Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 73 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Иван Василич пишет:

Прям адроный колайдер, а не центрифуга на автомобиле....

Я прямо стал её побаиваться, а вдруг засосёт нафиг!!! lol lol lol

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Я начал с вопроса, хотел что бы сами подумали. Почему на импортных моторах нет центрифуг? Мы хором пришли к выводу, что буржуи боятся запачкаться. На том и порешим. У меня Хонда Аккорд, завтра гляну, куда бы центрифугу приладить, на фильтрах сэкономлю, а руки помою.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Серёжа П пишет:

Я начал с вопроса, хотел что бы сами подумали. Почему на импортных моторах нет центрифуг? Мы хором пришли к выводу, что буржуи боятся запачкаться. На том и порешим. У меня Хонда Аккорд, завтра гляну, куда бы центрифугу приладить, на фильтрах сэкономлю, а руки помою.

Буржуям надо постоянно продавать всякие разные прибамбахи, на твой движок, вот по этому и фильтр ставят и лапшу вешают.... wink Им жить то же надо....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Серёжа П пишет:

Почему на импортных моторах нет центрифуг?

А вы сами можете дать достоверный ответ, а не догадки или теорию заговора???

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
Иван Василич пишет:

То есть в общем поддоне они не встречаются...??? Они автономны одна от другой....???

Я не пойму вопроса. Масляный насос из двух отдельных секций, одна качает из поддона на фильтра, далее на двигатель, вторая из того же поддона на центрифугу от туда на радиатор. с радиатора масло стекает в поддон. Без этой магистрали двигатель прекрасно работает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Серёжа П пишет:

на фильтрах сэкономлю

На фильтрах не экономь, это заложено производителем.... wink Центрифугу то уже не приладить... wink Так было задумано....

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
Иван Василич пишет:

Буржуям надо постоянно продавать всякие разные прибамбахи, на твой движок, вот по этому и фильтр ставят и лапшу вешают.... Им жить то же надо....

На том и порешим. А что бы их вообще загнать под плинтус, нужно наладить в России выпуск центрифуг на различные импортные автомобили, вместо фильтров, пусть с голоду сдохнут.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Иван Василич пишет:

На фильтрах не экономь, это заложено производителем.... Центрифугу то уже не приладить... Так было задумано....

На фильтрах потратишь значительно больше чем на фуге!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Серёжа П пишет:
Иван Василич пишет:

То есть в общем поддоне они не встречаются...??? Они автономны одна от другой....???

Я не пойму вопроса. Масляный насос из двух отдельных секций, одна качает из поддона на фильтра, далее на двигатель, вторая из того же поддона на центрифугу от туда на радиатор. с радиатора масло стекает в поддон. Без этой магистрали двигатель прекрасно работает.

Я иронизирую... wink В том то и дело, что обе секции насоса потом не выбирают откуда пришло масло, с центрифуги или с фильтров... wink Что то чистит фильтр, что то центрифуга....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Серёжа П пишет:

А что бы их вообще загнать под плинтус, нужно наладить в России выпуск центрифуг на различные импортные автомобили, вместо фильтров, пусть с голоду сдохнут.

А это не плохая идея!!! Пойду бизнес план сочинять!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Серёжа П пишет:

пусть с голоду сдохнут.

Я ЗА.... clap

Посторонним В. пишет:

На фильтрах потратишь значительно больше чем на фуге!!!

На том и стоит буржуйский автопром... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Посторонним В. пишет:
Серёжа П пишет:

А что бы их вообще загнать под плинтус, нужно наладить в России выпуск центрифуг на различные импортные автомобили, вместо фильтров, пусть с голоду сдохнут.

А это не плохая идея!!! Пойду бизнес план сочинять!!!

Ребята, я с вами.... dri Возьмёте...???

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Иван Василич пишет:

В том то и дело, что обе секции насоса потом не выбирают откуда пришло масло, с центрифуги или с фильтров... Что то чистит фильтр, что то центрифуга....

Данная система очень удачна, пока мотор работает на профильтрованном масле через фильтра бумажные, фуга тем временем постоянно дополнительно чистит масло! Что даёт увеличение службы фильтрам!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Посторонним В. пишет:

Данная система очень удачна, пока мотор работает на профильтрованном масле через фильтра бумажные, фуга тем временем постоянно дополнительно чистит масло! Что даёт увеличение службы фильтрам!

yes3 victory

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Иван Василич пишет:

Ребята, я с вами.... Возьмёте...???

Одна голова хорошо, а две ещё лучше!!! beer

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Хароший фильтр не пропустит частиц больше 45 микрон +- в зависимости от фильтра, а как думаете пропустит ли фуга частицы к вкладышам колен вала?
У меня на д-260 тоже и фильтр и фуга когда купил б\у разобрал фугу так там налета было больше чем свободного места( фильтра меняли а фугу никто не открывал(

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр Штирлиц пишет:

фильтра меняли а фугу никто не открывал

Так это же плохо, что не проводили ТО как положено, видимо от большой тех грамотности... wink

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Александр Штирлиц пишет:

Хароший фильтр не пропустит частиц больше 45 микрон +- в зависимости от фильтра, а как думаете пропустит ли фуга частицы к вкладышам колен вала?
У меня на д-260 тоже и фильтр и фуга когда купил б\у разобрал фугу так там налета было больше чем свободного места( фильтра меняли а фугу никто не открывал(

Я думаю, что те микро частицы, которые катастрофичны к примеру для двигателя БМВ, коленвал Д-240 просто не заметит их, в силу своих размеров! Так что излишняя скурпулёзность тут ни к чему. Иначе вы точно через пару лет по затратам переплюнете фугу!!!
Но и кидаться на дешовые фильтра не стоит, как правило они контрафактные. А вот это точно катастрофа для двигателя!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Посторонним В. пишет:
Иван Василич пишет:

Ребята, я с вами.... Возьмёте...???

Одна голова хорошо, а две ещё лучше!!! beer

Так то Змей Горыныч трехголовый был.... wink Для полноценного осознания и обсуждения нужна третья голова.... dri

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Иван Василич пишет:

Так это же плохо, что не проводили ТО как положено, видимо от большой тех грамотности...

И я о том же , движок откапиталил, теперь смотрю сам за ТО.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Иван Василич пишет:

Так это же плохо, что не проводили ТО как положено, видимо от большой тех грамотности...

Хорошо, что ещё фугу не выкинули какие нибудь рационализаторы!!! laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр Штирлиц пишет:

И я о том же , движок откапиталил, теперь смотрю сам за ТО.

super

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Иван Василич пишет:

Для полноценного осознания и обсуждения нужна третья голова....

Ну третьего найдём!!! В ветке Т-40 есть ещё наши сторонники!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Посторонним В. пишет:
Иван Василич пишет:

Для полноценного осознания и обсуждения нужна третья голова....

Ну третьего найдём!!! В ветке Т-40 есть ещё наши сторонники!!!

Дадада..., lol

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Всем привет, я заменил фугу на фильтр, незнаю как лучше, но хуже точно не стало, масло стало темнеть примерно к 3-4тыщам, с центрифугой чернело почти сразу. Из этого могу сделать вывод что фильтр нагар удерживает лучше. Двигатель и центрифугу промывал при замене масла. Мне нравиться фильтр. Быстро, удобно. По давлению можно судить на сколько забит фильтр, примерно после 7т.км. замечаю постепенное снижение давления масла, к 10тысячам примерно падает на 0,5 кг. После ТО сразу давление выше. Затраты 200р фильтр импорный 100р наш,2-3-4 фильтра в год. это не затраты.

сказочный Лис

а вот я искал уже импортный съемный фильтр ...так как однажды вскрыв свой отработавший 250 моточасов М фильтр я увидел оторванные ребра бумаги ...и как долго масло текло через эту дырку хрен бы его знал ....масло залито синтетика ....
еще минус фильтра это клапан ...который сбрасывает холодное густое масло помимо бумаги ..до тех пор пока неразогреется ....А вот фуга начинает крутить сразу ...

сказочный Лис

что касается обслуживания ...возьмите наш танк и америкосов годов 60х ...в нашем ф воздушный кастрюля с маслом и леска ...у буржуев бумажные ...в пыли и условиях песка ....наши сняли солярой помыли залили масла чистого и в путь .....а с бумагой поры забились и стоят сосут ...тоже самое и с маслом и центрифугой ....в поле помыл ее и поехал дальше ..
я даже думал прикорячить центрифугу себе ...

сказочный Лис

вот через 3м часа буду менять масло ...и опять вскрою фильтр о этом отпишусь ...если будет опять порванно то придется очень сильно задуматься

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Александр Штирлиц пишет:

давление на прогретом стремиться к нулю (клапан уже зажат на всю).

Тоже давление на прогретом, меньше единицы , какой клапан крутнуть, нижний со стороны радиатора?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Cергей 36 RUS пишет:

Тоже давление на прогретом, меньше единицы , какой клапан крутнуть, нижний со стороны радиатора?

ДА со стороны масляного насоса нш , там пробка, а потом под отвертку клапан нада поджать

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах