Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 62 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
россия
: шипуново-рязань
24.10.2014 - 10:00
: 8
Иван Василич][quote=серега68 пишет:

попрямой еще едет,но дымит как паровоз(черным),

Наработка большая у двигателя...??? Топливную аппаратуру давно регулировали на стенде у специалистов...??? Воздушный и топливный фильтр давно меняли или чистили..??? Водитель адекватный...??? scratch_one-s_head Ну и желательно фотку вашего ЗИЛа.... :wink:[/quote

Да нарабодка большая,топливную на стенд отдавал,фильтра все менял,водила сам,фото чуть позже.Вот и хотел ,пока зима перебрать или поменять на д-245.9

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Кросавчег пишет:
Иван Василич пишет:

Паш, как она у тебя выдавится в торец ГБЦ, если ты кран перекроешь....??? Тебе краном надо перекрыть тот отросток, который идет на печку.

Так кран перекрывать буду во время движения, а когда греешь открывать.

Паш, у тебя все в радиатор печки пойдет, туда ей легче.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
серега68 пишет:

Вот и хотел ,пока зима перебрать или поменять на д-245.9

Так то 245 тый помощней будет, но он любит обороты, для пяти с половиной тонн его хватает, но если под горой прозевал, то переключаешься до первой и если с грузом в крутой горе не тронутся... wink Переделать 240й в 245й не получится, при внешнем сходстве у них есть значительные отличия... wink Если позволяет бюджет, подумай про установку двигателя СМД, вот ссылка... http://www.zao-bmz.ru/services/rezil/smd-210702_zil-4331 Ну это лично моё мнение, тут так то много умных мужиков, может и они, что то посоветуют... dri

россия
: шипуново-рязань
24.10.2014 - 10:00
: 8
Иван Василич пишет:
серега68 пишет:

Вот и хотел ,пока зима перебрать или поменять на д-245.9

Так то 245 тый помощней будет, но он любит обороты, для пяти с половиной тонн его хватает, но если под горой прозевал, то переключаешься до первой и если с грузом в крутой горе не тронутся... wink Переделать 240й в 245й не получится, при внешнем сходстве у них есть значительные отличия... wink Если позволяет бюджет, подумай про установку двигателя СМД, вот ссылка... http://www.zao-bmz.ru/services/rezil/smd-210702_zil-4331 Ну это лично моё мнение, тут так то много умных мужиков, может и они, что то посоветуют... dri

Спасибо за совет ,но очень дороговато.

сказочный Лис

даю 97% что у красавчека греть блок не будет ...
ваши ставки господа .:))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
сказочный Лис пишет:

даю 97% что у красавчека греть блок не будет ...
ваши ставки господа .:))

а зачем ему блок греть-немного тепла достанется головке немного уйдёт в кабину( бОльшая часть тепла)-если гонять подогрев сутками то может и погреет чуток.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
сказочный Лис пишет:

даю 97% что у красавчека греть блок не будет ...
ваши ставки господа .:))

а зачем ему блок греть-немного тепла достанется головке немного уйдёт в кабину( бОльшая часть тепла)-если гонять подогрев сутками то может и погреет чуток.

Вот все так и будет... wink Так то бы как то надо переубедить парня, пока плюс ко всему ТЭН не зжог, но похоже он не хочет слушать... dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Так то бы как то надо переубедить парня, пока плюс ко всему ТЭН не зжог, но похоже он не хочет слушать...

Иван Василич - упрямство-первый признак тупости а задним умом все ямы выгребные заполнены.не хочет учиться на чужих ошибках-пусть расплачивается за свои.тут выбор небольшой.мы здесь только делимся своим опытом и наработками-заставлять и убеждать кого либо повторять за собой-упаси бог.пусть самостоятельно принимает верное решение для себя.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

Так то бы как то надо переубедить парня, пока плюс ко всему ТЭН не зжог, но похоже он не хочет слушать...

Иван Василич - упрямство-первый признак тупости а задним умом все ямы выгребные заполнены.не хочет учиться на чужих ошибках-пусть расплачивается за свои.тут выбор небольшой.мы здесь только делимся своим опытом и наработками-заставлять и убеждать кого либо повторять за собой-упаси бог.пусть самостоятельно принимает верное решение для себя.

Согласен, ты прав Серега... yes3

Россия
: Самара
06.10.2014 - 18:38
: 31

Ребята, я конечно понимаю типа опыт, ашыпки. Обоснуйте, почему в печку то пойдет? На головку идет прямой горизонтальный шланг, а на печку вверх, да еще с изгибом. Кран исполняет роль клапана на заводской конструкции. Если не будет работать добавлю кран на ветку печки, если не будет циркуляции поставлю принудительную помпу. На камазе по подобной схеме все замечательно работало.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Кросавчег пишет:

Обоснуйте, почему в печку то пойдет?

Законы физики паря, и с этим ничего не поделать... dntknw

Кросавчег пишет:

Если не будет работать добавлю кран на ветку печки

Сразу туда кран переставляй и не мудри... wink Ну или добавь еще один кран туда, на ветку печки, что бы её перекрывать, только потом не запутайся в этих краниках... wink

Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 77

А как думаете по такой схеме будет работать циркуляция и тена 2kw хватит? двигатель д240

Вложение
img20141024133014.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
more23 пишет:

А как думаете по такой схеме будет работать циркуляция и тена 2kw хватит?

Давай в эту тему перейдем... wink https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/105544

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
more_23 пишет:

А как думаете, по такой схеме будет работать циркуляция и ТЭНа 2 kWt хватит? Двигатель Д_240...

hi hi hi
Предыдущая схема точно такая же... Входной патрубок нагревателя нужно подсоединить к максимально нижней точке блока цилиндров, иначе циркуляция будет частичная.., а подсоединение выходного патрубка нагревателя не так критично...

Горячая ОЖ имеет меньшую плотность, поэтому поднимается вверх, а более холодная - наоборот - опускается вниз... Вода, например, имеет максимальную плотность при плюс 4-ёх градусах, соответственно, ниже помпы блок будет холодный + ОЧЕНЬ возможно, что термостат откроется и ТЭН будет греть улицу, а не блок и ГБЦ.., т. е., циркуляция пойдёт "по большому кругу" = от нижнего патрубка радиатора в нагреватель, затем в блок (по схеме), дальше в ГБЦ, затем в корпус термостата и, открыв термостат, соответственно, в верхний бачок радиатора.., там она остынет, опустится вниз... :-)

ТЭН, мощностью 2 kWt, за час производит теплоты примерно 7 200 000 Дж.., это приблизительно 1 700 грамм в тротиловом эквиваленте... Атомная бомба, сброшенная американцами на Хиросиму, имела энергию взрыва примерно 15 килотонн тротилового эквивалента.., а термоядерная бомба АН_602, испытанная 30 октября 1961-го года (известная так же как "Царь-бомба"), имела заряд 58 мегатонн тротилового эквивалента... О чём это я? :-)

shok shok shok

Я о том, что для субтропического климата (Анапу имею ввиду) проще не делать подогрев, а переждать зиму неделю...

laugh laugh laugh

Россия
: lд.Быкасово Гороховецкого р-на Владимирской обл.
26.10.2012 - 22:43
: 93
more23 пишет:

А как думаете по такой схеме будет работать циркуляция и тена 2kw хватит? двигатель д240

вход с подогревателя в головку с зади через троиник выход с блока через заглушку которая рядом с краником под ключ квадрат

Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 77

Спасибо MurZILka, энже. Перехожу в тему Предпусковой подогреватель. энже , не понял про какую заглушку , та что возле центрифуги? а схему я такую хотел чтоб все с одной стороны было, и всего лишь один шланг. ну все перехожу в другую тему.

сказочный Лис

принимайте отчет щель между диском и вставкой это фаска снята ...дальше все плотно сидит .

Вложение
img20141025104948.jpg
img20141025104933.jpg
сказочный Лис

еще одно фото

Вложение
img20141025104918.jpg
Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
супер_пупер_мега_реальный_Лис пишет:

Ещё одно фото...

Привет, сказочный_Лис! hi hi hi

Отлично смотрится! good good good Только шпильки немного длинноваты... Как ощущения от новых дисков и рулевой резины? Есть изменения?

сказочный Лис

конечно есть. смотрится очень красиво ...ездить я еще не ездил ...надо докупить еше гаек ...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
MurZILka пишет:

Только шпильки немного длинноваты...

Наверное так кажется из-за того, что не поставлено несколько гаек, а в остальном все замечательно... good Молодец ЛИС... dri

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Иван_Василищъ пишет:
MurZILka пишет:

Только шпильки немного длинноваты...

Наверное, так кажется из-за того, что не поставлено несколько гаек, а в остальном всё замечательно... Молодец Лис...

Да я, Иван_Василищъ, и не спорю, что Лис у нас реальный кент - второго такого во всей НСО не найти! Короткое станет длинным, когда найдется короче, тут не поспоришь... :-)

Только шпильки штатные короче.., нужно что-то между штатными и теми, что Лис поставил.., т. к., Lemmerz`ы сделаны из более толстого металла... Можно ещё с иномарок гайки поискать...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
MurZILka пишет:

второго такого во всей НСО не найти!

НСО, это Новосибирский округ...??? scratch_one-s_head

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Иван_Василищъ пишет:

НСО - это Новосибирский округ...???

Новосибирская область... Мы с Лисом соседи... dri dri dri
На моём фото видно, что штатные шпильки наравне с торцом гайки.., т. е., пару витков гайки не работают...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
MurZILka пишет:

Новосибирская область...

Сибиряки значит.... wink Уважаю Сибиряков... dri

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
сказочный Лис пишет:

принимайте отчет щель между диском и вставкой это фаска снята ...дальше все плотно сидит .

Привет Лис!!!
Здорово получилось... good ...руки растут от куда надо super

сказочный Лис

.И живу я в самом НОВОСИБИРСКЕ наверно все видели наш мост (он в новостях мелькал ) вот в 600метрах от него ...щас маленько разгребу и буду делать делитель для зиловской кпп который будет ускорять всю зиловскую коробку ...вообщем как на камазе .

сказочный Лис

отвечу сразу на возникающие вопросы
при вывороте колес они нигде не задивают как было на старой резине так и сейчас
"козление " с которым я боролся при тесте в 1км пути вроде не заметил ( надеюсь что и незамечу больше НИКОГДА)....ну а дальше время покажет .кому нужны объяснения по поводу вставок что я точил пишите в личку СКАЙП ....

Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 77

и буду делать делитель для зиловской кпп который будет ускорять всю зиловскую коробку ...вообщем как на камазе .

а вот это очень интересно и актуально для многих, а то 60км/час уж очень скучно ехать.

кому нужны объяснения по поводу вставок что я точил пишите в личку СКАЙП ....

а может чертеж этих вставок сделать, хотя бы от руки, а то народ завалит сообщениями. скоро тоже буду балку менять, хочу поставить. У меня брат как раз недавно на мерседесе что-то подобное видел.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

буду делать делитель для зиловской кпп который будет ускорять всю зиловскую коробку

А подробней расскажи... wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах