Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 72 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223

В продолжение темы по утеплению кабины зила , поделюсь своей модернизацией.
Очень много тепла теряется в железном воздуховоде , я по этому воздуховоду протянул пластмассовый гофрированный шланг такой же который подходит к соплам. Есть и минус у этой модернизации - среднее сопло получается не задействовано. В принципе хватает и двух.
Вот такая дополнительная печка.

Вложение
p1000496.jpg
p1000498.jpg
p1000501.jpg
p1000502.jpg
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Всем привет.
Прикупил себе наконец то зила с д 240 , технически состояние харошее но поработать надобно .
Так что буде пару вопросов.
Нада заменить центрофугу -хочу сразу поставить сменный фильтр.
Но когда начал выбирать корпус фильтр обнажил что они есть разные(
КАкой лучше выбрать фильтром вверх или вниз?

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

На тракторах вверх смотрит т.к на переднюю полу раму задевает. На Зиле место много безразницы думаю . На моем так вниз см. но чуточку мешал когда хотел глушак вперед под буфером прикрутить.

Вложение
fy.jpg
россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 420

всем добрый вечер.у меня печка стоит с волги 3110 работает отлично.

Вложение
img00058.jpg
img00059.jpg
сказочный Лис

вверх поропой неприятно буде менять масло ... с фильтра будет стекать и весь мотор обольёшь ... вниз опять нерпиятно иногда хочется сделать ему защиту ветровую и от грязи из жести 0.8мм и обклеив ее шумкой ( чтобы не гримела ) но снизу мешается фильтр ....вот такое двоякое мнение

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Ребят кто как заделывает дыры под ручник и подьем кузова зил-130 может есть фото?????????

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Мансур88 пишет:

На тракторах вверх смотрит т.к на переднюю полу раму задевает. На Зиле место много безразницы думаю . На моем так вниз см. но чуточку мешал когда хотел глушак вперед под буфером прикрутить.

сказочный Лис пишет:

вверх поропой неприятно буде менять масло ... с фильтра будет стекать и весь мотор обольёшь ... вниз опять нерпиятно иногда хочется сделать ему защиту ветровую и от грязи из жести 0.8мм и обклеив ее шумкой ( чтобы не гримела ) но снизу мешается фильтр ....вот такое двоякое мнение

Спасиб значит и там есть минусы и там(, наверное какой корпус первый найду тот и будет)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр Штирлиц пишет:

Спасиб значит и там есть минусы и там(, наверное какой корпус первый найду тот и будет)

Лучше центрифугу оставь.... wink Так горазда надежней будет....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Иван Василич пишет:

Лучше центрифугу оставь....

good

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Иван Василич пишет:

Лучше центрифугу оставь.... Так горазда надежней будет....

Дело в том что нада менять, на ней давление на прогретом стремиться к нулю (клапан уже зажат на всю).
Поставил с трактора заведомо рабочую, давление на прогретом больше 2 на холостом ходу.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр Штирлиц пишет:

Поставил с трактора заведомо рабочую, давление на прогретом больше 2 на холостом ходу.

Ну вот и подумай как найти или восстановить центрифугу, и не связывайся с фильтром.... wink

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
Иван Василич пишет:

Лучше центрифугу оставь.... Так горазда надежней будет....

Влезу в ваш разговор, если можно? Кто нибудь подскажет мне, на каком нибудь сраном импортном двигателе стоит центрифуга?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Серёжа П пишет:

Кто нибудь подскажет мне, на каком нибудь сраном импортном двигателе стоит центрифуга?

И что вы этим хотите сказать???

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Я к примеру не думаю что работающая фуга справиться хуже чем фильтр(
но фуга дороже в покупке и трудоёмче в обслуживании,
Фильт дешевле при первой покупке но требует сменніх елементов соответственно затратней в обслуживании но проще и легче заменить чем помыть фугу)

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

я за сменные касеты , удобней и проще в обслуживании , касеты хоть и дороже ( даже на жигу брал не самые дешманские касеты)
+ мне интересно как будет работать цинтрефуга с современным маслом в котором моющие присадки , не будет ли тогда масло тупо гонять грязь
и направить в низ , и сразу под касеты купить ключ чашку , стоит не дорого а работает на ура

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
Александр Штирлиц пишет:

требует сменніх елементов

Есть много масляных фильтров без сменных элементов, фильтр-корпус, и довольно таки недорогие и менять просто.
Так почему нет центрифуг на иномарках?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Серёжа П пишет:

Так почему нет центрифуг на иномарках?

Сервесменам в падло руки марать при обслуге)

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Хочется, что бы сами дошли до ответа, немцы, поляки и прочие недобуржуи при союзе, эксплуатировавшие наши МАЗы и КАМАЗы, снимали центрифуги с них (там насосы двухсекционные, давка не упадёт). Почему они это делали?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Серёжа П пишет:

Влезу в ваш разговор, если можно?

Перефразируя ваш вопрос, можно я его задам?.
На каком нибудь сраном импортном автомобиле стоит двигатель Д-240???
( не говорит ли это о чём то ???)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Серёжа П пишет:

Так почему нет центрифуг на иномарках?

Могу только предположить, что морочить постоянно людям голову и продавать фильтра выгодней, чем поставить центрифугу и забыть.... Реалии бизнеса.... wink

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Серёжа П пишет:

Хочется, что бы сами дошли до ответа, немцы, поляки и прочие недобуржуи при союзе, эксплуатировавшие наши МАЗы и КАМАЗы, снимали центрифуги с них (там насосы двухсекционные, давка не упадёт). Почему они это делали?

присадки , во первых моющие во вторых разложене масел , если погулить то была статья на эту тему , ну и эффективность

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Серёжа П пишет:

эксплуатировавшие наши МАЗы и КАМАЗы, снимали центрифуги с них (там насосы двухсекционные, давка не упадёт). Почему они это делали?

А хрен их поймёшь!!! Дураки да и только, снимая на этих авто фугу, вы не получите ничего, кроме ухудшения очистки масла! Ибо там система очистки автономна от системы смазки!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Серёжа П пишет:

Хочется, что бы сами дошли до ответа, немцы, поляки и прочие недобуржуи при союзе, эксплуатировавшие наши МАЗы и КАМАЗы, снимали центрифуги с них (там насосы двухсекционные, давка не упадёт). Почему они это делали?

Ну на КАМАЗе, к примеру, стоит и фильтр и центрифуга.... wink

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515

Всё правильно, те присадки, за которые платим деньги, остаются на центрифуге, а затем идут в мусор. А там решайте сами.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Artyom22 пишет:

присадки , во первых моющие во вторых разложене масел , если погулить то была статья на эту тему , ну и эффективность

Спорный момент. Одни говорят, что масло теряет присадки, другие говорят, что на такое способны лишь производственные центрифуги. А у наших не хватит на это силёнок!!!

Україна
: Запоріжжя
30.04.2011 - 02:20
: 515
Иван Василич пишет:

Ну на КАМАЗе, к примеру, стоит и фильтр и центрифуга....

Там две магистрали, одна качает на фильтра и далее на двигатель, вторая центрифуга-радиатор.

Вложение
smazka6.jpg
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Серёжа П пишет:

Всё правильно, те присадки, за которые платим деньги, остаются на центрифуге, а затем идут в мусор. А там решайте сами.

shok Масло фуга значит в пух и прах разносит масло, разлагая его!!! А грязь она сучка такая не чистит!!! bang
Парадокс, вы сами его заметили???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Серёжа П пишет:

Всё правильно, те присадки, за которые платим деньги, остаются на центрифуге, а затем идут в мусор. А там решайте сами.

Что это за присадки такие, которые разлетаются в центрифуге по стенкам, они, что в виде твердых, тяжелых кристаллов или как...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Серёжа П пишет:
Иван Василич пишет:

Ну на КАМАЗе, к примеру, стоит и фильтр и центрифуга....

Там две магистрали, одна качает на фильтра и далее на двигатель, вторая центрифуга-радиатор.

То есть в общем поддоне они не встречаются...??? Они автономны одна от другой....???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Посторонним В. пишет:
Серёжа П пишет:

Всё правильно, те присадки, за которые платим деньги, остаются на центрифуге, а затем идут в мусор. А там решайте сами.

shok Масло фуга значит в пух и прах разносит масло, разлагая его!!! А грязь она сучка такая не чистит!!! bang
Парадокс, вы сами его заметили???

Прям адроный колайдер, а не центрифуга на автомобиле.... lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах