнуть и направить поток теплого воздуха чуть в сторону, что бы его не засасывало обратно в печку.... wink В общем, ходовые испытания все покажут.... victory

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

есть ..!!! Есть у меня уже обратка ....шланг лопнул литров 10 на землю вытекло ...весь мотор в соляре .....после этого сделал обратку ....чтобы давления больше лишнего не собиралось ...

Ну от лопнувшего шланга ни кто не застрахован, так то.... wink За какое лишнее давление ты имеешь ввиду...??? scratch_one-s_head

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

Когда выше я советовал поставить печку так, я писал, что на ЗиЛ'ах для севера такая же точно, как стандартная в ногах пассажира справа, печка, устанавливалась заводом слева, симметрично заводской. От той, что справа она отличалась лишь улиткой (зеркально от правой) и выводами радиатора (тоже зеркально).
Не понял, зачем потребовалось обрезать нижнюю часть. Когда я ставил себе так такую же правую пассажирскую печку на левую водительскую сторону, я поставил ее абсолютно симметрично, на такой же высоте. Все поместилось с запасом. Отверстие в переднем щите для забора воздуха из подкрылка, для крепежа и для патрубков размечал по картонному шаблону. Не возникло абсолютно никаких проблем ни по установке, ни по монтажу. А подключена она была с мотором ЗиЛ-130 в разрыв шланга от компрессора на паук.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
oleg65petrovich пишет:

Не понял, зачем потребовалось обрезать нижнюю часть.

Петрович, огромное тебе спасибо за подсказ... dri Именно по твоему совету я и поставил дополнительный отопитель в это место.... good Нижние окна обрезал, так как мне показалось, что в них нет необходимости, а кусочек свободного места не помешает, но отопитель встал бы и сними без проблем... super

oleg65petrovich пишет:

От той, что справа она отличалась лишь улиткой (зеркально от правой) и выводами радиатора (тоже зеркально).

Зеркального радиатора у меня не оказалось под рукой, а улитку я не стал переворачивать, так как с обратной стороны пришлось бы нарезать резьбу для крепления моторчика, сделал как проще для меня, то есть просверлил точечную сварку, повернул улитку против часовой стрелки, что бы сопло смотрело вниз под ноги и прихватил через отверстия на сварку... wink Обе печки буду соединять последовательно полипропиленовыми трубками, которые пропущу по панели, там где стоит подкапотная лампа.... wink Ну как то так...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах