Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 74 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
сказочный Лис

этот клапан хоть закрутись ... если давление на холодном или при 40С 2-3 ,а при 80 около 1 то ....надо либо так мотор собран что гдето зазоры и масло уходит ....кшм грм ....у меня с новья мотор лично покупал давление на горячую 1 (и это с маслянным радиатором).....
я однажды накрутил этим винтом так давление на холодную стало 3 на холостых газу как дал - последние что я видел на манометре где то 5-6 и все подкапотное пространство в масле ....резинку из под фильтра выдавило .....на 10секунд 5 л масла как нибывало ..
Сейчас отрегулирован так что на холодну 3 максимум и хоть загазуйся

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
сказочный Лис пишет:

Сейчас отрегулирован так что на холодну 3 максимум и хоть загазуйся

По идее должно быть на холодную максимум 4 остальное должен сбросить второй клапан тот что установлен от заливной горловины

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Александр Штирлиц пишет:

Хароший фильтр не пропустит частиц больше 45 микрон +- в зависимости от фильтра, а как думаете пропустит ли фуга частицы к вкладышам колен вала?
У меня на д-260 тоже и фильтр и фуга когда купил б\у разобрал фугу так там налета было больше чем свободного места( фильтра меняли а фугу никто не открывал(

вото вото.......когда я своего 4330 с ямз 236 взял дак там же такаяже ситуация была,фильтр-сетка еще чистая была,а фуга вся почти забита.........
сейчас раз месяц открываю(даже не меняя масла)фугу да фильтр мою,чтоб всю грязь выкинуть после старого хозяина(темболее он еще на ДМке еще ездил),неделю назад вскрывал дак уже чисто было,сейчас уже да замены и хватит....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
сказочный Лис пишет:

еще минус фильтра это клапан ...который сбрасывает холодное густое масло помимо бумаги ..до тех пор пока неразогреется ....А вот фуга начинает крутить сразу ...

на фуге стоит такой же клапан в самом корпусе и холодное неочищенное так же пускает на смазку.

сказочный Лис пишет:

я даже думал прикорячить центрифугу себе ..

а что почки уже не справляются с тем что себе заливаешь? laugh так то к себе надо бережнее относиться и центрифуга не понадобится.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

По повода насоса на ГУрР тоже надо менять.
Сразу ставить 16 или пробовать 10ку?
КАк с 16 не рвет ничего? Рулевое легче?
п.с. Читал пару месяцев назад что кто то ставил теперь никак не найду(

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

16 нш на холостых крутит нормально гур, на оборотах разницы нет 10 или 16.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Иван Василич пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Спасиб значит и там есть минусы и там(, наверное какой корпус первый найду тот и будет)

Лучше центрифугу оставь.... wink Так горазда надежней будет....

Всем привет, а я на оборот фильтор на фугу буду менять, фугу уже купил.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
тлеу kz пишет:

Всем привет, а я на оборот фильтор на фугу буду менять, фугу уже купил.

Можна риторический вопрос?
почему?

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Александр Штирлиц пишет:
тлеу kz пишет:

Всем привет, а я на оборот фильтор на фугу буду менять, фугу уже купил.

Можна риторический вопрос?
почему?

На машине масло после замены где то через неделю, черное. Масло покупаю среднее по цене. На трактор самое дешевое газпром, масло до сих пор светлое, менял в мае месяце(трактор работает каждыи день), обычно на фуге столько грязи если сравнит с фильтром то фильтор с таким грязем наврятле справится.

сказочный Лис

Второй клапан на корпусе (со сотороны заливнойгорловины) стоит для масленного радиатора .давление его сброса не помню ......
То что масло не чернеет это даже не очень то хороший показатель ... так как масло с хорошими моющими присадками сразу начнет мыть двигатель после предыдущего масла ( которе уже было отработанное и черное ) и быстро потемнеет ... от смытой грязи ...так что делайте выводы..если неправ то слушаю ваши доводы
что касается моих почек тоя уже 12 лет как непью вообще ..да же на ДР и новый год ....и сними все впорядке как новые ..

сказочный Лис

мой теплообменник теперь горяченькая пошла

Вложение
img20141113140831.jpg
img20141113155912.jpg
сказочный Лис

фото 2

Вложение
img20141113140844.jpg
img20141113144020.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
сказочный Лис пишет:

Второй клапан на корпусе (со сотороны заливнойгорловины) стоит для масленного радиатора .давление его сброса не помню ......
То что масло не чернеет это даже не очень то хороший показатель ... так как масло с хорошими моющими присадками сразу начнет мыть двигатель после предыдущего масла ( которе уже было отработанное и черное ) и быстро потемнеет ... от смытой грязи ...так что делайте выводы..если неправ то слушаю ваши доводы
что касается моих почек тоя уже 12 лет как непью вообще ..да же на ДР и новый год ....и сними все впорядке как новые ..

какого парня потеряли-12 лет сухой закон.но то что алкоголь не употребляете это не показатель здоровья организма-здоровых среди нас нет-есть недообследованные.а почки чистят не только от алкоголя а вообще от продукции жизнедеятельности организма-те кто на искуственной почке сидят тоже не пьют однако регулярно к аппарату подключаются-иначе кирдык.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Хорошо должно быть, соляра реально горячая? Его наверное сверху еще утеплить надо.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Александр_Штирлиц пишет:

Какой лучше выбрать, фильтром вверх или вниз? // // Дело в том, что надо менять, на ней давление на прогретом стремиться к нулю...

Привет, Александр_Штирлиц! Вариант "фильтром вверх" предпочтительней - можно будет поставить теплообменник (ТМЖ) и избавиться от масляного радиатора... Я скоро (надеюсь) такой буду ставить, купил два года назад...

Ещё можно сказочному_Лису подкинуть идею - сделать такой теплообменник, чтобы все технические жидкости в автомобиле обменивались теплом.., он через пару дней сделает.., правда, все заводы в НСО эти дни стоять колом будут...

lol lol lol

Была тоже проблема с давлением.., пока движок холодный - давление под 6-ть очей на холостых, а как прогреется - так до 0,3 очей падало... Оказалось, что перепускной клапан (который со стороны НШ_10) завис на пол пути! Заменил его и проблема исчезла! На обоих корпусах пружина перепускного клапана была затянута на 20 оборотов от начала резьбы.., так и оставил... Полёт нормальный!

сказочный Лис

ой ну ладно все заводы Новосиба ...только один подзависнит ...чуть чуть ....завтра токарь доточет и будет готов вставыш в компрессор ...ждите новый фото отчет

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
реально_крутой_Лис пишет:

Мой теплообменник.., теперь горяченькая пошла...

Привет, сказочный_Лис! Круто получилось! Я бы даже сказал - гениально!

good good good

Какая температура солярки на выходе теплообменника при прогретом движке? Надо чтобы было примерно 60 градусов...

сказочный Лис

я так и не догрел до 80 .при 60 текет примерно 40 но рука тепло уже ощущает .завтра поеду работать и вот тогда погляжу .

сказочный Лис

я так и не догрел до 80 .при 60 текет примерно 40 но рука тепло уже ощущает .завтра поеду работать и вот тогда погляжу .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

То что масло не чернеет это даже не очень то хороший показатель ... так как масло с хорошими моющими присадками сразу начнет мыть двигатель после предыдущего масла ( которе уже было отработанное и черное ) и быстро потемнеет ... от смытой грязи ...так что делайте выводы..если неправ то слушаю ваши доводы

Масло чернеет от остатков продуктов горения как самого масла, так и топлива.... wink Предыдущее масло почернело от того же, ибо залив в новый двигатель свежее масло впервые, ему мараться не отчего... wink Чем больше изношена ЦПГ, тем быстрее масло почернеет....

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Иван Василич пишет:

цитатаПожаловаться

На машине движок 3 сезон работает, а на тракторе хрен его знает купил в прошлую осень, бывши хозяин на нем мало работал, на собрал его гдето в начале 2000.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

теплообменник то хороший получился,но эфекта мало т.к он стоит после фильтров(как я понял,если не прав то поправте) и перед насосом.....Когда соляра ОКОЛЕЕТ,то первым делом запарафинит филтра,а потом ГРЕТСЯ будет перед насосом.......Схему подключения его надо будет тогда менять!!!!!ТОГДА СОВСЕМ АЙС БУДЕТ!!!!!!
Это мои расуждения......

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
sergei26011983 пишет:

теплообменник то хороший получился,но эфекта мало т.к он стоит после фильтров(как я понял,если не прав то поправте) и перед насосом.....Когда соляра ОКОЛЕЕТ,то первым делом запарафинит филтра,а потом ГРЕТСЯ будет перед насосом.......Схему подключения его надо будет тогда менять!!!!!ТОГДА СОВСЕМ АЙС БУДЕТ!!!!!!
Это мои расуждения......

Как я понял, он стоит на обратке в бак... Теплая соляра сливается в бак, разогревает сначала около заборника и постепенно весь бак.... Так, что к фильтрам она идет нормальной.... wink

сказочный Лис

scratch_one-s_head вот осталось еще заборник сделать как на камаз е ...тогда теплую затянет +еще нагреет и опять в бак ....как бы пар не пошол ...

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
сказочный Лис пишет:

мой теплообменник теперь горяченькая пошла

Привет Лис!!!.... Что это? ... Тяп , ляп сделал - красиво , но технически не правильно. Горяченькая пошла.... Какая же горяченькая? И обо что она греется?...
Выход саляры из теплообменника должен быть сверху , чтобы внутренняя полость была заполнена салярой полностью , а у тебя выход снизу.
Так получается в нём воздух саляра зашла в него и тут же вышла скорее всего не дойдя до греющей трубки.

Ещё и Мурзилка хвалит - ГЕНИАЛЬНО... ох ребятишки всё вас учить надо... smile3
Выход переделаешь может и пар пойдёт....

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
Иван Василич пишет:
sergei26011983 пишет:

теплообменник то хороший получился,но эфекта мало т.к он стоит после фильтров(как я понял,если не прав то поправте) и перед насосом.....Когда соляра ОКОЛЕЕТ,то первым делом запарафинит филтра,а потом ГРЕТСЯ будет перед насосом.......Схему подключения его надо будет тогда менять!!!!!ТОГДА СОВСЕМ АЙС БУДЕТ!!!!!!
Это мои расуждения......

Как я понял, он стоит на обратке в бак... Теплая соляра сливается в бак, разогревает сначала около заборника и постепенно весь бак.... Так, что к фильтрам она идет нормальной.... wink

В принципе теплообменник можно ставить в любом месте, и перед ФТОТ .
У меня сама идея теплообменника возникла после установки зимнего заборника - зимний заборник это хорошо , а если подогреть саляру в теплообменнике будет ещё лучше по этому и поставил на обратке. Тем более в этом месте ни давления , ни разряжения нет - я имею в виду в плане герметичности соединений.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Еще делают: медную трубку 10 где то притягивают хомутами к выхлопной после коллектора, и в бак, вообще хорошо греет и сразу.

сказочный Лис

я думаю что на оборотах поток солярки выгонит оставшейся воздух из полости там где топливо ...расстояние между трубками 2 мм ...продавит .
как говорит. Мурзик насос качает 2литра в минуту примерно .

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223

Не переубедил...
Но даже если это и так , то как двиг. заглушишь воздух из бака опять туда зайдёт.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
АМУР_033 пишет:

Ещё и MurZILka хвалит - ГЕНИАЛЬНО... Ох, ребятишки.., всё вас учить надо...

Привет, АМУР_033! hi hi hi
Я об устройстве теплообменника и его исполнении, а не о способе подключения... Любой девайс можно подключить НЕ правильно...

face face face

В теплообменнике Лиса ОЖ греет солярку и изнутри и снаружи.., на мой взгляд - очень эффективно...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах