Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 63 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
сказочный Лис

И вот я начинаю свой рассказ дело было так !!!
ступица зажимается в токраный станок в обоймы подшипников тем самым получаем центрацию именно по подшипникам и токарь вытачивает полость А ровно столько чтобы только выровнить эту поверхность на глубину20-22мм МНОГО НЕ ТОЧИТЬ чтобы ступицу не ослабить ...дале точим профиль Б общим диаметром 228мм тоесть чтобы диск держал данное кольцо в ступице и не давал ему выпасть (у диска посадка 221мм) что образует бортик В примерно 3-4мм ширина его равна С и получается 5мм .ширина места посадки диска Е диаметром 221мм состовляет 15-17мм.
Вот как то так вставку кольцо точите из того материала что есть под рукой .

Вложение
img20140923162043.jpg
img20140923161410.jpg
img20140923162043.jpg
сказочный Лис

теперь о делителе : нам потребуется первичный вал скоростной кпп цена 5-7 тр шестерня постоянного зацепления ( к этому валу) далее промежуточный вал и так же вторичный вал от кпп ЗИЛ ...и еще один первичный вал от кпп зил 130 ( простой) ..Два листажелеза толщиной 20мм и размером 40 на 50 см (примерно ) и листовой железо 10мм шириной (Х) пока неизвестна ...
Этап 1 ) токрными работами соединяем вторичный вал кпп с простым первичным валом кпп 130 го (методика пока неизвестана на практике) . обрезаем ПРОМ вал ровно столько чтобы на нём поместились шестерня постоянного запления скоростная и шестреня 4 й передачи от (скор кпп) + посадка подшипника протачивается..
2й) этап мы уже имеем размеры наших валов ....по этим размерам варим фрезируем и снова варим будущий корпус делителя ...
3й) этап .. фрезерно расточные работы : берем старый корпус кпп и отрезаем от него перднию часть ...и прикручиваем ее на наш уже сваренный и ОТОЖОННЫЙ на костре для снятия напряжения металла КОРПУС делителя ...фрезеровщик ( должен быть трезв ) по передней части кпп центруется и протачивает (растачивает ) отверстия под подшипники точно такие как и в нормальной коробке ...
в итоге получаем что наш делитель состоит из 4(прямой ) и 5й повышающей скоростей (скоростной кпп) .... при вкл повышенной крутящий момент пойдет так см рис 1 по пути ЖЕЛТОГО , а прямая черным ..Зеленым указан синхронизатор .

Вложение
bezymyannyy3.png
Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

Пусть сбываются начинания
И оправдаются ожидания!
Путь всегда будет так легко,
Пусть дорога не далеко,
И почаще дорога к дому,
И чтоб не было по-другому! С праздником Мужики!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

теперь о делителе : нам потребуется первичный вал скоростной кпп цена 5-7 тр шестерня постоянного зацепления ( к этому валу) далее промежуточный вал и так же вторичный вал от кпп ЗИЛ ...и еще один первичный вал от кпп зил 130 ( простой) ..Два листажелеза толщиной 20мм и размером 40 на 50 см (примерно ) и листовой железо 10мм шириной (Х) пока неизвестна ...
Этап 1 ) токрными работами соединяем вторичный вал кпп с простым первичным валом кпп 130 го (методика пока неизвестана на практике) . обрезаем ПРОМ вал ровно столько чтобы на нём поместились шестерня постоянного запления скоростная и шестреня 4 й передачи от (скор кпп) + посадка подшипника протачивается..
2й) этап мы уже имеем размеры наших валов ....по этим размерам варим фрезируем и снова варим будущий корпус делителя ...
3й) этап .. фрезерно расточные работы : берем старый корпус кпп и отрезаем от него перднию часть ...и прикручиваем ее на наш уже сваренный и ОТОЖОННЫЙ на костре для снятия напряжения металла КОРПУС делителя ...фрезеровщик ( должен быть трезв ) по передней части кпп центруется и протачивает (растачивает ) отверстия под подшипники точно такие как и в нормальной коробке ...
в итоге получаем что наш делитель состоит из 4(прямой ) и 5й повышающей скоростей (скоростной кпп) .... при вкл повышенной крутящий момент пойдет так см рис 1 по пути ЖЕЛТОГО , а прямая черным ..Зеленым указан синхронизатор .

Привет Лис... dri А КПП ЗИЛ с делителем КАМАЗ не поженить...??? Ну или КПП КАМАЗ сразу с делителем поставить...??? scratch_one-s_head

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Это по моему уже выкладывали http://www.autoreview.ru/forum/forum79/topic7350/?id=79%2Ftopic%2Fbonus%... там на другой странице пишет что нормально все ходит, скорость 100 в пол газа. Я честно говоря не пойму что происходит на 1-2 передачах, раздатка у него включена на повышеную.. Мне кажется что скорость высокая будет даже на первой, я ему писал хотел распросить, чтото не достучался. А так конечно интересно.

сказочный Лис

ну кпп камаз с делителем Серега Елесеев уже поставил ..а вот создать свой делитель из шестеренок кпп зил это уже задачка поинтереснее ..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

а вот создать свой делитель из шестеренок кпп зил это уже задачка поинтереснее ..

Кулибин оптать.... good

сказочный Лис

вот МУЗА вдохновения или что примерно должно получиться

Вложение
1357828666.jpg
Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Хорошая затея good

Спраздником , с нашим проффесиональным)))) dri beer wacko2
Не гвоздя не жезла !!!!
И надемся что цены на ДТ в гору не полезут , что гололёда не будет в эту зиму и дуиаю соседи MurZILka и Сказочный лис поддержат в том чтоб но НСК меньше пробок было , ато даже ночью на вшивой горке вставали

россия
: шипуново-рязань
24.10.2014 - 10:00
: 8
серега68 пишет:

Всем привет.Я новичок на вашем форуме,и у меня есть вопрос к старейшинам этого форума и к его ГУРУ.Имею зил130 с д-240 эвакуатор,который перевозит миниэкс 5,5т,попрямой еще едет,но дымит как паровоз(черным),а если подъемчик,то все пи...ц начальник колонны.ПОДСКАЖИТЕ,ЕСЛИ СМЫСЛ ПОМЕНЯТЬ НА Д-245.12 ИЛИ Д-245.9.МОЖЕТКТО УЖЕ ПОМЕНЯЛ И ПОЧУВСТВОВАЛ РАЗНИЦУ.Всем заранее спасибо.

Всем привет.Всех с проф.праздником ,чтоб машинки бегали,дпс дремали,клиенты нежадные,и чтоб Ваших семьях было тепло и уют ,мир исогласие.ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

россия
: шипуново-рязань
24.10.2014 - 10:00
: 8

Парни кто нибудь ,еще скажите свое мнение по замене д-240 на д-245.Очень важно Ваше мнение,может старый перебрать и все?

Вложение
20141024123252.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

вот МУЗА вдохновения или что примерно должно получиться

А это чё за КПП такая...??? scratch_one-s_head Где применяют или применялась....??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
серега68 пишет:

Парни кто нибудь ,еще скажите свое мнение по замене д-240 на д-245.Очень важно Ваше мнение,может старый перебрать и все?

Симпатичный у тебя ЗИЛок... good Лебедка есть...???

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823

Всем привет! Мои искренние поздравления всем участникам темы! С профессиональным праздником!

dri dri dri

Серёга_68 пишет:

...скажите своё мнение по замене Д_240 на Д_245.Очень важно Ваше мнение, может старый перебрать и всё?

Серёга_68, ты хочешь заменить двигатель полностью на турбовый, или на 240-ой ТКР поставить? Из 240-го 245-ый не сделать!

россия
: шипуново-рязань
24.10.2014 - 10:00
: 8
Иван Василич пишет:
серега68 пишет:

Парни кто нибудь ,еще скажите свое мнение по замене д-240 на д-245.Очень важно Ваше мнение,может старый перебрать и все?

Симпатичный у тебя ЗИЛок... good Лебедка есть...???

Лебёдка в планах,гидравлическую хочу поставить.

россия
: шипуново-рязань
24.10.2014 - 10:00
: 8
MurZILka пишет:

Всем привет! Мои искренние поздравления всем участникам темы! С профессиональным праздником!

dri dri dri

Серёга_68 пишет:

...скажите своё мнение по замене Д_240 на Д_245.Очень важно Ваше мнение, может старый перебрать и всё?

Серёга_68, ты хочешь заменить двигатель полностью на турбовый, или на 240-ой ТКР поставить? Из 240-го 245-ый не сделать!

Нет ,я хочу полностью заменить д-240 на д-245.А то д-240 слабый для 6тонн

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Серёга_68 пишет:

Нет, я хочу полностью заменить Д_240 на Д_245.., а то Д_240 слабый для 6-ти тонн.

Д_245 почти в полтора раза мощнее 240-го.., я бы сейчас ни за что не поменял свой 245-ый на 240-ой! Даже если судом присудят - на пересуд подам! :-)

Если пробеги большие, то лучше сразу сделать под интеркулер.., он немного экономичней... И если будешь покупать б/у, то не слушай продавца (движок, естественно, в полном порядке!).., разбирай и делай ремонт... Поршневую, ТКР и ТНВД при ремонте лучше заменить на чешские... Я поставил "Кострому" примерно 120 000 км назад.., сейчас тянет как ГАЗ_51 и расход масла примерно 1 литр на 100 км.., а заводская поршневая "прошла" без проблем примерно 210 000 км...

Решать, конечно, тебе.., но.., скупой платит дважды... Доказано (не британскими учёными)... :-)

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823

Ещё один минус 240-го... :-)

россия
: шипуново-рязань
24.10.2014 - 10:00
: 8
MurZILka пишет:
Серёга_68 пишет:

Нет, я хочу полностью заменить Д_240 на Д_245.., а то Д_240 слабый для 6-ти тонн.

Д_245 почти в полтора раза мощнее 240-го.., я бы сейчас ни за что не поменял свой 245-ый на 240-ой! Даже если судом присудят - на пересуд подам! :-)

Если пробеги большие, то лучше сразу сделать под интеркулер.., он немного экономичней... И если будешь покупать б/у, то не слушай продавца (движок, естественно, в полном порядке!).., разбирай и делай ремонт... Поршневую, ТКР и ТНВД при ремонте лучше заменить на чешские... Я поставил "Кострому" примерно 120 000 км назад.., сейчас тянет как ГАЗ_51 и расход масла примерно 1 литр на 100 км.., а заводская поршневая "прошла" без проблем примерно 210 000 км...

Решать, конечно, тебе.., но.., скупой платит дважды... Доказано (не британскими учёными)... :-)

Спасибо большое земляк(я родом с шипуновского р-на).Пробеги не большие,да еще вопрос:д245.12 и д-245.9 есть разница в выборе.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Серёга_68 пишет:

Спасибо большое, земляк (я родом с шипуновского р-на). Пробеги не большие.., да ещё вопрос: Д_245.12 и Д_245.9 есть разница в выборе?

dri dri dri Будь здоров, земляк!
Д_245.12 С_231 - это точно такой же, как на "Бычке", предназначен для переоборудования автомобилей... Д_245.7/9 (НЕ Евро_2!!!) - это варианты с интеркулером.., Д_245.9 имеет 136-ть лошадиных сил.., разница в наличии/отсутствии интеркулера и настройках ТНВД...

У моделей "Евро_2" совсем другие поршни, форсунки и ТНВД.., в ремонте немного дороже... Ну.., я про это подробно писал в первой части темы (АРХИВ)...

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Из темноты сияют два огня,
Летит автомобиль, как ветер, мимо.
Шофер, без дороги ты ни дня.
Пусть будешь ты судьбой в пути хранимый.

Бывает: закрываются глаза,
И от усталости рука руля не держит.
Так пусть же не подводят тормоза!
И освещает путь звезда надежды!
Автор: Ружнева Инна

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219

Привет всем,всех с праздником! dri ya Лис ,а что с компрессором, что нибудь получилось?Или не до него?

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

всех с праздником.............""не ГВОЗДЯ,ни ЖЕЗЛА!!!!""..............

россия
07.10.2014 - 09:14
: 24

Всем привет, всех с праздником,удачи на дорогах, не гвоздя ни жезла!!!!

сказочный Лис

был очень сильно увлечен. установкой колес и доведением Гидравлики рулевого ...вообщем некогда Но сейчас скоро займусь .Ждите

Россия
: Самара
06.10.2014 - 18:38
: 31

Здрасте господа, с прошедшим праздником. Пари по обогревателю вы мне продули. )))) Пробовал сегодня в боксе при плюсовой температуре. Выбросило тосол с радиатора после 5 минут работы движка. Расширительного бачка нет, думаю, что с бачком проблемм быть не должно, родной дренажной трубки как соска на расширительный бачок хватит?

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

таки посли капиталки и ремонта топливной поставили новый рекорд по топливу , между новосибом и томском средний расход топлива 18!!! литров , при загрузке в 5 тонн , скорость не более 95 км в час , 90-95 самый экономичный режим
до ремонта был 23-26 , и теперь я верю что на 5ти цилиндровой версии можно 16ти литров добится

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Кросавчег пишет:

Пари по обогревателю вы мне продули. )))) Пробовал сегодня в боксе при плюсовой температуре. Выбросило тосол с радиатора после 5 минут работы движка. Расширительного бачка нет, думаю, что с бачком проблемм быть не должно, родной дренажной трубки как соска на расширительный бачок хватит?

ну при плюсе это одно-в мороз совсем другое.а почему тосол выгнало-неужели за 5 минут закипел?скорее всего газики давят в систему охлаждения.пароотводной трубки хватит.а бачёк надо соразмерный объёму системы.жигулевского бачка не хватает.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

Сказочный лис- если воплатишь делитель в метале- ты будешь моим кумиром! если все срастется прими заказ- я куплю парочку!

Россия
: Самара
06.10.2014 - 18:38
: 31
FinФИН пишет:

ну при плюсе это одно-в мороз совсем другое.а почему тосол выгнало-неужели за 5 минут закипел?скорее всего газики давят в систему охлаждения.пароотводной трубки хватит.а бачёк надо соразмерный объёму системы.жигулевского бачка не хватает.

Помпу газелевскую ставить буду. Маловата емкость котла, и закипел в нем тосол. .
Газики врят ли на заглушеном движке есть, в достаточной мере, чтоб выдавить тосол.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах