Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 68 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

за 38 лет труба под кузовом "почему то сгнила "

Вот сцуко, наверное тебе брак подогнали.... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

ничего все идет по амплетуде сначало наростает все хорошо потом падает упадок и опять вернется к наростанию ...главное продержаться ...так было есть и будет всегда

Все как у рояля - клавиша чёрная, клавиша белая, крышка.... lol

сказочный Лис

завтра будет как новая :))

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
сказочный Лис пишет:

Ваша жизнь скучна и однообразна !!! ?
Купите себе ЗиЛа и вы поймете как много свободного времени у вас было :)
вот чем сегодня занимался за 38 лет труба под кузовом "почему то сгнила " вот решил поменять

..........вот задние кранштейны мне бы твои.............тогда вообще красота былабы у меня(можно что легкое-валить назад)

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Здарова мужики, давно я к Вам не заглядывал. Сезон катиться к концу, работы меньше время на форум появилось. Зил продержался весь сезон молодцом, за***л конечно , но я всё равно его люблю =))) Вот слышал есть у наших законотворцев очередной заё*, ставить на всю технику массой от 3.5 тонн тахографы установка на зил в питере с цифровым спидометром 65т.р+3т.р карточка водителя, да ещё ко всему прочему за езду по трассам федерального значения платить 4р/км, а ещё забыл ком транспорт старше 15 лет запретят к эксплуатации. Начнут как обычно с автобусов и бензовозов а потом закончат камазами и зилами. Кто там что про крупные компании говорил??? Походу там пролоббировали их интересы по полной программе. Изза всего выше перечисленного задумался об альтернативе моему кормильцу Зилку. Накопал пока что только вот такой чудо агрегат наших друзей белорусов.

Вложение
maz.jpg
Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Здарова мужики, давно я к Вам не заглядывал. Сезон катиться к концу, работы меньше время на форум появилось. Зил продержался весь сезон молодцом, за***л конечно , но я всё равно его люблю =))) Вот слышал есть у наших законотворцев очередной заё*, ставить на всю технику массой от 3.5 тонн тахографы установка на зил в питере с цифровым спидометром 65т.р+3т.р карточка водителя, да ещё ко всему прочему за езду по трассам федерального значения платить 4р/км, а ещё забыл ком транспорт старше 15 лет запретят к эксплуатации. Начнут как обычно с автобусов и бензовозов а потом закончат камазами и зилами. Кто там что про крупные компании говорил??? Походу там пролоббировали их интересы по полной программе. Изза всего выше перечисленного задумался об альтернативе моему кормильцу Зилку. Накопал пока что только вот такой чудо агрегат наших друзей белорусов.

только кузов лучше гранёный бери или колхозный

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

а вот попытка запретить эксплуатацию транспорта старше 15ти лет ничего хорошего не принесёт , пусть запускают программу льготного обновления
хотя даже в этом случае не пересяду с японцев на наш автопром ,

сказочный Лис

и вот я теперь как новый, еше на 38 лет хватит ...

Вложение
img20141103161133.jpg
Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Artyom_22 пишет:

А вот попытка запретить эксплуатацию транспорта старше 15-ти лет ничего хорошего не принесёт, пусть запускают программу льготного обновления, хотя, даже в этом случае не пересяду с японцев на наш автопром...

Artyom! Ты уже из HINO почти сделал ЗиЛ.., и common rail за пару лет ушлёпал... А если бы у тебя был "Бычок", то ты бы уже из него, наверняка, сделал МТЗ_50... Видел я много "японцев" в Барнауле на ГАЗовской резине и с фонарями от него же, которые мечтают вернуться на родину и сделать там себе харакири (точнее - сэппуку)... Что это за иномарка, на которой половина запчастей от российской техники? И зачем покупать машину, которую тебе не по карману содержать? Да ещё и пижониться такой хренью! Или ты не понимаешь - о чём говоришь?

МАЗ, например, сейчас выпускает машины класса ЗиЛа, с двигателем Д_245.35 Е_4, который уже и не 245-ый по сути! Чё, плохая машина? Или 1 500 000 рублей за новый самосвал с комфортной кабиной и 6-ти ступенчатой КПП (Shaanxi_Fast_Gear_6J70T) - это дорого? Маленькая грузоподъёмность? Есть 10-ти, 12-ти тонники с 16-ти ступенчатой коробкой ZF! В чём проблема? Есть МАЗы и с двигателями Mercedes... Или ты сравниваешь HINO RANGER с ГАЗ_52?

Проблема в отношении к машине! Залей в трактор "Беларусь" синтетическое японское масло.., и он "пройдёт" почти столько же, что и "японец"... А залей в свой HINO масло М_10_Г2К... Далеко уедешь? Ах! Не предназначено же это масло для HINO! А для трактора, что ли, пойдёт? В чём разница между белорусским трактором и японской машиной? Она "форсированная" до 250-ти лошадиных сил? Так у неё и 8 литров объём! Д_245.35 Е_4 имеет объём двигателя 4,75 литра.., а мощность 177 лошадиных сил... Чё, лошади белорусские, выращенные на картошке, не так скачут, нежели самурайские, вскормленные рисом и вспоенные саке? Или крутящего момента 650 HM не достаточно? Или надо просто полить грязью весь автопром постсоветского пространства? Или ты обладаешь знаниями, которые являются для "простых людей" недоступной их разуму поэзией?

P. S. Для минских дизелей выпускают качественные запчасти, например, ТАЯ (Китай), Motorpal, Magneton, Almet, CZ, Temac, Buzuluk, Seco_group (Чехия), Petar_Drapsin (Сербия).., я молчу про Турцию и Германию... Говорит ли это тебе о чём-то? Наверное, НЕТ... Раз уж японцы такие молодцы, то чё бы им все свои ТНВД (Diesel_Kiki, Nippon_Denso, Zexel) по лицензии Bosch выпускать? Расскажи мне, неразумному...

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Здарова мужики, давно я к Вам не заглядывал. Сезон катиться к концу, работы меньше время на форум появилось. Зил продержался весь сезон молодцом, за***л конечно , но я всё равно его люблю =))) Вот слышал есть у наших законотворцев очередной заё*, ставить на всю технику массой от 3.5 тонн тахографы установка на зил в питере с цифровым спидометром 65т.р+3т.р карточка водителя, да ещё ко всему прочему за езду по трассам федерального значения платить 4р/км, а ещё забыл ком транспорт старше 15 лет запретят к эксплуатации. Начнут как обычно с автобусов и бензовозов а потом закончат камазами и зилами. Кто там что про крупные компании говорил??? Походу там пролоббировали их интересы по полной программе. Изза всего выше перечисленного задумался об альтернативе моему кормильцу Зилку. Накопал пока что только вот такой чудо агрегат наших друзей белорусов.

Всем день добрый. Да достали они сваей заботой. С тахографом не знаю что делать, мне этот таёбраф почти сезон отбивать, так как в год больше сотки не выбью это точно. Если у Алексея в городе три зила то у нас в маленьком селе пять, и камазов больше десятка. Село газефицировано уголь и дрова мало кому нужны. Кароче год на таёбров а там ещё что нибудь придумают. Всем же понятно зачем эти тахографы глонасы что бы наладить тотальный контроль. А когда контроль будет налажен будем получать квитанции как от жкх с распечаткой Вашего пробега и суммой налога который Вы должны заплатить. Иначе зачем мне тахогроф если я дальше 50 км в один конец не ездию. Если кто то знает точно про это дело скажите? А если картошку со своего огорода который за двором перевести без тахографа ни как нельзя?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
MurZILka пишет:

Проблема в отношении к машине! Залей в трактор "Беларусь" синтетическое японское масло.., и он "пройдёт" почти столько же, что и "японец"...

Все правильно говоришь... Наши (я родом из СССР) трактора МТЗ и на говенном масле ходят десятилетиями, а если им хорошее масло, то ващеее износу не будет.... wink

РОССИЯ
: САМАРА
01.04.2011 - 22:38
: 53
Алексеевич882 пишет:
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Здарова мужики, давно я к Вам не заглядывал. Сезон катиться к концу, работы меньше время на форум появилось. Зил продержался весь сезон молодцом, за***л конечно , но я всё равно его люблю =))) Вот слышал есть у наших законотворцев очередной заё*, ставить на всю технику массой от 3.5 тонн тахографы установка на зил в питере с цифровым спидометром 65т.р+3т.р карточка водителя, да ещё ко всему прочему за езду по трассам федерального значения платить 4р/км, а ещё забыл ком транспорт старше 15 лет запретят к эксплуатации. Начнут как обычно с автобусов и бензовозов а потом закончат камазами и зилами. Кто там что про крупные компании говорил??? Походу там пролоббировали их интересы по полной программе. Изза всего выше перечисленного задумался об альтернативе моему кормильцу Зилку. Накопал пока что только вот такой чудо агрегат наших друзей белорусов.

Всем день добрый. Да достали они сваей заботой. С тахографом не знаю что делать, мне этот таёбраф почти сезон отбивать, так как в год больше сотки не выбью это точно. Если у Алексея в городе три зила то у нас в маленьком селе пять, и камазов больше десятка. Село газефицировано уголь и дрова мало кому нужны. Кароче год на таёбров а там ещё что нибудь придумают. Всем же понятно зачем эти тахографы глонасы что бы наладить тотальный контроль. А когда контроль будет налажен будем получать квитанции как от жкх с распечаткой Вашего пробега и суммой налога который Вы должны заплатить. Иначе зачем мне тахогроф если я дальше 50 км в один конец не ездию. Если кто то знает точно про это дело скажите? А если картошку со своего огорода который за двором перевести без тахографа ни как нельзя?

По поводу тахоф, в соседней организации гайцы выписали протокол за отсутствие, на автобусе хотя у них стоит маяк. Чем кончится это история позже напишу. Мы на новый год получили новый пазик и лиаз. На лиазе стоит тахо электронный с картой, а вот на пазике стоит гранит навигатор. Что за хрень незнаю, но гайцы не домогаются.
http://www.santel-navi.ru/board-equipment/navigator-207/

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
RAPTANOW пишет:

гранит навигатор.

Гранит, это GPS, тахографах немного другое.... wink

РОССИЯ
: САМАРА
01.04.2011 - 22:38
: 53
Иван Василич пишет:
RAPTANOW пишет:

гранит навигатор.

Гранит, это GPS, тахографах немного другое.... wink

Я понимаю, но автобус выпущен перед новым 2014 годом, а значит попадает под приказ.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
RAPTANOW пишет:

Я понимаю, но автобус выпущен перед новым 2014 годом, а значит попадает под приказ.

Точно не помню, но на муниципальных маршрутах до 50 км. вроде как тахографы пока не нужны... scratch_one-s_head

РОССИЯ
: САМАРА
01.04.2011 - 22:38
: 53
Иван Василич пишет:
RAPTANOW пишет:

Я понимаю, но автобус выпущен перед новым 2014 годом, а значит попадает под приказ.

Точно не помню, но на муниципальных маршрутах до 50 км. вроде как тахографы пока не нужны... scratch_one-s_head

Согласно приказу. на который все ссылаются, с автозаводов должны выходить большегрузные автомобили со средствами учета рабочего времени. Приказ писан для автозаводов пока. Гайцы изворачивают под себя. Автобус получили на вахту в газпром.

Россия
: Рубцовск
07.06.2013 - 18:02
: 13

Всем привет,вопрос у меня не по теме ну думаю касается многих,как быть со стажем? Работаю сам на себя ( как многие сейчас) не официально на зиле 12 лет ,ходил в пенсионный фонд сказали нужно рабочего стажа 15 лет чтобы в старости была пенсия . Вроде как до пенсии еще далеко но чтото стал задумываться.Кто как решил этот вопрос? Как и сколько сейчас платят у кого и.п.?

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
MurZILka пишет:
Artyom_22 пишет:

А вот попытка запретить эксплуатацию транспорта старше 15-ти лет ничего хорошего не принесёт, пусть запускают программу льготного обновления, хотя, даже в этом случае не пересяду с японцев на наш автопром...

Artyom! Ты уже из HINO почти сделал ЗиЛ.., и common rail за пару лет ушлёпал... А если бы у тебя был "Бычок", то ты бы уже из него, наверняка, сделал МТЗ_50... Видел я много "японцев" в Барнауле на ГАЗовской резине и с фонарями от него же, которые мечтают вернуться на родину и сделать там себе харакири (точнее - сэппуку)... Что это за иномарка, на которой половина запчастей от российской техники? И зачем покупать машину, которую тебе не по карману содержать? Да ещё и пижониться такой хренью! Или ты не понимаешь - о чём говоришь?

МАЗ, например, сейчас выпускает машины класса ЗиЛа, с двигателем Д_245.35 Е_4, который уже и не 245-ый по сути! Чё, плохая машина? Или 1 500 000 рублей за новый самосвал с комфортной кабиной и 6-ти ступенчатой КПП (Shaanxi_Fast_Gear_6J70T) - это дорого? Маленькая грузоподъёмность? Есть 10-ти, 12-ти тонники с 16-ти ступенчатой коробкой ZF! В чём проблема? Есть МАЗы и с двигателями Mercedes... Или ты сравниваешь HINO RANGER с ГАЗ_52?

Проблема в отношении к машине! Залей в трактор "Беларусь" синтетическое японское масло.., и он "пройдёт" почти столько же, что и "японец"... А залей в свой HINO масло М_10_Г2К... Далеко уедешь? Ах! Не предназначено же это масло для HINO! А для трактора, что ли, пойдёт? В чём разница между белорусским трактором и японской машиной? Она "форсированная" до 250-ти лошадиных сил? Так у неё и 8 литров объём! Д_245.35 Е_4 имеет объём двигателя 4,75 литра.., а мощность 177 лошадиных сил... Чё, лошади белорусские, выращенные на картошке, не так скачут, нежели самурайские, вскормленные рисом и вспоенные саке? Или крутящего момента 650 HM не достаточно? Или надо просто полить грязью весь автопром постсоветского пространства? Или ты обладаешь знаниями, которые являются для "простых людей" недоступной их разуму поэзией?

P. S. Для минских дизелей выпускают качественные запчасти, например, ТАЯ (Китай), Motorpal, Magneton, Almet, CZ, Temac, Buzuluk, Seco_group (Чехия), Petar_Drapsin (Сербия).., я молчу про Турцию и Германию... Говорит ли это тебе о чём-то? Наверное, НЕТ... Раз уж японцы такие молодцы, то чё бы им все свои ТНВД (Diesel_Kiki, Nippon_Denso, Zexel) по лицензии Bosch выпускать? Расскажи мне, неразумному...

Тут разные взгляды на картину ,единственная деталь от зила это переднии рессоры , дак я за ник уже проклял предхоза . столько сил положенно чтобы после предхоза машину в божеский вид привести , но с другой стороны , вот откапиталили мотор и лет 5-7 он точно никаких тревог вызывать не будет , сейчас подумываем переходить на сцепку , и там либо маз не старше 5ти лет либо европа 98-02 годов
и не убедит меня не кто в том что на данный момент научились делать качественнее европы или япии , вот про китай молчу , если брать новое то качество сравнимо с корейцами лет так 5 назат , очень очень медленно идём , вот только только на мазе начали кабину делать в которой просто удобно работать , и камаз и маз пошли по пути европейцев , ставят на малотонажки большие кабины что неоспоримый +
И если вот сейчас я бы выбирал 5ти тонник для работы я бы искал японца 96-98 года , это самое оптимальное сочетание простоты ремонта (отсутствие электроники в управлении двс , если это конечно не эл насос) и в тоже время продуманность самого автомобиля в сочетании с обилием запчастей , в том хиноре который сейчас не нравятся это КР , хотя родные форсы стояли ещё как , и отработали они без малого 14 лет , из которых 7 на нашей соляре
и приборная панель , в более старых моделях панель квадратная и на её просто удобнее ложить , рессоры победили и теперь они не докучают
новые мазы очень нравятся , и в добавок к этому у них льготные кредиты идут , и цена сейчас у них хорошая , но когда брал машину , когда пересаживался с газика на котором возил дрова навоз и уголь то были непонятные камазы про которые ничего толком сказать не могли , были бычки зубры и валдаи которые на холостых тряслись так что зубы выпадали , пересмотрели сами машин 20-25 и ещё больше обзвонили , у большинства либо проблемы с машиной либо с доками и банк их не пропускал а под работу именно реф был нужен .

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Artyom_22 пишет:

Тут разные взгляды на картину... // // ...Новые МАЗы очень нравятся, и, в добавок к этому, у них льготные кредиты идут, и цена сейчас у них хорошая...

А я разве о другом говорю? И картина примерно такая.., МАЗ, грузоподъёмностью 6 тонн, стоит 1 500 000 рублей, а грузоподъёмностью 11 тонн 1 800 000 рублей... Разве сравнимы такие цены с японскими и европейскими? А по запчастям разве не та же картина? На твой HINO 6-ти ступенчатая КПП б/у стоит 90 000 рублей, ровно как на МАЗа новая 6-ти ступенчатая! Как ещё можно трактовать эту картину?

И про льготные кредиты на покупку белорусской техники верно.., они от 6-ти процентов годовых! Чё, плохие условия? Две страницы назад читал, что некоторые <суровые> форумчане каждый год на квартиру (в своём регионе) зарабатывают, а в Барнауле квартира стоит ровно столько же, что новый МАЗ! :-)

Да и "Валдай" отличная машина! С 245-ым двигателем я имею ввиду... Сломался Common Real на "Валдае"? Не переживай! Просто выбрось его на х cen ! Поставь новый ТНВД Motorpal + новые форсунки АЗПИ = 40 000 рублей! Купишь ты новый ТНВД на HINO за эти деньги? Думаю, что - НЕТ! Вот такая картина вырисовывается в свете последних событий... :-)

Nikolaj_T пишет:

Сколько сейчас платят ИП?

ИП в ПФ РФ необходимо заплатить 20 727 рублей в год... Если вовремя платишь пенсионные взносы, то налоги платить не надо... Мы же не в Челябинске живём! :supermegalol:

face face face

Россия
: Рубцовск
07.06.2013 - 18:02
: 13

Мурзилка,у тебя оформлено и.п. ? Хочу оформить , но не знаю что да как делается ? С налогом не понял ,вобщем опиши если не трудно по подробней , нужно ли вестиеще какойнибудь отчет для налоговой ? И еще мурзилка что ты возишь , сколько раз видел твоего зила всегда пустой и без заднего борта?

face face :face:[/quote]

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Вот такую печурку себе на ЗИЛа надыбал... victory По размерам почти такая же как родная, только радиатор ОГРОМНЫЙ и вентилятор лопастной, как на Жигулях... wink Три режима оборотов - "Большие" "Средние" и "Малые"... good Теперь надо придумать куда её оптимальней воткнуть ... scratch_one-s_head Примерял на соседском ЗИЛке, вроде так как на фото нормально подходит, только немного не даёт закрыть капот, буквально чуть-чуть мешает воздуховод капота... scratch_one-s_head Как вариант, можно поставить вместо родной печки, но придется по извращаться с подводом ОЖ и воздуховодами.... scratch_one-s_head Какие будут мнения, мужики...??? scratch_one-s_head

Вложение
pb040105800x600.jpg
pb040119800x600.jpg
Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
MurZILka пишет:
Artyom_22 пишет:

Тут разные взгляды на картину... // // ...Новые МАЗы очень нравятся, и, в добавок к этому, у них льготные кредиты идут, и цена сейчас у них хорошая...

А я разве о другом говорю? И картина примерно такая.., МАЗ, грузоподъёмностью 6 тонн, стоит 1 500 000 рублей, а грузоподъёмностью 11 тонн 1 800 000 рублей... Разве сравнимы такие цены с японскими и европейскими? А по запчастям разве не та же картина? На твой HINO 6-ти ступенчатая КПП б/у стоит 90 000 рублей, ровно как на МАЗа новая 6-ти ступенчатая! Как ещё можно трактовать эту картину?

И про льготные кредиты на покупку белорусской техники верно.., они от 6-ти процентов годовых! Чё, плохие условия? Две страницы назад читал, что некоторые <суровые> форумчане каждый год на квартиру (в своём регионе) зарабатывают, а в Барнауле квартира стоит ровно столько же, что новый МАЗ! :-)

Да и "Валдай" отличная машина! С 245-ым двигателем я имею ввиду... Сломался Common Real на "Валдае"? Не переживай! Просто выбрось его на х cen ! Поставь новый ТНВД Motorpal + новые форсунки АЗПИ = 40 000 рублей! Купишь ты новый ТНВД на HINO за эти деньги? Думаю, что - НЕТ! Вот такая картина вырисовывается в свете последних событий... :-)

Nikolaj_T пишет:

Сколько сейчас платят ИП?

ИП в ПФ РФ необходимо заплатить 20 727 рублей в год... Если вовремя платишь пенсионные взносы, то налоги платить не надо... Мы же не в Челябинске живём! :supermegalol:

face face face

на данный момент уже можно выбирать из новое отечественное и б/у импорт а вот 3-5 лет назат там то выбирать не из чего особо было , да и Маз только кредитами и подкупает

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Иван Василич пишет:

Вот такую печурку себе на ЗИЛа надыбал... victory По размерам почти такая же как родная, только радиатор ОГРОМНЫЙ и вентилятор лопастной, как на Жигулях... wink Три режима оборотов - "Большие" "Средние" и "Малые"... good Теперь надо придумать куда её оптимальней воткнуть ... scratch_one-s_head Примерял на соседском ЗИЛке, вроде так как на фото нормально подходит, только немного не даёт закрыть капот, буквально чуть-чуть мешает воздуховод капота... scratch_one-s_head Как вариант, можно поставить вместо родной печки, но придется по извращаться с подводом ОЖ и воздуховодами.... scratch_one-s_head Какие будут мнения, мужики...??? scratch_one-s_head

а подрихтовать капот? подвод на радиаторе накройняк можно и перепаять , или металопластом подвести , у автобусников целые магистрали из металопласта и не разъедает

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Artyom22 пишет:

а подрихтовать капот?

Думаю, что это вариант... scratch_one-s_head Там чуть-чуть, а пилить не хотелось бы... scratch_one-s_head

Artyom22 пишет:

или металопластом подвести

Думаю будет лучше полипропиленовыми трубками, из них можно любой подвод сделать... scratch_one-s_head

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Иван Василич пишет:
Artyom22 пишет:

а подрихтовать капот?

Думаю, что это вариант... scratch_one-s_head Там чуть-чуть, а пилить не хотелось бы... scratch_one-s_head

Artyom22 пишет:

или металопластом подвести

Думаю будет лучше полипропиленовыми трубками, из них можно любой подвод сделать... scratch_one-s_head

кстати про полипропмленом то точно , и на ютюбе ролик есть как без утюга паять можно...
и в обяз утиплить питающую трубку и корпус снаружи

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223

[quote=NikolajT] И еще мурзилка что ты возишь , сколько раз видел твоего зила всегда пустой и без заднего борта?

Привет Nikolai T . А Мурзилка он очень хитрый возит воздух и умудряется на этом зарабатывать деньги . А задний борт снял для удобства : что бы воздух не застревал при выгрузке. lol lol lol
Шучу конешно .... Мне он тоже всречался без заднего борта , но гружёный с тюками сена. И попал в объектив моего видеорегистратора .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Artyom22 пишет:

и в обяз утиплить питающую трубку и корпус снаружи

Думаешь надо утеплить....??? scratch_one-s_head Под капотом и так вроде не холодно.... scratch_one-s_head

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Иван Василич пишет:
Artyom22 пишет:

и в обяз утиплить питающую трубку и корпус снаружи

Думаешь надо утеплить....??? scratch_one-s_head Под капотом и так вроде не холодно.... scratch_one-s_head

таки не холодно когда на месте стоит а когда едет то выдувает же всё , я себе утеплил трубки, одел фабричную пенку и скотчем оклеил , незнаю какой эффект , можеи и самоуспокоение

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Nikolaj_T пишет:

MurZILka, у тебя оформлено ИП? Хочу оформить, но не знаю что да как делается. С налогом не понял, в общем опиши, если не трудно, поподробней, нужно ли вести ещё какой-нибудь отчёт для налоговой?

Да, я ИП.., надо написать заявление о постановке на учёт физического лица в качестве ИП в налоговую (нам нужен ОКВЭД 60.24.1 "Деятельность автомобильного грузового специализированного транспорта")... Заплатить гос_пошлину 750 рублей... Всё! Через неделю ты Индивидуальный Предприниматель! Получаешь свидетельство и делаешь печать... Примерно так.., уже не помню точно...

Когда откроешь ИП, то автоматически (если не ошибаюсь) будешь на "упрощённой системе налогообложения".., нужно будет писать заявление для перехода на "единый налог на вменённый доход для отдельных видов деятельности"... При квартальной оплате в ПФ, нужно будет отчитаться и в налоговую... Нюансов не знаю, т. к., мою "бухгалтерию" ведёт специалист... Каждая бумажка стоит 350 рублей, но всё составлено грамотно... Рекомендую сделать так же...

Nikolaj_T пишет:

И ещё, MurZILka, что ты возишь, сколько раз видел твоего ЗиЛа, всегда пустой...

Так польза кузова и заключается в пустоте...

Россия
: Рубцовск
07.06.2013 - 18:02
: 13
MurZILka пишет:
Nikolaj_T пишет:

MurZILka, у тебя оформлено ИП? Хочу оформить, но не знаю что да как делается. С налогом не понял, в общем опиши, если не трудно, поподробней, нужно ли вести ещё какой-нибудь отчёт для налоговой?

Да, я ИП.., надо написать заявление о постановке на учёт физического лица в качестве ИП в налоговую (нам нужен ОКВЭД 60.24.1 "Деятельность автомобильного грузового специализированного транспорта")... Заплатить гос_пошлину 750 рублей... Всё! Через неделю ты Индивидуальный Предприниматель! Получаешь свидетельство и делаешь печать... Примерно так.., уже не помню точно...

Когда откроешь ИП, то автоматически (если не ошибаюсь) будешь на "упрощённой системе налогообложения".., нужно будет писать заявление для перехода на "единый налог на вменённый доход для отдельных видов деятельности"... При квартальной оплате в ПФ, нужно будет отчитаться и в налоговую... Нюансов не знаю, т. к., мою "бухгалтерию" ведёт специалист... Каждая бумажка стоит 350 рублей, но всё составлено грамотно... Рекомендую сделать так же...

Nikolaj_T пишет:

И ещё, MurZILka, что ты возишь, сколько раз видел твоего ЗиЛа, всегда пустой...

Так польза кузова и заключается в пустоте...

Примерно понял,спасибо!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах