Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 75 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
MurZILka пишет:
АМУР_033 пишет:

Ещё и MurZILka хвалит - ГЕНИАЛЬНО... Ох, ребятишки.., всё вас учить надо...

Привет, АМУР_033! hi hi hi
Я об устройстве теплообменника и его исполнении, а не о способе подключения... Любой девайс можно подключить НЕ правильно...

face face face

В теплообменнике Лиса ОЖ греет солярку и изнутри и снаружи.., на мой взгляд - очень эффективно...

Да... и то верно... lol lol lol
Главное чтоб Лис был даволен и чтоб у него пар из бака не пошёл. laugh

сказочный Лис

лишь бы дым из Ж-ПЫ не пошол а так все фигня
и если трубка обратки будет опущенна в топливо то и воздух не зайдет ..бутыль налей воды и переверни поставиви в воду ... ..вода же не выливается из бутыля так и здесь ...
А еще я сегодня заправился Аченской соляркой зимней face
и масло поменял ...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

лишь бы дым из Ж-ПЫ не пошол а так все фигня
и если трубка обратки будет опущенна в топливо то и воздух не зайдет ..бутыль налей воды и переверни поставиви в воду ... ..вода же не выливается из бутыля так и здесь ...
А еще я сегодня заправился Аченской соляркой зимней face
и масло поменял ...

Амур прав, разверни сосками к верху, что бы не думалось, а то потом гадай ромашку.... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vic17 пишет:

Еще делают: медную трубку 10 где то притягивают хомутами к выхлопной после коллектора, и в бак, вообще хорошо греет и сразу.

Я сам так делал, но опасно сцуко.... wink

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
Иван Василич пишет:
vic17 пишет:

Еще делают: медную трубку 10 где то притягивают хомутами к выхлопной после коллектора, и в бак, вообще хорошо греет и сразу.

Я сам так делал, но опасно сцуко.... wink

Если промерять температуру по трубе то можно и примутить.
Я как то собирался трубу после коллектора " одеть" второй трубой и поток воздуха пустить, что бы кабину дополнительно отапливать, но что то не собрался. С работой зимой не особо.

сказочный Лис

вот такая хуня у меня в масле сбежала ....и в фильтре много частиц ....давление держится как и было с новья ...иногда слышен какой то непонятный как бы шум стука на 1500 -1700 об мин ....но такое уже месяц примерно ...и то есть то нет ...
Ой как бы мне хотелось что бы это с компресслра шилуха сыпалась ...
ДА магнит это не берёт отсюда вывод вкладыши ..вот только чего и какой !!??

Вложение
dsc8512.jpg
dsc8509.jpg
Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
сказочный Лис пишет:

лишь бы дым из Ж-ПЫ не пошол а так все фигня
и если трубка обратки будет опущенна в топливо то и воздух не зайдет ..бутыль налей воды и переверни поставиви в воду ... ..вода же не выливается из бутыля так и здесь ...
А еще я сегодня заправился Аченской соляркой зимней face
и масло поменял ...

..... yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

вот такая хуня у меня в масле сбежала ....и в фильтре много частиц ....давление держится как и было с новья ...иногда слышен какой то непонятный как бы шум стука на 1500 -1700 об мин ....но такое уже месяц примерно ...и то есть то нет ...
Ой как бы мне хотелось что бы это с компресслра шилуха сыпалась ...
ДА магнит это не берёт отсюда вывод вкладыши ..вот только чего и какой !!??

Ну если бы это были вкладыши, то давно бы застучал движок у тебя.... scratch_one-s_head Не, это че то другое...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vic17 пишет:

Я как то собирался трубу после коллектора " одеть" второй трубой и поток воздуха пустить, что бы кабину дополнительно отапливать, но что то не собрался.

Видел так Бизоноводы делают... Я себе на Т150 так сделал, эффект неплохой, но я моторчик слабенький поставил и забор воздуха из под капота, а надо из кабины и в кабину.... wink

сказочный Лис

снял поддон колено ходит вперед назад примерно 1мм ....непомню писали тут или нет про то МОЖНОЛИ поменять упорные кольца не снимая колена целиком а только заднию коренную шейку?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

снял поддон колено ходит вперед назад примерно 1мм ....непомню писали тут или нет про то МОЖНОЛИ поменять упорные кольца не снимая колена целиком а только заднию коренную шейку?

Один миллиметр это еще не много... wink

сказочный Лис

так же интерисует такой момент Шестерня промежуточная от кшм к топлевному насосу имеет так же продольный люфт примерно 2-3 мм

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

так же интерисует такой момент Шестерня промежуточная от кшм к топлевному насосу имеет так же продольный люфт примерно 2-3 мм

Та что насос крутит...???

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Иван Василич пишет:

Один миллиметр это еще не много...

Вообще то это уже много! А раз полукольцо уже начало сыпаться, то уже проблема.

сказочный Лис

изучив интернет пришол к выводу что полукольца можно поменять не снимая колена ....осталось проверить это на практике....
коренные вкладыши я однажды менял не снимая колена на БМВ работала и даже хорошо.

сказочный Лис

вскрытие показало не очень радостный диагноз !! полукольца оказались очень дааже в идеальном состоянии ..зря я купил ...А теперь траурная новость : вкладыш коренной 5 .причем только нижний ..имеет вот такой вид (см фото) 4й имеет задиры ....а дальше в нормальном состоянии ( терпимом)
На коленвалу прям лютых задиров нет шейка довольнотаки гладкая ....шатунные вообще не постродали ...

Вложение
dsc8515.jpg
сказочный Лис

и мне кажется нашол я то место куда у меня девалось давление ... вкладыш на 3й крышке ложится так что просто болтается нет такого чувства подпружинотости ....думал крышка ..взял с другой ложится прям четко ....
ВЫВОД косяченный вкладыш ...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

всурытие показало не очень радостный диагноз !! полукольца оказались очень дааже в идеальном состоянии ..зря я купил ...А теперь траурная новость : вкладыш коренной 5 .причем только нижний ..имеет вот такой вид (см фото) 4й имеет задиры ....а дальше в нормальном состоянии ( терпимом)
На коленвалу прям лютых задиров нет шейка довольнотаки гладкая ....шатунные вообще не постродали ...

Во блин... scratch_one-s_head Надо у себя глянуть, то же такие железки находил в поддоне, когда подогреватель ставил... scratch_one-s_head Ну и чё собираешься делать...??? Вкладыши какого производителя ставил..??? Будешь все менять или только эти...??? Давление падало или как решил за поддон снять и посмотреть..??? Масло какое лил...???

сказочный Лис

это был абсолютно новый мотор купленный мною лично ..наработка 1000мчасов ..4 замены масла ... последние 500 м часов прошол на НЕСТЕ турбо для дизелей .10w40 (синтетика)
вот такое
http://www.oil54.ru/catalog/maslo/neste/sae-10w40-neste-turbo-lxe-1l#descr

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

это был абсолютно новый мотор купленный мною лично ..наработка 1000мчасов ..4 замены масла ... последние 500 м часов прошол на НЕСТЕ турбо для дизелей .10w40 (синтетика)
вот такое
http://www.oil54.ru/catalog/maslo/neste/sae-10w40-neste-turbo-lxe-1l#descr

То есть масло не то, что рекомендовано заводом...??? Так..??? scratch_one-s_head А как определил, что надо поддон снять и глянуть вкладыши, давление стало падать или еще чего...??? Колись... wink

сказочный Лис

ну почему не то по классификации там подходит ...
первый симптом это стуко-гул при 1500-1800 об мин причем на ходу ...на месте непрослушивается слушал всяко разно ...2е всегда вскрываю фильтр масляный ...и смотрю что о село на бумаге ...в моем случае это были кусочки чешуи примерно 1х1мм ..в больших количествах ...далее стал фильтровать слитое масло через капроновый колготок ( в нем не только лук хранят и на веник натягивают) и вот то что на фото это только часть самых крупных ....
давление масла нисколько не изменилось ...холодный 3 горячий 1

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

ну почему не то по классификации там подходит ...
первый симптом это стуко-гул при 1500-1800 об мин причем на ходу ...на месте непрослушивается слушал всяко разно ...2е всегда вскрываю фильтр масляный ...и смотрю что о село на бумаге ...в моем случае это были кусочки чешуи примерно 1х1мм ..в больших количествах ...далее стал фильтровать слитое масло через капроновый колготок ( в нем не только лук хранят и на веник натягивают) и вот то что на фото это только часть самых крупных ....
деление масла нисколько не изменилось ...

Чё то гложет меня смутное сомнения, что синтетика не совсем по вкусу Д245тому... scratch_one-s_head Или все таки брак вкладышей...??? scratch_one-s_head Что касается капронового чулка, то помимо описанных тобой основных способов его применения в быту, моя дура еще и носит их... lol lol lol

сказочный Лис

я больше склоняюсь к браку вкладышей ниразу невидел чтобы так расслоился бабитовый сплав от стального основания...причем именно на одном, верхний на тойже шейке нет и намека на похожие отслоение ..и 4ка которая воспринимала возникшую нагрузку от этого зазора тоже не расслоилась ...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

я больше склоняюсь к браку вкладышей ниразу невидел чтобы так расслоился бабитовый сплав от стального основания...причем именно на одном, верхний на тойже шейке нет и намека на похожие отслоение ..и 4ка которая воспринимала возникшую нагрузку от этого зазора тоже не расслоилась ...

Обождем чё мужики скажут.... scratch_one-s_head Одна-две, голова хорошо, а консилиум лучше... wink

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. У меня гремовень в поддоне с новья( брал лично новый) стоит такая как будто гайки в ведре болтаешь. Давление начинает падать после 150м\ч . Меняю масло( ЗИК) и снова на 150м\ч. Двигатель работает очень грубо и первый был такой-же. Масло почти от замены до замены , но больше грешу на компрессор постоянно сливаю. А это скорей всего брак. Удачи.

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224

сказочный Лис
Бугель 5 нормально был затянут? Так то имхо это брак.

сказочный Лис

все было затянуто нормально ... вороток 60 см длиной и ногой в колесо упирался и тогда срывал ......
тоже склоняюсь что это брак 98%..

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

привет всем...........Иван Василич вот обещенное фото зиловской печки с 3х рядным радиатором отопления от газели и с мотором от ваз 2109-08-10 и т. д.

Вложение
dscf4109.jpg
dscf4110.jpg
dscf4111.jpg
dscf4112.jpg
dscf4113.jpg
dscf4114.jpg
dscf4115.jpg
dscf4116.jpg
Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

тут либо брак либо когда двиг собирали то перетянули , но скорее всего брак
сталкивались с подобным когда капиталили уазика и поставили непонятные вкладыши , буквально через 2-3 часа мотор застучал , вкладыши расслоились и верхний слойпросто выдавило наружу , там либо такие вкладыши были либо мы перетянули

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
сказочный Лис пишет:

вкладыш коренной 5 .причем только нижний

Скорее всего брак. именно с вкладышами этих двигателей не сталкивался, но с теми, что имел дело, имели под оловянным покрытием латунный слой ( один вид ) или медный ( другой вид ). А тут ч смотрю, чуток олова и сразу стальная основа.

сказочный Лис пишет:

вкладыш на 3й крышке ложится так что просто болтается нет такого чувства подпружинотости ....думал крышка ..взял с другой ложится прям четко ....
ВЫВОД косяченный вкладыш ...

Так бывает ещё когда вкладыши перегреты.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах