Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 66 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
сказочный Лис

чистая где ??? снаружи где воздух дует ??? или где тосол течет ? и как ты определил что она чистая ...
я в свою дунул ооо легко дуется значит чистая ....нифига на стенках есть налет и это тоже влияет на теплоотдачу ...также нужно проверить и сделать так чтобы воздух по бокам не обходил...

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Мансур88 Вот тебе схема hi

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Иван Жданкин. Благодарю . Спасибо большое. то что надо. ya

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

чистая где ??? снаружи где воздух дует ??? или где тосол течет ? и как ты определил что она чистая ...

Прогонял кипятком из под крана, то есть сделал циркуляцию под краном с горячей водой... wink Греет хорошо, рукой недотронУться до радиатора, по всей площади..... wink Если бы был забит, то я бы понял.... wink Видел я и забитые радиаторы.... wink Тем более, что этот автомобиль вряд ли когда антифриз видел.... wink

сказочный Лис пишет:

также нужно проверить и сделать так чтобы воздух по бокам не обходил...

Есть смысл заткнуть тот воздуховод, который идет от облицовки, вдоль крыла и к печке....?????

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Мансур88 пишет:

Иван Жданкин. Благодарю . Спасибо большое. то что надо. ya

Старайся поставить ВК относительно в сухом месте, что бы на него вода не текла.... wink Я поставил сзади за кабиной, между баком и штатным ящиком АКБ, по задней стенке кабины стекала вода и оно отказало, но маленько подумав, добавил две релюшки и все опять заработало как надо... wink

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Мансур88 пишет:

Иван Жданкин. Благодарю . Спасибо большое. то что надо.

Да пожалуста ,себе хотел подключать,теперь не дома а весной точно подключу,стянул с какогото форума у зилистов.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Иван Василич пишет:

Старайся поставить ВК относительно в сухом месте, что бы на него вода не текла..

Это хорошый совет ,согласен на все 100% yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Жданкин пишет:

теперь не дома

Опять где то скитаешься.... lol

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Иван Василич пишет:

Опять где то скитаешься....

Чехия cry

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

подогрев себе делал , хоть и стоят 2 печки но ноги всётаки мёрзнут , у ренджеров это проблема , кабина не натапливается , делал очень просто , во первых утипляю кабину на зиму ( купил кусок ковролина , обрезал как надо , мне его обверложили и пря на саморезы , и помпа на печку , сейчас у меня ещё добавлен радиатор прям снаружи на заборник воздуха , теплее стало
и самое простое что можно сделать это просто радиатор печки на шлангах и под сидушку или в любое место где его пинать не будут , заметно теплее делает

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Artyom22 пишет:

у ренджеров

Что за зверь такой...??? Поясни... scratch_one-s_head

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Иван Василич пишет:
Artyom22 пишет:

у ренджеров

Что за зверь такой...??? Поясни... scratch_one-s_head

http://razvitie-dv.ru/photo/Hino_Ranger_44.jpg

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

и кстати сейчас много компактных доп печек , у иеня гдето детовский радиатор отопителя валялся дак на него как раз 3 компьютерных куллера встают , очень компактная и тихая конструкция бы вышла

россия
07.10.2014 - 09:14
: 24
Иван Василич пишет:
Малина33 пишет:

Всем привет подскажите есть различие в передних балках , зил130 и зил нового образца с евро ступицей с кавадратной кабиной.Ато хочу поставить на зил 130 старого образца от новова с евро ступитцой.

У нового балка шире,...

Так всё таки её можно поставить на старого зила или нет?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Малина33 пишет:

Так всё таки её можно поставить на старого зила или нет?

Можно.... wink Сошку еще придется менять...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Кто знает, для чего на бычковском картере сцепления вот такая прорезь....????

Вложение
untitled.png
россия
07.10.2014 - 09:14
: 24
Иван Василич пишет:
Малина33 пишет:

Так всё таки её можно поставить на старого зила или нет?

Можно.... wink Сошку еще придется менять...

Иван Василич,а подскажи пожалуйста какую сошку и на какую менять,зарание благодарен.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Малина33 пишет:

какую сошку и на какую менять,зарание благодарен.

Сошка гидроусилителя, к которой прикручивается продольная тяга на гидроусилителе... Они по длине разные...

россия
07.10.2014 - 09:14
: 24
Иван Василич пишет:
Малина33 пишет:

какую сошку и на какую менять,зарание благодарен.

Сошка гидроусилителя, к которой прикручивается продольная тяга на гидроусилителе... Они по длине разные...

Хорошо,а какую надо поставить мне которая стоит на новом зиле?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Малина33 пишет:

Хорошо,а какую надо поставить мне которая стоит на новом зиле?

На новом длиннее...

россия
07.10.2014 - 09:14
: 24
Иван Василич пишет:
Малина33 пишет:

Хорошо,а какую надо поставить мне которая стоит на новом зиле?

На новом длиннее...

Её и надо ставить?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Малина33 пишет:

Её и надо ставить?

Если оставишь старую, то работать то будет, но поворачивать в одну сторону будет не полностью... wink

россия
07.10.2014 - 09:14
: 24
Иван Василич пишет:
Малина33 пишет:

Её и надо ставить?

Если оставишь старую, то работать то будет, но поворачивать в одну сторону будет не полностью... wink

Хорошо понял, надо поставить длинную сошку и все будет работать как надо правильно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Малина33 пишет:

Хорошо понял, надо поставить длинную сошку и все будет работать как надо правильно.

Еще надо эту тему внимательно почитать, так то тут все есть и даже фотки.... wink Не поленись, пригодится... wink И тогда будет правильно на все сто процентов... victory

сказочный Лис

Малина ...на этом форуме у 2х людей стоят такие балки и у одного даже с короткой сошкой ....так же эти люди ездят на безкамерках .,. именно для этого они и ставили эту балку с такими ступицами ...
Ищи в теме . Нам уже за-бло каждому новому одно и тоже писать и повторять .

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
сказочный_техно_Лис пишет:

Мансур, дело не в вольтах.., у меня простой стартер вполне нормально крутит при 12-ти вольтах.., ищи потерю тока, проверяй все силовые провода от АКБ к стартеру и массу.

Привет, сказочный_Лис! Не морочь людям голову! Дело как раз в вольтах! Чем выше напряжение, тем ниже ток! Даже если не брать такие стартеры, как СТ_142 (9 kWt), а взять привычного "чеха" (3,5 kWt).., то разница в токе, необходимом для получения этой мощности при 12-ти и при 24-ёх вольтах, будет порядка 150 ампер! Такого тока достаточно для сварочного аппарата! А ты предлагаешь греть провода и контакты этим током! И это только пол дела!

Ток так же действует не только на обмотки стартера и провода, но и на пластины АКБ! Я уже не говорю о сложных процессах, происходящих во всех системах, где что-то крутится, или колеблется...

Для чего инженеры предусмотрели именно 24 вольта почти на всю дизельную технику? Думаешь, проблема сделать стартер на 12 вольт, мощностью 9 kWt? Да не вопрос.., только ток для него нужен будет 750 А (без учёта тормозного момента)... А то, что твой АКБ, якобы, выдаёт (без потери здоровья) и такой ток - детские сказки для наивных ребятишек! Стандарт "EN", в котором сейчас модно измерять пусковой ток, допускает такие просадки напряжения, что в реальности стартер выдаст не больше 75 % мощности...

Crede experto! Любой выпускник Кулинарного техникума (с кафедры ядерной физики) подтвердит мою правоту!

face face face

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
MurZILka пишет:

Любой выпускник Кулинарного техникума (с кафедры ядерной физики) подтвердит мою правоту!

MurZILka пишет:

Дело как раз в вольтах! Чем выше напряжение, тем ниже ток! Даже если не брать такие стартеры, как СТ_142 (9 kWt), а взять привычного "чеха" (3,5 kWt).., то разница в токе, необходимом для получения этой мощности при 12-ти и при 24-ёх вольтах, будет порядка 150 ампер! Такого тока достаточно для сварочного аппарата! А ты предлагаешь греть провода и контакты этим током! И это только пол дела!

Вай, вай, вай.... Как хорошо сказал.... super Про кулинарный техникум, ржалпадцталом.... ya Мене с печкой, что посоветуешь...???? wink

россия
07.10.2014 - 09:14
: 24
Иван Василич пишет:
Малина33 пишет:

Хорошо понял, надо поставить длинную сошку и все будет работать как надо правильно.

Еще надо эту тему внимательно почитать, так то тут все есть и даже фотки.... wink Не поленись, пригодится... wink И тогда будет правильно на все сто процентов... victory

Спасибо.

россия
07.10.2014 - 09:14
: 24
сказочный Лис пишет:

Малина ...на этом форуме у 2х людей стоят такие балки и у одного даже с короткой сошкой ....так же эти люди ездят на безкамерках .,. именно для этого они и ставили эту балку с такими ступицами ...
Ищи в теме . Нам уже за-бло каждому новому одно и тоже писать и повторять .

Привет сказочный Лис,а для чего нужен форум?я думал,что для общения,а оказывается что нет.извини за беспокойствие.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Иван_Василищъ пишет:

Мене с печкой что посоветуешь...???

Привет, Иван_Василищъ! hi hi hi
Завод ШААЗ выпускает печки, разработанные для автомобилей АМУР...

Я такую давно поставил.., у неё теплоотдача почти в три раза выше штатной... Встаёт вместо родной с двумя маленькими проблемами.., подача ОЖ в радиатор (видно на втором фото) и соединение с каналом отопления в кабине...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах