Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 65 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
сказочный Лис пишет:

что каксается демультипликатора ТО я сильно то не встречал на них запчастей и корпусов чтобы передаелать свою кпп ...да и проще сделать на том элементе где нагрузка меньше
Тое-сть на первичном валу кпп мы всегда имеем один и тотже МАКСИМАЛЬНЫЙ крутящий момент что выдает наш ДВС ... а вот на хвостовике кардана КПП он менятся в зависимости от вкл передачи и при 1й он ойй как велик следовательно и нагрузка больше ...
поэтому при изготовлении того что я хочу и шестерни попроще и подшипники тоже ..вот как то так . к тому же они есть в продаже

Это понятно, но если этот агрегат ставился на 131 и для таскания полуприцепа то шестерни там должны стоять крепкие.

сказочный Лис

Ключивое слово ЗАПЧАСТИ я их сильно то не встречал даже в нашем большом городе Новосибирске...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

Ключивое слово ЗАПЧАСТИ я их сильно то не встречал даже в нашем большом городе Новосибирске...

Возможно там запчасти унифицированы с РК.... scratch_one-s_head Разве, что только корпус свой...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

а когда остыл ДВС и трубки огалаилсь то это не значит что ОЖ не хвататет просто сжалась и нефиг ее подливать ...

Так же это не значит, что она и не вытекла... wink Если трубки оголились и стоял не на снегу, то определить трудно, есть ОЖ или её нет... wink Четыре вещи, чаще всего вызывающие панику в душе: / 1. Это будет не больно. / 2. Я хочу с тобой серьезно поговорить. / 3. Неверно указан логин или пароль. /4. Водички маловато в радиаторе, сщасссс закиплю... laugh

Россия
: Самара
06.10.2014 - 18:38
: 31
Andrey087 пишет:

Привет всем. А двигатель то нагрелся? Головку при такой схеме греть будет ,а блок не очень.Жигулевского бачка вполне хватает.подключен к пароотводной трубке,в пробке радиатора клапан удалён

Так для нормального пуска теплая головка в принципе и нужна. Остальное решается хорошим маслом. А работает у вас бачок с таким провисом шланга? Шланг должен быть с уклоном от бачка, чтоб жижа назад стекала, а так жигулевский бачок стоит на урале с камазовским движком и хватает его.
Так прикинул, пароотводящая трубка неудачное решение для подключения бачка, ему есть место с правой стороны моторного отсека, т.е. если ставить, то надо впаивать сосок с правой стороны бачка.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Кросавчег пишет:
Andrey087 пишет:

Привет всем. А двигатель то нагрелся? Головку при такой схеме греть будет ,а блок не очень.Жигулевского бачка вполне хватает.подключен к пароотводной трубке,в пробке радиатора клапан удалён

Так для нормального пуска теплая головка в принципе и нужна. Остальное решается хорошим маслом. А работает у вас бачок с таким провисом шланга? Шланг должен быть с уклоном от бачка, чтоб жижа назад стекала, а так жигулевский бачок стоит на урале с камазовским движком и хватает его.
Так прикинул, пароотводящая трубка неудачное решение для подключения бачка, ему есть место с правой стороны моторного отсека, т.е. если ставить, то надо впаивать сосок с правой стороны бачка.

Опять физика "закон сообщающихся сосудов" самое главное что бы уровень жидкости в бачке был выше радиатора, а как свисает соединяющий шланг, хоть до земли, по барабану.

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Привет Всем. Не по теме конечно .кто может скинуть чертеж простую (без лишних релюх). пуск12/24вольт. приобрел вот такой вк 30 и втягивающее вроде . нашел одну схему но так останется ли 12 в после запуска ? или оба подсоединять?

Вложение
img201410282314051.jpg
post-121035-0-78103600-1333195336thumb.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Мансур88 пишет:

Привет Всем. Не по теме конечно .кто может скинуть чертеж простую (без лишних релюх). пуск12/24вольт. приобрел вот такой вк 30 и втягивающее вроде . нашел одну схему но так останется ли 12 в после запуска ? или оба подсоединять?

То, что справа на фото, это дистанционный выключатель массы, а то, что слева это ВК...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Иван Василич пишет:

Четыре вещи, чаще всего вызывающие панику в душе: / 1. Это будет не больно. / 2. Я хочу с тобой серьезно поговорить. / 3. Неверно указан логин или пароль. /4. Водички маловато в радиаторе, сщасссс закиплю...

Ни что так не напрягает, как слова татуировщика сделавшего татуировку на спине :" Ну как-то так!" laugh

Россия
: Самара
06.10.2014 - 18:38
: 31
Алексей Пор пишет:

Опять физика "закон сообщающихся сосудов" самое главное что бы уровень жидкости в бачке был выше радиатора, а как свисает соединяющий шланг, хоть до земли, по барабану.

Это понятно, чучуть из этого изгиба в радиатор вернется. Но этот закон говорит, что в обоих сосудах жидкость будет на обном уровне, если они будут на одной высоте. А вот сколько в шланге останется. )))
К пароотводящему шлангу канистру подключу на 5 литров иипоставлю в нишу под кабиной, где должен стоять штатно аккумулятор.

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Иван Василич . Спасибо Большое.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Мансур88 пишет:

Привет Всем. Не по теме конечно .кто может скинуть чертеж простую (без лишних релюх). пуск12/24вольт. приобрел вот такой вк 30 и втягивающее вроде . нашел одну схему но так останется ли 12 в после запуска ? или оба подсоединять?

Забей в поисковик ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ К-700 или камбаин Нива ,а там вычеркниш релюхи и всё,я себе так ставил.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
тлеу kz пишет:

Всем привет, мужики на зилу 4331 стоят 2 подвесные одна из них долго не ходит, пару вопросов, ни кто неудленял кардан? и подвесную МАЗ , есть мысля на счет самодельнои подвеснои. выточит под подходящи подшибник ступицу к ступице приварит два уха или пластину, и на резиновых втулках тип амортизаторных к траверсе резиновые втулки подушки с двух сторон снизу и сверху ухо. Ступица амортизирует на втулках. Что скажете нодо принимат решение самопал или МАЗ , с МАЗовскои подвеснои не встречался не имею предстовление.

Мужики подвеснои поставил от китаиского грузовика ХОВО подошел один в один, запас прочности больше, дороже 10 баксов.

Россия
: Ижевск
27.04.2014 - 20:43
: 75
Мансур88 пишет:

Привет Всем. Не по теме конечно .кто может скинуть чертеж простую (без лишних релюх). пуск12/24вольт. приобрел вот такой вк 30 и втягивающее вроде . нашел одну схему но так останется ли 12 в после запуска ? или оба подсоединять?

Стартер на 24 вольта это конечно хорошо,но у данной схемы подключения есть один недостаток-заклинивает ВК в момент пуска,особенно когда один из АКБ подсевший,вследствии чего сгорает вся элетропроводка.У .самого несколько раз было такое.Поставь стартер на12 вольт и 2 аккумулятора-90х ,паралельно соединив, и будет тебе счастье. wink

россия
07.10.2014 - 09:14
: 24

Всем привет подскажите есть различие в передних балках , зил130 и зил нового образца с евро ступицей с кавадратной кабиной.Ато хочу поставить на зил 130 старого образца от новова с евро ступитцой.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Малина33 пишет:

Всем привет подскажите есть различие в передних балках , зил130 и зил нового образца с евро ступицей с кавадратной кабиной.Ато хочу поставить на зил 130 старого образца от новова с евро ступитцой.

У нового балка шире,...

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

нечего подобного.... чтобы не клинило надо за ним следить! если вк30 стоит в нужном месте ( чтобы непоподала вода и т.д.) то оно работает очень долго (при условии что стартер в норме!!!) запуск на 24 самое то подходит и ампераж и акумы ненагружаются .... посмотрите на всех более или мение машинах стартер на 24 и если неохота переделывать оборудование то самое то это вк30... прсто надо все правильно подключить ....

Петрович Зил-130 пишет:
Мансур88 пишет:

Привет Всем. Не по теме конечно .кто может скинуть чертеж простую (без лишних релюх). пуск12/24вольт. приобрел вот такой вк 30 и втягивающее вроде . нашел одну схему но так останется ли 12 в после запуска ? или оба подсоединять?

Стартер на 24 вольта это конечно хорошо,но у данной схемы подключения есть один недостаток-заклинивает ВК в момент пуска,особенно когда один из АКБ подсевший,вследствии чего сгорает вся элетропроводка.У .самого несколько раз было такое.Поставь стартер на12 вольт и 2 аккумулятора-90х ,паралельно соединив, и будет тебе счастье. wink

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122

Тлеу привет! С какой ховы подвесной ставил?Или номер телефона скинь пообщатся

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Ruslan Muhametzhanov пишет:

Тлеу привет! С какой ховы подвесной ставил?Или номер телефона скинь пообщатся

Салем, 87054239332

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Петрович Зил-130. Пока у меня стоит акб190 но хотелось бы пуск на 24 . если переделаю то аккумуляторный ящик с 3307 уже есть с акб на 95 . Утром а то как то вяло крутит. стартер редукторный. Или все таки заменить все датчики и гену на 24 и без заморочек будет ...

сказочный Лис

мансур .дело не в вольтах ..у меня простой стартер вполне нормально крутит при 12 вольтах .....ищи потерю тока проверяй все силовые провода от акб к стартеру и массу
...редукторный должен маслать только свист стоит ....или масло густое ...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Мансур88 пишет:

Петрович Зил-130. Пока у меня стоит акб190 но хотелось бы пуск на 24 . если переделаю то аккумуляторный ящик с 3307 уже есть с акб на 95 . Утром а то как то вяло крутит. стартер редукторный. Или все таки заменить все датчики и гену на 24 и без заморочек будет ...

Уже много раз выкладывал схему, как переделать запуск на 24 вольта, когда все остальное остается на 12 вольт... Работает все ОТЛИЧНО.... good На 12 вольт, то же хорошо крутит, спору нет, но вот чуть, чуть не хватает для уверенного запуска двигателя.... Такой ВК, который есть у тебя, я использовал вместо втягивающего на схеме, добавил две релюшки к нему, а в нем, что то отключил, точно не помню, но суть осталась прежней... wink

Вложение
shemavk.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай Б пишет:

нечего подобного.... чтобы не клинило надо за ним следить! если вк30 стоит в нужном месте ( чтобы непоподала вода и т.д.) то оно работает очень долго (при условии что стартер в норме!!!) запуск на 24 самое то

Полностью с тобой согласен.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики, кто как дорабатывал печку у себя в ЗИЛе с кабиной старого образца....???. scratch_one-s_head Сегодня руки дошли и разобрал печку, думал там радиатор забит, а вроде и ничё такой, не сказать, что грязный... dntknw Раньше как то не доводилось на ЗИЛах печку разбирать и модернизировать, а седня посмотрел радиатор, дак он совсем малюсенький на такую то кабину, у ГАЗона и то больше.... scratch_one-s_head Дополнительную печку не хочется лепить, места в кабине украдет много, а вот че бы такое придумать.... scratch_one-s_head

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Иван Василич.Спасибо за схему и Всем Остальным. Вот печку такую поставлю может . ( Радиатор чуть большой ) Зиловский поздних вариантов наверно.

Вложение
img201410292148081.jpg
img201410262012371.jpg
img201410262013351.jpg
сказочный Лис

а я для кого писал про то как мыть ее .!!!! уксусом и содой ...щас греет очень даже хорошо .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Мансур88 пишет:

Иван Василич.Спасибо за схему и Всем Остальным. Вот печку такую поставлю может ждет снял с 131го ( Радиатор чуть большой )

На 131вом вроде такая же печка как и на 130ом.... wink Где то видел, что печки отличались на ЗИЛах которые на Урале делали... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

а я для кого писал про то как мыть ее .!!!! уксусом и содой ...щас греет очень даже хорошо .

Чистая.... wink В том то все и дело Лис...

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Кросавчег пишет:
Алексей Пор пишет:

Опять физика "закон сообщающихся сосудов" самое главное что бы уровень жидкости в бачке был выше радиатора, а как свисает соединяющий шланг, хоть до земли, по барабану.

Это понятно, чучуть из этого изгиба в радиатор вернется. Но этот закон говорит, что в обоих сосудах жидкость будет на обном уровне, если они будут на одной высоте. А вот сколько в шланге останется. )))
К пароотводящему шлангу канистру подключу на 5 литров иипоставлю в нишу под кабиной, где должен стоять штатно аккумулятор.

Привет.Тут надо учесть что один сосуд(система охлаждения) герметичный,и лишнее из него не вытечет ,и засосёт в него с любой высоты(расширитель хоть на землю поставь,не обязательно его ставить на одном уровне с бачком радиатора).А в идеале пробка имеет два клапана,на давление,и разрежение,но и без клапанов все работает нормально.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219

Привет всем,Вопросик ,может кто сталкивался.На камазе побелели выпускные коллектора,как после ох...го перегрева сегодня побелели и турбины.Двигатель работает вроде нормально изменений вроде не заметно не греется, не звенит,карлсон включается вовремя.,не поймём что за хрень.От евросолярки такого быть не может?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах