Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 67 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
сказочный Лис

Мурзик ...я про 24 в с тобой согласен полностью ..Но у человека стоит редукторный стартер ..а он гораздо лучше моего простого ...и при этом чел пишет что даже он плохо крутит ...вот от этого я и оттолкнулся ....мой и в -25 раскручивает (+подогрев тостола)..

сказочный Лис

для малинки !! мы не против общения иногда даже флудим Но когда люди заходят на форум и не читают его с начало ( а там есть на что посмотреть ) и начинают все заново это уже тяжко .
сошки я выкладывал фото и как она стоит и на сколько длинней причем месяц назад а это 10 страниц форума назад.

сказочный Лис

я недавно выкладывал фото как я перенес бачек гадоусилителя прям на клапан ...но фото было смазанно и я убрал пост ...вот новое фото .в этом бачке стоит фильтр для масла ...

Вложение
img20141030132213.jpg
Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

сказочный Лис.Уменя тоже клапан вместе с бачонкой как на родном месте. Дешево и сердито ... насчет 24. проблема том что утром завести както не то с 12 каждый день (факел) ..

Вложение
gur2.jpg
0b4a7f9794fe96xl.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

мой и в -25 раскручивает (+подогрев тостола)..

Все познаётся в сравнении.... wink Попробуй 24 на своём редукторном и почувствуй разницу.... wink Я уверен, что обратно на 12 вольт, тебя будет трудно заставить перейти... ya

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
MurZILka пишет:

Встаёт вместо родной с двумя маленькими проблемами.., подача ОЖ в радиатор (видно на втором фото) и соединение с каналом отопления в кабине...

С подачей ОЖ вопрос можно решить, тут все понятно, а как решил проблему с каналом ....???
А ни кто не делал себе печку на старой кабине, под капотом, примерно так как установлено на новой кабине...??? Места вроде должно хватить...??? scratch_one-s_head

сказочный Лис

Я тут подумал а никто не ставил на наш мотор горный тормоз как на камазе ..на выхлопе заслонка.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Andrey087 пишет:
Кросавчег пишет:
Алексей Пор пишет:

Опять физика "закон сообщающихся сосудов" самое главное что бы уровень жидкости в бачке был выше радиатора, а как свисает соединяющий шланг, хоть до земли, по барабану.

Это понятно, чучуть из этого изгиба в радиатор вернется. Но этот закон говорит, что в обоих сосудах жидкость будет на обном уровне, если они будут на одной высоте. А вот сколько в шланге останется. )))
К пароотводящему шлангу канистру подключу на 5 литров иипоставлю в нишу под кабиной, где должен стоять штатно аккумулятор.

Привет.Тут надо учесть что один сосуд(система охлаждения) герметичный,и лишнее из него не вытечет ,и засосёт в него с любой высоты(расширитель хоть на землю поставь,не обязательно его ставить на одном уровне с бачком радиатора).А в идеале пробка имеет два клапана,на давление,и разрежение,но и без клапанов все работает нормально.

Из текста я не понял что ты называешь "расширителем" и что "бачком радиатора" по-всей видимости пространство над трубками, что бы понять твою мысль поясни. Без клапана конечно будет работать, только давление будет атмосферным и точка кипения на 100 С. Если расширитель - это расширительный бачок , то он должен быть выше всего(и печки и радиатора), а то как иначе заполнять систему. А разрежения в системе отопления нет, если бы оно было бы, то у нас не жидкость из всех щелей бежала, а подсасывала бы воздух.

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

привет всем вопрос такой начал переделовать проводку может у кого есть схема на зил 130 двигатель д240.И как поставить рэле на свет и где лучше их поставить ближе к фарам или без разнецы может кто подскажет заранее спасибо.а что лучше поставить предохранители или оставить тепловики

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
сказочный Лис пишет:

Я тут подумал а никто не ставил на наш мотор горный тормоз как на камазе ..на выхлопе заслонка.

на 245 мотор? на форуме бычководов была тема
именно горняк хочеш или прогревочную? на нашем грузале две заслонки , одна горная другая прогревочная , висят отдельно , управляются пневматикой , врезать такую элеменарно
прогревочная перекрывает не полностью и открывается как мотор прогреется , а горняк отдельным подрулевым рычагом , горняк достаточно заметно осаживает машину , в купе с понижением передачи заметно продлевает жизнь колодок

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Анатолий08 пишет:

оставить тепловики

Тепловики однозначно лучше (если нормальные а не китай) А релюхи как кому удобно как по мне так лучше поближе к выключателям.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

затеяли замену резины на передке , триангл стоит , зафотаю её неравномерный износ и состояние , почти ровно 3 года отходила

россия
07.10.2014 - 09:14
: 24
сказочный Лис пишет:

для малинки !! мы не против общения иногда даже флудим Но когда люди заходят на форум и не читают его с начало ( а там есть на что посмотреть ) и начинают все заново это уже тяжко .
сошки я выкладывал фото и как она стоит и на сколько длинней причем месяц назад а это 10 страниц форума назад.

Я не против прочитать тему,кстати я и читаю но пока еще первую версию нет время посидеть по дольше и проштудировать все странници, до новой версии темы ещё не добрался в плане чтения.А за подсказку страниц спасибо буду искать .

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

я решил проблему на своем бывшем 130 с печкой так............взял корпус,разрезал пополам.........Взял газелевский 3х рядный радиатор отопителя...примерил его,добавил полоску(вместе распила)и сварил две половины печки 130го.....Поставил обратно и с ГАЗЕЛЕВСКИМ радиатором в 100 раз теплее стало и дополнительную печку можно сказать включал только в очень большие морозы,когда"лапы" мерзнуть начинали...................ФОТО гдето в старой ПЕРВОЙ теме есть.....листайте фото

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Artyom22 пишет:

прогревочная перекрывает не полностью и открывается как мотор прогреется

Подробней расскажи, что за прогрев такой....??? scratch_one-s_head

Artyom22 пишет:

горняк достаточно заметно осаживает машину , в купе с понижением передачи заметно продлевает жизнь колодок

А как горный тормоз влияет на жизнь турбины и всего двигателя....???? scratch_one-s_head Есть отзывы....???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
sergei26011983 пишет:

ФОТО гдето в старой ПЕРВОЙ теме есть.....листайте фото

Сереж, говоришь резал, а обратно по креплению все подошло....??? scratch_one-s_head

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

стоит 2 заслонки , друг за другом на трубе после турбины , на жизни турбины не знаю как скажеться но мотор 2000 года , мотор капиталили , пробег больше 1 млн км! , турбмну ещё не вскрывал , не большой люфт есть но ещё 150-200 тк отходит поэтому думаю что на жизнь турбины не особо влияет

прогрев работает в 2 режимах , 1 принудительный когда включил клавишу и выключил сам когда надо( зимой ву морозы пользуемся , что бы спать теплее было) , и второй режим что бы мотор прогревался быстрее , там с торца рычага кнопочка , нажал и заслонка перекрыла и как мотор прогреется то отключиться самостоятельно
прогревочная заслонка создаёт нагрузку на двигатель , и точно не скажу но вроде как само тепло отработанных газов лучше передаётся двигателю

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Artyom22 пишет:

прогревочная заслонка создаёт нагрузку на двигатель , и точно не скажу но вроде как само тепло отработанных газов лучше передаётся двигателю

А на расход топлива как это влияет...??? scratch_one-s_head

сказочный Лис

спросил у занокомого на ИСУЗУ у нето тоже стоит заслонка прогрева .. так он говорит что минут за 10 машина нагревается ...с этой заслонкой ... расход топлива будет ровнотакой на сколько у тебя будет выставлена педаль газа в нашем случае повернут плунжер ... не меньше не больше .. как машина прогрелась то заслонка открывается и в путь

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

Немного не по теме, прошу подсказать, срезало заклепки на плонетарке моста, можно ли заменить заклепки на болты, будут ли дежать ?
Если кто ставил болты, с чего подходят?

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Иван Василич пишет:
Artyom22 пишет:

прогревочная перекрывает не полностью и открывается как мотор прогреется

Подробней расскажи, что за прогрев такой....??? scratch_one-s_head

Artyom22 пишет:

горняк достаточно заметно осаживает машину , в купе с понижением передачи заметно продлевает жизнь колодок

А как горный тормоз влияет на жизнь турбины и всего двигателя....???? scratch_one-s_head Есть отзывы....???

Горный тормоз не влияет на ТКР и двигатель, т.к. он не абсолютно герметичен. Идет плавное торможение, и соответственно нет удара на систему. У меня ещё не стоит, но буду ставить, есть примеры у соседей по гаражу. экономит колодки на 30-50% и воздух на длительных спусках(но для меня важнее воздух в тормозной системе).

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313

За окном снег, за это лето так и не поставил интеркулер, устал морально от действий своего правительства, от налогов, от акцизов, руки мозолить за смешные деньги, но слава богу сегодня начали пытаться защищать рубль, а то у меня пенсия 16 т. руб не по старости, но горный тормоз поставлю. Я завидую по доброму Мурзилке его энергии и желаниям, способностям. Ребята удачи Вам всем.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

если по серьёзному то работа на грузовике сейчас не так уже и прибыльна , лет 4-5 назат на 5ти тоннике можно было в месяц 50-60 тр , выезжая не каждый день , а сейчас всю неделю ищеш работу , и хватаеш всё под ряд , добавив к этому то как начали душить эту сферу , всё хотят передать крупным транспортным компаниям а они став мониполистами задавят рынок

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Artyom22 пишет:

если по серьёзному то работа на грузовике сейчас не так уже и прибыльна , лет 4-5 назат на 5ти тоннике можно было в месяц 50-60 тр , выезжая не каждый день , а сейчас всю неделю ищеш работу , и хватаеш всё под ряд , добавив к этому то как начали душить эту сферу , всё хотят передать крупным транспортным компаниям а они став мониполистами задавят рынок

Artyom22 пишет:

если по серьёзному то работа на грузовике сейчас не так уже и прибыльна , лет 4-5 назат на 5ти тоннике можно было в месяц 50-60 тр , выезжая не каждый день , а сейчас всю неделю ищеш работу , и хватаеш всё под ряд , добавив к этому то как начали душить эту сферу , всё хотят передать крупным транспортным компаниям а они став мониполистами задавят рынок

Лет так 10-15 назад я за каждый 1 год не напрягаясь зарабатывал на однокомнатную квартиру(В СВОЕМ РЕГИОНЕ)знать бы за ранее соломку б подстелил , а сейчас что? Грубо говоря жопу рву. У меня 10 лет назад доходило до 100 т. руб в месяц, а сейчас мне стыдно говорить, Я НЕ ХВАСТУН. 20-60 с напрягом.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Алексей Пор пишет:

За окном снег, за это лето так и не поставил интеркулер, устал морально от действий своего правительства, от налогов, от акцизов, руки мозолить за смешные деньги, но слава богу сегодня начали пытаться защищать рубль, а то у меня пенсия 16 т. руб не по старости, но горный тормоз поставлю. Я завидую по доброму Мурзилке его энергии и желаниям, способностям. Ребята удачи Вам всем.

Привет Алексей.Чего то мрачные нотки в твоих словах появились.Тебе нужна свежая струя в виде идеи и цель.Сейчас всё меняется и довольно быстро,нам на смену молодые пришли они смотреть в сторонке не будут. Кушать все хотят ,не будешь меняться твой кусок хлеба из рта вытащат.)))

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей Пор пишет:

За окном снег, за это лето так и не поставил интеркулер, устал морально от действий своего правительства, от налогов, от акцизов, руки мозолить за смешные деньги

Ты не один Леш, сейчас многие так живут..... wink Лавное не отчаиваться... dri

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Иван Василич пишет:
Алексей Пор пишет:

За окном снег, за это лето так и не поставил интеркулер, устал морально от действий своего правительства, от налогов, от акцизов, руки мозолить за смешные деньги

Ты не один Леш, сейчас многие так живут..... wink Лавное не отчаиваться... dri

ДААААААААА..............в этом году и правдо как то не ГУСТО.....Хорошо хоть что колхозника-КАМАЗА не взял я в этом году вместо 4331,а то бы приплыл...ОНИ У НАС В ЭТОМ ГОДУ вообще простаивали,а кто хотел хоть какую-нибуть копейку заработать....ЕЗДИЛИ по РАСЦЕНКАМ ЗИЛ,или вообще ГАЗоновским(в нашем городе всего лишь 3 зила:это-я,мой старый 130(мой дядька-раньше у него газон был)и у моего друга)........

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
sergei26011983 пишет:
Иван Василич пишет:
Алексей Пор пишет:

За окном снег, за это лето так и не поставил интеркулер, устал морально от действий своего правительства, от налогов, от акцизов, руки мозолить за смешные деньги

Ты не один Леш, сейчас многие так живут..... wink Лавное не отчаиваться... dri

ДААААААААА..............в этом году и правдо как то не ГУСТО.....Хорошо хоть что колхозника-КАМАЗА не взял я в этом году вместо 4331,а то бы приплыл...ОНИ У НАС В ЭТОМ ГОДУ вообще простаивали,а кто хотел хоть какую-нибуть копейку заработать....ЕЗДИЛИ по РАСЦЕНКАМ ЗИЛ,или вообще ГАЗоновским(в нашем городе всего лишь 3 зила:это-я,мой старый 130(мой дядька-раньше у него газон был)и у моего друга)........

И у нас так же с работой. Настораживает.

сказочный Лис

Ваша жизнь скучна и однообразна !!! ?
Купите себе ЗиЛа и вы поймете как много свободного времени у вас было :)
вот чем сегодня занимался за 38 лет труба под кузовом "почему то сгнила " вот решил поменять

Вложение
img20141102150601.jpg
img20141102150609.jpg
сказочный Лис

ничего все идет по амплетуде сначало наростает все хорошо потом падает упадок и опять вернется к наростанию ...главное продержаться ...так было есть и будет всегда

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах