Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 64 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Кросавчег пишет:

Маловата емкость котла, и закипел в нем тосол. .

Циркуляции нет, вот и закипел котел... wink А циркуляции нет, потому, что подключен не правильно... dont Тебе говорили как подключить, а ты не внял... wink

сказочный Лис

Никола ветеринар ... можешь тоже попытаться сделать кто знает может у тебя гораздо быстрее все это получиться :))

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

Никола ветеринар ... можешь тоже попытаться сделать кто знает может у тебя гораздо быстрее все это получиться :))

Так и не рассказал от чего такая КПП на фото....???? Где такую ставят....????

сказочный Лис

данная кпп ставится на китайские машины ее я встречал на китайском ссайте ...я даже хотел попытаться найти посредника что бы узнать про этот делитель но в новосибирске никто данным агрегатом не занимался ,..а. так бы я себе купил ( при условий что если бы подошла)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

данная кпп ставится на китайские машины ее я встречал на китайском ссайте ...я даже хотел попытаться найти посредника что бы узнать про этот делитель но в новосибирске никто данным агрегатом не занимался ,..а. так бы я себе купил ( при условий что если бы подошла)

Так она вроде ЗИЛовская.... scratch_one-s_head Ну или очень напоминает ЗИЛовскую.... На какие китайские машины ставят, не помнишь...??? Ну или ссылку кинь... wink

сказочный Лис

http://www.sychaolida.com/upload/201210/1350893718.jpg
только заходи смотреть через ГУГЛ там есть функция перевода страницы ...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

http://www.sychaolida.com/upload/201210/1350893718.jpg
только заходи смотреть через ГУГЛ там есть функция перевода страницы ...

Фотка открылась, а сайта нет.... scratch_one-s_head

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Иван_Василищъ пишет:
сказочный_Лис пишет:

http://www.sychaolida.com/upload/201210/1350893718.jpg
Только заходи смотреть через ГУГЛ (Chrome) там есть функция перевода страницы...

Фотка открылась, а сайта нет...

Привет, Иван_Василищъ! Ты не знаешь китайский язык? laugh laugh laugh
http://www.sychaolida.com/product/product3136.html

Кросавчег пишет:

...Расширительного бачка нет, думаю, что с бачком проблем быть не должно, родной дренажной трубки как соска на расширительный бачок хватит?

Привет, Павел! Система охлаждения не должна кипеть от подогревателя! Ты не правильно подключил вход подогревателя! Уже несколько человек сказали своё мнение, которое, конечно, сложилось из опыта.., но это твоё личное дело - как именно подключать... Расширительный бачок проблему не решит...

На радиаторе (старого образца) есть только "паровая" трубка.., пар из неё выходит при избыточном давлении в системе охлаждения, а для нормальной работы расширительного бачка нужно ещё один шланг к нижней точке системы... Нечто подобное сделано на "Газели"...

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
FinФИН пишет:
Кросавчег пишет:

, Выбросило тосол с радиатора после 5 минут работы движка. родной дренажной трубки как соска на расширительный бачок хватит?

.пароотводной трубки хватит.а бачёк надо соразмерный объёму системы.жигулевского бачка не хватает.

Привет всем. А двигатель то нагрелся? Головку при такой схеме греть будет ,а блок не очень.Жигулевского бачка вполне хватает.подключен к пароотводной трубке,в пробке радиатора клапан удалён

Вложение
dscn5460.jpg
dscn5448.jpg
Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Всем привет, мужики на зилу 4331 стоят 2 подвесные одна из них долго не ходит, пару вопросов, ни кто неудленял кардан? и подвесную МАЗ , есть мысля на счет самодельнои подвеснои. выточит под подходящи подшибник ступицу к ступице приварит два уха или пластину, и на резиновых втулках тип амортизаторных к траверсе резиновые втулки подушки с двух сторон снизу и сверху ухо. Ступица амортизирует на втулках. Что скажете нодо принимат решение самопал или МАЗ , с МАЗовскои подвеснои не встречался не имею предстовление.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
MurZILka пишет:

[quote

На радиаторе (старого образца) есть только "паровая" трубка.., пар из неё выходит при избыточном давлении в системе охлаждения, а для нормальной работы расширительного бачка нужно ещё один шланг к нижней точке системы... Нечто подобное сделано на "Газели"...

Привет MurZILka ,в жигулях же работает,и на зилу работает все нормально.Для чего заморачиваться.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
тлеу kz пишет:

Всем привет, мужики на зилу 4331 стоят 2 подвесные одна из них долго не ходит, пару вопросов, ни кто неудленял кардан? и подвесную МАЗ , есть мысля на счет самодельнои подвеснои. выточит под подходящи подшибник ступицу к ступице приварит два уха или пластину, и на резиновых втулках тип амортизаторных к траверсе резиновые втулки подушки с двух сторон снизу и сверху ухо. Ступица амортизирует на втулках. Что скажете нодо принимат решение самопал или МАЗ , с МАЗовскои подвеснои не встречался не имею предстовление.

В уме прикинул, сверху между траверсои и ступицои втулки сниму и пасажу на сплошную подушку с толстои резины.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Andrey_087 пишет:
MurZILka пишет:

На радиаторе (старого образца) есть только "паровая" трубка.., пар из неё выходит при избыточном давлении в системе охлаждения, а для нормальной работы расширительного бачка нужно ещё один шланг к нижней точке системы... Нечто подобное сделано на "Газели"...

Привет, MurZILka, в жигулях же работает, и на ЗиЛу работает всё нормально. Для чего заморачиваться?

Привет, Andrey_087! Ты же сам сказал, что у тебя в пробке радиатора клапан удалён, что не желательно... Если клапан удалён, то ОЖ из расширительного бачка будет поступать в радиатор при охлаждении двигателя, а если клапан на месте, то "лишнюю" ОЖ придётся каждый раз вручную переливать из расширительного бачка в радиатор... Разве не так?

Да и в чём сложность? Поставить два шланга вместо одного? Для меня показалось сложным установить на ЗиЛ_130 интеркулер от ГАЗ_3309... И ты мне говоришь про сложности? :-)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
MurZILka пишет:

Привет, Иван_Василищъ! Ты не знаешь китайский язык?

Подзабыыыыл малёхо... cry Практики то нету... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
MurZILka пишет:

при охлаждении двигателя, а если клапан на месте, то "лишнюю" ОЖ придётся каждый раз вручную переливать из расширительного бачка в радиатор...

При охлаждении, под действием разряжения, ОЖ сама обратно в бачок уйдет... wink Помимо удаления клапана из крышки, нужно под неё поставить дополнительную резиновую прокладку, что бы подсоса не было...... wink На Жигулях и Москвичах так работает, но с двумя шлангами лично мне больше нравится... dri

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313

На некоторых бачках стоят 2 клапана рабочий и аварийный. В работе за счет температуры, система охлаждения находится под избыточным давлением. Из физики, чем больше давление, тем выше точка закипания жидкости (как в скороварке-кухонная кастрюля). Клапан категорически нельзя убирать, но он должен быть исправен. В нашем случае , если система охлаждения вся исправна жидкость при 105 С не кипит.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
MurZILka пишет:
Andrey_087 пишет:
MurZILka пишет:

На радиаторе (старого образца) есть только "паровая" трубка.., пар из неё выходит при избыточном давлении в системе охлаждения, а для нормальной работы расширительного бачка нужно ещё один шланг к нижней точке системы... Нечто подобное сделано на "Газели"...

Привет, MurZILka, в жигулях же работает, и на ЗиЛу работает всё нормально. Для чего заморачиваться?

Привет, Andrey_087! Ты же сам сказал, что у тебя в пробке радиатора клапан удалён, что не желательно... Если клапан удалён, то ОЖ из расширительного бачка будет поступать в радиатор при охлаждении двигателя, а если клапан на месте, то "лишнюю" ОЖ придётся каждый раз вручную переливать из расширительного бачка в радиатор... Разве не так?

Да и в чём сложность? Поставить два шланга вместо одного? Для меня показалось сложным установить на ЗиЛ_130 интеркулер от ГАЗ_3309... И ты мне говоришь про сложности? :-)

Привет,да не вопрос конечно,но клапан всё равно удалён.Еще со старым двигателем хотел залить тосол,устранил все течи,поставил новую крышку радиатора с клапаном ,проехал 40 км ,выдавило заплатку на блоке.больше эксперементировать не стал.На четырке порвало уже штук пять расширителей,понятно-качество пробок и самих бачков.Поставил в пробку пружинку послабже ,снизил температуру срабатывания карлсона до 95 ,дуть бачёк перестало.Так зачем городить лишнее.не всё хорошее лучше.

сказочный Лис

а за каким Органом ставить именно на радиатор 130го бачек ..он там нахер не нужен!!! во первых уровень головки ( где булькает антифриз) и верхний уровень трубок радиатора составляет см 10-15 .. тоесть даже если трубки только еле прикрыты то уже уровень ...а полость над трубка ми это и есть бачек ...

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
сказочный Лис пишет:

данная кпп ставится на китайские машины ее я встречал на китайском ссайте ...я даже хотел попытаться найти посредника что бы узнать про этот делитель но в новосибирске никто данным агрегатом не занимался ,..а. так бы я себе купил ( при условий что если бы подошла)

Привет Лис как я помню нечто подобное(делитель) я видел на армейских 131 зилах тягачах???

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Алексей Пор пишет:

На некоторых бачках стоят 2 клапана рабочий и аварийный. В работе за счет температуры, система охлаждения находится под избыточным давлением. Из физики, чем больше давление, тем выше точка закипания жидкости (как в скороварке-кухонная кастрюля). Клапан категорически нельзя убирать, но он должен быть исправен.

Это конечно так,особенно актуально в горной местности,где атмосферное давление меньше. С нормальным термостатом и радиатором движка не греется(не кипит)и без клапана ,а если термостат заклинит и сам прое....глядишь ,лишние 4-5 градусов не спасут.А лишняя атмосфера давления не на пользу нашим патрубкам,шлангам и радиаторам(патрубки каждый год приходится менять,трескаются).

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
сказочный Лис пишет:

а за каким Органом ставить именно на радиатор 130го бачек ..он там нахер не нужен!!! во первых уровень головки ( где булькает антифриз) и верхний уровень трубок радиатора составляет см 10-15 .. тоесть даже если трубки только еле прикрыты то уже уровень ...а полость над трубка ми это и есть бачек ...

Для воды, ты полностью прав, но тосол имеет больший коэффициент расширения, И расширительные бачки стали ставить позднее из-за этого.

сказочный Лис

ну про армейские я не знаю нигде никогда не встречал

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
сказочный Лис пишет:

а за каким Органом ставить именно на радиатор 130го бачек ..он там нахер не нужен!!! во первых уровень головки ( где булькает антифриз) и верхний уровень трубок радиатора составляет см 10-15 .. тоесть даже если трубки только еле прикрыты то уже уровень ...а полость над трубка ми это и есть бачек ...

В принципе ,да,но тосол расширяется больше воды,и когда система полная (в расширителе тосол)ничего плохого. И спокойней.Лишний тосол вытекает при нагревании не на землю ,а в расширитель ,а потом обратно.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
сказочный Лис пишет:

ну про армейские я не знаю нигде никогда не встречал

Я не про ЗИЛ, я про всех современных производителях. Когда родили ЗИЛ, о тосоле ещё не слыхивали.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
шурик35RUS пишет:
сказочный Лис пишет:

данная кпп ставится на китайские машины ее я встречал на китайском ссайте ...я даже хотел попытаться найти посредника что бы узнать про этот делитель но в новосибирске никто данным агрегатом не занимался ,..а. так бы я себе купил ( при условий что если бы подошла)

Привет Лис как я помню нечто подобное(делитель) я видел на армейских 131 зилах тягачах???

Привет,там по моему демультипликатор,сзади коробки и понижающий.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Andrey087 пишет:
Алексей Пор пишет:

На некоторых бачках стоят 2 клапана рабочий и аварийный. В работе за счет температуры, система охлаждения находится под избыточным давлением. Из физики, чем больше давление, тем выше точка закипания жидкости (как в скороварке-кухонная кастрюля). Клапан категорически нельзя убирать, но он должен быть исправен.

Это конечно так,особенно актуально в горной местности,где атмосферное давление меньше. С нормальным термостатом и радиатором движка не греется(не кипит)и без клапана ,а если термостат заклинит и сам прое....глядишь ,лишние 4-5 градусов не спасут.А лишняя атмосфера давления не на пользу нашим патрубкам,шлангам и радиаторам(патрубки каждый год приходится менять,трескаются).

Такие изменения давления о которых ты пишешь, могут произойти на Эвересте и Памире(на пике). Я через день езжу по Уральским горам атмосферного давления и кислорода мне хватает. Бачек убивает двух зайцев и жидкость не утекает и температуру точки закипания повышает.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Andrey087 пишет:

Привет,там по моему демультипликатор,сзади коробки и понижающий

Честно сказать не знаю, видел что как бы к обычной коробке прикручен.

сказочный Лис

погоди в чем проблемма нагреваешь мотор до абсолютно рабочей температуры 80С и смотришь какой уровень антифриза..через горловину далее долил ( если необходимо ) чтобы трубки скрылись на 5мм и все выше этого уже никогда не выдавит и мотору хватает ОЖ на все 100%... а когда остыл ДВС и трубки огалаилсь то это не значит что ОЖ не хвататет просто сжалась и нефиг ее подливать ...
У наших увидели что нету все глаза по полтиннку и давай лить ...нагрелась побежала через верх опять ПИЗ-ЦЦЦ выдавило ....та к и живут ...

сказочный Лис

что каксается демультипликатора ТО я сильно то не встречал на них запчастей и корпусов чтобы передаелать свою кпп ...да и проще сделать на том элементе где нагрузка меньше
Тое-сть на первичном валу кпп мы всегда имеем один и тотже МАКСИМАЛЬНЫЙ крутящий момент что выдает наш ДВС ... а вот на хвостовике кардана КПП он менятся в зависимости от вкл передачи и при 1й он ойй как велик следовательно и нагрузка больше ...
поэтому при изготовлении того что я хочу и шестерни попроще и подшипники тоже ..вот как то так . к тому же они есть в продаже

сказочный Лис

Процитирую фразу из фильма НАЧАЛО с Л Дикаприо.
-Вы знаете какой самый живучий паразит ?!
-Бактерии ? Вирусы , кишечный глист ?
-ИДЕЯ !! она живуча и крайне заразна , стоит идеи завладеть мозгом .И избавиться от неё уже практически невозможно . Я имею ввиду сформировавшуюся идею -полностью осознаную. Поселившуюся в голове ...
Вот и у меня если зараждается идея то она начинает как росток ,рости . Все глубже и глубже охватывая мой мозг ... и единственный способ избавится от неё это сделать . Сделать то что придумал и пусть это даже иногда заканчивается поражением ..... и тогда в конце ты получаешь плоды или она уходит навсегда ...
Идея с делителем живет уже давно и ждет своей реализации :)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах