Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 69 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
АМУР_033 пишет:

MurZILka, он очень хитрый.., возит воздух и умудряется на этом зарабатывать деньги. А задний борт снял для удобства - чтобы воздух не застревал при выгрузке...

Привет, АМУР_033! И как тебя после этого другом называть? Ты, можно сказать, мою семью без хлеба оставил! Теперь конкуренты знают - как заработать на грузоперевозках, ничего при этом не перевозя! То бы хоть помучились с выгрузкой.., а ты и этот секрет (про борт) раскрыл!

lol lol lol

Я вожу абсолютно всё, что возможно (кроме криминала, конечно).., занимаюсь именно грузоперевозками, а НЕ перепродажей! Т. е., я просто предоставляю людям и организациям транспортные услуги... Доход, конечно, не большой.., зато честно и прозрачно заработанный... Мне всё равно - уголь везти, лимонад, утеплитель, кирпич.., или.., хм.., мёд... :-)

face face face

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
MurZILka пишет:

Я вожу абсолютно всё, что возможно (кроме криминала, конечно)..,

Как определить, криминал - не криминал....??? Ведь происхождение груза точно не знаешь.... lol Вот и мёд может быть от нелегальных пчел... face

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

Иван Василич, такой отопитель как на вашем фото справа, можно поставить на левую сторону. Зеркально той, родной печке, что стоит с завода в ногах пассажира. Поместится, проверено. Нужно развернуть улитку с мотором раструбом в другую сторону, сделать шаблон и по нему разметить и просверлить отверстия в переднем щите.
Когда я узнал, что на северных вариантах ЗиЛ было две печки, то ставил себе так на ЗиЛ-431610.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
oleg65petrovich пишет:

Иван Василич, такой отопитель можно поставить на левую сторону. Зеркально той, родной, что стоит с завода в ногах пассажира. Поместится, проверено. Нужно развернуть улитку с мотором раструбом в другую сторону, сделать шаблон и по нему разметить и просверлить отверстия в переднем щите.
Когда я узнал, что на северных вариантах ЗиЛ было две печки, то ставил себе так на ЗиЛ-431610.

А педалям мешать не будет....??? К тому же там еще рулевая колонка идет.... scratch_one-s_head

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

Не будет. Места там мало действительно, но поставить можно.
Примерьте.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
oleg65petrovich пишет:

Не будет. Места там мало действительно, но поставить можно.
Примерьте.

Понял... yes3 Как раз сейчас все снято и сам ЗИЛ под рукой.... wink А окно надо прорезать, так как на правой стороне...??? Ну, что бы воздух с улицы забирало...????

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

Это по желанию. Я делал.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
MurZILka пишет:

Я вожу абсолютно всё

Это у тебя газоновский кузов стоит?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
oleg65petrovich пишет:

Это по желанию. Я делал.

Петрович, а как улитку переворачивал...??? Отрезал и по новой приваривал...??? scratch_one-s_head

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Иван_Василищъ пишет:

Как определить, криминал - не криминал...??? Вот и мёд может быть от нелегальных пчёл... face

Привет, Иван_Василищъ! То, за что ты не отправишься снова в тюрьму - не криминал! Заказчик мамой поклялся, что знает каждую пчелу в лицо и за каждую ручается!

lol lol lol

Шурик_35_RUS пишет:

Это у тебя ГАЗоновский кузов стоит?

Да.., мне больше нравится, чем родной, ЗиЛовский... И на новых ЗиЛах такие ставят, только борт выше немного... С этим кузовом тара заметно меньше (сейчас без запаски и с полным баком 4 750 кг).., ну, я уже писал об этом подробно в соседней теме...

сказочный Лис

эх я бы тоже похулел бы ...с 5.5 тонн хотябы до 5

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
MurZILka пишет:

Да.., мне больше нравится,

А вообще какая длинна и ширина у зиловских кузовов? Коротыш, сельхозник и я так понимаю карьерный? Подскажите кто знает?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
MurZILka пишет:

снова в тюрьму

Тфу тфу тфу..... тяпунтенаязык.... lol lol С меня хватит....

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
сказочный Лис пишет:

эх я бы тоже похулел бы ...с 5.5 тонн хотябы до 5

У меня тоже сальхозник а тара с запаской 5,1т. ....у тебя чё там балласт какой ?

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223

MurZILka пишет...
Привет, АМУР_033! И как тебя после этого другом называть? Ты, можно сказать, мою семью без хлеба оставил!

Привет Мурзилка!!! dri dri dri

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

люди добрые!! предложили газон 3307 с двс мерин 814 с кпп 136 лошадок хозяин говорит что бегает очень резво за 100 но я что то очкую за этот двигатель.... ктонебудь сталкивался с ним??? как он в обслуге???цены на железки(ремонт) по виду стоит класно весь сухой .... но я например с таким зверем не сталкивался всю жизнь с тракторами д 240 и д 245 а этот черт его знает какое давление у него критическое? хозяин говорит что масло не берет....

сказочный Лис

ага баласт очень большой!! дно кузова сделанно из листового железа 6мм + задние стойки кузова из уголка 120х120 толщина 10-12 мм ....
зато кузов не мнется от грунта если тракторист бросит ...но весит уж много эт хреновенько ....

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580
Иван Василич пишет:

...Петрович, а как улитку переворачивал...??? Отрезал и по новой приваривал...??? scratch_one-s_head

Да, точечную сварку рассверлил и провернув по месту, чтобы дула в ноги, приварил.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
oleg65petrovich пишет:
Иван Василич пишет:

...Петрович, а как улитку переворачивал...??? Отрезал и по новой приваривал...??? scratch_one-s_head

Да, точечную сварку рассверлил и провернув по месту, чтобы дула в ноги, приварил.

Петрович спасибо... dri Сегодня посмотрел, там оказывается действительно морееее места под печку... good И че я раньше не догадался.... dntknw

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580
Николай Б пишет:

...предложили газон 3307 с двс мерин 814 с кпп 136 лошадок хозяин говорит что бегает очень резво за 100 но я что то очкую...
...а этот черт его знает какое давление у него критическое? хозяин говорит что масло не берет...

Двигатель хорош. У нас на форуме есть тема, где его на ЗиЛ ставят. Кстати, посмотрел ваш профиль. Есть на нашем форуме ваш земляк, Игорь из Алматы, который в настоящее время его ставит на свой самосвал. Попробуйте с ним пообщаться, он уже и разборки на местах у вас уже все изучил и немного в теме по запчастям. Главное, чтоб не убитый был. А если масло не берет и не дымит, то должен быть хорош. Турбины на нем (если это 6-ка) нет. Запчасти на него есть и не дороже, чем на Бычковский двигатель, или если и дороже, то на немного. А его ходимость - гораздо выше тех, к которым вы привыкли.
Раз он переоборудован с 3307, то чтобы он бежал за 100 км/час, на нем должен стоять редуктор заднего моста от дизельных модификаций. Проверьте это. Хоть и можно нетурбированную 6-ку крутить до 2800 об/мин (номинальная частота вращения по справочнику), ходить он будет долго, если обороты держать до 2000 об/мин (максимальный крутящий момент его в диапазоне 1400 - 1900 об/мин). Минимальное давление масла у него 0,5/2,5 бар при холостых/максимальных оборотах.

Вложение
140l.s.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

Парни, задавал здесь вопрос проигнорировали чтоли.
Срезало закрепки на планетарке моста, кто нибудь ставил болты? и если да то где и какие искать?
Вот решил с прудом заморочиться а зил вышел из строя, одна тележка неспособно, погрузчик простаивает.

Вложение
img4214.jpg
Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
oleg65petrovich пишет:

Турбины на нем (если это 6-ка) нет

Скорее всего четвёрка, как у меня, с турбиной и куллером. На ГАЗ шестёрку редко ставят, места маловато, хотя человек писал, что в Бычка всунул.

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
кентавр пишет:

Срезало закрепки на планетарке моста, кто нибудь ставил болты? и если да то где и какие искать?

Любые автомобильные болты подобрать на рынке, если отверстия разбиты, рассверлить, а лучше райбером развернуть. Если есть желание, можно и заклепать, даже с кривыми отверстиями, точится заклёпка, из обычного прута сталь 3, греется в горне или резаком и клепается.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Серёжа П пишет:
кентавр пишет:

Срезало закрепки на планетарке моста, кто нибудь ставил болты? и если да то где и какие искать?

Любые автомобильные болты подобрать на рынке, если отверстия разбиты, рассверлить, а лучше райбером развернуть. Если есть желание, можно и заклепать, даже с кривыми отверстиями, точится заклёпка, из обычного прута сталь 3, греется в горне или резаком и клепается.

Спасибо Сергей, а болты держат?

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
кентавр пишет:

а болты держат?

Возьмите 10,9., очень хорошие Белебейские (город такой, Белебей), что бы тело было чуть короче детали, буквально миллиметр, два, что бы тело болта работало, а не резьба, гравера и шайбы не ставьте, обезжирьте болт и гайку и соберите на фиксаторе резьбы. Точить болты самому не советую, такой прочности на добиться. Главное в затяжке, будет люфт - будет удар, будет удар - срежет. Заклёпка, она хоть и сырая, но при расклёпывании заполняет металлом всё отверстие, даже овальное, а при остывании стягивает деталь. Если правильно сделать, болты ни чем не хуже.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

Сергей, еще раз огромное спасибо. на следующей неделе поеду в город буду искать болты.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Подскажите, видел на форуме возможно в этой теме , уствновленный на рулевом клапан с комбайна (квадратный) а как дошло дело до него никак не могу найти(.
Если кто знает где было ткните носом или повторитесь dri

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

что это за двс??? scratch_one-s_head

Вложение
5-full.jpg
Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

ОМ 366, атмосферник, вариант просто обалденный, для ГАЗона, так вообще. Если движок не ушатанный, то вариант просто замечательный. Я так понял ему ГУР поставили? Хорошо, если ЗИЛовский. Под такой двигатель прицеп, пять тонн в машину, пять в прицеп. Вообще красавец.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Ну так там эмблема мерседес.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах