Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 70 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

Сергей на что надо обратить внимание? по мотору.... и кпп выжимной там доступен .... там и сама машинка вродебы нечего... но и просят 9500 вот незнаю что брать выбор между этим и 3309 с кап ремонтом.... в душе конечно с мерином он и помощнее но назнаю нечего про них.. интересно книги есть по этим двс?

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Николай Б пишет:

что это за двс??? scratch_one-s_head

Движок если не ошибаюсь со старенького Мерсика 808 LP , не турбированный, 4,3 литра объёма, 80-90 л.с Слабоват для ЗИЛа. На базе этого двигателя с турбиной, начали ставить на Тата -613(Индия) , 130 л.с

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

и как попасть на эту тему где про эти движки пишут??? ктонебыдь киньте пожалуста ссылку.....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

хозяин этого газона говорит что двигун 136 лошадей 6 литров.....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Николай Б пишет:

хозяин этого газона говорит что двигун 136 лошадей 6 литров.....

Тогда он должен быть 6-ти цилиндровый. Но это не так!

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

мужчины еще вопросик ... чем отличается 243 от 240???ммз

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

так вот поэтому и спрашиваю что бы быть в теме!....

Посторонним В. пишет:
Николай Б пишет:

хозяин этого газона говорит что двигун 136 лошадей 6 литров.....

Тогда он должен быть 6-ти цилиндровый. Но это не так!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

6 литров и 130 лошадок устанавливался на авто Мерседес Бенц 913.
На фото не видно сколько цилиндров, но он явно не тот двигатель что я снимал с 913-ого Мерса.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
Алексей Пор пишет:

Движок если не ошибаюсь со старенького Мерсика 808 LP , не турбированный, 4,3 литра объёма, 80-90 л.с Слабоват для ЗИЛа. На базе этого двигателя с турбиной, начали ставить на Тата -613(Индия) , 130 л.с

Ошибаетесь, и человека вводите в заблуждение, Это мотор ОМ 366, 140 л.с, крутящий момент такой же как и у ЗИЛ 130 - 402 н.м, объём у него 6 литров. Для ЗИЛа лучше не найти, а тем более для ГАЗона. Сравнивать его с Д240, всё равно, что хер с пальцем.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
кентавр пишет:

Парни, задавал здесь вопрос проигнорировали чтоли.
Срезало закрепки на планетарке моста, кто нибудь ставил болты? и если да то где и какие искать?
Вот решил с прудом заморочиться а зил вышел из строя, одна тележка неспособно, погрузчик простаивает.

карданные болты подбирай , чтоб с натягом и без зазоров садились , затягивать накрест , с тем же усилем что и карданные , только вот через какоето врнмя они просядут и надо будет протянуть , если садятся плохо и отверстие элипсом то без хорошего станка и мастера мало что сделаеш , будет биение , я бы посмотрел по литературе какой там допуск на биение и старался пиблизиться к нему ,

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
Николай Б пишет:

хозяин этого газона говорит что двигун 136 лошадей 6 литров.....

Вот тема, обсосанная https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Серёжа П пишет:
Алексей Пор пишет:

Движок если не ошибаюсь со старенького Мерсика 808 LP , не турбированный, 4,3 литра объёма, 80-90 л.с Слабоват для ЗИЛа. На базе этого двигателя с турбиной, начали ставить на Тата -613(Индия) , 130 л.с

Ошибаетесь, и человека вводите в заблуждение, Это мотор ОМ 366, 140 л.с, крутящий момент такой же как и у ЗИЛ 130 - 402 н.м, объём у него 6 литров. Для ЗИЛа лучше не найти, а тем более для ГАЗона. Сравнивать его с Д240, всё равно, что хер с пальцем.

И вы не правы это скорее всего это ОМ 352, ОМ 366 стоят на Атегах. Я не сравниваю, я за любой Мерсовский двигатель на ЗИЛ более 130 л.с обеими руками за.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Серёжа П пишет:

Ошибаетесь, и человека вводите в заблуждение,

Прошу прощения, не разглядел! Просто видимо тот с которым имел общение был уж совсем древний. Он был 1980 г.в. При разборе что удивило, не было гильз и поршневая была ещё в очень неплохом состоянии.
Раз это 6-ка, то берите машину и не думайте.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
Алексей Пор пишет:

И вы не правы это скорее всего это ОМ 352

Я могу даже назвать примерный год выпуска.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

Сергей П ну вы там и заморочились!!!... с кпп мой респект!!! наверное будет класно (кулиса) у меня еще один газон с двс 240 это капец .... ездиим словно тянем кота за яица..... надо отважиться и поменять..... на что то путнее....

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
Николай Б пишет:

у меня еще один газон с двс 240 это капец

Не хочется говорить плохого, но скажу, мотор гавно, 240, в оригинале, ещё пойдёт, слабоват, но для ГАЗа. нормально. Но последующие модификации, это гавно в кубе. Я как то уже писал, у меня есть мотористы, едут люди с 243-ми 245-ми. Машине полгода, делаем капиталку мотору, коленвалы лопаются, блоки меняем. Валдая делали на трёх тысячах коленвал лопнул. ГАЗик был 3309 на семи тысячах блок меняли. Если мерсовский мотор не убитый, будите ездить как человек, а не как тракторист. Шестака это песня, он работает вообще не шелохнётся, так сбаласирован, расход будет в районе 15-16 литров.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
Николай Б пишет:

просят 9500 вот незнаю

Я так понимаю баксов? В цене я Вам не советчик, я Казхских цен не знаю, для Украины, от куда я, это дорого, у нас за эти деньги можно свежегопригнанного Мерса или Мана купить, даже десятитонника, Европа.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

Мотор действительно не OM-352, а OM-366 (рядная 6-литровая 6-ка), спутать внешне их трудно. Сергей П прав.
Несмотря на расхожее мнение, что для ГАЗ он длинноват, вижу, что все-таки поместили, адаптируя на ГАЗ (компрессора нет, вместо него насос ГУР (кстати, тоже интересно, что там за ГУР) и генератор перенесен с левой стороны на правую (на фото плохо видно, но что там на его штатном месте за агрегат, ремни на какой-то шкив идут, непонятно, но очень интересно, уж не кондиционер ли?).
При хорошем состоянии вариант очень достойный!

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223

Привет , MurZILka! С Днём Рожденья !
dri dri dri
Крепкого сибирского здоровья тебе ! pie

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

Посмотрел повнимательнее фото OM-366 на ГАЗ-3307. По видимому, генератор справа от япономарки. Сзади него прикручен вакуумный насос (тормоза на 3307 жидкостные).
А вопрос про ГУР и про гравицапу вместо штатного генератора (не хочется думать, что он там просто как натяжитель) пока открыт.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Сегодня купил вот таки фитинги для подключения дополнительной печки... К ним приваривается полипропиленовая труба, у меня будет наружным диаметром на 25мм., а на концах, вкручиваются ерши на 16 для перехода под шланг... Думаю, что будет нормально... wink Интересно, а кто какие шланги использует для этих целей...??? scratch_one-s_head

Вложение
pb070109800x600.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
АМУР033 пишет:

Привет , MurZILka! С Днём Рожденья !
dri dri dri
Крепкого сибирского здоровья тебе ! pie

Присоединяюсь к поздравлению и пожеланию, ибо здоровье это самое главное, все остальное можно купить.... dri

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Иван Василич пишет:

Сегодня купил вот таки фитинги для подключения дополнительной печки... К ним приваривается полипропиленовая труба, у меня будет наружным диаметром на 25мм., а на концах, вкручиваются ерши на 16 для перехода под шланг... Думаю, что будет нормально... wink Интересно, а кто какие шланги использует для этих целей...??? scratch_one-s_head

армированный брал , единственное что это повороты делал на уголках , ато шланг пережимает

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Иван_Василищъ пишет:
АМУР_033 пишет:

Привет, MurZILka! С Днём Рожденья!
dri dri dri
Крепкого сибирского здоровья тебе!

Присоединяюсь к поздравлению и пожеланию, ибо здоровье это самое главное, всё остальное можно купить...
dri dri dri

Привет, АМУР_033! Привет, Иван_Василищъ! Спасибо за поздравления! Здоровье после вчерашнего чуть пошатнулось... Но, думаю, к вечеру восстановится...

thank_you thank_you thank_you

Погода у нас мерзкая! Три раза уже снег ложился.., и третий раз тает... Солярку летнюю два раза перехватывало (парафин налипает на сетку топливозаборника)... :-) Поставил "зимний" вариант.., жду морозов... :-)

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
MurZILka пишет:
Иван_Василищъ пишет:
АМУР_033 пишет:

Привет, MurZILka! С Днём Рожденья!
dri dri dri
Крепкого сибирского здоровья тебе!

Присоединяюсь к поздравлению и пожеланию, ибо здоровье это самое главное, всё остальное можно купить...
dri dri dri

Привет, АМУР_033! Привет, Иван_Василищъ! Спасибо за поздравления! Здоровье после вчерашнего чуть пошатнулось... Но, думаю, к вечеру восстановится...

thank_you thank_you thank_you

Погода у нас мерзкая! Три раза уже снег ложился.., и третий раз тает... Солярку летнюю два раза перехватывало (парафин налипает на сетку топливозаборника)... :-) Поставил "зимний" вариант.., жду морозов... :-)

[изображение]

Поздравляю сосед!!! таки присоединяюсь к поздравлениям)))) и да , здоровье это главеое, будет здоровье и работа будет идти!!!
и таки расскажи про систему , каких она габаритов отож бак камазовский висит на 250 литров и там помоему сверху заглушки свободные остались

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
MurZILka пишет:

Поставил "зимний" вариант

Давно пора было поставить такой вариант.... good Я себе поставил на ЗИЛа этим летом и уже успел испытать при минус 15ти на летней соляре.... good На тракторе прошлой зимой так сделал и теперь не парюсь за зимнюю соляру... ya

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Artyom22 пишет:
MurZILka пишет:
Иван_Василищъ пишет:
АМУР_033 пишет:

Привет, MurZILka! С Днём Рожденья!
dri dri dri
Крепкого сибирского здоровья тебе!

Присоединяюсь к поздравлению и пожеланию, ибо здоровье это самое главное, всё остальное можно купить...
dri dri dri

Привет, АМУР_033! Привет, Иван_Василищъ! Спасибо за поздравления! Здоровье после вчерашнего чуть пошатнулось... Но, думаю, к вечеру восстановится...

thank_you thank_you thank_you

Погода у нас мерзкая! Три раза уже снег ложился.., и третий раз тает... Солярку летнюю два раза перехватывало (парафин налипает на сетку топливозаборника)... :-) Поставил "зимний" вариант.., жду морозов... :-)

[изображение]

Поздравляю сосед!!! таки присоединяюсь к поздравлениям)))) и да , здоровье это главеое, будет здоровье и работа будет идти!!!
и таки расскажи про систему , каких она габаритов отож бак камазовский висит на 250 литров и там помоему сверху заглушки свободные остались

На фото КАМАЗовский заборник за одно с обраткой... Ставится вместо штатного заборника и обратка от насоса организуется в бак... wink При такой обратке остается завести двигатель, а дальше все само разогревается... wink

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

а йя то думал подогрев такой стоит , тосольный

вообще самовар надо поставить , ато один сепар не справляется , хотя за пршлую зиму только 2 раза летнюю саляру хватонул ,ито под весну , но эт когда бак буду менять
хочу ураловский на 200 литров с торцевой горловиной , он более плоский и вытянутый по отношению к камазовским
камазовский говно а не бак , за три года весь облез из нутри , снимал мыл и красил но толку помоему мало , причём брал то фабричный а не копию

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Artyom22 пишет:

за три года весь облез из нутри , снимал мыл и красил

Разве баки изнутри красят...??? shok Они же вроде внутри оцинкованные... scratch_one-s_head Ну или просто железо не крашенное.... Других че то не припомню.... dntknw

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Artyom22 пишет:

камазовский говно а не бак , за три года весь облез из нутри , снимал мыл и красил но толку помоему мало , причём брал то фабричный а не копию

shok Первый раз слышу, про то чтобы бак был крашеный изнутри!!! Я заводской бак на 250 литров на КАМАЗ брал, так изнутри он блестел чистым металлом!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах